Перейти к содержимому


Фотография

Кровь из швов после операции



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 23:41

Сегодня в 16 часов моей кошке (возраст - почти 5 лет) сделали операцию по стерилизации, в больнице одели попонку. И вот сейчас (22:30) я увидела, что на попонку прошла кровь сквозь повязку и ткань, пятно диаметром где-то сантиметра 2-3 и кровь выступает именно сейчас, насколько я понимаю. Что делать?? Врач говорит, что это нормально. Это действительно нормально, что так много крови?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 мая 2009 - 23:42


#2 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 06:47

Вот уже утро.. Кровить вроде перестало - пятно сухое. Но кошка не двигается, сидит в домике и старается лишний раз не шевельнуться. Уши и нос нормальные теплые, на звуки реагирует, когда чешу шейку, поднимает голову.. но не хочет ходить. В чем может быть дело? С операции прошло уже 14 часов.

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 17:51

Наркоз выводится сутки, соответственно сутки кошка в неадеквате - это нормально. К тому же кошкам очень некомфортно в попоне.
Вы можете сами завтра осмотреть шов, если на нем корочки, то их размочить перекисью, если все чисто, то его можно до снятия не трогать.

#4 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 09:46

Большое спасибо за ваш ответ! Хотелось бы конечно знать, сколько может продлиться такое состояние.. Уже третий день,а она не хочет ходить. Именно не хочет, а не не может.. Кушает хорошо, ранку обработал нам врач - побрызгал чем-то синим. Но не ходит почему-то sad.gif

#5 veta62

veta62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 21:31

Кошечке, наверное, просто больно, поэтому и не хочет двигаться. Еще слишком мало времени рошло после операции. Моя кошка после операции по удалению матки, неделю старалась не двигаться, а если приходилось идти до туалета, несла себя как хрустальную вазу. Хотя кушала хорошо и шов через 2 дня уже не кровил.

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:48

Им просто мешает попона.Снимете и будет носиться как раньше.

#7 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 08:40

Продолжаю наблюдать за кошечкой. Она привыкла к попонке и уже бегает, ест хорошо, уже начала играть немножко, короче поведение абсолютно нормально. Но меня беспокоит ее ранка. Шов сухой, и по-моему уже зарос хорошо, но.. вот он как бы выпуклый.. Не знаю даже как объяснить правильно. Вот натягиваешь на животике ткань и он прямо выпирает таким горбиком продолговатым. И на ощупь там под кожей уплотнения какие-то неравномерные. К врачу нам назначено еще через время, а по телефону он говорит "наблюдайте пока" и никак не комментирует это. Что бы это значило?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 19:53

Это грануляционная ткань, это нормально.

#9 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 21:55

Оказалось, что та припухлость - это скопление жидкости. Врач пришел сегодня, снял швы и жидкость эту шприцем откачал. Жидкость была бледно-красного цвета. Он сказал, что воспаления нет, и что неопасно, но что она может опять скопиться. Бедная кошенька.. надеюсь, действительно неопасно..

#10 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 11:31

Прошло часов 12, а жидкость опять скопилась - припухлость почти такого же размера как и вчера. Нужно опять откачивать. И как долго это может продолжаться??

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 20:48

Может и продолжать набираться, это гемолимфаэкстравазат. Значит был при операции задет лимфатический сосуд. Обязательно скажите об этом своему врачу.

#12 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 08:34

Да знает он.. я ж говорю, приходил откачивал жидкость. Только он не торопится второй раз откачивать, хотя уже та полость заполнилась, говорит, понаблюдайте денек.. А что там наблюдать?? Скажите, пожалуйста, это неопасно? оно лечится? Может недостаточно просто откачивать? Может надо тугую повязку или колоть что-то?? Должны же эти сосуды зарасти в конце концов??

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 11:11

Должны, а что, на эти вопросы ваш врач не отвечает?

#14 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 11:40

Ничего не отвечает, улыбается, говорит, что все в порядке, и смотрит на меня, как на слегка помешанную. Может он в чем-то и прав, я не спорю, но мне все-таки очень важно знать мнение другого врача, ведь это не очень редкая ситуация, и видимо довольно однозначная. Я за свою кошку отвечаю и обязана убедиться, что все происходит правильно, и что не пускается на самотек.

#15 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:22

Здравствуйте, у вас все хорошо?!?! Все прошло?
Просто мы тоже с проблемой... через полторы недели после операции у нашей киски тоже животик перестал быть плоским и с одной стороны образовалась какая-то припухлость нормального цвета и мягкая... нам в эту субботу к хирургу снимать швы... уже не знаю что думать... unsure.gif

#16 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:54

Здравствуйте, относительно швов думаю у нас все нормально. После откачивания жидкости припухлость появилась вновь, но когда врач через три дня пришел и попытался опять ее шприцом вытянуть, там ничего уже не оказалось. А через неделю отек прошел. Кошка бегает, играет, единственное, что пугает, это то, что она неимоверно прожорливая стала после операции. Постоянно просит есть, даже спать перестала днем, чтобы не упустить момент, когда я в кухню пойду... так жалко ее, ужас (( Даже не знаю, пройдет ли это когда-нибудь


#17 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 14:09

А чем кормите? У нашей пока аппетит не изменился.. у нее постоянно есть сухой корм в миске.

После операции конечно сушняк не давали, а кормили консервами и ела она больше обычного, а сейчас перешли опять на сухой - ест часто, но очень по малу )))
Очень-очень рада, что у вас все прошло хорошо!!!

#18 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 14:58

Была раньше как электровеник и постоянно звала меня играть, а сейчас до сих пор очень много спит и играть не звала ни разу (((.. может действительно ее сильно попона смущает.. или не нормально..

#19 Kitsune

Kitsune

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 15:47

Кормлю куриной печенкой или сердцами, куда добавляю немного овсянки, еще желток даю и кефир. После операции недели две консервами роял канин для стерилизованных кошек. Моя кошка тоже не играла, пока была в попоне, во всяком случае до снятия швов. Спала постоянно, я так боялась. Она у меня потом еще дышать стала очень часто, думала сердце. Но все обошлось. Уже и шерстка отросла на животике smile.gif А вообще, под конец ношения попонки (мы носили 16 дней) она уже бегала за веревочкой. Щас она не менее активна чем раньше, даже наверно более, из-за обжорства. Но я все равно ее заставляю бегать, чтоб не толстела.
Желаю вам удачи с вашим пушистиком



#20 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 16:11

Спасибо огромное, успокоили. Вам и вашей девочке больших успехов и не болеть!!!

На счет пушистости laugh.gif ... у нас корниш-рекс ))) пушком можно назвать )))
Но если она растолстеет, то ей это добро точно идти к лицу не будет biggrin.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей