Перейти к содержимому


Фотография

Скоро лето



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Helen-3000

Helen-3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 10:40

[quote name='Джесси12' date='20.5.2009, 13:55' post='33528']
ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!!

Эти капли вообще не защищают от иксодовых клещей, а именно они переносчики пироплазмоза и др видов бабезиоза.

Они только для лечения демодекоза и сарк.

те от ушных и чесоточных клещей.

Теперь я в этом убедилась! Поймала пару блох у моей детки, а ведь прошло всего 3 недели. Больше этим "Адвокатом" пользоваться не буду и всем не советую!


#22 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 14:30

Ну, по логике--21день--немало--концентрация любого препарата станет снижаться.
Поэтому спреи подбрызгивают.


Блохи умирают на обработанной собаке за сутки--поэтому вы их поймали, к тому же новые из них напрыгивают регулярно и гуляют по собаке, пока не подействует на них инсектоакарицид.

А в плане Адвоката-- он просто менее подходил вашим целям. Зато диро
Отпугивающее блох и комаров действие имидаклоприда-в составе адвоката и адвантикса-(инсектоакарицид+репеллент)--------снижается на 7день уже, как и перметрина--чем усилен адвантикс. ---Значит или надо подбрызгивать перметрин или др репеллент регулярно (в барсе или мистере бруно или блохнете)

В идеале От блох надо выбирать
чтобы препараты были 3в 1 :с регулятором роста насекомых-уничтожает на стадии яйца и личинки+инсектоакарицидом--убивать взрослые особи +ну, желательно и с репеллентным (отпугивать) действием.

Конкретно от блох -- удобны : с метопреном (типа фронтлайн комбо или Hartz Ultra Guard PLUS™ капли для собак) или 2 или с Пирипроксифеном- тоже регулятор роста (типа Mr.Bruno Expert ) и подбрызгивать спрей или носить еще ошейник с репеллентным действием.


Революционное средство от блох (не от клещей иксод) Стронхголд (заодно от глистов)--по отзывам--
лучшее--действует как "цепная ядерная реакция"--но не уверена, что новые блохи из травы мрут быстрее чем за сутки.

Мы накупили--но пока блох нет--наверно в траве мало--сама жду отзывов от др.-кто использовал.


Удачи!

#23 Helen-3000

Helen-3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 17:19

Спасибо! Успокоили, что это были умирающие блохи, а то я уже панику навела... Намыла шампунем от блох "мр. Бруно" и ошейник напялила.. а ошейник не желательно, выставка скоро. Думаете можно не носить?

#24 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 18:13

Цитата(Helen-3000 @ 26.5.2009, 17:19) Просмотр сообщения

Спасибо! Успокоили, что это были умирающие блохи, а то я уже панику навела... Намыла шампунем от блох "мр. Бруно" и ошейник напялила.. а ошейник не желательно, выставка скоро. Думаете можно не носить?



Ну, гарантии, что они умирающие-нет, конечно. (может и за 21день концентрация препарата снизилась уже сильно-- мне так в представительствах отвечали: 21день--приличная защита)

Вы ж понимаете, что даже если и капли и ошейник и спрей вместе --риск укуса клеща или появления блох остается.
ошейник бруно?-тогда он с репеллентом. Мне нравится идея отпугивать куда больше, чем убивать контактно паразитов--это ясно безопаснее.

Ошейник при этом носят не снимая к примеру, на ночь.

А почему ошейник нежелателен?

Я сама уж все перечитала, всем позвонила производителям, говорят клещи адаптировались ко всем препаратам.
Только статистика заболеваемости--по регионам позволяет выбрать более удачный препарат.
Поэтому, хорошо, что все пишут, кто чем пользуется.










#25 Helen-3000

Helen-3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:26

Цитата(Джесси12 @ 26.5.2009, 18:13) Просмотр сообщения



А почему ошейник нежелателен?


Ошейник не желателен, потому что от него останутся заломы на шерсти, а собаке на выставку...
Решила ошейник только на прогулку одевать.

#26 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:42

ясно.
Тогда проще подбрызгивать спрей на брюшко-лапки. За время прогулки ошейник не передаст нужное кол-во в-ва собаке.
Нас от блох не спасал-в таком режиме -(мы тоже не могли носить круглосуточно--слезотечение было).



#27 Helen-3000

Helen-3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:50

Цитата(Джесси12 @ 27.5.2009, 10:42) Просмотр сообщения

ясно.
Тогда проще подбрызгивать спрей на брюшко-лапки. За время прогулки ошейник не передаст нужное кол-во в-ва собаке.
Нас от блох не спасал-в таком режиме -(мы тоже не могли носить круглосуточно--слезотечение было).

Спасибо!

#28 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 11:04

Может, откликнется кто из владельцев, кто использовал стронхголд на уже инвазированной блохами собаке??

Действительно, нет повторной инфестации 30дней?

Я свою обработала, но до появления блох, тк за город не вывозили--не могу оценить--то ли уникальное действие препарата---правда, то ли во дворе нет блох пока.

Из статей ясен механизм : как преп. прерывает цикл развития паразита и не дает возможности появиться следующей генерации блох и снижает остаточную популяцию блох в квартире.

но как защищает от повторного нападения--не ясно.

Кто-нибудь пробовал?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей