Перейти к содержимому


Фотография

Зеленые выделения у беременной собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Жана

Жана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 05:06

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть. У меня повязаная собака, но на 55 день вязки у собаки начались темно зеленые выделения.
Я ее отвезла в ветеринарную клинику, сделали ей УЗИ, врач сказал, что плодов нет, но обнаружил воспаленную матку, поставил диагноз эндометрит. Прописал нам курс лечения из окситоцина и антибиотиков, колоть 2 раза в день.
Когда я собаку возила в клинику у нее молоко не выделялось. Доктор сказал, что это еще одно доказательство ее пустовки или абортирования плода.
Прошло 3 дня , из которых 2 дня я исправно все колола, у собаки зелени стало меньше выделяться, температура как не повышалась так и не повысилась, но... стало выделяться молоко.
Что касается петли, то она не увеличена, как при родах. Я уж думаю, если плод или плоды абортировались, то было бы заметно и по увеличенной петле.
А сегодня (58 день от вязки) у нее началось выделяться молоко, притом струей. Я ее прощупала и обнаружила в области последних грядок шарик, размером с тенисный мячик. Но он не шевелится.
Подскажите, пожалуйста, если это щенок, возможно что он живой? И не навредила ли я ему и собаке лекарствами, дело в том, что я в интеренете нашла информацию, что окситоцин противопоказан при беременности собаки. Антибиотики?
Какие мне исследования надо пройти с собакой, чтобы точно все установить? Я еще и раньше слышала, что УЗИ может ошибаться. Кто его знает, может там несколько щенков.
По размерам живота сказать ничего не могу, он практически не виден. Собака породы мопс, широкая сама по себе.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 апреля 2009 - 05:07


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:49



Для диагностики надо еще раз сделать УЗИ в другой клинике!
Но тут может быть горм изменения и молоко может выделяться !
Если идет абортирование плодов - то есть кровянистые выделения причем обильные!
Плоды в принципе могут и рассосаться !

Если собака беременна все-таки - зеленые выделения говорят скорей всего о мертвом щенке - но утверждать это не могу ......бывает разное!

Антибиотик сейчас уже не навредит!
А окситоцин может вызвать сокращение матки - его лучше убрать............вообще все лев-ва пока отменить и сделать еще УЗИ!

#3 Жана

Жана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:27

Цитата(olga27 @ 27.4.2009, 18:49) Просмотр сообщения

Для диагностики надо еще раз сделать УЗИ в другой клинике!
Но тут может быть горм изменения и молоко может выделяться !
Если идет абортирование плодов - то есть кровянистые выделения причем обильные!
Плоды в принципе могут и рассосаться !

Если собака беременна все-таки - зеленые выделения говорят скорей всего о мертвом щенке - но утверждать это не могу ......бывает разное!

Антибиотик сейчас уже не навредит!
А окситоцин может вызвать сокращение матки - его лучше убрать............вообще все лев-ва пока отменить и сделать еще УЗИ!


Огромное спасибо за консультацию!

#4 Жана

Жана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 22:30

Здравствуйте!

Я свозила мопса на рентген. Сказали, что точно беременности нет и рентген дает сто процентную гарантию.
По-прежнему говорят, что у нее эндометрит. Но меня вот что смущает, собака много не пьет, и выделения у нее темно-зеленые, не коричневые и не желтые. Запаха нет. Температуры нет.
Правда , на Узи , когда я делала ей , показало, что матка расположена нетипично, контур неровный, толщина эндоиетрия более 2 мм, диаметр матки 12 мм, правого рога 7 мм, левого рога 7 мм, правый яичник не визуализируется, и левый так же. Заключение хронический эндометрит.
Теперь мне ей операцию делать - удалять матку?


#5 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 09:10

Цитата(Жана @ 30.4.2009, 22:30) Просмотр сообщения


Теперь мне ей операцию делать - удалять матку?



Можно попробовать пролечить - антибиотики + окситоцин+ гамавит и т д
Если в течение 5 дней лучше не будет тогда операция!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей