Перейти к содержимому


Фотография

Беременность



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ваня

Ваня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:36

Доброго времени суток!
Моей кошки 8 лет скоро будет 9 . Никогда не рожала. Я очень хочу, чтобы у моей кошечки было потомство, родители вроде бы тоже хотят, но говорят мне, что поздно, может не родить и т.д...

Пожалуйста ответьте, можно ли ей рожать в таком возрасте? Чтобы я показал родителям и они услышали ответы профессиональных ветеринаров!


Заранее благодарю.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 марта 2009 - 11:37


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:44

Если у кошки будут неблагоприятные роды, то в таком возрасте и к тому же не зная, есть ли у нее проблемы со здоровьем, будет опасно для жизни давать наркоз. Но возможно все будет благоприятно.

#3 Ваня

Ваня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:58

Эм, если честно не особо понял суть вашего ответа...но хотел бы добавить от себя: у кошки никогда не было родов, она все так же играется - бегает и т.д...а про какой наркоз идёт речь? Насколько я знаю при родах кошкам дают наркоз? При чем тут это? Она же не будет рожать в больнице)) У моих знакомых кошки рожали дома.

Просто тоже как-то задал практически этот же вопрос и мне ответили мол кошка даже и в 11 лет еще родить сможет...

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:22

Ключевая фраза
Цитата
Если у кошки будут неблагоприятные роды

Как раз в прошлую смену принесли 6-ти летнюю кошку, живущую свободно и постоянно рожающую, так вот у нее случился разрыв матки, котята выпали в брюшную полость и кошка умерла от потери крови. Мое дело вас предупредить. Случаи бывают разные, женщин тоже часто кесарят wink.gif

#5 Ваня

Ваня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:26

а, спасибо...

Довольно неординарный вопрос: а котята выжили?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:26

Разумеется, нет

#7 Ваня

Ваня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:32

если честно вы меня как-то насторожили...с одной стороны желаю своей кошечке только добра и хочу чтобы у неё было потомство, а с другой строны - страх за ей жизнь. Не знаю что и делать в такой ситуации, может посоветуете что-нибудь?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:38

Если б это была моя кошка, то я бы провела полное исследование - кровь (общий и биохимия), кардиолог, анализ мочи и просто ее бы кастрировала. ведь чем старше кошка, тем больше риск возникновения паталогий в матки и яичниках. и соответственно больше риск наркоза. кастрация кошек - рапространенная операция, лучше конечно ее делать с 7-8 месяцев, но и ждать прямых показаний до старости тоже нет смысла. Вот например, прямое подтверждение http://www.veterinar...orum/t6807.html

#9 Ваня

Ваня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:47

Выходит, вы мне не советуете, чтобы кошка забеременила? я правильно понял?

#10 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:53

Я вам не даю советы, я просто предупреждаю о риске, ведь кошки могут рожать и в более позднем возрасте без осложнений, но чем старше животное, тем вероятней какая-либо непредсказуемая ситуация.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей