Перейти к содержимому


Фотография

Патология беременности.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 13:24

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш совет!
Сука ВЕО, 6 лет, 3-я беременность.На 49 день беременности заметила у суки серо-красноватые, похожие на грязно-гнойные выделения из петли.Собака вольерная , сразу забрала её домой.Петля сильно набухшая, молочные железы сильно набухшие, при малейшем нажатии выделяется молозиво.Выделения обильные, жидковатые, напоминают грязно-гнойные, без запаха.Температура 39.В этот же день сделали собаке УЗИ-щенки живые, врач нашел 4 щенков, сердце у всех бьётся( УЗИ делал "человеческий" врач)
Ветврач посоветовал каждые 12 часов делать собаке иньекции Но-Шпы и я сделала ей антибиотик Кламоксил.
К вечеру выделения значительно уменьшились, стали слизистые, молочно-белого цвета.
Несколько раз в день измеряю температуру, она колеблется от 37.9 до 38.6.Петля и молочные железы стали менее набухшие, молозиво по пежнему выделяется, вчера весь день выделений из петли практически не было.Сегодня утром - сгустки от красного до серо красного цвета, меньше по обьёму и более слизистой консистенции, чем в первый день.Рукой всё никак не могу ощутить шевеления щенков.
У собаки хороший аппетит, она пьёт нормальное количество жидкости,дома в основном лежит-спит, но на улице просит поиграть.
Я в совершенном замешательстве! Совсем не знаю что делать, разве что постоянно нахожусь рядом с собкой, часто измеряю ей температуру.Думаю ещё раз вызвать врача сделать ей УЗИ. Мне, конечно и щенкв сохранить хочется, но собака дороже.
Сегодня у неё 51 день беременности.Да, вязки были две, но одна поздно вечером, а вторая на следующее утро.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 марта 2009 - 13:25


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 10:34



Если собака нормально себя чувсвует пока просто наблюдайте - и колите но-шпу 2-3 раза в день!

Антибиотик уже на крайний случай!

Собаке покой !

И пока наблюдать - в принципе еще дней 10 ей выносить бы их и иногда за 1 неделю до роов такое может быть!

если собака станет вялой, убдет рвота огда вызывайте врача!


#3 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:34

Спасибо большое! Так и делаем!
Наши веты посоветовали 1 раз в день делать ей Этамзилат.
Вчера выделения стали чёрные, как после родов.Вероятно кто-то у неё все таки умер.
Но вчера и сегодня прощупываются уже шевеления щеночков!

Да, ещё промывала ей влагалище Миромистимом.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 12:16



Этамзилат можно!

Не факт что кто-то умер - видимо идет просто отслоение .......
Так смотрите за ней и будьте готовы - роды могут раньше начаться - самое главное тут чтобы оана не переносила их - а то тут 2 варианта или преждевременные роды или гипотония матки и слабая род деятельность!


#5 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 14:43

Мммм.Буду иметь ввиду. Собака постоянно под присмотром. Понижение температуры за сутки до родов в любом случае будет? То есть о начале родов лучше считать именно по этому признаку?
Сейчас выделений вообще нет или они не значительные. Утром Этамзилат сделала.
Его, кстати как делать ? Мне сказали по 1 мл 3 дня.Этого не мало? Собака-45 кг.
Но-шпу наш врач сказал не надо делать, я ей вечером вчера не сделала.А сегодня утром и Но-шпы сделала 1 мл, и Этамзилата 1 мл.
С какого дня щенки рождаются жизнеспособными? В моей практике ни разу не было преждевременных родов.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 14:48



После 53 дней( где-то с 55 дня) щенки в принципе жезнеспособны - но иногда их приходится сначала искуств выкармливать - они плохо сосут!
После 69 дней уже как правило делают кесарево - это перенашивания!

Этамзилат нормальная доза!
Но-шпу если врач ваш отменяет значит матка не в тонусе, хотя можете ее колоть 1 раз в день для профилактики и все!

Температура должна измен перед родами - но это если все нормально пойдет без осложнений!


#7 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 14:52

Цитата(olga27 @ 13.3.2009, 13:48) Просмотр сообщения


Температура должна измен перед родами - но это если все нормально пойдет без осложнений!

То есть температура может не понижаться?Как тогда считать начало родов? Или в этом случае просто на 69 день рекомендуется делать операцию?

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 15:00



Помимо температуры у родов куча предвестников - в конце концов там и схватки начнутся!

А что касается 69 дня - это я вам для информации сказала - может она у вас через 3 дян разродится - так что не паникуйте - просто если пойдет за 65 день - тогда смотрят по состоянию - иногда бывает слабые роды - например шейка матки открылась и щенок еле выходит - тогда колят окситоцин - (это только врач делает), и вот так она всех сама рожает, а иногда и все сроки прошли а тишина( такое как правило бывает при мертвых щенках или крупных плодах....там много причин) - вот тогда смотрят если медикаментозно ничего сделать нельзя - тогда готовят к операции и кесарят!


Вам сейчас надо просто врача найти кто будет с вами на связи и будет готов выехать к вам по вашему звонку , чтобы вам потом не бегать в поисках!



#9 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 15:28

Всё! Это конец! Мы рожать начали! sad.gif

Она тужиться начала!!!

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 17:57



Вызовите врача !!!!

#11 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 18:38

Вчера днём родила мёртвого щенка.И успокоилась.Ночью родила ещё одного, тоже мёртвого.И первый и второй раз просто неожиданно начинала активно тужится и после рождения щенка сразу успокаивалась.
Утром поела как обычно, погуляла.
Лежит спит.Несколько более тяжёлое дыхание.Хотя фиг знает, собака вольерная, может ей просто дома жарко.
И первый и второй щенки вышли полностью, со всеми оболочками и последом, щенки не разложившиеся-вообще практически нормальные.
Сегодня в обед сделали УЗИ-есть живые щенки.
Наш вет говорит надо ждать.
Температура колеблется от 38.6 до 39 градусов.

#12 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 02:15

Наша история закончилась.
15 марта в районе 12 ночи собака опять начала тужиться.Как и в прошлые разы-ни с того-ни с сего. Я сделала девочке укол окситоцина.Она родила ещё одного мёртвого щенка и потом сразу недоразвитого щенка(я даже не сразу поняла что это).И всё.История нашей третьей беременности закончилась.
Собака чувствует себя нормально, выделения не обильные, кровь со слизью, температура в норме-38.6, аппетит хороший.
На ночь делаю собе этамзилат, гамавит, промываю матку миромистином и через 15-20 мин делаю окситоцин.

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 17:07



Жалко конечно щенков!
Но главное, что с девочкой все в порядке!!!

#14 Надежда77

Надежда77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 14:27

У нас всё хорошо! ТТТТТТ
Спасибо Вам за поддержку и советы! Вы мне очень помогли!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей