Перейти к содержимому


Фотография

Очень нужен совет!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Jennie

Jennie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:46

Здравствуйте! Очень нужен совет! Главный вопрос: стоит ли мне вязать собаку? А история такая:
Моей колли сейчас год и 11 месяцев. Вчера началась течка, третья по счету, которую я ждала только в апреле. Первая была в 9 месяце, вторая – в 18. После второй течки у нее была ложная беременность.
Месяц назад сдали контрольные анализы и у нее нашли цистоизоспороз и еще выяснилось, что у нас какие-то проблемы с сердцем. Прописали кучу таблеток, пить которые мы закончили буквально пару дней назад. (милдронат, аспирин-кардио, сульфадиметоксин, фуразолидон, трихопол, верошпирон, рибоксин, лив-52 – все это в разной последовательности, основную массу мы закончили принимать где-то неделю назад. Еще кололи Цитохром-С)
А теперь началась течка. Я планировала вязку, а теперь сомневаюсь: стоит ли вязать ее после такого лечения? Как это отразиться на беременности и щенках? Но с другой стороны, как мне сказали, может повториться ложняк, что тоже не очень хорошо.
В целом собака чувствует себя хорошо, выглядит отлично, проблемы с сердцем никогда никак себя не проявляли, и я вообще была удивлена этим фактом.
Очень хочу услышать как мнение специалистов, так и просто собачников. Я в этом деле вообще новичок, поэтому в данный момент нахожусь в полной растерянности.
Заранее всем большое спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:47


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 16:20

Здравствуйте! Во-первых расскажите, сдавали ли Вы повторный анализ и сколько раз? Для достоверного ответа требуется сдать 2-3 анализа с интевалом 3 дня.
Потому что вязать можно только здоровое животное!
Я считаю, что после применения сульфаниламидного и антипротозойных препаратов, вязать не стоит суку, самым разумным будет ее повязать через полгода, как раз в следующую течку.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей