Перейти к содержимому


Фотография

лечение после антибиотиков



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Машаня

Машаня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 12:33

Цитата(Doktor @ 16.5.2009, 11:40) Просмотр сообщения

Протозойные инфекции надо бы исключить. Анализ кала на лямблиоз. Лучше сдавать прямо в лаборатории.


Поймите меня правильно, не обижайтесь. А где наш доктор с которым мы общались раньше? И чуть выше я уже писала, что мы сдавали все анализы и у нас все в норме, а совсем недавно для профилактики, так сказать, гнали всех паразитов. И если дело в лямблях или еще в чем-то то почему вдруг пошли улучшения, когда дали коту бактерий, ведь если это паразит то надо было его убивать что бы были улучшения. Если я неправильно понимаю, то поправьте меня пожалуйста! sad.gif

#22 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 11:07

Здравствуйте, я тут smile.gif
Чем сейчас кормите котика? Какой у него аппетит? Какого цвета кал?

#23 Машаня

Машаня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 14:33

Цитата(Chirota @ 17.5.2009, 11:07) Просмотр сообщения

Здравствуйте, я тут smile.gif
Чем сейчас кормите котика? Какой у него аппетит? Какого цвета кал?


Здравствуйте!
Рады встретиться smile.gif
Кормили Хилс улучшения были почти никакие, постепенно перешли на Роял Канин "SENSIBLE 33" для чувствительного пищеварения стало гораздо лучше. Раньше было очень жидко и несколько раз в день, примерно три или четыре, сейчас уже 1 раз в день светло коричневого цвета.Кушает хорошо, пьет тоже играет. Но вот как я раньше уже писала чуть в конце жидковато почему то huh.gif а еще последние два дня грустный, может из за погоды, а может еще чего, не говорит к сожалению
Вот такие у нас дела. Спасибо, что не забываете?

Может ему еще что нибудь из гомеопатии, закрепить чуть чуть и цвет светлый почему то?


Цитата(Chirota @ 17.5.2009, 11:07) Просмотр сообщения

Здравствуйте, я тут smile.gif
Чем сейчас кормите котика? Какой у него аппетит? Какого цвета кал?


Здравствуйте!
Рады встретиться smile.gif
Кормили Хилс улучшения были почти никакие, постепенно перешли на Роял Канин "SENSIBLE 33" для чувствительного пищеварения стало гораздо лучше. Раньше было очень жидко и несколько раз в день, примерно три или четыре, сейчас уже 1 раз в день светло коричневого цвета.Кушает хорошо, пьет тоже играет. Но вот как я раньше уже писала чуть в конце жидковато почему то huh.gif а еще последние два дня грустный, может из за погоды, а может еще чего, не говорит к сожалению
Вот такие у нас дела. Спасибо, что не забываете!

Может ему еще что нибудь из гомеопатии, закрепить чуть чуть и цвет светлый почему то?


#24 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 18:13

Молоком балуетесь?
Осмотрите у кота слизистые, ушки - нет ли желтоватого оттенка?


#25 Машаня

Машаня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 18:31

Цитата(Chirota @ 17.5.2009, 18:13) Просмотр сообщения

Молоком балуетесь?
Осмотрите у кота слизистые, ушки - нет ли желтоватого оттенка?


неа , молоко не даем, иногда, примерно раз в две недели даем кисломолочное немного. Ушки бело-розовые. А слизистую, что именно смотреть? во рту обычно все беленькое никаких изменений не наблюдала

#26 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 18:50

Рот, глазки.

Масло расторопши и хилак-форте принимали?

#27 Машаня

Машаня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 23:15

нет, такое не принимали. Надо?



#28 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:47

Теперь я бы рекомендовала перейти на месяц на эту диету (это тоже роял канин) http://www.zooapteka...dder/intestinal
Только корм + вода, ничего кроме ВООБЩЕ.

Масло расторопши по 1/3 чайной ложке 2 раза в день в рот принудительно 14 дней и хилак-форте по 10 капель с небольшим количеством воды (но не с молоком!!) 3 раза в сутки также принудительно в рот, курс пока не назначаю в днях, пишите, по ходу дела разберемся. Это все медицинские препараты.

Начинайте и пишите о результатах через дней 5.

#29 Машаня

Машаня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 11:01

Здравствуйте, Александра Владимировна.
У нас все отлично!!!!
Хороший калл, 1 раз в день, хорошо ест, много играет, меньше стал линять. Спасибо Вам огромное!!!!! Что нам делать дальше и как перейти на обычный корм с лечебного, а то он дорогой очень. Хотим кормить Ройял Канин, но не знаем какой Боти лучше подойдет, посоветуйте пожалуйста.
И еще вопрос: мы котику даем витамины "Brewers Yeast" фирмы "8 in 1", ему нравятся ест с удовольствием, в баночке 150 штук, нам сказали съесть все а потом перерыв, а сколько перерыв?

#30 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 11:11

Если шерсть в порядке, то витамины давать больше вообще не надо.
Кормом докормить, чтоб получился месяц. Препараты обязательно додавать курсом! Если не забыла, то ваш котик кастрированный, значит ему уже нужен роял канин для кастрированных котов.

#31 Машаня

Машаня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 11:23

Спасибо, большое за ответ! Если я правильно поняла , то витамины в следующий раз только когда будут проблемы с шерстью? А то я думала животным как людям надо периодически витаминки пить?

#32 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:46

Да, когда будут проблемы с шерстью. Витаминки давать ненадо, если животное питается достаточно хорошим кормом (там все включено). А переизбыток витаминов гораздо опаснее недостатка.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей