Перейти к содержимому


Фотография

Скоро лето



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 сНежная Киса

сНежная Киса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 15:38

Скоро лето, хочу вывести свою собаку на улицу. Сразу оговорюсь, что соба у меня очень маленькая, чихуахуа, весит 1100 грамм. Купила я ее уже взрослой 1,5 годовалой, в январе, хозяйка питомника говорила, что собачка на улице не была ни разу. У меня тоже она живет дома, на улицу не выходит, писает на пеленочку. Но все-таки летом на даче хотелось бы с ней выйти погулять по травке. В связи с этим вопрос, чем можно обработать такую маленькую собачку?. Склоняюсь больше к Фронтлайну - капли.
Но все-таки страшно, как бы не отравить собаку. Ведь я понимаю так, что Фронтлайн впитывается в кровь, разносится по организму, и поэтому блохи дохнут. blink.gif
Только не смейтесь это взгляд дилетанта. rolleyes.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 мая 2009 - 15:39


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 14:04

Обработайтесь Адвантиксом, в их линейке препаратов есть для собачек, весящих меньше 4-х кг, а у фронтлайна 2-10 кг

#3 сНежная Киса

сНежная Киса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 19:12

Спасибо за ответ. А не подскажите, что лучше - капли или спрей?.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 22:25

Капли удобнее в обращении, кроме того, спреем можно обработать недостаточно эффективно.

#5 IgLa

IgLa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 19:23

Здравствуйте.
Прокапал собаку каплями "Блохнэт". Через три недели на даче схватил клеща.
В прошлом году капал Фронтлайном, но все равно клещи попадались...
На каплях (на тех и других) заявлена защита от клещей.
Это такие капли неэффективные, или клещи все равно цепляются?

#6 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 23:55

Здравствуйте!

Мы переболели пироплазмозом на "Барсе"-каплях+ошейник больфо, с нами болела собака дважды за лето--на фронтлайне.

Сейчас сделала обзор всех препаратов--чтобы выбрать (у нас тоже малый вес)--позвонила во все представительства производителей--уточнила детали. проконсультировалась в разных местах еще по поводу вакцины пиродог и профилактики пироплазмоза имидосаном-уколами раз в 3недели-весь сезон.
плюс прочла про клинисекие испытания статьи--все что нашла--составила обзор. За эти полгода--собрала информацию от владельцев с разных форумов--о статистике заболеваний после разных препаратов.

Если правила форума позволяют--могу выложить. но пока не смогла выйти на представительство хартс--узнать о возможности комбинирования его с др. препаратами и др вопросы .

Основные идеи таковы--касательно только клещей (бабезиоз-пироплазмоз) пишу (блохи и комары (дирофиляриоз-опускаю)

1 ни один препарат не защищает 100%
2 100% гарантия--профилактика имидосаном-раз в три недели-весь сезон но-очень токсично--надолго ли хватит печени- индивидуально. если раз в год--на месяц отпуска--еще реально уколоть перед этим, но лучше на случай заражения или подозрения на заражение-.
при этом интоксикация от распада эритроцитов и тд--на зараженном животном--гарантии излечения тоже не дает (токсичность препарата+интоксикация как следствие заражения и уничтожения паразитов) так что--выбор не из лучших. Есть опыт--некоторые колят.
3 вакцина пиродог--мало опробирована, достать можно--но как перенесет ее собака--тоже большой вопрос--рискующих пока не нашла
4 возвращаясь к препаратам:
- репелленты (на основе перметрина)--защищают отпугивая--но клещи адаптировались--риск остается
- инсектоакарициды контактного действия--ВСЕ убивают контактно клеща--или если он измазался в секрете сальных желез, например-или укусил обработанную собаку--клещ умрет 100% но за 48ЧАСОВ!!!--У ВСЕХ ПРЕПАРАТОВ-ТАКОЙ СРОК--И ФРОНТЛАЙН И АДВАНТИКС И ДР.
ПРИ ЭТОМ НАДЕЖДА--ЧТО КЛЕЩ УМЕР ДО УКУСА, ИНАЧЕ--ЗАРАЗИТЬ (ЕСЛИ ОН ПЕРЕНОСЧИК ПИРОПЛАЗМ) ОН УСПЕВАЕТ ВСЕ РАВНО.
ВАЖНО ПРИ ЭТОМ:

1 У фронтлайна не делить пипетку-если вес собаки меньше максимального указанного. Использовать всю! можно использовать пипетку для большего веса.

2 спреи и капли и ошейник одного состава использовать НЕПРАВИЛЬНО
ПРИМЕР: КАПЛИ ФРОНТЛАЙН И СПРЕЙ ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВО, СОСТАВ ОДИНАКОВ--ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КОНЦЕНТРАЦИЮ ПРЕПАРАТА В САЛЬНОМ СЕКРЕТЕ И ВСЕ.
ТК ПРЕПАРАТ МАЛОТОКСИЧЕН-ТО ЭТО НЕОПАСНО, НО И НЕТ СМЫСЛА. ПРИ ЭТОМ СПРЕЙ--ЛУЧШЕ РАЗНОСИТСЯ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, НО КАПЛИ-УДОБНЕЕ В ПРИМ. И ДЛЯ СОБАК, КТО ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ--НАДО НА СУТКИ НАДЕВАТЬ ВОРОТНИК.Действующее вещество так же, как и в случае использования ошейника, не попадает в кровь: перетекая по поверхности жировых клеток, препарат равномерно распределяется по всей площади подкожно-жировой клетчатки, депонируется в сальных железах и волосяных луковицах. В течение месяца действующее вещество постепенно выделяется на поверхность кожи в количествах, создающих необходимую концентрацию.
3 ОШЕЙНИК ОДИН ТОЧНО НЕ ЗАЩИЩАЕТ, ДИФФУЗИЯ ЛЕКАРСТВА ИЗ НЕГО НА СОБАКУ ПРОИСХОДИТ НЕПРЕРЫВНО--ВЕСЬ СРОК И МОГУТ ВЛИЯТЬ ФАКТОРЫ--КАЧЕСТВО КОНТАКТА С КОЖЕЙ, ШЕРСТЬЮ, СОСТОЯНИЕ ПОКРОВА, КУПАНИЕ И ТД. И НОСИТЬ ЕГО НАДО НЕ СНИМАЯ, ДАЖЕ если собака спит с вами в кровати или у нее например, слезотечение от постоянного ношения
Выход действующего вещества из полимерной ленты возможен только при обеспечении плотного прилегания ошейника к коже животного по всей окружности шеи и начинается не ранее чем через 12 часов после закрепления его на животном.
4 выходит--удобнее сочетать репеллент с инсектоакарицидом--как в адвантиксе .
НО!! репеллент в его составе--перметрин--тот же что и в барсе или мистере бруно или дане.
А консультант в "агроветзащите"--по барсу--мне дала информацию, что : как репеллент он выветривается, его отпугивающее действие снижается со временем. поэтому удобнее его подбызгивать вдоль спины--регулярно, но поменьше дозой--он тоже расползается по коже сам.
тк адвантикса в виде спрея нет--то удобнее например выбрать адвантейдж капли+барс спрей к примеру, чтоб их подбрызгивать, в лес надевать комбинезон--и брызгать репеллент на него-дома снимать.
или же фронтлайн+барс.Явно неплохая комбинация

мистер бруно-имеет в спрее большую концентрацию перметрина, чем барс--его так подбрызгивать регулярно на собаку не стоит--на комбинезон только если.

ПЕРМЕТРИН--В ВИДЕ СПРЕЯ--БРЫЗГАТЬ НА УЛИЦЕ И ВДАЛИ ОТ ОГНЯ!!


еще репелент на эфирных маслах- мистер бруно-ошейник--его явно можно одевать на прогулку--он просто пахнет, отпугивая насекомых и малотоксичен, не требует регулярного ношения.
но опыта его использования владельцами не встречала в форумах.
Впечатление такое, что сильным репеллентом он не является--но комаров, блох--поотпугивать может.
Хорошо, что нетоксичный--можно дополять им защиту.
5 РЕПЕЛЛЕНТ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО-тк отпугивать надо и комаров--переносчиков дирофиляриоза.

есть препараты-убивающие микрофилярий--если из уже занесло в кровь--это адвокат и стронгхолд--но они не отпугивают комаров и неэффективны от клещей вообще.
адвантикс отпугивает комаров, но микрофилярий не убивает.

стронхголд--лучший от блох и убивает микрофилярий, убивает круглых глистов , адвокат -от глиистов, кожных клещей, чесоточных-демодекоза-, микрофилярий.

Крупных дирофилярий травить надо особо--ивермек, мебендазол и тп--это оддельная песня--трудно и лечить и диагностировать на ранней стадии. А в Москве-уже есть случаи дирофиляриоза-не только на Украине.

Так что лучше отпугивать и комаров и клещей.

Мы тут рассматриваем еще вариант -- организовать площадку для выгула--часть двора--оградив от детей--для собак-полить траву инсектицидом. и там гулять, регулярно обрабатывая.
Раньше говорят, обрабатывали парки в Москве так власти от клещей.
А сейчас--им не до клещей--крысы бегают по детским площадкам рядом с детьми.
Детей тоже не хочется подвергать нападению энцефалитных клещей--власти могли бы и о людях подумать.
Но данных--чем обрабатывали и как это сделать безопасно--пока не имею.

Нашла лишь информацию, что раньше обрабатывали органофосфатом--Тетрахлорвинфосом, что в составе спрея Хартс.
Информации о его безопасности-пока не имею. --Смущает, что отказались от обработки--может из соображений токсичности , а не равнодушия властей.

Попробую выяснить в Роспотребнадзоре.



Лично я для нас пока (не связалась с произодителями хартс-отзывы владельцев-не в восторге) я выбрала:

стронхголд--от блох и микрофилярий-капли
+ фронтлайн спрей-раз в месяц/или
+барс спрей-регулярно (если не будет алергии) -от комаров и клещей-отпугивать
+ошейник бруно на травах--на прогулку-отпугивать кого отпугнет

+ на природу--только в комбинезоне-но укусили нас в Москве явно.--во дворе

Вот как-то так.









#7 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 00:08

Цитата(IgLa @ 13.5.2009, 19:23) Просмотр сообщения

Здравствуйте.
Прокапал собаку каплями "Блохнэт". Через три недели на даче схватил клеща.




А Вы в какой дозе капали-ровно по весу-в их составе в том числе и фипронил-аналог фронтлайна--отечественный.

Тк владельцы, все ругают фронтлайн, выпущенный в России, а французского не найдешь--можно и на качество думать, что плохое, и на то, что как я написала--убивает укусившего фипронил--за 48часов.
Надежда на то, что измажется клещ в сальном секрете до укуса. Так что...


Мне кажется--капли все же медленно распределяются по всей шерсти--спрей понажежнее
И еще в клинических испытаниях--статьях писали, что владельцы плохо обрабатывают--малой дозой или ...--поэтому пробивает--но что еще писать--если официально--клещи приспособились уже.

Спасибо, что написали.



#8 IgLa

IgLa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 00:45

Цитата(Джесси12 @ 14.5.2009, 0:08) Просмотр сообщения

А Вы в какой дозе капали-


Пузырек на 10-20кг. Поэтому прокапал немного больше половины на 10кг собаки.
А по поводу медленного распространения капель по шерсти - за три недели все-таки должен бы распространиться.
Так что, наверное не дает 100% защиты.
Ошейник одели - но уже на даче. Так что не успел помочь... А потом пришлось снять, т.к. у собаки проблема с кожей - зуд и расчесы из-за гормонов + крипторх (на след. неделе идем на операцию)
А можно ли "Барсом" при расчесах - или все-таки не стоит?

#9 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 01:16

А какой был ошейник?
Я бы на расчесы не стала брызгать-пока не заживут, но в инструкции не указано.
Если на комбинезон только...

ничего не дает 100% защиты--это точно.


#10 IgLa

IgLa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 01:31

Ошейник не помню марку, но производитель - Байер.
Однако, т.к. одели его уже на даче (т.к. купил по дороге) - он мог и не дать результата, т.к. начинает действовать не сразу. А ошейник при расчесах - можно?

#11 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 15:01

Раз ошейник байер, значит--или больфо или килтикс--второй лучше защ. от блох, но все равно есть случаи несрабатывания на любой день--я понимаю--тк нет в составе репеллента (флуметрин--не отпугивает клещей и действует только на блох-убивает их)
При расчесах--капли на холку и ошейник--эквивалентны--также препарат раползается по шерсти.
Попадание в кровь--нежелательно любого из веществ, поэтому при расчесах--наверно лучше спрей с репеллентом только на комбинезон. Моя подруга на комбинезон собаке использует человеческие репелленты--более сильные--действуют.
или ошейник на эфирных маслах добавить.

Вы затронули важный вопрос--расчесы--они же есть сразу у всех, у кого блохи. Значит надо вывести блох, залечить ранки--после использовать спреи и капли.

А вот насчет капель и спрея блохнет--интересно.

Смотрите, концентрация фипронила в нем--вдвое меньше чем во фронтлайне (а производители фронтлайна предлагают увеличивать концентрацию используя пипетки для большего веса. и превышение дозы в 10раз--токсичности не имеет и больше превышение--тоже).
При этом производители блохнета- подтверждают разумность того, что концентрация--в кожном секрете фипронила--увеличивается в 1-2суток после применения и потом плавно уменьшается в течение месяца-по весьма индивидуальному закону (чем больше шерсти, больше жировыделение, реже мыть и менее быстрый обмен веществ --тем дольше должен сохраняться и действовать)
Логично было бы эту концентрацию поддерживать-регулярно подбрызгивать--тем более, что малотоксичный препарат. Так вот производители блохнет--однозначно согласны, что надо подбрызгивать спрей, а производители фронтлайна--нет, только раз в месяц.

(Честно говоря консультанты в Мериал--производители фронтлайна--кажутся не сильно компетентными--в сравнении со всеми производителями- и некоторая информация вызывает сомнения:
-не отвечают--10% концентрация--это сколько мг в-ва на 1мл,
-говорят--единственные, что попадание препарата в кровь не играет роли--никак не влияет, хотя препарат действует на цнс беспозвоночных--и результатов испытаний нейротоксического или раздражающего действия при попадании в кровь животного нет.
--утверждают различный состав спрея и капель в упаковке--несмотря на отсутствие этой информации на упаковке.
--что открытые капли хранить нельзя--даже если запаять пипетку ( мне было бы удобно купить пипетку на большой вес и капать по частям-) а спрей хранится открытый-в него есть доступ воздуха
--утв., что не гарантируют, если я капну на собаку весом 2кг не всю пипетку на вес от 2до 10кг--а ее 1/5часть--что фипронила попадет на собаку--т.е. вещество может неравномерно распределиться в пипетке даже после встряхивания ( и на собаку при применении 1/5части пипетки не попадет 1/5часть фипронила например)--но в спрее неравномерно распределиться не может--что странно. А ведь если неравномерность имеет место--то можно и спреем обработать так, что один раз--попадет вещество, а в другой раз--растворитель. Я это связываю с коммерческой выгодой--одинаковое количество фипронила в спрее стоит значительно дороже чем в пипетках.
А сравнительных исследований свойств спрея и пипетки--нет, несмотря на якобы разный состав.
--утверждают,что препарат нетоксичен даже для вылизывания, и при приеме внутрь--случайном, но не согласны с необходимостью подбрызгивать регулярно
-ругают адвантикс-говоря, что имидоклоприд-токсичен и репеллент--а он и не репеллент и нетоксичен--можно использовать двухдневным котятам--и лучший для кошек.

Возвращаясь к препарату блохнет--там в составе как хотелось мне--и фипронил и репеллент ( в спрее диэтилтолуамид , в каплях--диметилфталат)
репелент в составе капель действует сутки, в составе спрея--7дней--и на клещей он действует тоже!


если считать наше производство фипронила некачественным--то и фронтлайн и блох нет нашего производства--были бы плохими. но и рексолин (др. аналог фронтлайна--в Москве его не купить)--тоже пробивает (случаи в Киеве--много)---для меня это означает, что надо сочетать фипронил с репеллентом, чтобы отпугивать.
вопрос--с каким лучше.
А концентрация фипронила меньше в блохнете-меньше чем во фронтлайне (это с учетом и концентрации и кол-ва вещества в одном нажатии спрея)-
Это меня смутило ранее-(как и отечественное производство) -Но сейчас очевидна выгода блохнета--концентрация ниже но если подбрызгивать--лапы -брюшко перед прогулкой- регулярно, то благодаря меньшей концентрации это возможно и позволяет поддерживать концентрацию фипронила на одном уровне. и здесь-можно сочетать капли+спрей--тк суммарная конц-ция фипронила будет идентична фронтлайну, но поддерживаться более равномерной.
Можно предположить, что у вас капли блохнет--держали защиту но к 20дню концентрация снизилась ( при использовании фронтлайна она и то была бы выше)--поэтому клещ добрался до кожи, ему не хватило концентрации для паралича.
Следовательно, если его подбрызгивать--регулярно, должно сработать.
бензилбензоат в составе блохнет--убивает только блох контактно.
А вот при выборе капли-спрей. Думаю, лучше выбирать спрей. В его составе репеллент--используется для человеческих защитных средств--значит достаточно безопасен и эффективен.
И действует 7дней--значит раз в неделю надо обновлять и все.
Сама думаю заменить в своей схеме фронтлайн на блохнет спрей. Спрей нашла-благодаря вам--а то про капли читала-не впечатлило, а спрей не находила. К тому же не хотела лишнюю химию от блох капать--бензилбензоат, тк я уже выбрала стронхголд-он от блох и микрофилярий и глистов и нетоксичный. Жаль они не выпускают отдельно фипронил+диэтилтолуамид.

Да, сегодня дозвонилась до представительства Хартс.

1 как и предполагала--репеллент в составе капель- Фенотрин-Инсектоакарицид-и репеллент-но отпугивает только блох и комаров--не клещей.
2 метопрен--регулятор роста (он еще во фронтлайне комбо-)-он действует на личинок блох и яйца--не на клещей!
3 Тетрахлорвинфос- в составе спрея только!! -Органофосфат-нейропаралик убивает клеща контактно-за 24часа?!?-вроде бы. не репеллент. Действует надежно--тк много лет известен--им обрабатывали газоны-от клещей. Якобы надежный--клещ сядет, но умрет. Хотя 24часа--все равно много (может и 48ч, а 24--для блох и власоедов--надо проверять)
Но его токсичность--под вопросом--Я хотела купить хартс в прошлом году но до сих пор сомневаюсь--всеми сразу собаку не польешь!-а выбрать фипронил, имидоклоприд или тетрахлорвинос--трудно. Отзывы владельцев-одинаковы, но на хартс--мало вообще и положительных в том числе.
Каждый производитель естественно хвалит свой препарат. Например, фронтлайновцы--мериал--опубликовали статьи о сравнении фронтлайн комбо /адвантикс/адвантейдж--и конечно хвалят свой в журнале вет клиника. Но признают--адвантейдж-лучший от кошачьих блох.

Я уже склоняюсь заменить фронтлайн на блохнет спрей-раз в неделю (+стронхгод раз в месяц+барс на комбинезон-на природу)

Если наши делают качественно фипронил--то идейно обогнали фронтлайн.
Надо попробовать.









#12 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 15:13

Да еще--спреи брызгать до полного смачивания шерсти--до кожи, до высыхания--воротник одеть, сутки--не гладить. морду обработать тампоном влажным--не попадая в глаза и рот.


#13 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 15:51

и про репеллент в составе блохнет спрей:

http://amt.allergist...toluamid_l.html
Применение средства противопоказано при различных заболеваниях (дерматиты, экземы, фурункулез, и др.) и травмах (трещины, ссадины) кожи



на сайте блохнет пишут--действие 1день, -- --а устно сказали-иначе --перезвонила-уточнила:
НА САЙТЕ БЛОХНЕТ ОШИБКИ:
1 репеллент в каплях--от комаров и блох только но работает 5-7дней--неверно--работает 1день
2 репеллент в спрее--от клещей тоже но работает--НЕ 1день, А 7. НАДО ОБРАБОТАТЬ 1РАЗ В МЕСЯЦ ЦЕЛИКОМ ДО УВЛАЖНЕНИЯ, А ПОТОМ ПОДБРЫЗГИВАТЬ НА ЛАПЫ-БРЮШКО--РАЗ В НЕДЕЛЮ.

3 или ошибка у них на сайте или....ПИШУТ: Гибель насекомых наступает через 8 часов после поступления инсектоакарицида -ФИПРОНИЛА--в организм насекомого в результате перевозбуждения центральной нервной системы.
а В СТАТЬЯХ ПРО ФРОНТЛАЙН И ОНИ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ--НЕ ЗА 8 А ДО 48ЧАСОВ!!-

СПРЕЙ БЛОХНЕТ ПОЯВИЛСЯ НЕДАВНО--КАПЛИ -ДВА ГОДА.



#14 IgLa

IgLa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 17:12

Джесси12,
спасибо за подробные ответы.
Не все понятно, но основные мысли понял.
Комбинезона не носим. Видимо, придется на ноги подбрызгивать спрей.
Только как быть - после прогулок (если не на даче) - моем ноги.
Тогда получается, перед каждой прогулки подбрызгивать?

#15 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 16:27

Цитата(IgLa @ 15.5.2009, 17:12) Просмотр сообщения


Тогда получается, перед каждой прогулки подбрызгивать?



пОЛУЧАЕТСЯ, если мыть с мылом, то да. Так и производители сказали.
Мы тоже моем лапы.

Но! По личному опыту, хоть мы мелкие, можем и в траве потеряться, но пока мы бегаем по траве ниже спины--а не лежим в траве--клещи на нее сверху не падают и прицепиться пока она в движении--не успевают, только, если села или легла в траву.
Поэтому в городе, гуляя мало, лежать некогда или сидеть или я не даю--мы не цепляем клещей.
Так что ежедневно подбрызгивать не стану-так, только периодически. Ну, естественно, раз в месяц серьезно обработаю.

Вчера купила этот спрей блохнэт-(тк он--новинка--еще не везде появился в продаже)-пахнет сильно. Кстати, он протекает в невертикальном положении--можно пролить при перевозке.

Купила ошейник м-р бруно на эфирных маслах- запах тоже на любителя, достаточно сильный-хоть и лаванда, -носить его все время нереально--перебивает запах пищи-собака в нем не ест, фыркает все время.

#16 Helen-3000

Helen-3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 13:30

Я попробовала на своём вестике капли "Адвокат" (Германия). они от блох, клещей и глистов. Прошло 3 недели и всё в порядке, хотя за город мы ездим каждые выходные, а в городе гуляем не только у дома, но и в парке.

#17 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:55

Цитата(Helen-3000 @ 19.5.2009, 13:30) Просмотр сообщения

Я попробовала на своём вестике капли "Адвокат" (Германия). они от блох, клещей и глистов. Прошло 3 недели и всё в порядке, хотя за город мы ездим каждые выходные, а в городе гуляем не только у дома, но и в парке.



ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!!

Эти капли вообще не защищают от иксодовых клещей, а именно они переносчики пироплазмоза и др видов бабезиоза.

Они только для лечения демодекоза и сарк.

те от ушных и чесоточных клещей.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Адвокат обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных (Demodex canis) и саркоптоидных (Sarcoptes canis, Otodectes cynotis) клещей, блох (Stenocephalides canis), вшей (Linognatus cetotus), власоедов (Trichodectes canis), личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод, включая Toxacara canis, Toxascaris leonina, Ancylostoma caninum, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis и личиночных форм Dirophilaria immitis. Имидаклоприд, входящий в состав препарата, относится к группе хлороникотиниловых инсектицидов, механизм действия которых основан на взаимодействии с ацетилхолиновыми рецепторами членистоногих и нарушении передачи нервных импульсов, вызывающих гибель насекомых. Моксидектин является полусинтетическим соединением из группы милбемицинов. Оказывая стимулирующее действие на выделение гамма-аминомасляной кислоты и связываясь с постсинаптическими рецепторами, вызывает нарушение мышечной иннервации, паралич и гибель эктопаразитов и нематод.


#18 сНежная Киса

сНежная Киса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 22:04

Купила для своей чихомыши Адвантикс, попробую, когда поедем на дачу. Но у нас там слава богу клеща нет, только блохи, а это все-таки не смертельно. biggrin.gif

#19 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 10:29

Цитата(сНежная Киса @ 20.5.2009, 22:04) Просмотр сообщения

Купила для своей чихомыши Адвантикс, попробую, когда поедем на дачу. Но у нас там слава богу клеща нет, только блохи, а это все-таки не смертельно. biggrin.gif



Не забудьте обработать за несколько дней до дачи.
Моя тоже маленькая-2,5кг и тоже думали нет клеща на даче- оказалось в траве полно их везде.

Удачи

#20 таксик

таксик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 14:00

Я капаю своей таксе Адвантикс. И очень довольна. Пока был маленький, то покупала до 4 кг, а сейчас от 4 беру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей