Перейти к содержимому


Фотография

Цистит у щенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:03

У 4 мес щенка(девочка)-цистит.Часто писает,при этом скулит.Щенок весит 20 кг.Какими препаратами лечить????

Цитата(sashik666 @ 11.4.2009, 9:56) Просмотр сообщения

У 4 мес щенка(девочка)-цистит.Часто писает,при этом скулит.Щенок весит 20 кг.Какими препаратами лечить????

Еще есть гной в петле!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:04


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 20:07

Анализ мочи сдавали?

#3 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 20:16

Цитата(Chirota @ 11.4.2009, 19:07) Просмотр сообщения

Анализ мочи сдавали?

Да сдавали.Но правда за неделю до того как ей совсем худо(скулить когда писает) стало.
Все в норме.Единственное-следы белка(но сказали это можно к погрешности анализа отнести)

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:41

Если все в норме, то как установили цистит? Делали узи?

Вы обращались в клинику или просто сдавали мочу?

#5 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:01

Цитата(Chirota @ 11.4.2009, 20:41) Просмотр сообщения

Если все в норме, то как установили цистит? Делали узи?

Вы обращались в клинику или просто сдавали мочу?

В ветеринарную клинику сдавали мочу.узи не делали.Диагноз поставил людской врач :-\,А что с такими признаками может еще что то протекать?
давали таб Фурагина-ей стало значительно легче.

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:28

Обратитесь в клинику для назначения лечения. Если б вы были из тайги какой, то был бы смысл лечить по интернету. Вообще лечить по интернету абсурдно...

#7 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 00:06

Цитата(Chirota @ 12.4.2009, 18:28) Просмотр сообщения

Обратитесь в клинику для назначения лечения. Если б вы были из тайги какой, то был бы смысл лечить по интернету. Вообще лечить по интернету абсурдно...

если честно,тогда Я видно мало понимаю,зачем нужно спрашивать о анализе мочи,узи.Есть определ ряд симптомов.Вы врач и если такая симптоматика наблюдается может не только при цистите,так укажите Мне на это.И если это и цистит как лечат собак в таком случае(может есть препараты именно ветеринарии).
укажите в правилах форума помимо ряда пунктов,о кот нужно написать в Своём сообщении,пункт "почему Вы написали сюда,а не обратились в ветклинику".
Заранее приношу извинения,если тон Моего сообщения оскорбит кого то...

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:57

Если вы упомянули правила форума, то почему же тогда свой пост написали не по правилам? Правила написания поста есть есть сверху странички. Специльно для вас, чтобы врачи не задавали кучу наводящих вопросов, ответы на которые вы могли бы сразу выложить. А вы всего лишь написали "у меня щенок - цистит....какими препаратами лечить", надеясь, что сейчас получите бесплатно тут назначения. Даже не поздоровались smile.gif

Вообщем, таким людям как вы просто не хочется ничего советовать, так же заранее приношу извинения, если этот пост вас оскорбит.

#9 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 19:18

Цитата(Chirota @ 13.4.2009, 14:57) Просмотр сообщения

Если вы упомянули правила форума, то почему же тогда свой пост написали не по правилам? Правила написания поста есть есть сверху странички. Специльно для вас, чтобы врачи не задавали кучу наводящих вопросов, ответы на которые вы могли бы сразу выложить. А вы всего лишь написали "у меня щенок - цистит....какими препаратами лечить", надеясь, что сейчас получите бесплатно тут назначения. Даже не поздоровались smile.gif

Вообщем, таким людям как вы просто не хочется ничего советовать, так же заранее приношу извинения, если этот пост вас оскорбит.

Согласна,к Своему стыду в отличие от первого своего поста.в этот раз пренебрегла правилами.Хотела быстрее ответ получить....Вынудила Вас задавать наводящие вопросы.Извините,за потраченное Вами время.Вы ошибаетесь,если думаете что экономлю на собаке.Назначения вчера получили:таб фурагина днем и таб ципролета вечером.И обратилась Я сюда лишь за тем,чтобы узнать от других врачей как нужно лечить такую болезнь.К сожалению уже не раз сталкивалась с врачебной ошибкой,вот и интересуюсь мнением других ветеринаров.

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:09

Нормальное лечение назначили, тут что-то "не так" сложно назначить. Хотя, учитывай возраст животного, можно было бы ципролет не назначать. Хотя бы амоксициллин. Я могла бы добавить еще гомеопатический кантарен и цистон (он на травах). + но-шпу на пару дней.

#11 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 22:43

Цитата(Chirota @ 13.4.2009, 21:09) Просмотр сообщения

Нормальное лечение назначили, тут что-то "не так" сложно назначить. Хотя, учитывай возраст животного, можно было бы ципролет не назначать. Хотя бы амоксициллин. Я могла бы добавить еще гомеопатический кантарен и цистон (он на травах). + но-шпу на пару дней.

Большое Вам спасибо за совет!
Только вот несколько вопросов:В какой дозировке и какой курс амоксициллин(и если мы уже 1день давали ципролет можно просто заменить его препаратом,о кот Вы написали,или уже лечить чем начали???Достаточно 1таб в день фурагина(Мне сказали,что это достаточно тяжёлый препарат)и как долго давать?Но-шпа в инъекциях?

#12 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:53

Но-шпа в инъекциях, по 0,3 мл внутримышечно (юолезненно) пока трудно ходить в туалет.

Амоксоил (амоксициллин 10%) по 2 мл 3 инъекции через день., можно и 2, если будет нормальное состояние подкожно. Можно заменить ципролет.

фурагин нормально переносится собаками, можно первые 2 дня подавать по 0,5т 4 раза в день, далее по 0,25 4 раза в день.

#13 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 10:41

Цитата(Chirota @ 14.4.2009, 9:53) Просмотр сообщения

Но-шпа в инъекциях, по 0,3 мл внутримышечно (юолезненно) пока трудно ходить в туалет.

Амоксоил (амоксициллин 10%) по 2 мл 3 инъекции через день., можно и 2, если будет нормальное состояние подкожно. Можно заменить ципролет.

фурагин нормально переносится собаками, можно первые 2 дня подавать по 0,5т 4 раза в день, далее по 0,25 4 раза в день.

Александра Владимировна,большое спасибо за назначения.Нам теперь остается только лечиться.Как пролечимся-сделаем узи и сдадим анализы.Обязательно напишем о результатах.

#14 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:11

Улучшения уже есть или щенок все так же писает с трудом?

#15 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 11:15

Цитата(Chirota @ 16.4.2009, 11:11) Просмотр сообщения

Улучшения уже есть или щенок все так же писает с трудом?

У же пошло 6 дней.Без болей она стала писать уже на утро второго дня,но все равно еще часто присаживалась,могла дома напрудить.Но это продолжалось дня 3.На данный момент писает как обычно,её ничего не беспокоит.Только как и раньше может ночью описаться.не знаю связанно ли это как то в болезнью или нет.То что она писается во сне бывало и раньше.Анализ мочи сдавали.Ветврач сказал,что связать анализ(он был в норме) и такое поведение во сне он не может.Сказал что еще щенок,потом пройдет,но Меня это все равно беспокоит.

#16 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 11:46

Тогда если курс лечения прошел 7 дней, то можете все прекратить и давать только цистон.

#17 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 16:12

Ципролет завтра последний день давать будем(его позже начали давать)А Фурагин сказали оставить еще на 7 дней по 1/2 таб.Цистон Мы вообще не принимали unsure.gif ,зря видно.....Включить в курс?
Анализ можно сразу сдавать как курс лечения кончиться или должно нек время пройти?

#18 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 16:28

Цитата(sashik666 @ 17.4.2009, 16:12) Просмотр сообщения

Ципролет завтра последний день давать будем(его позже начали давать)А Фурагин сказали оставить еще на 7 дней по 1/2 таб.Цистон Мы вообще не принимали unsure.gif ,зря видно.....Включить в курс?
Анализ можно сразу сдавать как курс лечения кончиться или должно нек время пройти?

Давайте вы будете все же лечиться тогда в одном месте и разумней делать это под очным наблюдением врача. Выше я ответила вам таки на вопрос "чем лечить", - сменить ципролет, добавить цистон и кантарен. вы продолжаете лечить как вам назначил ваш врач, не пойму, почему я должна тогда комментировать его лечение?

#19 sashik666

sashik666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:31

Спасибо.Ответ понятен. Только вот возник еще один вопрос.Сегодня нащупала прямо за скулой(если у собак так называется) уплотнение размером чуть меньше грецкого ореха.Если проводить аналогию с человеком,то похоже на лимфа узел.Его увеличени с одной стороны как то может быть связано с болезнью???? И вообще как Вы считаете,что это может быть?


#20 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 16:17

Возможно, что действительно увеличене один лимфооузел. Причина явно не в цистите, а в том месте, откуда он собирает лимфу.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей