Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Зооэкспресс в СПб Руставели,12



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Leli

Leli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 14:39

9 марта 2009 года около 19 часов вечера собаку моей подруги, необыкновеной красоты молодого здорового кобеля восточно-европейской овчарки сбила машина. Ближайшей к месту трагедии была ветеринарная клиника Зооэкспресс на ул. Руставели д. 12, в которую через 20 минут после аварии доставили собаку. К нам вышел доктор и вместо того, чтобы оказать экстренную помощь пострадавшему, долго смотрел на него (НЕ ОСМАТРИВАЛ, а ПРОСТО СМОТРЕЛ, стоя рядом с машиной, в которой привезли собаку), потом сделал ему укол анальгина с димедролом и опять долго о чем-то думал, многозначительно потирая рукой подбородок. Так прошло еще 20 минут. После, нас все-таки пригласили в смотровую и измерили собаке температуру. На предположение хозяйки о возможном внутреннем кровотечении и повреждении внутренних органов ей было предложено выйти в коридор. Собака стояла поджав заднюю лапу к животу, из чего доктор сделал выод, что у него, возможно, перелом и решил сделать рентген. В рентгеновском кабинете собака умерла... С момента аварии прошло больше часа... Я не ветеринарный врач, но... Мое глубокое убеждение, что сломанная кость - это чаще всего не смертельно.... И если клиника позиционирует себя как многопрофильную с высококлассными специалистами, то её врачи ОБЯЗАНЫ уметь оказать экстренную помощь. Очевидно, что если у собаки нет НИКАКИХ внешних повреждений, то проблема скорее всего внутри. Допустим, вы не располагаете новейшим оборудованием, таким как МРТ, чтобы оценить степень повреждения внутренних органов, но у вас есть аппаратура для УЗИ диагностики, почему такая диагностика не была проведена?! Предположим, доктор не умеет делать УЗИ... Тогда пострадавшего нужно было немедленно доставить в операционную и провести ему ревизию брюшной полости, как это делают людям в таких случаях. Но уж если доктор и этого сделать не может, то он должен был признать свою некомпетентность в данном случае и направить собаку в другую клинику. Вместо этого врач для оказания помощи НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. Я считаю, что если бы действия врача были более оперативными и профессиональными у собаки был бы шанс выжить.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 марта 2009 - 14:40


#2 Майкл

Майкл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:58

Оппаньки!

ЗООЭКСПРЕСС и в черных списках?! А я столько хорошего о них слашал и читал... Да и моему Баксу этой осенью помогли...
Собаку, конечно, жаль... sad.gif(( Мой - слава Богу - после удара машины переломом лапы обошелся, а если бы внутри что поломалось, наверное, и врачи не помогли бы... они же не волшебники... хоть и стараются...

#3 Наивная

Наивная

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:44

Смелова М.А.
дата обращения в клинику 03.06.2010
Тайская кошка Несси, 4 года.

Неська не ела несколько дней. Я ее отвезла в клинику Зооэкспресс на Руставели 12.
Принимала врач Шилова Галина Сергеевна
Она заподозрила, что или вирус или кошка проглотила что-то. Я предупредила, что у Несси может быть аллергия на лекарства. Сделали рентген и анализ крови. на рентгене инородного тела не было. Стали лечить от вируса. До результата анализа крови. Поставили капельницу, ввели противовирусную сыворотку, витамины и кучу лекарств. Более 10 уколов. Несси на глазах стало плохеть, она не могла больше стоять, стала задыхаться.
После этого мне Галина Сергеевна посоветовала отвезти Несси в реанимацию на Репищева 13.
Я повезла ее в реанимацию. Там поставили диагноз отек легких. Она лежала в реанимации ночь под кислородом, ее пытались спасти. Но она не выжила. Умерла утром. От отека легких. Мне врач реанимации сказал, что на рентгене видно, что у нее начинался отек легких и капельницу ей было делать нельзя ни в коем случае. А сыворотка и витамины могут вызывать аллергическую реакцию, и, соответственно, усилить отек.

Может быть, при правильной постановке диагноза ее можно было спасти. Вируса как потом оказалось, у нее не было - анализ крови был нормальный.

Я 04.06.2010 поехала к главврачу клиники Зооэкспресс Афонину Олегу Геннадьевичу, рассказала как его сотрудница не увидела отека на рентгене и сделала капельницу, которая убила Неську за считанные часы.
Он мне ответил: "Мы понятия не имеем что было с вашей кошкой. Вы ее сами довели до смерти. У нас компетентные врачи и они правильно лечили."
Тогда я показала ему рентген и попросила сказать, что он видит на этом рентгене, есть ли отек и можно ли было делать капельницу.
Он мне ответил: "Рентген не доказательство, он вообще неподписан и сделан не у нас. Ничего комментировать не буду. Идите делайте вскрытие и обращайтесь в суд" Вот и все.
Врача, который не увидел на рентгене начинающийся отек и убил капельницей мою Несси звали Шилова Галина Сергеевна.
Стоит ли обращаться в эту клинику - решайте сами.

#4 pekines

pekines

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 15:44

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ
Я имела глупость несколько месяцев "лечить" кота в этой клинике.
Попали мы туда случайно. Ночью молодой котенок умудрился себя травмировать, ближайшей круглосуточной клиникой оказался Зооэкспресс. К нашему, как я теперь понимаю, счастью, дежурил хирург Сиротин Александр Павлович. Он осмотрел и прооперировал нам котика. О докторе остались очень положительные впечатления, хороший специалист, очень внимательный и ответственный человек. Бережно относится к животинке, уколы ставил все у меня на руках, чтобы не волновать кота. Котик чувствовал себя хорошо, хвостик зажил и даже следов операции теперь не видно.
Со следующей проблемой пошли в ту же клинику, хотели попасть к Сиротину. Проблема была не хирургической, поэтому к Сиротину нас не допустили, отправили к Иванову (теперь это главврач).
Итак, товарищ Иванов:
1) Измучил кота еще на этапе взятия крови. Кот разнервничался, орал как будто его режут. Процедура выглядит так: кота раскладывают на столе, вытягивают ему заднюю лапу (кот естественно активно сопротивляется), выстригают шерсть, и оочень долго тыкают в него иголкой, забрызгивая кровью все вокруг. Кота при этом держат 3 человека, он кричит и активно сопротивляется. Процедура занимает минут 15,
Для сравнения как берут кровь в нормальной клинике: котик спокойно сидит у меня на коленях, лаборант быстро берет кровь из передней лапки, ничего не выстригая, и не пугая животное. Все в течение минуты. Кот даже никак не отреагировал на всю процедуру.
2) Диагноз у нас был такой: проблемы с почками, потом проблемы с печенью (появились после первого этапа лечения), плюс проблемы с эндокринной системой, плюс проблемы с усвоением пищи. В общем, что-то типа "ушиб всей бабки"
3) Отказался отдавать мне результаты анализов, мотивирую отказ тем, что я их потеряю. При этом впоследствии, при попытке забрать историю болезни и результаты предыдущих анализов, мне ничего не отдали, так как "старые карты увезли в архив".
4) Назначил полугодовалому ребенку корм, предназначенный ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ на 2 месяца
5) В результате потери времени на лечение непонятно от чего мы пропустили начало МКБ (хотя, казалось бы, что может быть банальнее у котов)
6) На вопрос: "Что нам делать?" ответил: "Завести нового кота" (дословно)
7) Стрессы у кота и у меня после каждого осмотра, после каждого разговора остаётся впечатление, что кот практически при смерти.
8) Не может внятно сформулировать свои мысли (если они у него вообще есть). На любой конкретный вопрос долгое растирание подбородка, потом пространная речь ни о чем, не содержащая в себе ответа. Ему бы в нашу политику, а не в ветеринарию идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей