Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль на десне



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Black Swan

Black Swan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 16:07

Помогите, пожалуйста!

У нас собака - помесь овчарки и волка, 12 лет. Недавно на десне, спереди от левого клыка появилась опухоль. По результатам биопсии - амелобластома. В одной клинике врачи говорят оперировать - удалять с клыком и частью челюсти, и чем скорее, тем лучше. В другой клинике мне сказали, что удалять в этом месте будет очень сложно, т.к. здесь очень короткая слизистая, не за что будет зацепиться при наложении шва. А удалять с частью кости нельзя, т.к. рядом с этим местом сходятся ветви челюсти. Я, может быть, не очень правильно объясняю, но смысл такой.
Также опасно делать операцию из-за того что пес может не перенести в таком возрасте глубокий наркоз, необходимый при удалении клыка.
Я боюсь его оперировать, тем более еще не известно, что с ним будет после операции. Не хочу обрекать его на мучения.
А опухоль прогрессирует: растет, гноится и кровоточит. Мы пытались промывать мертвой водой, чтобы хотя бы снять воспаление, но он вырывается, из-за чего опухоль только сильнее травмируется.
Некоторые люди говорят, что лучше усыпить. Но я не понимаю, как можно усыпить живое существо?! Он же каждый день смотрит нам в глаза, ходит за нами хвостиком, он доверяет нам, любит нас.

Хотим попробовать лечить его АСД ф 2, только не знаем, как начать. Подскажите, пожалуйста, с какой дозировки начать, как увеличивать? И в каком виде давать? Боюсь, что он не станет пить лекарство, растворенное в воде, оно же очень сильно пахнет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____...jpg   119,41К   162 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 апреля 2007 - 16:08




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей