Перейти к содержимому


Фотография

СРОЧНО!!! Помогите спасти малышке глаза.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 soffi-7

soffi-7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 00:57

Котенку (4 месяца ) поставили диагноз : язвенный кератит.
Назначили : алоэ 0,5 п/к
гель для глаз актовегин или солкосерил (гель уже год, как не выпускают, так сказала фармацевт в аптеке).
Сегодня были повторно на приеме, врач не поверил, что мы не смогли достать этот гель и достаточно нервно заменил его на гидрокартизон. Подскажите, пожалуйста, будет ли равноценна эта замена ?
Актовегин идет как заживляющее, а гидрокартизон другого действия.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 марта 2009 - 00:58


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 01:33

Цитата(soffi-7 @ 20.3.2009, 23:57) Просмотр сообщения

Котенку (4 месяца ) поставили диагноз : язвенный кератит.
Назначили : алоэ 0,5 п/к
гель для глаз актовегин или солкосерил (гель уже год, как не выпускают, так сказала фармацевт в аптеке).
Сегодня были повторно на приеме, врач не поверил, что мы не смогли достать этот гель и достаточно нервно заменил его на гидрокартизон. Подскажите, пожалуйста, будет ли равноценна эта замена ?
Актовегин идет как заживляющее, а гидрокартизон другого действия.

Если у вас действительно язвенный кератит, то гидрокартизон вам противопоказан. Капайте флоксал, гл. капли и Солкосерил, по 1 капле 6-7 раз в день, интервал между лекарставмии 10 минут.

#3 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 12:43

Цитата(soffi-7 @ 21.3.2009, 2:57) Просмотр сообщения

Котенку (4 месяца ) поставили диагноз : язвенный кератит.
Назначили : алоэ 0,5 п/к
гель для глаз актовегин или солкосерил (гель уже год, как не выпускают, так сказала фармацевт в аптеке).
Сегодня были повторно на приеме, врач не поверил, что мы не смогли достать этот гель и достаточно нервно заменил его на гидрокартизон. Подскажите, пожалуйста, будет ли равноценна эта замена ?
Актовегин идет как заживляющее, а гидрокартизон другого действия.

Здравствуйте, у моего щена тоже язвенный кератит(после непатогенного стафиллокока).Водим к врачу-хирургу-офтальмологу.Это долгое лечение.Сначала капали 1.Тобрадекс-2 капли 5р/Д. 2.Тауфон-2 к.5р/д. 3.Видисик-гель-3 р/д. ВСЕ-7 дней.Если Вы не обращались к офтальмологу(не можете найти),могу далее расписать лечение,но лучше бы вам обратиться к врачу.Мы ходим каждую неделю и по факту получаем лечение.Долго ,но улучшения есть!Будте здоровы!

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 19:12

Цитата(мэгги @ 7.5.2009, 12:43) Просмотр сообщения

Здравствуйте, у моего щена тоже язвенный кератит(после непатогенного стафиллокока).Водим к врачу-хирургу-офтальмологу.Это долгое лечение.Сначала капали 1.Тобрадекс-2 капли 5р/Д. 2.Тауфон-2 к.5р/д. 3.Видисик-гель-3 р/д. ВСЕ-7 дней.Если Вы не обращались к офтальмологу(не можете найти),могу далее расписать лечение,но лучше бы вам обратиться к врачу.Мы ходим каждую неделю и по факту получаем лечение.Долго ,но улучшения есть!Будте здоровы!

То есть, а то что я написал - это так, офтальмолог ничего не знает, наверное... Вы если свой видисик будете дальше капать - лечение действительно длинное будет)))) Хоть анатацию прочитали бы.

#5 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 22:05

Цитата(Cергей @ 7.5.2009, 21:12) Просмотр сообщения

То есть, а то что я написал - это так, офтальмолог ничего не знает, наверное... Вы если свой видисик будете дальше капать - лечение действительно длинное будет)))) Хоть анатацию прочитали бы.

Ну,что Вы так, на меня наехали... mad.gif sad.gif : mad.gif Да нет,конечно же,знаете... rolleyes.gifИзвините,не права,не подумала. Я новичок на сайте. Лечение нам врач назначал.Про ВИДИСИК% мы же ни одним ВИДИСИКОМ лечились(искусственная слеза при недостаточной продукции слезной жидкости и проявлении синдрома "сухого глаза".),а в комплексе.Вы не согласны,что лечение долгое?У людей оч.долгий процесс лечения.У нас ,вдобавок,блефарит еще был.Лечимся с начала апреля. Еще раз извините за бестактность(хотела,как лучше,получилось как....) Всего доброго! rolleyes.gif

#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 09:02

Цитата(мэгги @ 7.5.2009, 22:05) Просмотр сообщения

Ну,что Вы так, на меня наехали... mad.gif sad.gif : mad.gif Да нет,конечно же,знаете... rolleyes.gifИзвините,не права,не подумала. Я новичок на сайте. Лечение нам врач назначал.Про ВИДИСИК% мы же ни одним ВИДИСИКОМ лечились(искусственная слеза при недостаточной продукции слезной жидкости и проявлении синдрома "сухого глаза".),а в комплексе.Вы не согласны,что лечение долгое?У людей оч.долгий процесс лечения.У нас ,вдобавок,блефарит еще был.Лечимся с начала апреля. Еще раз извините за бестактность(хотела,как лучше,получилось как....) Всего доброго! rolleyes.gif

Меня тоже извиняйте. Просто у вас же тоже язвенный кератит а при любых повреждениях роговицы помимо антибиотиков и прочего обязательно используют кератопротекторы (актовегин, солкосерил, корнерегель), а у вас их в схеме нет. Видисик слезозаменитель на гелевой основе, но он не способствует заживлению роговицы. Язва язве рознь - бывают за неделю вылечиваются, а бывает и по нескольку месяцев лечишь. Опять же заживлению язвы способствуют моного факторов и причин - чешет собака ли глаз во время лечения, нет ли каких либо механических раздражителей - типа двойного ряда ресниц или заворота медиального угла нижнего века и многое другое. Так что обратите внимание. smile.gif

#7 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 15:35

Цитата(Cергей @ 8.5.2009, 11:02) Просмотр сообщения

Меня тоже извиняйте. Просто у вас же тоже язвенный кератит а при любых повреждениях роговицы помимо антибиотиков и прочего обязательно используют кератопротекторы (актовегин, солкосерил, корнерегель), а у вас их в схеме нет. Видисик слезозаменитель на гелевой основе, но он не способствует заживлению роговицы. Язва язве рознь - бывают за неделю вылечиваются, а бывает и по нескольку месяцев лечишь. Опять же заживлению язвы способствуют моного факторов и причин - чешет собака ли глаз во время лечения, нет ли каких либо механических раздражителей - типа двойного ряда ресниц или заворота медиального угла нижнего века и многое другое. Так что обратите внимание. smile.gif

Здравствуйте! У меня ши-тцу,поэтому пришлось выстричь шесть в области глаз.А реснички от блефарита выпали... sad.gif .Глаз не чешет.Еще капали Колбиоцин,опатонол,ципромед(по схеме). Ветеринары советовали СЕПТОГЕЛЬ. Как Вы думаете,можно поприжигать?А врач выписал СУПЕРЛИМФ,но не смогла найти в аптеках(во всем городе только в 1-ой слышали об этом препарате...) .Сегодня были на приеме,сказал,что язва затянулась,сосудики видны,но бельмо может остаться.(так жаль,соба перспективная(пока),хотели попробовать повыставляться.... unsure.gif) Сегодня все капли отменили(на неделю), только мазь тиаминовую 1% заказала. Всего доброго! smile.gif

#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 13:26

Цитата(мэгги @ 8.5.2009, 15:35) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня ши-тцу,поэтому пришлось выстричь шесть в области глаз.А реснички от блефарита выпали... sad.gif .Глаз не чешет.Еще капали Колбиоцин,опатонол,ципромед(по схеме). Ветеринары советовали СЕПТОГЕЛЬ. Как Вы думаете,можно поприжигать?А врач выписал СУПЕРЛИМФ,но не смогла найти в аптеках(во всем городе только в 1-ой слышали об этом препарате...) .Сегодня были на приеме,сказал,что язва затянулась,сосудики видны,но бельмо может остаться.(так жаль,соба перспективная(пока),хотели попробовать повыставляться.... unsure.gif) Сегодня все капли отменили(на неделю), только мазь тиаминовую 1% заказала. Всего доброго! smile.gif

Если рубец останется, в принципе, ничего страшного, это же не врожденная патология, поэтому на выставочных кондициях это никак не скажется. Если язва действительно зажила, то можете пару недель покапать Макситрол, тогда бельмо или рубец будет значительно меньше. По 1 капле 3 раза в день.

#9 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 21:06

Цитата(Cергей @ 9.5.2009, 15:26) Просмотр сообщения

Если рубец останется, в принципе, ничего страшного, это же не врожденная патология, поэтому на выставочных кондициях это никак не скажется. Если язва действительно зажила, то можете пару недель покапать Макситрол, тогда бельмо или рубец будет значительно меньше. По 1 капле 3 раза в день.

Спасибо,Сергей!С Днем Победы!!! biggrin.gif

#10 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 12:56

Цитата(мэгги @ 9.5.2009, 21:06) Просмотр сообщения

Спасибо,Сергей!С Днем Победы!!! biggrin.gif

Пожулуйста! И вас тоже с праздником!

#11 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 01:05

Цитата(Cергей @ 10.5.2009, 14:56) Просмотр сообщения

Пожулуйста! И вас тоже с праздником!

Сергей ВАртанович, здравствуйте! smile.gif Макситрол прокапали 2 недели. Глаз "прояснился", бельмо уменьшилось biggrin.gif , но все равно есть выделения (промываю отваром ромашки) и внутреннее веко"рыхловатое" и более красное ,чем у здорового щена... unsure.gif Посоветуйте...

#12 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 11:33

Цитата(мэгги @ 13.6.2009, 1:05) Просмотр сообщения

Сергей ВАртанович, здравствуйте! smile.gif Макситрол прокапали 2 недели. Глаз "прояснился", бельмо уменьшилось biggrin.gif , но все равно есть выделения (промываю отваром ромашки) и внутреннее веко"рыхловатое" и более красное ,чем у здорового щена... unsure.gif Посоветуйте...

Покапайте Тобрекс, гл. капли, по 1 капле 3-4 раза в день, пару недель. Ну и ромашкой промывайте.

#13 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 11:49

Цитата(Cергей @ 13.6.2009, 13:33) Просмотр сообщения

Покапайте Тобрекс, гл. капли, по 1 капле 3-4 раза в день, пару недель. Ну и ромашкой промывайте.

Спасибо! biggrin.gif

#14 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 12:02

Цитата(Cергей @ 13.6.2009, 13:33) Просмотр сообщения

Покапайте Тобрекс, гл. капли, по 1 капле 3-4 раза в день, пару недель. Ну и ромашкой промывайте.

А можно еще капли Эй Пи Ви( с прополисом) фирмы "Тенториум" добавить?

#15 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 12:05

Цитата(мэгги @ 13.6.2009, 12:02) Просмотр сообщения

А можно еще капли Эй Пи Ви( с прополисом) фирмы "Тенториум" добавить?

Добавьте,я думаю, хуже не будет.

#16 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 12:26

Цитата(Cергей @ 13.6.2009, 14:05) Просмотр сообщения

Добавьте,я думаю, хуже не будет.

благодарю! smile.gif

#17 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 11:56

Цитата(мэгги @ 13.6.2009, 14:26) Просмотр сообщения

благодарю! smile.gif

Уважаемый Сергей Вартанович! biggrin.gif С профессиональным праздником Вас ! Примите искренние слова признательности за Ваш благородный труд, доброе сердце, тепло души, за Ваше милосердие и сопережевание к нашим животинкам! Профессиональных успехов Вам, здоровья, семейного счастья и благодарных "улыбок" пациентов !!! laugh.gif

#18 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 17:35

Цитата(мэгги @ 21.6.2009, 13:56) Просмотр сообщения

Уважаемый Сергей Вартанович! biggrin.gif С профессиональным праздником Вас ! Примите искренние слова признательности за Ваш благородный труд, доброе сердце, тепло души, за Ваше милосердие и сопережевание к нашим животинкам! Профессиональных успехов Вам, здоровья, семейного счастья и благодарных "улыбок" пациентов !!! laugh.gif

PS: сопереживание(от -жить, а не жевать.... wacko.gif biggrin.gif)

#19 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 19:24

Цитата(мэгги @ 21.6.2009, 11:56) Просмотр сообщения

Уважаемый Сергей Вартанович! biggrin.gif С профессиональным праздником Вас ! Примите искренние слова признательности за Ваш благородный труд, доброе сердце, тепло души, за Ваше милосердие и сопережевание к нашим животинкам! Профессиональных успехов Вам, здоровья, семейного счастья и благодарных "улыбок" пациентов !!! laugh.gif

Спасибо большое! biggrin.gif Очень приятно!

#20 мэгги

мэгги

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:38

Сергей Вартанович, здравствуйте! smile.gif Все было нормально, но в августе ши-тцушка моя отравилась ,было обезвоживание и кровоизлияние глаз( страшная картина- "сдутые " глаза... blink.gif,еле откачали...). Бельмо опять стало больше. При ярком свете, как отслоение роговицы, края четкие,поверхность неровная.Выделений нет. Подскажите, что делать!... unsure.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей