Перейти к содержимому


Фотография

Отказ сделать срочный укол назначеный длугим врачем

ветеринар лечит за деньги? бесплатное лечение отказ сделать укол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Самаритянин

Самаритянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 21:45

Цитата(Nautica @ 12.10.2009, 8:00) Просмотр сообщения

Ms. Herriot...
Не путайте пожалуйста... Я не разведенец, я профессионал, и не продам щенка тому, кто пишет мне СМСку с просьбой перезвонить ему, что он насчёт щенка... Такому я отвечу: Я вам не продам щенка так как если вы не способны оплатить звонок, то вы будите не способны и содержать этого щенка достойно.


Ой, Ольга, ну что же вы лукавите то??? вы не разведенец??? вы вяжете своих собак чуть ли не в каждую течку, у вас же джек расселы, да? так вот, вяжете не пойми какой креветочкой, а для чего? а для того, чтобы поменьше кобелю этому заплатить, да побольше навара на щенках сделать, а навариваетесь вы приличненько. а тут же плачитесь, что дескать щеночечку прививочку дорого сделать, ай-ай-ай))))
ну и в конце своего поста добавлю, храни вас Бог!!!

#22 Натали Alter ego

Натали Alter ego

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 00:25

Я бы сделала укол, как говорили выше - под расписку.


#23 ishi2000

ishi2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 10:05

Цитата
Я вам не продам щенка так как если вы не способны оплатить звонок, то вы будите не способны и содержать этого щенка достойно.

А тому кто не может оплатить вет. услуги продадите? конечно да. не думаю что Вас по большому счету это интересует, не раз сталкивалась с заводчиками. им бы подороже щеночка загнать, и кстати ни разу не встречала таких, кто-бы из гуманных соображений щенков раздавал бесплатно, или это только гуманные веты ДОЛЖНЫ оказывать бесплатные услуги? А нсчет вакцинации, нет денег на импортную вакцину, прививайтесь мультиканом , кроме того наверняка все затраты на вакцинацию включены в стоимость щенка.


#24 ishi2000

ishi2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 10:19

Цитата
Позвонили заводчику, она же ветеринар. Та сообщила, что это, видимо, парвовирусный энтерит и таких случаев сейчас очень много. Предложила срочно купить сывортку и ввести собаке.

Мне интересно каким образом заводчик. она-же ветеринар могла допустить чтоб собака заболела энтеритом? Она что экономит на вакцинации и не прививает щенков? или она не дала Вам дальнейших инструкций по поводу содержания собаки и схему вакцинаций? Насколько я знаю, многие заводчики курируют своих щенков и их владельцев и во взрослом состоянии. Или это уже Вы не прислушались к ее советам? а действительно, зачем прививаться, денежки тратить, авось пронесет, а не пронесет найдем какого-нибудь гуманного вета, он все на халяву сделает? Так какое-же право Вы имеете кого-либо обвинять в негуманности по отношению к вашей собаке? Если в первую очередь негуманно отнеслись к нкй Вы - ее хозяин.


#25 Вадим Полунин

Вадим Полунин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 14:30

Позволю себе не согласиться с большинством ораторов.

Цитата(Chirota @ 27.5.2009, 14:28) Просмотр сообщения

А в магазин или в парикмахерскую ваша жена тоже ходит без денег? Если человек не в состоянии сделать укол, подстричь себе челку, испечь хлеб, то, разумеется, идет к тому, кто оказывает такие услуги или продает что-либо.

Если Вы идете в порикмахерскую, чтобы подстричся так, как хотите Вы, Вам навязывают стрижку, которая, по мнению парикамахера, идет вам больше? Или в магазине продают только то, что считают нужным продавцы, а не то, что хотите Вы?

Цитата(Doktor @ 27.5.2009, 18:34) Просмотр сообщения

Ни один врач не обязан оплачивать то, что у вас нет денег. Вполне вероятно, что этому врачу пришлось бы оплатить стоимость приема за вашу жену, из своего кармана. Если не знали - во многих клиниках стоят камеры слежения за врачами.

В посте топикстартера не увидел, что просили сделать инъекцию "за спасибо".

Цитата(Александр1987 @ 28.7.2009, 19:22) Просмотр сообщения

Почему люди тратящие не один год жизни, и не оди десяток тысяч на обучение, должен бесплатно что либо делать? Мне никто не даст в магазине к примеру палку калбасы, почему же я кому то что то должен?

См. выше.

Цитата(cheri @ 5.8.2009, 18:01) Просмотр сообщения

Cделала бы укол под рассписку владелицы. Даже абсолютно бесплатно. И попутного ветра .....

+1. Когда приходят люди с назначениями от другого врача, своими препаратами, шприцами, под расписку за 100 руб. делаем уколы.

Цитата(ishi2000 @ 20.4.2010, 10:19) Просмотр сообщения

Мне интересно каким образом заводчик. она-же ветеринар могла допустить чтоб собака заболела энтеритом? Она что экономит на вакцинации и не прививает щенков? или она не дала Вам дальнейших инструкций по поводу содержания собаки и схему вакцинаций? Насколько я знаю, многие заводчики курируют своих щенков и их владельцев и во взрослом состоянии. Или это уже Вы не прислушались к ее советам? а действительно, зачем прививаться, денежки тратить, авось пронесет, а не пронесет найдем какого-нибудь гуманного вета, он все на халяву сделает? Так какое-же право Вы имеете кого-либо обвинять в негуманности по отношению к вашей собаке? Если в первую очередь негуманно отнеслись к нкй Вы - ее хозяин.

Где в посте топикстартера написано, что животное не было привито? И с каких пор вакцинация стала гарантировать, что животное не завирусится? И в каком месте владелец животного отнесся к нему негуманно?

#26 Valsoray

Valsoray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 16:59

Цитата(ishi2000 @ 20.4.2010, 10:05) Просмотр сообщения

А тому кто не может оплатить вет. услуги продадите? конечно да. не думаю что Вас по большому счету это интересует, не раз сталкивалась с заводчиками. им бы подороже щеночка загнать, и кстати ни разу не встречала таких, кто-бы из гуманных соображений щенков раздавал бесплатно, или это только гуманные веты ДОЛЖНЫ оказывать бесплатные услуги? А нсчет вакцинации, нет денег на импортную вакцину, прививайтесь мультиканом , кроме того наверняка все затраты на вакцинацию включены в стоимость щенка.


А много Вы вообще встречали хороших заводчиков?
Например у меня было три случая, из разных помётов, когда приходилось выкупать собаку в плачевном состоянии, лечить за свой счёт, содержать до полного излечения, а потом пристраивать в добрые руки.

Прививаю щенков я дома сама "Нобиваком" ( и начинаю с ПАППИ, которую многие вообще не ставят) по причине того, что почему-то в нашей ветклинике вакцина стоит в 3 раза дороже, чем в ветаптеке. Почему я должна переплачивать за чьё-то ветРвачество?

Так что не надо всех заводчиков под одну гребёнку равнять.

Также как я, например, не равняю всех ветврачей.
Был у нас случай с кишечной непроходимостью у щенка. Привезли в лечебницу, а денег у нас оказалось в 2 раза меньше, чем стоила операция. Промедление при таком диагнозе чревато тяжёлыми последствиями. Врач пошёл нам на встречу и прооперировал щенка частично в долг. Деньги мы потом подвезли. А врачу - огромная благодарность!!!


#27 Yulianna

Yulianna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 03:53

Во многом согласна с пользователем. Вадим Полунин

Ну , во первых, надо прежде всего оставаться людьми.
Можно понять человека , который в экстренной ситуации , выбежал в клинику , чтоб оказать щенку помощь, на ту сумму , которой располагает.

Дорогие ветврачи. При таких симптомах у щенка , как понос+рвота - что первое предполагается?
парвовирус.

Я предположу что Витакан или Гискан сыворотка.
Если вы помните, сыворотка дает эффект, при применении только в НАЧАЛе болезни.
Далее можно бежать за деньгами , или искать в долг ,нести к врачу , сдавать анализы и получать полную информацию о наличии\\отсутстви болезни.

Врач отказалась делать укол.А почему ? она не знает что такое сыворотка ?
Она не знает, что укол сывороткой не принесет вреда , даже если животное НЕ больно ?
Что сыворотка лишь даст пассивный иммунитет, на 14 дней .
Почему не взять было с человека деньги за укол , ведь не просили же уколоть нахаляву..
Почему не объяснить клиенту , что если у щенка парвовирус, то для лечения нужно будет гораздо больше уколов..и для рекомендуется сдать анализ. ПЦР , на 1 инфекцию, не так дорого стоит..

Грош цена такому врачу ..
wacko.gif

#28 Citron

Citron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 20:50

Вот прочла и стало немного грустно.... Ведь в конце концов без животных вся ветеринария станет не нужна, а без ветеринарии животные не смогут прожить(простите за пафос)
. Значит одно дело делаем, помогаем братьям нашим меньшим, каждый по-своему, значит надо искать общий язык,понимание, помогать друг другу. А мы проводить черту...

#29 y12

y12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 20:30

А какая проблема под расписку без комментариев и консультаций сделать укол?

#30 skara

skara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 23:59

Цитата(Citron @ 8.3.2011, 19:50) Просмотр сообщения

Вот прочла и стало немного грустно.... Ведь в конце концов без животных вся ветеринария станет не нужна, а без ветеринарии животные не смогут прожить(простите за пафос)
. Значит одно дело делаем, помогаем братьям нашим меньшим, каждый по-своему, значит надо искать общий язык,понимание, помогать друг другу. А мы проводить черту...

я согласна с Вами но почемуто так принято-раз порог клиники переступил-все ему должны!на каком основании врач должен делать укол без осмотра и анамнеза!если заводчики такие умные-ставьте сами-пожалуйста!я бы тоже отказ дала! :P

#31 tai

tai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 11:25

А вы придите в человеческую больничку ,даже бесплатную со своим уколом и попросите себя уколоть. Вас пошлют и даже не очень вежливо.

#32 horse888

horse888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 11:48

А тоже недавно стало не приятно. Пришла в частную клинику, к врачу, который имеет хорошую репутацию, дорогой врач. Мне нужна была диагностика и назначение лечения ( чума у собаки) уколы я великолепно могу колоть сама куда угодно. . Когда он понял что я не буду у него колоть собаку- он отнёсся , мягко, говоря , холодно, начал ощупывать у собаки лимфы только после моей просьбы, толком не осмотрел тщательно . За консультацию взял двойную сумму. Не знаю, даже полное ли лечение назначил, или только для снятия симптомов...
На следующий день пришла с вопросом поменять препарат , назначенный им (т.к. собака его плохо перенесла) ,там сидела другой врач, которая сказала- ну доктор же хотел вам всё сделать сам.... Получается, что мне даже косточки перемыли всей клиникой.... Как это назвать?
Врач любой - не должен быть бизнесменом...
Бог им судья- все деяния, корысть просто так не проходят...Пусть всё останется на их совести...
Прежде всего каждый должен оставаться человеком- и я придерживаюсь этого правила...


#33 EkaterinaSidorenko

EkaterinaSidorenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 12:08

У меня кот упал с пятого этажа. Произошло это около 6 утра 28,05.2012. Когда я принесла его домой оказалось что он не может стоять на одной лапе. В Новочеркасске только одна ветеринарная работает круглосуточно. Поехали мы с ним туда. Молодая девочка его осмотрела и сказала что 100% перелом, надо делать рентген. И вот тут самое интересное и началось. Рентгена у них нет. Есть на каком-то поселке. Позвонила туда сказали после 15 00. В это время коту сделали обезбаливание и что-то вкалоли что бы лапа не опухла. Моя мама позвонила какой-то знакомой оказалось что у неё своя ветеринарная клиника, но на есте её нет и если надо рентген сделать, то обязательно сделают. Приехали мы туда нам сказали то же после 15 00. Врач захотел осмотреть кота. Она его за лапу дёргала так что у меня чуть сердечный приступ не случился и при этом говорила ну с чего вы взяли что у него перелом? он же не кусается, и лапа не опухла. Я ей вытащила листик с названием препаратов которые вкалывали моему коту, а она сказала не надо уберите, у него перелома нет. Потом я позвонила в 15 00 по-поводу рентгена сказала что мы через 20 минут придём и мне сказали хорошо. Когда мы опять подъехали. Вышла вот эта врач и сказала- девушка я же вам говорила в 5, когда вы трубку повесили, идите обратно. Хорошо что заведующая пришла-она тоже врач. Она его посмотрела и сказала что здесь перелом загибсовала лапу но не закрепила ни чем т.к. тот кто должен заказывать материалы ничего не заказал и ещё она сказала что у меня очень терпеливый кот. Он за всё время ни звука не издал, даже когда она ему кость на место ставила. Сказала что надо каждый день обезбаливающий укол делать. Прихожу вчера на укол а мне говорят после 14 00 а ещё лучше в 15 00. Укол сделать 30 секунд!!!!! Котик мой гибс снял разумеется. Когда мы с ним второй раз пришли нам сказали что лапу надо обязательно зафиксировать, но врачу (уже 3) некогда!!! Укольчик уколим а на перевязку завтра к 10 приходите. Пришли мы сегодня к 10 укол то нам сделали, а вот перевязка в 16 00. Просто слов нет!

#34 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 12:31

Мои 5 копеек... Гуманизм проявляется когда владельцы бросают животных в клинике, в стационаре, узнав цену лечения, просто подбрасывают потому что хотят избавиться, а персонал клиники кормит-лечит-содержит-пристраивает животное за свой счет. Такое случается сплошь и рядом, во всех ветклиниках и зоомагазинах. А сделать без назначения врача инъекцию сыворотки, которая неизвестно как и где хранилась - это гуманизм по отношению к кому? К животному или к человеку? Тем более "После укола собака как-бы минут на десять отключилась, но потом пришла в себя". Представляю реакцию владельца, если бы подобное произошло в клинике...

#35 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 18:19

'Джесси12'

почитал в Инете о вирусных заболеваниях животных и понял, что промедление в таких случаях может привести к смерти собаки. Это нам и внушила заводчица, поэтому и побежали в близлежащую клинику. 

Про вирусные заболевания - прививаться вам ваш заводчик вовремя не говорил? Много в интернете читаете, да только информацию всю неправильную как губка впитываете и жалуетесь потом! Где вакцинация?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей