Перейти к содержимому


Фотография

Принципиальный врач.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Puma 13

Puma 13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 04:01

У меня заболела любимая кошка, прожившая с нами 10,5 лет. Понесчла в клинику около своего дома. Нас там приняла достаточно приятная девушка, взявшая у животного биопсию и отправившая на 2 недели ждать результата... все эти две недели мы ходили в клинику прокалывать антибиотики, и соответственно, увидели всех врачей ( их там 4-ре) и запомнили почти всех ассистентов. К моменту поступления анализа, а было это в майские праздники, наша врач на 4 дня уехала отдыхать. Я не ветеренар, и тем более не медработник, поэтому не могу понять что написано в результатах биопсии. Соответственно с вопросом о том какие же результаты и операбельно - не операбельно животное мы с мужем обратились к дежурному врачу Дмитрию, не дождавшись своего лечащего. По сути просили просто прочитать анализ и объяснить рак это или не рак.
Дальше получилась совсем неожиданная ситуация, потому что вместо вменяемого объяснения мы услышали - усыпляйте кошку.
Отступая от темы, уточню, что мы переживали за любимицу и именно в смену этого дежурного врача Дмитрия сделали ренгеновский снимок, что бы посмотреть всё ли впорядке в кишечнике (из-за стресса ежедневных уколов в попу кошка на 2 дня перестала ходить по большому, но один укол ношпы это исправил). Снимок врач настоял оставить у него в папке, что бы дома мы его не потеряли. Больше снимка мы не видели и он переснимал повторно бесплатно. В этот же день он порекомендовал взять общий и биохимический анализ крови, аргуминтировав тем, что если это рак, то по крови будет видно воспаление.
Получилось, что анализ крови у кошки идеальный, как будто у нас здоровое животное, а по биопсии карценома, плоскоклеточный рак. Мы с мужем попытались подробнее распросить как так может быть, что анализ крови идеален, а биопсия показывает жуть... И вообще могли ли перепутать кровь при анализе. Дмитрий ответил, что может перепутали-может не перепутали, да и вообще что мы хотим, он может взять повторный анализ. Но нам надо идти на усыпление. Я далеко не глупа и понимаю, что если животное мучается, то нужно облегчить его страдания, но на тот момент моя кошка уплетала за обе щёки фарш, сметану и рыбу, ходила сама в туалет и воевала с собакой. Как-то странно усыплять адекватное животное.
Я действительно люблю кошку. Все прекрасно знают, кто проходил эту процедур (взятие крови), что для животных это стресс. Моя кошка, несмотря на то что спокойно переносит укколы, никого не кусая и не царапая, в ночь после забирания крови не могла уснуть, потому что её трясло от стресса.
Как же так получается, я прихожу за помощью в ветеренарную клинику, у моей кошки берут болезненный и недешёвый анализ, а потом врач совершенно спокойно рассуждает о животном как о куске мяса, говоря прямым текстом, что, да, мы могли ошибится, да, мы можем взять повторно анализ, но я вас с вашей кошкой лечить не буду, обращайтесь к другим врачам. Перед этим был долгий монолог о том, что никто не знает природу раковых заболеваний, вполне вероятно, что они вирусные, и Дмитрий жутко рисковал беря (между прочим без перчаток) анализ крови у моей кошки, потому что у него дома маленький ребёнок, которого он может после этого заразить, и мы деньги на его лечение давать не будем. Этому мужику 40 лет. Зачем тогда идти в ветеринарные врачи?
Неужели действительно именно будучи ветеринаром он считает, что чувство такта ему не должно быть свойственно?

После прохождения с кошкой Белого клыка, где нас отправили на Каширку могу сказать, что непосредственно онколог сказал, что никакой вирусной природы там и близко нет, в лучшем случае может максимум чтопроизойти - это заражение кошки от кошки, да и то это нереально. Из-за хождений кругами по клиникам мы потеряли время, за которое на Каширке нас могли бы облучить и иссечь опухоль. К слову сказать там к животным относятся как к людям и прописали нам все лекарства и препараты, что бы облегчить протекание болезни и даже бутерфанол, сказав при этом, что усыпление в принципе крайняя мера, когда животное мучается.

Так уж сложилось, что так как сами уколы мы колоть не умеем, то ходим в эту самую клинику на инъекции. Если идёт смена Дмитрия, то он запрещает ассистенткам прокалывать нашу кошку.

Вчера пришли в эту клинику с морской свинкой, что бы вколоть ей физраствор, необходимо было поддержать зверюшку, что бы доехать до Кобры в Красногорске. Дмитрий запретил процедурным помощникам колоть свинку физраствором потому что нет осмотра их врача, а сам осматривать отказался демонстративно, хотя мы его не просили. Пришлось ехать в другую 24ч клинику.

Я не понимаю до какого абсурда можно дойти, создавая неприятное настроение себе на работе, портя настроение нам и отигрываясь на животных.

Ну не разбираешься ты в данной области заболеваний - ну скажи открытым текстом или подскажи где искать спецмалистов... А так получается абсурд - несёшь животное ради компетентного мнения, а получаешь непрофессиональную консультацию, которая по сути его гробит.

Добавить ко всему вышесказанному могу ещё две истории, связанные именно с этим врачом -
1) Наша соседка по лестничной клетке бабушка -божий одуванчик, жила лет 15 со своей собачкой. У собачки тоже началась онкология. Попала на Дмитрия в клинике, который в таких же жёстких формах порывался усыпить Чапу. У бабушки был сердечный приступ, и она чуть не ушла раньше собаки.
Гробить нервы людей под лозунгом того, что я врач только для животных и не хочу с этической стороны подходить к изложению своих выводов по болезни разве по-людски??
2)Моя подруга носила кролика на обрезание зубов, причём повторное. У зайца был неправильный прикус и после 1.5 лет зубы сами не стачивались. Второй раз попала на Дмитрия, который сказал, что у вас кошмар с кроликом и у него из-за неправильного прикуса стала расти вторая пара передних зубов, котрую СРОЧНО надо удалять. Заяц итак был истощён, потому что нормально питаться с длинными зубами проблематично, так он ему без наркоза вытянул ещё и "ненужный" комплект зубов. Кролик перестал есть, и через два дня умер, с разбухшей передней губой.
Сегодня в Кобре у сециалиста по грызунам случайно узнали с муже, что оказывается у всех грызунов есть второй комплект зубов, это норма для их челюсти и по-другому просто не может быть.

Вот такой вот врач от Бога. От сатира.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 мая 2009 - 04:02


#2 Puma 13

Puma 13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 04:18

Забыла ещё дописать, что на Каширке онколог и хирург в унисон сказали, что у раковых больных часто бывает хорошая кровь, и что по крови ничего не поймёшь о роде заболевания (Дмитрий Игорьевич Пожидаев был иного мнения).

Кстати, клиника Кентавр, Свобода 45
Если попадёте туда - записывайтесь лучше к Клычевой Элле Мусаевне. Очень приятная девушка, любящая животных. Моя кошка мурлыкала у неё на столе в тот момент, когда она под местной анастезией брала у неё биопсию. И вообще у меня сохранилось ощущение, что животные к ней тянутся.
Про других врачей не знаю, не попадала.
Честно говоря до сих пор в шоке от отношения данного персоонажа к животным пациентам. Действительно проще делать прививки молодым животным и не заморачиватся.

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 21:24

Цитата
Создавая сообщение в данном форуме следует ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. Указать свои фамилию, имя и отчество
2. Дату обращения в клинику
3. Номер истории болезни, вид, породу, пол и возраст животного
4. Объективные и подробные претензии к КОНКРЕТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ветеринарной клиники

Темы, не соответствующие описанному стандарту, будут удаляться без объяснения причин, а последующие сообщения авторов тем будут принудительно модерироваться перед публикацией.

Очень рекомендую дописать. Иначе придет злостный админ и удалит тему)

#4 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 22:42

Искренне сочувствую Дмитрию Игоревичу )))

#5 марина37

марина37

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 16:07

НУ, что можно сказать по данной теме, очевидно, Дмитрий не онколог. Ветеринарный врач не может быть вездесущ во всех темах, хочу добавить , что плоскоклеточная карцинама опухоль очень "агрессивная" может метостазировать даже после ее удаления и проведения лучевой терапии. А что у кошки опухоль, которую видно визуально-это видно и без наличия какого-либо образования. В данном случае, вам нужно было дождаться своего доктора, 4 дня ее отсутствия ничего бы не изменили. Либо сразу обращаться в специализированую клинику: Биоконтроль. Что касается анализов крови, они действительно ничего не покажут. И еще: опухоли не передаются людям и другим животным. Т.К. опухоль- это нарушение в клетке стадий митоза и мейоза, в результате чего клетки начинают беспорядочно делится. Люди и животные опухолями заразиться не могут. Так что брав кровь без перчаток Дмитрий ничем не рисковал. Вообщем, это его личное дело. Еще хочу добавить, что биопсия не требует никакой местной анестезии, т.к. опухоли не имеют нервных окончаний. А анестезия может исказить результаты гистологии!

#6 Семён Варшавский

Семён Варшавский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 22:45

Плоскоклеточная карцинома действительно очень агрессивная опухоль.И порекомендовать эвтоназию он мог.
А вот отказываться "колоть свинку физраствором" и утверждать "я вашу кошку всё равно лечить не буду" ему явно не стоило.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей