Перейти к содержимому


Фотография

Нападения бездомных собак на любимца



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Chinar

Chinar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 15:09

Вот такая тема наболевшая.
В силу нашего местоположения, мне приходится регулярно проходить со своей песикой мимо ЖД станции. А в ее окресностях кормится у бабушек-торговок стая собак. У них там вожак здоровенный овчароид-кабель. И каждый раз вся стая кидается на нас, да так агрессивно! Не просто побрехать, по-настоящему. Я, как могу, пытаюсь удержать свою испуганную псину и отбиться от стаи. Собаки подходят каждый раз все ближе, уже в метре от нас. Только мои крики пока их удерживают. Но, видимо, они начинают понимать, что за криками ничего не последует.
Ну вот что можно придумать? Газовый баллончик? Так и моей достанется. А если, не дай Бог, сцепятся? Моя еще не знает, что умеет кусаться и очень пугается.
Очень жду ваших предложений!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 марта 2009 - 15:10


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 17:39




В поведенческой реакции Надежде задайте этот вопрос - она как зоопсихолог вам что-то скажет!
Но бездомные собаки часто неконтролиреумые - особенно когда у них течная сука - так называемая свадьба - хотя совсем уж агрессивных собак я не встречала !
Может вам подкармливать их - тогда они будут вас знать - собаки зависят от людей и хоть и пишут про частые нападения - но без провокаций бездомная собака не нападет на человека !
постарайтесь обходить место как можно дальше или не в поле их вилимости!

И самое последнее я не очень это люблю - но есть электрошок - только как себя поведет потом стая не озлобится ли сложно сказать!



#3 Chinar

Chinar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:42

Спасибо за ответ!
Попробую покормить их, это еще не пробовала. На меня они не реагирую, только на мою собаку кидаются.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей