Перейти к содержимому


Фотография

Котёнку 16 дней



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 11:33

Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Взяла котенка скорее всего в день его рождения. Кал светло-коричневого цвета был 1 раз в самом начале. Далее - тёмно-зеленый. Ходил раз в 3-4 дня, я подавала "Мезим". Сейчас чуть ли ни при каждом кормлении есть выделения, жидкие,цвет тоже зеленый. И в весе не прибавляет. Взяла был 115 гр, потом похудел, а сейчас весит 123. Это через 2 недели!!!
Кормлю смесью-заменителем молока для собак и кошек "Troy Animalac". Пару раз давала другую смесь, думала, может лучше будет.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и о чем вообще все это говорит.
Заранее благодарна
Анна

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 мая 2009 - 11:34


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 11:54



Врачу показать такого малыш надо!
Предположить можно глисты - самое простое или сальмонеллез ............
с 2 недель можно в принципе пронать глистов- Празицид суспензия !
Врачу его надо смотреть обяательно!
Заочно я могу наначить только Бактисубтил по 1 капсуле9 открыт) в ложечку с водочкой и в ротик!

#3 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 18:57

Добрый день!
Большое спасибо Вам за ответ!
Я в Китае живу и перерыла весь интернет, прочитала про дегидрацию и лечение гомеопатическими препаратами. Пошла к врачу сегодня (Ваше сообщение еще не читала), выдала им все, что знала. Доктор сказал, что таким маленьким уколы не делают. Сказали вместе с едой давать глюкозу (по 0.5 ml 3 раза в день) и порошок-пробиотик (при каждом кормлении). Еще дали высоко-калорийную витаминизированную пасту (High-Energy Vitamin Concentrate компании TROY). Если честно, они и не смотрели котенка, так сказать с моей подачи все это назначили. А я про глисты не знала. Скажите, пожалуйста, ваше мнение!
И еще у меня собака, которая постоянного его облизывает. Мне как-то нужно защитить ее?
Еще раз спасибо Вам
С уважением
Анна

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 22:30



Попробуйте прогнать глистов - только спросите препарат который можно котятам с 2 недель и даете по весу !
От поноса можете давать препараты бел глины!

Названия лек-в вам не пишу они все равно у нас разные - просто смысл чтобы поняли!

Глюкозу 5% поколите п\к в холку по 2мл 1-2 раза в день- пить ее бесполезно и она может сама по себе слабить!

Пробиотик можете давать!

Есть такой препарат ЭНтерол - прочитайте инструкцию - это для людей препарат Франция - может у вас есть аналог - напишу тогда вам дозы - он от киш инфекций!

Пасту можете давать !

#5 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 17:28

Спасибо огромнейшее за ответ!
Еще один синдром: в кале (если эту водичку можно так назвать) только что увидела кровь!!!
Что это?
И еще котенок начал странную позу принимать: спинку поднимает и садится так. Я подумала может перекормила, живот был вздувшийся. У меня собака его вылизывает. Так вот сейчас у котенка еще и газы. Скажите, пожалуйста, это все признаки глистов?

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 18:54


Это признаки и глистов и воспаления!
Начните с глистов а там поищите препараты про которые я писала выше!

Когда дадите глистогонное через 15 минут дайте 4мл вазелинового масла в рот- чтобы глисты легче вышли если они есть!




#7 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 11:13

Добрый день!
Только что от врача.
Дали целую кучу лекарств.
От глистов: Praziquantel и Levanisole. Все для кошки и собаки, только в разных пропорциях.
Еще сделали 2 укола (противовоспалительных) и дали лекарство домой, тоже противовоспалительное. И еще капсулу с жидкостью Frontline (Fipronil) - Merial. Это сказали на холку собаке и кошке нанести.
Спасибо большое за совет
Сейчас попробую дать лекарства

#8 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 12:38

Масло, к сожалению, не нашла. Дала лекарство, он кричит. Наверное, больно ему sad.gif

#9 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 15:42

Дома обнаружилось масло шиповника и облепиховое масло?
Можно его дать?

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 17:12

Цитата(AnnaWax @ 18.5.2009, 15:42) Просмотр сообщения

Дома обнаружилось масло шиповника и облепиховое масло?
Можно его дать?


Нет только вазелиновое масло слабит - остальное не надо !


#11 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:47

Помогите, пожалуйта!
У него нет сил совсем!!!
Вчера после приема лекарства кричал, как будто что-то болит!
Ел плохо. Сегодня утром вроде только аппетит проснулся, дала лекарства и через 3 часа он не ходит. Просто падает сразу. Еду насильно запихиваю
Что же делать?
Заранее огромное спасибо Вам

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 18:04



Не надо его кормить насильно!

Вы от глистов дали что-то ему и пока уберите все остальное и пробиотик и пасту!

И его надо смотреть ............сложно сказать заочно не видя котенка ......может вирус какой!

#13 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 19:57

Ааа...я подумала, что он настолько истощен, что лапки задние уже не держат. Его "заносит". Как-то задние лапы не держал и он падал. К вечеру как-то отошел, порезвее стал.
Сегодня 20 дней - 120 гр
С осмотром проблема,я врачу звонила сегодня, он сказал лекарства больше не давать (назначили 3 дня принимать против глистов, сегодня был второй). Третий прием сказали перенести на неделю.
Кал-зеленая слизь. Глистов пока не видела. Есть белые крошки, как будто таблетки или молочная смесь не переварились и вышли в первозданном виде.
Скажите, пожалуйста, глюкозу перестать колоть?
Спасибо Вам за время и внимание, которое вы мне уделяете

#14 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 20:58



Если он кушает хоть чуть - глюкозу не давайте !
Белые крошки и есть видимо глисты !

Может быть из-за выхода глистов у него ослабли ножки!

Как дела у вас с едой?

#15 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 00:17

Здравствуйте! С аппетитом воспринимаются только первые глотки. Но стал порезвее, ходит немного, кричит. То есть на время протравки глистов вообще все, кроме еды убирать? Я просто хочу чтобы он в весе прибавил, в то кожа да кости совсем.

#16 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 10:14

Добрый день!
Сегодня кушает чуть-чуть лучше и на ногах стоит.
В туалет по-большому ходит МНОГО. С белыми крошками по-прежнему.
Скажите, пожалуйста, глюкозу, пробиотики, пасту все еще не колоть и не давать?
Спасибо




#17 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:23


Добрый день!


В весе он прибавит когда кушать начнет уколы и лек-во тут особо не помогут!
Давайте постепенно вводите лек-ва наприме пробиотики дня 3 и смотрите как он себя чувствует, далее пасту и опять смотрите ....если все нормально аппетит должен увеличиваться и глюкоза уже не нужна!

если есть будет плоховато - тогда поколите глюкозу!

Есть у нас такой препарат ГАМАВИТ - его колят п\к по 0, 1мл на ваш вес - если есть у вас что-то подобное можете поколоть!

А так особо нагружать его таблетками пока не стоит!

#18 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 11:39

Поняла, спасибо
Как раз у меня из России послезавтра знакомая, как оказалось, едет. Вы не посоветуете что еще попросить привезти из лекарств для моих питомцев?
Скажите, пожалуйста, а не может быть, что это питание не подходит ему?
Тут просто выбор небольшой: Troy; японская смесь, на которой ни слова даже по-китайски не написано, а нарисован щенок, так что давать не рискую и голландская со странным запахом. Может попросить смесь какую-нибудь привезти?

#19 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 12:08




Я не знаю ваши корма и лек-ва может у вас тоже есть хорошие , просто ваш ассортимент я не знаю!

Вам 20 дней он в принципе еще может молоко или заменитель молока пить!
или переводите его на натуралку - мясо мелко резать можно и давать или детское питание пробовать давать!

у нас смеси это Хиллс, Роял канин, можно еще посмотреть что-то премиум класса !

Из лек-в - гамавит можете привезти, там фл по 10мл в принципе котенку хватит это за глаза если собаке когда -нибудь потребуется то 10мл на 10-дневный курс!

Пробиотики вы вроде нашли там, вит пасту тоже ( у нас есть энерегетическая паста фирма 8 в 1 для щенят и котят )- может они и аналоги с вашей!

От глистов я назначаю Празицид суспензия для котят - но опять же у вас видимо аналоги нашим средствам!

Купите еще Имумнофан там по 1 мл 1 раз в день 5 дней это курс то есть ан курс 5мл для собаки и для взрослой кошки - это иммуностимулятор примен при всех вир болезнях и болезнях вообще!
Котенку сейчас колоть нет смысла - но в доме этот препаарт должен быть !


И для котенка купите или Бактисубтил или Энтерол - это мед препарат для людей он для нормализации стула!



#20 AnnaWax

AnnaWax

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:04

Замечательно, спасибо огромное!
Я пока только смесь давала. Молоко еще не пробовала. Здесь натурального, конечно, нет,из пакетов можно? И мясо термичеси-обработанное или сырое? Можно и свинину и говядину и курицу? Детское питание - молочная смесь или консервы мясные и т.д.
Опять вас нагружаю
Извините и спасибо



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей