Перейти к содержимому


Фотография

Вызвали врачей



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 вьеха

вьеха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:25

Здравствуйте, обращаюсь за советом, потомучто уже незнаю что делать с собакой(бордосский дог,7 лет), а самое главное с врачами которые его лечили.где то недели 2 назад собака стала постепенно терять в весе и срыгивать пищу, мы решили(т.к. прошло полгода) прогнать глистов,но после этого собака перестала вообще есть, а в добавок ко всему, срыгивать оранжевым цветом.Мы решили сначала поехать сами в ветклинику,т.к. в ней наша собака была зарегестрирована.Описав все симптомы ветеренар сказала,что возможно это печень,и написала нам список лекарств, которыми следует лечить собаку.Приехав домой,мы сразу пролечили собаку(уколы, порошки), но на следующий день собаке стало еще хуже, мы распереживались и решили вызвать врачей на дом(для взятия раширенного анализа крови)И тут началось... Я уже неговорю что они ехали 2 часа(хотя дорога от клиники до нас занимает около 15 минут), врач брал анализы около часа,раз 10-15 тыкал иглой в переднюю и заднюю лапы, мы в шоке,собака тем более,после этого врач нам пояснил,что собаки, якобы когда болеют - каким то волшебным образом прячут вены)))). Ладно,с грехом пополам,на втором часу упражнений кровь была таки взята,УРА!!!!! smile.gif Как положено,через день мы стали звонить в клинику чтобы узнать результаты( нам сказали что они будут готовы в обед) Дозвониться долго немогли,звонили аж до 6 вечера, то анализы еще непришли, то врач занят...Но когда я все таки дозвонилась, и врача всетаки подозвали, он мне сказал-:"Вам сейчас результаты в быстром порядке сказать или вы приедете сами, а то я занят?". Естественно мне хотелось немедленно узнать что с моей собакой, и мне в уши понеслись какие то медицинские термины ,что это в порядке,и это в порядке, но вот с печенкой что то не то... На вопрос:" А что не то?" врач ответила что то невразумительное, и хамовито добавила,мол и вообще не я у вас анализы брала, мы в ответ, да какая разница кто!?? скажите нам хоть что нибудь, в итоге когда трубку взял мой муж , ему сказали что многие анализы неопределяются из-за гимолиза( т.е. в добавок ко всему они еще делали анилиз по свернутой крови!!!!) и типа вам придется заново вызывать врачей, что стоит недешево 3000 рублей, сейчас вот сидим и думаем куда идти к кому обращаться чтоб вылечить собаку. Кстати адрес этой клиники: г.Лобня ул. Некрасова зооцентр "Мираж" Название клиники соответствует ее результатам.Подскажите,куда хоть жаловаться,ибо на просьбу дать телефон вышестоящей организации-она просто повесила трубку.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:26


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 10:55

А на что вы собрались жаловаться? Собака погибла от множественных уколов игл?) Тогда в суд)

#3 вьеха

вьеха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:37

Цитата(Doktor @ 28.4.2009, 10:55) Просмотр сообщения

А на что вы собрались жаловаться? Собака погибла от множественных уколов игл?) Тогда в суд)

вы знаете доктор, хотелось бы просто человеческого отношения,тогда вопросов бы невозникло, а когда нет профессионального ответа, а просто хамство, то уж извиняйте, кстати про суд может вы и правы))) камера слежения там стояла))) а у собаки после этого стресс и тому подобное)))))))))))))

#4 Lisichka

Lisichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:41

Знаете, как мне кажется вы незаслуженно ругаете сразу всю клинику. На счет вен... Представте себе! они именно волшебным образом прячутся. Становятся "плоскими" и "найти" её в таком случае очень сложно. И я согласна с тем, что скорее всего вы не сразу же обратились к врачам. Надеялись, что пронесет... А с анализами... почему все клиенты думают что у врача не может быть других пациентов? Во вторых, действительно, вы должны были обращаться именно к тому врачу который брал анализы.

Да, и еще. Врач-лаборант никак не виноват в том, что ему на исследование привезли гемолизную кровь. Он лишь сообщает результаты.

#5 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 13:36

Цитата(Lisichka @ 29.5.2009, 11:41) Просмотр сообщения

Знаете, как мне кажется вы незаслуженно ругаете сразу всю клинику. На счет вен... Представте себе! они именно волшебным образом прячутся. Становятся "плоскими" и "найти" её в таком случае очень сложно. И я согласна с тем, что скорее всего вы не сразу же обратились к врачам. Надеялись, что пронесет... А с анализами... почему все клиенты думают что у врача не может быть других пациентов? Во вторых, действительно, вы должны были обращаться именно к тому врачу который брал анализы.

Да, и еще. Врач-лаборант никак не виноват в том, что ему на исследование привезли гемолизную кровь. Он лишь сообщает результаты.



Все, что Вы перечислили-верно в отдельности, но в целом-это звучит так:

Трудности с взятием крови--врач не виноват, привезли в лабораторию гемолизную кровь--лаборант не виноват, то, что результаты сообщает др врач, не зная что с собакой--не виноват он.
То, что врач работает посменно и отсутствует в день когда должен быть готов анализ умирающего животного--он то точно не виноват, что заменить его никто не может.
А тот, кто перевозил кровь в лабораторию-не виноват в гемолизе, тк Вы уверены (без оснований) - что причина гемолиза--инфекционная или имунная , но не механическая -не по вине того кто брал или перевозил. (Конечно, в компетенции того вета--что не нарушена методика приготовления образца крови--никто не усомнится--Хотя сплошь и рядом кровь для анализа на глюкозу хранят по неск. часов, а когда эритроциты уже ее сожрали, выдают результат почти 0-несовместимый с жизнью или для анализа сыворотки добавляют антикоагулянт или смотрят по плазме а нормы пишут по сыворотке и тд) Хотя вероятность механической--куда выше. А проверить это легко, сдав анализ в хорошей лаборатории без перевозки образца.
То, что по тел. отвечают--нам некогда сообщать вам результаты анализов, хотя к ним обратились за услугой-оказания вет помощи на дому--означает: платите за повторный вызов на дом, чтобы узнать результаты анализа. Им ничего не предлагали, отказа что-то оплатить--не было.
НО РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ:
Выходит, люди оплатили Вызов врача, консультацию, сдачу анализа крови. Получили в результате ответ: показатели крови определить нельзя, тк гемолиз. Ответ по результатам анализа+назначение на лечение не получили, тк требуется для этого оплатить повторный прием или вызов на дом и скорее всего повторный анализ. При этом вряд ли их предупредили, что оплачивая анализ крови--его интерпретация-не входит в эту стоимость. /извините, не выношу разговоров о деньгах, но приходится/ (при этом стоимость биохимии складывается из стоимости пунктов анализа--оплатили- например, 18, а из-за гемолиза можно было определить, скажем 7--им что вернули разницу стоимости? или предложили взять кровь снова, при этом оплатить только взятие, и переделать эти пункты?)
Далее врачи устранились от решения этой ситуации, оставив пациента и без анализов и без диагноза и лечения и без совета как поступить дальше. Пациент при этом вообще не знает как быть и пишет в форум в надежде, что ему подскажут здесь, что делать: собаке то помощь так и не оказали!
Что обо всем этом думает главврач?-он уверен в правильности действия своих подчиненных? Ему надо не пожаловаться, а поставить в известность, что все так вышло. Или проблема решается так, что ошибки исправляются, диагноз ставится, собаку лечат, не заставляя хозяев унижаться за их деньги, выпрашивая сказать диагноз или что им делать дальше. Они ведь просили оказание услуги по лечению на дому!-а не бегая за врачом.
/если что надо оплатить--ставят хозяев в известность прямо/
Или понимания врачей нет--смысла с ними разбираться-нет.
Клиника, оказывая "такие" услуги--в конечном счете теряет клиентов+потенциальных клиентов. Если им этого не понять-их проблема.

Сейчас--важнее собака! /при этом квитанции по оплате услуг надо брать и хранить/

Собаке плохо, хозяева сделали все со своей стороны, а врачи--нет.

Качать права здесь бессмысленно. Проще обратиться сразу в др. клинику с позитивным отношением персонала. А главное-надежнее: ошибки бывают случайные, бывают-систематические.
Лучше избежать и тех и других.
Это вам сэкономит время, деньги, нервы а гл. на данный момент здоровье собаки, может, даже жизнь.

Координаты лабораторий-и клиник в Москве с удобным расположением к вашей электричке написала в личку.


Удачи!








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей