Перейти к содержимому


Фотография

Отказ сделать срочный укол назначеный длугим врачем

ветеринар лечит за деньги? бесплатное лечение отказ сделать укол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 vladbul

vladbul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 09:05

Хотелось бы обсудить такой случай. Заболела собака чау-чау. Понос, рвота, отказ от пищи. Все случилось утром. Позвонили заводчику, она же ветеринар. Та сообщила, что это, видимо, парвовирусный энтерит и таких случаев сейчас очень много. Предложила срочно купить сывортку и ввести собаке. Жена уколы никогда не ставила, поэтому обратилась в ближайшую вет. клинику. Там укол отказались делать, типа платите за прием, мы посмотрим и решим и т.д. Дайте собаке смекту и до свидания. Ушли домой, собаке становилось хуже и хуже. Дочь отпросилась с работы, приехала и в 15-00 сделала укол. После укола собака как-бы минут на десять отключилась, но потом пришла в себя, к вечеру состояние начало по чуть-чуть улутшаться. Далее лечили по рекомендациям заводчицы. Она считает, протяни еще часа три и собаку, возможно, уже не спасти.
Хочется спросить, господа ветеринары, что в этом случае важнее- жизнь или амбиции и желание срубить деньгу. Ну не было у моей жены на тот момент таких денег, чтоб заплатить на за прием. Как относиться к таким врачам? Я теперь в эту клинику не ногой.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2009 - 09:06


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 14:28

А в магазин или в парикмахерскую ваша жена тоже ходит без денег? Если человек не в состоянии сделать укол, подстричь себе челку, испечь хлеб, то, разумеется, идет к тому, кто оказывает такие услуги или продает что-либо.

#3 vladbul

vladbul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 15:31

Цитата(Chirota @ 27.5.2009, 13:28) Просмотр сообщения

А в магазин или в парикмахерскую ваша жена тоже ходит без денег? Если человек не в состоянии сделать укол, подстричь себе челку, испечь хлеб, то, разумеется, идет к тому, кто оказывает такие услуги или продает что-либо.

То же ветеринар? А на улице человек помирать будет, то же не подойдете?
Вдруг у него денег нет? Собаке реально было плохо, лечение назначили, схватила деньги, которых хватит на укол по ее мнению, и помчалась. Помирает живое существо, задача врача спасти, помочь, а не смотреть на это холодными глазами. Можно было договориться, что-то решить, но жена растерялась.
Хотя, наверно, не зря плохих врачей называют "ветеринар".

#4 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 17:30

Ситуация неприятная, но она--палка о двух концах:

1 с одной стороны- я могу понять ветеринара, тк на его месте лично я бы не вколола неизвестно кем назначенный препарат, не будучи уверенной, что животное от него не загнется. Ответственность же будет на том, кто уколол! В некоторых ситуациях можно и витаминкой на тот свет отправить.
И моя подруга, например, довела собаку до инвалидности из-за неправильного лечения заводчицей, тк ветеринар без ветлаборатории--далеко не всегда может поставить диагноз.
Даже надеяться не стоило, что там укол сделают.


2 с др. стороны-как владелец--я понимаю и вас -и в ветеринарных клиниках много ошибок, трудно найти хорошего врача, и ,вероятно, врачу--заводчице вы доверяете и хотели как лучше.

Да еще странно: смекту выпить предложили--значит выслушали суть проблемы и предложили вариант. (а если бы оплатили консультацию-был бы--другой вариант лечения?)
Выглядит некрасиво. Обычно все же если врач нормально объяснит, что если введет неправильное лекарство без осмотра--это и опасно неправильным диагнозом и лечением и ветеринару--на него потом владелец может и в суд подать за неправильное лечение (не важно кем назначенное). --то хозяева животного понимают, что это не в их интересах и лучше уточнить диагноз, чтоб потом локти не кусать. Видимо отказ ветеринаров не отличался убедительностью.
А насчет денег-- все же в нормальных клиниках врачи понимают состояние паники владельца, если зверь при смерти и сами предлагают варианты: подвезти оставшуюся часть суммы завтра например.
Ведь многие люди редко обращаются за вет услугами, не представляют, что консультация+процедуры+анализы могут обойтись от 1000 до 15000 руб к примеру. И не у всех есть такая сумма денег в наличии. Да еще , собака наверняка не 3кг весит и нести ее на руках пришлось, отправить хозяйку с этой ношей домой негуманно просто. Да зная при этом, что курс лечения--не один день-минимум 5-7--завтра ей все равно приезжать колоть собаку--привезет она деньги за этот осмотр!
Если состояние срочное--могли бы предложить эти варианты работники клиники.
Это у них наверняка не впервые--лично я видела неоднократно такое.


А лично мой взгляд на проблему:
-уверена, что практически ни одно заболевание не вылечивается хорошо одним препаратом: всегда кроме антибиотика назначают витамины, поддержку печени, сердца, состав крови , тк когда владелец видит симптомы--уже интоксикация обычно сильная. Один антибиотик к примеру инфекцию убил, а интоксикацию усилил, если собака и вылечится на (антибиотик+имунитет свой)--слава богу, но она может остаться с хроническим заболеванием этих органов потом пожизненно. И ей и хозяину это плохо.


-лучше всего заранее иметь на примете специалистов, кот. могут помочь полностью в этом вопросе, желательно, узкоспециализированных: терапевта, хирурга, кардиолога. Если такой спец.-это заводчица и вы ей доверяете, то или она и должна была колоть укол или надо решиться и колоть самим.
- часто сталкиваешься с неправильным диагнозом официального ветеринара. Варианты: 1 просить проверить, уточнить диагноз дополнительным тестом , 2 узнать альтернативное мнение др. ветеринара или нескольких. Последнее хорошо работает ( в несрочных случаях), но трудно дать осмотреть и не согласиться на лечение. Но, думаю, можно сказать в ситуации, когда предлагают что-то отрезать срочно : позвольте узнать мнения ваших коллег по этому вопросу. В некоторых клиниках есть услуга : консилиум врачей.

-Я бы проконсультировалась на Вашем месте в др. клинике или с вашим ветеринаром -заводчицей--насчёт поддерживающего лечения всех органов. Даже на личном опыте детства знаю, что при энтерите колят в/в уколы 7-14дней и не только антибиотик! А сейчас капельницы ставят везде, появляются хорошие препараты, что значительно снизило смертность при этом заболевании.
Кстати, другой моей собаке ставили ошибочно энтерит, а не гепатит --при осмотре, не кололи гепатопротекторов, ....печень не выдержала.

-Дешевле обходится потратить деньги на вторую консультацию+одно лечение, чем на конс.+неправильное лечение в одной клинике+конс.+лечение последствий этого неправилного лечения. Знаю случаи смены 3-4 клиник. Лечение затягивается на месяцы...

- И еще есть действительно проблема: приедешь к хорошему врачу, скажем через весь город, с предварительной записью, + подождать все равно придется+назначит лечение, даст бумагу с диагнозом, назначением, печатью.
А ставить капельницы или колоть уколы--дважды в день--туда ездить нереально. Сами--не все могут .
Вот возможность приходить на процедуры в ближайшую клинику-на основании листа назначений--была бы кстати.
По сути нет здесь обидного, но никто не соглашается на это. А напрасно: люди же обращаются в КДЦ, потом ходят на процедуры в районную поликлинику на основании заключения врача КДЦ.

Такой длинный ответ Вам написала-сама б читать утомилась smile.gif

Очень рада за вас, что собака жива, сочувствую, что не повезло с клиникой.
Выздоравливайте.



#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 18:34

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 9:05) Просмотр сообщения

Хочется спросить, господа ветеринары, что в этом случае важнее- жизнь или амбиции и желание срубить деньгу. Ну не было у моей жены на тот момент таких денег, чтоб заплатить на за прием. Как относиться к таким врачам? Я теперь в эту клинику не ногой.

Ни один врач не обязан оплачивать то, что у вас нет денег. Вполне вероятно, что этому врачу пришлось бы оплатить стоимость приема за вашу жену, из своего кармана. Если не знали - во многих клиниках стоят камеры слежения за врачами.


#6 vladbul

vladbul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 07:11

'Джесси12'

Спасибо за ответ и понимание. Заводчица по специальности ветеринар, и как показало время стратегию и тактику лечения предложила правильную. Я почитал в Инете о вирусных заболеваниях животных и понял, что промедление в таких случаях может привести к смерти собаки. Это нам и внушила заводчица, поэтому и побежали в близлежащую клинику. Проблема здесь скорее моральная. Если врач говорит, что раз собака может встать на ноги, все хорошо, пейте смекту. А если бы ее послушались........... Я о чем,
что есть наверное случаи в практике, когда надо поступаться принципами и правилами, но видимо это удел настоящего врача. Хотя мне кажется, что ветеринария из науки все больше превращается в доходный бизнес. А насчет суда из-за методов лечения, тут и за людей-то мало судят, а за собак я вообще о таком не слышал. У самих собака умерла в прошлом году после укуса клеща и двух недель интенсивного и дорогого лечения, но что-то мысли даже не возникало судиться.



#7 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:01

Цитата(Doktor @ 27.5.2009, 18:34) Просмотр сообщения

..........во многих клиниках стоят камеры слежения за врачами.


---безотносительно к теме поста:

В видеозапись операций поверить можно, в видеозапись работы веткиоска-тоже.


Но камеры слежения за врачами--нарушение прав человека--как это обосновывает ваше руководство:
борьба с терроризмом? боятся, что тайно лечите раненых бойцов аль-Каеды?

И что врачи это спокойно терпят-такое отношение к себе?

#8 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 10:37

Цитата(vladbul @ 28.5.2009, 7:11) Просмотр сообщения

У самих собака умерла в прошлом году после укуса клеща и двух недель интенсивного и дорогого лечения, но что-то мысли даже не возникало судиться.

Ну, владельцы разные бывают.
И когда речь не о том, что вас лечили верно и спасти не смогли, а когда в рез. неправильного диагноза не от того лечили или от правильного--неправильно лечили. И тут их понять тоже можно. Особенно, если животное мучилось. .
в разделе черный список клиник--много случаев.

За неверное лечение людей не подают в суд, наверно, тк медицина официально бесплатна, не выдают квитанций за лечение с описанием оказанных услуг...

Цитата(vladbul @ 28.5.2009, 7:11) Просмотр сообщения

'Джесси12'
как показало время стратегию и тактику лечения предложила правильную.


А что за лекарство хоть Вы колете: имуноглобулин? рибовирин?--что одним уколом лечит парвовирусный энтерит?

Мне просто крайне интересно--ни разу не сталкивалась. И посмотрела статьи--не нашла вариантов монотерапии. Везде --комплекное лечение.

проверьте личные сообщения

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 18:09

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 9:05) Просмотр сообщения

ам укол отказались делать, типа платите за прием, мы посмотрим и решим и т.д. Дайте собаке смекту и до свидания.

И правильно сделали. Сделали бы иное - совершили бы преступление.
Для постановки диагноза собаку надо осмотреть, собрать анамнез, померить температуру, возможно провести дополнительные исследования, назначить лечение и провести его. В противном случае будет халтура, а не работа.

За весь вышеописанный комплекс процедур необходимо платить. Хотя бы за прием и осмотр. Что в этом удивительного-то?
Вы попробуйте в платном медицинском центре сдать хотя бы анализ без осмотра врачом. А ветеринария никогда бесплатной не была.

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 15:31) Просмотр сообщения

То же ветеринар? А на улице человек помирать будет, то же не подойдете?

Я скорую вызову.

Цитата(Джесси12 @ 28.5.2009, 10:01) Просмотр сообщения

Но камеры слежения за врачами--нарушение прав человека--как это обосновывает ваше руководство:
борьба с терроризмом? боятся, что тайно лечите раненых бойцов аль-Каеды?
И что врачи это спокойно терпят-такое отношение к себе?

У меня нет руководства. Я сам руководство)
В моей клинике камер нет, ибо нет в том необходимости. Врачам доверяю. Если не доверяют - то ставят.

Ветеринария - такая же сфера услуг, как парикмахерская, автосервис, фитнес-клуб и прочие. И работает ветклиника по тем же самым законам маркетинга, что и они.
На каждую вещь есть свой ценник. На каждую услугу есть ее прайсовая цена. И если в прейскуранте стоит стоимость приема столько-то, а стоимость укола столько-то, то извольте это оплатить. Это вопрос ценовой политики, проводимой руководством клиники. И врач просто хорошо выполняет свою работу, а значит, у него не будет проблем с его руководством.
Сопли по поводу гуманности/антигуманности тут не уместны. Нечем платить - не держите животных, не дети в конце концов. Не взяли с собой денег - обвиняйте себя, а не ищите виноватых.





#10 vladbul

vladbul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 06:49

Цитата(Doktor @ 28.5.2009, 17:09) Просмотр сообщения


Сопли по поводу гуманности/антигуманности тут не уместны. Нечем платить - не держите животных, не дети в конце концов. Не взяли с собой денег - обвиняйте себя, а не ищите виноватых.

А я думаю, что не будучи гуманистом, нельзя быть хорошим врачем. Оценку его работы дают люди, а не он сам. Кстати о деньгах: их не было в ТОТ момент, а не вооше. Очерствели на своей работе, плевать вам на животных, главное бабки. А ник громкий-DOKTOR! Ну да ладно, собаку удалось спасти, благодаря другим докторам - настоящим.


#11 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 13:25

Цитата(vladbul @ 29.5.2009, 6:49) Просмотр сообщения

А я думаю, что не будучи гуманистом, нельзя быть хорошим врачем. Оценку его работы дают люди, а не он сам. Кстати о деньгах: их не было в ТОТ момент, а не вооше. Очерствели на своей работе, плевать вам на животных, главное бабки. А ник громкий-DOKTOR! Ну да ладно, собаку удалось спасти, благодаря другим докторам - настоящим.

Посрамлен и растоптан. Посыпаю голову пеплом. Низко кланяюсь всем гуманным безденежным гражданам. Быть может, на самом-то деле вы просто жадные, но как только дело доходит до таких вот диалогов, то гуманные - вы. А жадные - мы. Для нас главное - бабки. Мы имеем наглость требовать их за свою работу, да. А вы свои бабки нам давать не хотите, потому что нах их относить айболитам, если они и так обязаны быть гуманными и бескорыстными?

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 14:00

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 15:31) Просмотр сообщения

То же ветеринар?

Не поняла вопроса. может быть хотели спросить "тоже ветеринар?" Кто я - написано в моем профиле. А так же слева в краткой информации.

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 15:31) Просмотр сообщения

А на улице человек помирать будет, то же не подойдете?
Вдруг у него денег нет?

Для этого есть медицинская помощь.

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 15:31) Просмотр сообщения
Собаке реально было плохо, лечение назначили, схватила деньги, которых хватит на укол по ее мнению, и помчалась. Помирает живое существо, задача врача спасти, помочь, а не смотреть на это холодными глазами. Можно было договориться, что-то решить, но жена растерялась.

Практически всем животным, которых приносят в клинику, плохо. Чаще всего из-за того, что хозяева лечили сами/по советам соседок/заводчиков и проч.. Услуги ветврачей оплачиваются по прейскуранту. В чем была проблема вернуться за деньгами и обратиться еще раз?

#13 yakhinagalina

yakhinagalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 15:14

Цитата(vladbul @ 27.5.2009, 9:05) Просмотр сообщения

Хотелось бы обсудить такой случай. Заболела собака чау-чау. Понос, рвота, отказ от пищи. Все случилось утром. Позвонили заводчику, она же ветеринар. Та сообщила, что это, видимо, парвовирусный энтерит и таких случаев сейчас очень много. Предложила срочно купить сывортку и ввести собаке. Жена уколы никогда не ставила, поэтому обратилась в ближайшую вет. клинику. Там укол отказались делать, типа платите за прием, мы посмотрим и решим и т.д. Дайте собаке смекту и до свидания. Ушли домой, собаке становилось хуже и хуже. Дочь отпросилась с работы, приехала и в 15-00 сделала укол. После укола собака как-бы минут на десять отключилась, но потом пришла в себя, к вечеру состояние начало по чуть-чуть улутшаться. Далее лечили по рекомендациям заводчицы. Она считает, протяни еще часа три и собаку, возможно, уже не спасти.
Хочется спросить, господа ветеринары, что в этом случае важнее- жизнь или амбиции и желание срубить деньгу. Ну не было у моей жены на тот момент таких денег, чтоб заплатить на за прием. Как относиться к таким врачам? Я теперь в эту клинику не ногой.

Наверняка дело не в деньгах. Консультироваться и лечиться надо у одного врача.
В вашем случае - это неуважение к врачу, к которому пришли за помощью. Я бы тоже отказалась, если бы ко мне пришли со своим, неизвестного происхождения, лекарством, да ещё с чужими рекомендациями. Если Вы считаете, что компетенция заводчика вашей собачки заслуживает доверия,
значит ехать надо было к ней.

#14 Александр1987

Александр1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 19:22

Почему люди тратящие не один год жизни, и не оди десяток тысяч на обучение, должен бесплатно что либо делать? Мне никто не даст в магазине к примеру палку калбасы, почему же я кому то что то должен?


#15 cheri

cheri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 18:01

Cделала бы укол под рассписку владелицы. Даже абсолютно бесплатно. И попутного ветра .....

#16 Nautica

Nautica

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 13:54

Господа ветеринары деньги это конечно же замечательно...работа должна быть оплачена не несомненно...НО! Бывают всякого рода исключения из правил.
Начнём с того,что вот например я хозяйка питомника, и у меня не одно животное... Учитывая сколько стоит сделать плановую прививку щенку/собаке/кошке, а это примерно 600-800 руб. 1 прививка, при стоимости вакцины от 46 до 200 руб., и стоимости шприца одноразового в 2,5 - 7 руб. Я не могу себе позволить вакцинировать в клинике щенков, и других взрослых животных. Астрономическая сумма понимаете ли набегает... Приходится покупать вакцины оптом в Марквете, или других известных оптовых маркетах ветпрепаратов...
Почему на корма есть скидки для питомников, а в ветклиниках нет? Почему вы не боретесь за постоянного клиента? Ведь можно придумать схему по которой вы сможете "привязать" пациентов к своей клинике... закрепить, заинтересовать его скидками, ещё какими выгодными предложениями. При таких клиниках можно организовать Скорую ветеринарную помощь как у нас у людей...
Я не знаю ни одной клиники где такой подход. Все живут по принципу сразу, и много.
По мне если ветеринар оказал скорую ветеринарную помощь в сложной ситуации, бесплатно, или за минимальную стоимость(за столько сколько было у человека в кошельке при экстренном обращении) я не только приду доплачу разницу, я к нему всегда буду приходить, и всем буду его рекомендовать. В итоге я со своими связями могу в клинику "привести" столько клиентов постоянных, принести столько прибыли...
Слава Богу! Что у меня не было такого что бы беда и денег не оказалось...Но сейчас кризис, и с деньгами большая проблема...и не приведи Господь что то случиться у меня в питомнике. Мне очень понравился подход Ерёмина Д.А. теперь я только к нему с любой проблемой обращаюсь, и он рекомендует тех кому не только важна копейка, у кого ещё и сострадание есть. Такие же теплые слова я могу сказать и офтальмологу Сарояну Сергею Вартановичу, который спас моего кота от слепоты... тогда с деньгами у меня плохо было и мне всем миром помогали собрать нужную сумму для оплаты операции. Врач оперировал мягко говоря в долг...
Таких врачей рекомендую, и буду рекомендовать.
Господа ветеринары ради Бога делайте хоть иногда исключения из правил, все мы ходим под Богом...
Всего вам хорошего!



#17 Ольга Николаевна

Ольга Николаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 18:07

Вообще-то врач ,конечно ,прав Вы же не идете в магазн без денег, но Ваша ситуация еще понятна.А вот у меня было так, что после операции по поводу пеометры мою кошку, совершенно здоровую до этого, заразили в клинике кальцевирозной инфекцией и это все после того, как мы оплатили стационар после операции( ну мало ли как будет отходить от наркоза животное ,а вдруг несмогу правильно помочь),после чего появились признаки этой заразы и ужасный гнилосный запах от этих язв. Я опять туда,а мне говорят " да это банальный стоматит" - помажте йодомарином и все пройдет" плачу деньги снова за консультацию.Ничего не проходит.И когда я уже вижу что все хуже и хуже,мое терпение лопается и я иду "вразнос". Прихожу с кошкой снова устраиваю скандал и предьявляювсе чеки и притензиии по поводу происходящего, мне сразу же ставят наконец верный диагноз... Проводят процедуры и в одной с нами омнате принимают собаку с травмой лапы и кошку еще с чем-то.Я справедливо замечаю ,что всего скорее мое заболевание заразно не боятся ли доктора и владельцы питомцев заражения и расказываю свою историю.Врачи все бегают с недовольным видом ,а один молодой практикант говорит-"Зачем об этом кричать,мол ничего страшного".При этом в конце концов я вылечила животное, но пришлось делать гораздо больше уколов и колоть для профилактики остальных домашних -вторую кошку и ее котенка.Спрашивается -почему я должна платить за чью-то халатность и безответственность.При этом клиника оченьизвестная и не дешовая.

#18 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:33

Цитата(Ольга Николаевна @ 5.9.2009, 18:07) Просмотр сообщения

Вообще-то врач ,конечно ,прав Вы же не идете в магазн без денег, но Ваша ситуация еще понятна.А вот у меня было так, что после операции по поводу пеометры мою кошку, совершенно здоровую до этого, заразили в клинике кальцевирозной инфекцией и это все после того, как мы оплатили стационар после операции( ну мало ли как будет отходить от наркоза животное ,а вдруг несмогу правильно помочь),после чего появились признаки этой заразы и ужасный гнилосный запах от этих язв. Я опять туда,а мне говорят " да это банальный стоматит" - помажте йодомарином и все пройдет" плачу деньги снова за консультацию.Ничего не проходит.И когда я уже вижу что все хуже и хуже,мое терпение лопается и я иду "вразнос". Прихожу с кошкой снова устраиваю скандал и предьявляювсе чеки и притензиии по поводу происходящего, мне сразу же ставят наконец верный диагноз... Проводят процедуры и в одной с нами омнате принимают собаку с травмой лапы и кошку еще с чем-то.Я справедливо замечаю ,что всего скорее мое заболевание заразно не боятся ли доктора и владельцы питомцев заражения и расказываю свою историю.Врачи все бегают с недовольным видом ,а один молодой практикант говорит-"Зачем об этом кричать,мол ничего страшного".При этом в конце концов я вылечила животное, но пришлось делать гораздо больше уколов и колоть для профилактики остальных домашних -вторую кошку и ее котенка.Спрашивается -почему я должна платить за чью-то халатность и безответственность.При этом клиника оченьизвестная и не дешовая.

Ваша кошка была привита? Если нет, то ваши претензии не обоснованы, а врачи виноваты лишь в том, что взяли непривитую кошку в стационар.

#19 Ms. Herriot

Ms. Herriot

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:05

Цитата(Nautica @ 5.9.2009, 11:54) Просмотр сообщения

Господа ветеринары деньги это конечно же замечательно...работа должна быть оплачена не несомненно...НО! Бывают всякого рода исключения из правил.

Почему на корма есть скидки для питомников, а в ветклиниках нет?

Я не знаю ни одной клиники где такой подход. Все живут по принципу сразу, и много.

В итоге я со своими связями могу в клинику "привести" столько клиентов постоянных, принести столько прибыли...

Врач оперировал мягко говоря в долг... Таких врачей рекомендую, и буду рекомендовать.

Господа ветеринары ради Бога делайте хоть иногда исключения из правил, все мы ходим под Богом...


Темка старая, но высказаться захотелось... Скажу на берегу, что если бы все ветеринары ставили в жизни цель много заработать и нажиться на чужем несчастье - они никогда бы в ветеринарию не пошли! Ветеринар - одни из самых плохо оплачиваемых академиков не только в России, но и во многих других странах! В общем не разживешься, даже если захочется! И если бы ветеринары по природе своей не были бы идеалистами и гуманистами, профессия давно бы вымерла!
Про скидки и лечение в кредит история другая... Есть цена за лечение, а не возможность срубить побольше денег на всем, что ветеринар делает! Нельзя так, брать с одного больше а с другого меньше за одну и ту же работу! Получается заводчикам скидки делать, а какую-нибудь пенсионерку с 15-летней кошкой по полной обсчитывать? Это по-вашему нормально? на мой взгляд это против любой врачебной этики! Мы не на базаре, если мы за жизнь боремся! Лечение, которое должно быть проведено обговаривается с владельцем, проводится и полностью оплачивается! А будет ли оно проведено решает владелец (часто к моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ сожалению!). Это не вина ветеринара, если платить тысячи на лечение 5-недельного щенка или котенка с парвовирозом хозяин не считает выгодным! Конечно, на эти деньги можно лукошко таких приобрести ОПТОМ! Но это "заводчики" прпидумали, не ветеринары, плодить как попало и кого попало, сбывать за пол-цены, а потом пусть гуманисты-ветеринары проблемы решают! А если вы имеете животных и не в состоянии оплатить их уход и лечение, зачем вы их приобрели? Пока веселые и здоровые мы поиграем, а заболеет выставим за дверь или пойдем усыпим, т.к. лечение дорогое? Так это не проблема ветеринара, а вашего сознания и ответственнлости, уважаемые владельцы! Не надо с больной головы на здоровую!

Не забывайте, что медицина идет вперед и одними уколом практически ничего не лечится, да и раньше не лечилось, возможностей только меньше было... А попробуйте оборудовать клинику, где круглосуточный прием, лечение и диагностика, сложные операции... Да что об этом говорить... А не было бы со стороны владельцев такого безобразия с возвращением долгов, так и лечить в долг никто не отказывался бы! Это тоже не ветеринары придумали! Ведь как часто - забрали животное и поминай как звали! Вы бы стали давать в долг вашим соседям, а еще и чужим людям, если они вам эти деньги систематически возвращать не будут? И я бы не стала, уже просто потому, что и у меня карман когда-то по этой причине пустым окажется!

Я не считаю, что ветеринар хорош только тогда, когда все делает за пару рублей или со скидками! Он хорош тогда, когда может правильно применить свои знания, првести диагностику и назначить адекватное лечение. И работа всегда должна оплачиваться! А по-поводу цены... Да дело даже не в деньгах (просто сводится все часто к этому и недовольства часто оттуда...) а в элементарной человеческой благодарности... за все те бессонные ночи и дежурства по выходным и праздникам, за безконечные телефонные звонки, за очередной пропущенный семейный праздник и перечеркнутый отпуск идеалиста-ветеринара вам, уважаемые владельцы, за всю жизнь ни в одной валюте не расплатиться!

#20 Nautica

Nautica

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 08:00

Ms. Herriot...
Не путайте пожалуйста... Я не разведенец, я профессионал, и не продам щенка тому, кто пишет мне СМСку с просьбой перезвонить ему, что он насчёт щенка... Такому я отвечу: Я вам не продам щенка так как если вы не способны оплатить звонок, то вы будите не способны и содержать этого щенка достойно.
Собака попала под машину прям перед подъездом дома (не соблюдают у нас автомобилисты скоростной режим в 5 км. в при дворовой территории), у собаки сильно кровотечении....всё что у меня было с собой в кармане это 3 тыс. руб. так как в магазин зайти в зоо хотела... Первое что я сделала это поймала машину и поехала в ветеринару... спасать собаку. Не когда было стоять в сбербанке что бы снять деньги со счёта, где всегда у меня лежат деньги на такие случаи... Думаю мне дальше не надо продолжать? И так всё ясно основываясь на теме?
Развивать бизнес ветеринарный надо не узко направленно. Защищать себя от нахалов, но и отделить плевла от зёрен надо уметь, а для этого надо организатору-директору клиники позаботится...Может с банками поработать на этот счёт? Может кредиты выдавать будут на экстренное лечение? Ну, а если бы имели постоянных клиентов то им доверия больше.
И потом бабушка одного кота лечит, а питомник иной раз по 10 таких котов лечат...не сравнивайте божий дар и яичницу. У этих бабушек иной раз вся родня на Рублёвке живёт... и потом бабушка так же может быть вашей постоянной клиенткой, думать надо как это делать...Что бы и животное спасти и самим в дураках не ходить.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей