Перейти к содержимому


Фотография

Скажите "нет" средствам дезинформации!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Тата123

Тата123

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 10:49

В последнее время новостные ленты многих изданий пестрят публикациями о нападении на людей «бойцовых собак». Опираясь на эти материалы, общественность требует у законодателей решения проблемы содержания собак этих пород, а именно - ужесточения условий выгула (короткий поводок и намордник), лицензирования владельцев, ограничения их численности и племенной работы и т.д. Отображают ли эти сообщения реальную картину произошедших событий? Или текст новостей формируются с заведомым искажением фактов, призванных усилить скандальное звучание заголовка ради получения более высокого рейтинга?

З марта 2008 года на сайте http://www.vesti.ru/ появилась новость о нападении «собаки бойцовой породы» на пятилетнюю девочку: http://www.vesti.ru/doc.html?id=166888 , которой, по мнению журналистов, был американский стаффордширский терьер (фото которого, а точнее двух разных собак, было помещено в качестве иллюстрации к новости). Позже по этой новости был отснят сюжет, демонстрирующий собаку породы американский бульдог, комментарии ее хозяина, соседей и работников правоохранительных органов (ролик можно смотреть здесь: http://www.newstube....8F-6BF83EB3D5F4 ). Кадры и текст данного сюжета также были опубликованы на сайте «Вестей»: http://www.vesti.ru/doc.html?id=167014 . Дублирующие друг друга по содержанию новости с изображением собак разных пород продолжают находиться на портале «Вестей» и по сей день, вводя в заблуждение относительно виновника страшной трагедии.

Более того, использование термина «бойцовые породы» в отношении американского стаффордширского терьера, равно как и американского бульдога, является кинологической безграмотностью, а использование портрета собаки, не имеющей отношения к данному инциденту, является нарушением закона, так как является клеветой и ложным свидетельством в отношении собаки и породы.

Средства массовой информации являются одним из мощных рычагов формирования общественного мнения. Вот только, многие представители масс-медиа, вероятно забывают, что трансляция информации широкой аудитории – это не только «власть над умами», но и ответственность за качество передаваемого материала. Наличие на веб-портале крупного российского телеканала новостей, содержащих кощунственную неточность и неграмотность, - признак непрофессиональности, халатности или сознательное нарушения закона.

Мы призываем к ответственности СМИ, которые:

сознательно вводят в заблуждение граждан, публикуя ложную информацию о происшествиях,
безосновательно оскорбляют владельцев собак пород, выдаваемых ими за «бойцовые»,
используют в своих публикациях фотографии, не имеющие отношения к описываемым событиям,
способствуют возникновению нетерпимости в отношении владельцев отдельных пород собак и самих животных.

Мы требуем удаления со страниц портала Becти.Ru материалов, содержащих клевету!
Данный материал является собственностью bestaff.
Распространение его - приветствуется.
ссылка на первоисточник обязательна!
Пожалуйста, используйте ссылку на сайт:
http://bestaff.ru/in...n...9&Itemid=37

И еще - в Москве планируется пикет в защиту наших собак от произвола, время и место сообщу позже. Если есть желающие - просьба присоединится!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 марта 2009 - 10:50


#2 aelita

aelita

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 22:08

Цитата(Тата123 @ 21.3.2009, 9:49) Просмотр сообщения

В последнее время новостные ленты многих изданий пестрят публикациями о нападении на людей «бойцовых собак». Опираясь на эти материалы, общественность требует у законодателей решения проблемы содержания собак этих пород, а именно - ужесточения условий выгула (короткий поводок и намордник), лицензирования владельцев, ограничения их численности и племенной работы и т.д. Отображают ли эти сообщения реальную картину произошедших событий? Или текст новостей формируются с заведомым искажением фактов, призванных усилить скандальное звучание заголовка ради получения более высокого рейтинга?

И еще - в Москве планируется пикет в защиту наших собак от произвола, время и место сообщу позже. Если есть желающие - просьба присоединится!


Очень хороший призыв - защитить собак от произвола! Только вот скажите кто защитит тогда других собак и детей от недобросовестных владельцев и их агрессивных собак? Я думаю многие собаковладельцы сталкивались с хамским поведением владельцев бойцовских пород, которые порой специально наускивают своих собак на других, чтобы развить эти боевые качества.
И вообще как можно быть сто процентно уверенным в своей собаке, если изначально порода создается для агрессии. Конечно все мы любим своих питомцев, но зачем подвергать риску других людей и собак? НЕ проще ли действительно выводить в наморднике и на коротком поводке, а спускать там где собака точно не сможет кому-нибудь навредить?
У моей подруги доберман до двух лет был как щенок - ластился ко всем, потом вдруг стал кидаться и рычать на всех на улице, хотя его специально не травили.
На мою собаку фокстерьра буквально сидящую у меня около ног нападает пит- буль( выскакивает из-за угла) и в результате - выдернутая из сустава лапа и многочисленные раны. Причем пит-буль был на поводке, но длинном.А когда я выдрала свою собаку и подняла её на руки, пит -буль стал кидаться и на меня. На мое возмущение хозяева сказали, что это моя собака была без поводка. А я ее только из ветклиники несла и поставила на землю на минуту- передохнуть, она вообще тихо сидела. И вот пришлось опять в лечебницу бежать. Собака была старая - очень тяжело переносила эти увечья.И потом долго болела.
В результате я конечно не питаю теплых чувств к этому пит-булю и её хозяевам.Моей собаки уже нет, хотя могла и еще и пожить.А они опять разгуливают без намордника по двору и такие гордые!
Представляю что испытывают люди, если пострадали их дети или они сами от агрессии собак!Интересно, что хозяина получается нельзя привлеч к ответственности.Хотя это ваши собаки, уважаемые любители бойцовских собак! Может конечно и не всех нападавших собак можно отнести к этой категории, но от этого их зубы и челюсти не становятся менее опасными.
Я считаю надо ужесточать ответственность таких горе- владельцев.И те меры, которые предлагаются- не такие уж суровые. Во многих странах вообще запрещают разводить таких собак в городе.
Я сама люблю собак и сейчас у меня собака, но если я знаю что она может быть опасна для окружающих. то почему бы не обезопасить их, а не возмущаться "клеветой" на какие-то породы?!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей