Перейти к содержимому


Фотография

Кот чихает, что с ним?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Надюша

Надюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 14:24

Здравствуйте! Моему коту 13 лет, кормим в основном сухим кормом и переодически консервами. Никаких болезней у него не было. Но в последнее время стал чихать. Не часто, но это продолжается уже дня 3. Кот активен, поведение нормальное, никаких изменений нет. Я в первый раз сталкиваюсь с таким. Что делать??? Как ему помочь??? Заранее огромное спасибо!!!!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 марта 2009 - 14:25


#2 Zaiysha7

Zaiysha7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:04

Здравствуйте! У меня с моей кошкой похожая проблема. Моей кошке 2,5 года; Мы живем в квартире, но кошка выходит гулять на улицу. 10 дней назад она "загуляла" и не приходила домой 5 дней. Пришла худая, уставшая но с большим аппетитом. А потом я заметила, что она очень часто и сильно чихает. На второй день аппетит начал пропадать. Киса совсем вялая, постоянно спит и не прекращает чихать. Что это может быть??? Пожалуйста помогите!

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:10

Цитата(Zaiysha7 @ 11.3.2009, 14:04) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня с моей кошкой похожая проблема. Моей кошке 2,5 года; Мы живем в квартире, но кошка выходит гулять на улицу. 10 дней назад она "загуляла" и не приходила домой 5 дней. Пришла худая, уставшая но с большим аппетитом. А потом я заметила, что она очень часто и сильно чихает. На второй день аппетит начал пропадать. Киса совсем вялая, постоянно спит и не прекращает чихать. Что это может быть??? Пожалуйста помогите!

Здравствуйте! в вашем случае клинические проявления говорят о вирусной инфекции кошек (вирусный ринотрахеит), типа человеческого гриппа. Колятся глобулин (сыворотка), противовирусное, антибиотик и иммуномодулятор + капли в нос и глазки.

Цитата(Надюша @ 11.3.2009, 13:24) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Моему коту 13 лет, кормим в основном сухим кормом и переодически консервами. Никаких болезней у него не было. Но в последнее время стал чихать. Не часто, но это продолжается уже дня 3. Кот активен, поведение нормальное, никаких изменений нет. Я в первый раз сталкиваюсь с таким. Что делать??? Как ему помочь??? Заранее огромное спасибо!!!!

А у вашего животного тоже может быть инфекция (какая-либо), аллергический ринит, бактериальный, еще есть некоторые причины. Вы пока можете покапать капли в нос максидин (вет) - типа нашего интерферона, если за пару дней не будет улучшений, то придется обратиться к врачу.

#4 Надюша

Надюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:12

Прчитала сообщение Zaiysha7, да случаи похожи, но мой кот никуда из квартиры не выходит, все время дома у батареи, да и в квартире тепло. Хотя может где-то на сквозняке простудился?

Спасибо большое за рекомендации!!!! Будем лечить!

#5 Zaiysha7

Zaiysha7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:13

Спасибо.

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:17

Цитата(Надюша @ 11.3.2009, 14:12) Просмотр сообщения

Прчитала сообщение Zaiysha7, да случаи похожи, но мой кот никуда из квартиры не выходит

Это ни о чем не говорит! Вы-то выходите и на себе можете притащить что угодно, но в вашем случае я и не упираюсь в вир инфекцию, скорее аллергия или обычный ринит, но могут быть и какие либо новообразования в носовых ходах.

#7 Надюша

Надюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:27

Конечно вы правы, а я про квартиру написала, чтобы уточнить информацию. Будем надеяться, что это либо ринит либо аллергия и мы все быстро вылечим. Если нет, то обязательно пойдем к врачу. Спасибо за советы!

#8 itenery

itenery

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 22:15

Здравствуйте! Моему коту 2,5 года. Месяц назад он стал чихать, фыркать. Хотя внешний вид хороший.
Мы его обрабатывали от глистов и блох, но это не помогло. Что делать? Чем лечить?

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 15:37

Чихание может признаком инфекций

#10 itenery

itenery

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 23:57

Цитата(Chirota @ 10.10.2009, 15:37) Просмотр сообщения

Чихание может признаком инфекций



Как же его лечить? Чем ему помочь можно?

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 22:19

Самим лучше не пытаться, тем более через интернет.

#12 zoyasavoya

zoyasavoya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 сентября 2022 - 20:47

С моим котом-персиком была такая же история. icon_e_sad.gif Нашла в интернете очень полезный ресурс для всех кошатников, на котором нашла ответы на все мои вопросы про причины этой болезни и что делать требуется:

https://bri-hanna.com/chikhaet-kot/

Зайдите на сайт, поинтересуйтесь, может, ничего страшного. icon_idea.gif Очень подробно описано как избавиться от чихания, с массой интересных фотографий.

Если проблема у кота серьезная, тогда срочно обращайтесь к врачу для постановки диагноза и лечения. icon_exclaim.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей