Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Беладонна (г. Москва ул Рябиновая)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Persik

Persik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 00:10

Коту было 13 лет. Началось все с сентября 08... понос, рвота.. отвезли, сделали анализ крови и калла. Анализ крови сказали что хороший, а в калле нашли Лямблии, единственное что нам прописали это Смекта.. Но нас смутил факт, что после осмотра врач выписал нам корм a/d, что выписывают при злокачесвенных болезнях... Мы спросили зачем - в ответ нам сказали, что у него и так слабый желудок,а так ему будет легче переваривать... В общем недели на 2 нам стало лучше, но потом опять все сначала, то лучше, то хуже и так почти до самого декабря... кот ничего не ел 3 дня, потом как только поест, его рвало...ставили капельницы постоянно... Врачи говорил. что все пройдет, что лямблии выводятся очень долго... Нам постоянно назначали приемы делали капельницы, уколы... В итоге, как-то кот вообще не встал... не ел ничего... не пил... у него был постоянный кровяной понос... вызвали ветеринара на дом из клиники Зоовет (в Беладонне не усыпляют, поэтому обатились в Зоовет,и теперь очень сожалеем и виним себя, что не обратлись к ним раньше...), попросили усыпить... Врач приехал, и моментально, на ощупь сказал нам что у него злокачественная опухоль, и что все стадия уже последняя и ничем помочь нельзя... котика усыпили....

Как нас лечили 3 месяца(!!!) и не могли определить что это опухоль.... А врач приехавший на вызов усыпить.. определил это за 1 минуту... Отдали много денег, ночами не спали, все намучались... да плевать даже на деньги и наши мучения... наш любимый кот страдал... Виним конечно и себя тоже, что не обследовались в других клиниках... но ведь мы думали что у нас на самом деле не так уж все и плохо... выведим лямблий и заживем как раньше...
Теперь в Беладонну (она в 5 минутах езды от дома) заходим только по мелочам...сделать прививки, почистить ушки, подстрич ноготки, теперь нашему новому любимцу... но не дай Бог случиться что посерьёзнее, обратимся в другую клинику... но только не туда!

P.S. Может это конечно случай единичный - я не знаю... но никому не порекомендую эту клинику...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 марта 2009 - 00:11


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 00:43

Ай какой хороший доктор с Зоовету! Ну надо ж - сразу взял и определил, что опухоль! И с почкой не спутал! И без анализов все сказал! Честь и хвала!
Если б мне надо было убедить хозяев усыпить животное - я б нащупал почку и дал пощупать. Люди поверят, точно говорю. Особенно если почка гипертрофирована, что не редко у старых животных.

Ну, с зооветом все ясно. А не очень понял, чем Беладонна-то не угодила? Тем, что лечить пытались? Так оно ж мы на то и сидим по клиникам, чтоб лечить.

А усыплять - проще. Это любой двоечник сделает на пять.

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:14

Абсолютно согласна с Доктором

#4 Persik

Persik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 21:26

Цитата(Doktor @ 10.3.2009, 23:43) Просмотр сообщения

Ай какой хороший доктор с Зоовету! Ну надо ж - сразу взял и определил, что опухоль! И с почкой не спутал! И без анализов все сказал! Честь и хвала!
Если б мне надо было убедить хозяев усыпить животное - я б нащупал почку и дал пощупать. Люди поверят, точно говорю. Особенно если почка гипертрофирована, что не редко у старых животных.

Ну, с зооветом все ясно. А не очень понял, чем Беладонна-то не угодила? Тем,что лечить пытались? Так оно ж мы на то и сидим по клиникам, чтоб лечить.

А усыплять - проще. Это любой двоечник сделает на пять.


Извините, конечно, но попрошу не язвить, доктора из Зоовета вы не знаете, и говорить такое не очень хорошо. Возможно он действительно очень знающий человек. Нам бы не позволили усыпить животное, не будь это действительно тяжелый и безвыходный случай, и это был единственный гумнный способ помочь нашему котику. Да и для нас это решение далось очень тяжело. Врач и мед.сестра сперва провели тщательный осмотр животного, прежде чем сделать такой вывод.
Факт того, что в Беладонне нам не оказали помощи, у них видимо и без нас много проблем тогда было. От одних только лямблий не умирают, значит было что-то серьезнее, но врачи Беладонны не поставили никакого другого диагноза. Нам сказали он вылечится, не переживайте, возраст такой у кота... Спрашивали какие ещё надо сделать анализы, может рентген что-то покажет... но ответ был всегда один - не переживайте вы так, вылечится!
После всего мы звонили в др. клинику, названия не помню (находится на Боровском шоссе г. Москва) описали все что происходило с котом, и консультировавший нас врач так же сказал, что вероятность 90% это рак. Здесь я описала ситуацию произошедшую с нами.. каждый смотрит на это со своей стороны... вет.врача или пациента. И каждый прочитав сделает свои выводы кто-то осудит нас, кто-то возможно примет нашу сторону. Ещё раз повторюсь, возможно с нами произошел единичный случай, может кому-то эта клиника и помогла.

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 22:05

Цитата
Извините, конечно, но попрошу не язвить, доктора из Зоовета вы не знаете


А я и про вас ничего не знаю. И про сотрудников беладонны. И вообще ничего не знаю, чтобы делать какие-то выводы. Вот если бы вы потрудились глазки вверх страницы поднять и прочесть написанное красным шрифтом, то я бы больше знал. Да и сотрудники не рекомендуемой никому вами клиники могли бы тоже понять, кто и в чем их обвиняет.
Ну, про зоовет ничего не говорю - там все молодцы) А на форуме зоовета усыплениям целый раздел отведен. Наверно, хорошо бизнес клеится.

#6 Persik

Persik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 00:35

Цитата(Doktor @ 11.3.2009, 21:05) Просмотр сообщения

А я и про вас ничего не знаю. И про сотрудников беладонны. И вообще ничего не знаю, чтобы делать какие-то выводы. Вот если бы вы потрудились глазки вверх страницы поднять и прочесть написанное красным шрифтом, то я бы больше знал. Да и сотрудники не рекомендуемой никому вами клиники могли бы тоже понять, кто и в чем их обвиняет.
Ну, про зоовет ничего не говорю - там все молодцы) А на форуме зоовета усыплениям целый раздел отведен. Наверно, хорошо бизнес клеится.


К сожалению бумаг не сохранилось, тк все произошло в прошлом году. Я бы все выложила если бы только было что.. Увидела бы этот форум раньше, спросила бы у Вас на форуме о болезни нашего кота, но к сожалению поздно уже.
И ещё, в пояснениях к теме есть такое предложение - "Ваши отзывы о клиниках, куда вам больше не хочется идти." Так вот туда лечить я больше не поеду, обращусь в Белый клык или Зоовет, и это моё мнение, я его никому не навязываю. Я высказалась об этой клинике, если Администратор сочтет нужным удалить эту тему - это его право..
Дмитрий Богданович, хотелось бы быть в нормальных отношениях с Вами, я человек неконфликтный, поэтому буду надеятся на Ваше понимание. smile.gif И если Вы не против, хотелось бы спросить, как сделать так что бы ситуация не повторилась с моим нынешним котиком.. надо ли просто ради профилактики делать анализы, что бы предотвратить болезнь заранее? наверное эти вопросы мне надо перенести в другую тему...



#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 11:42

Цитата(Persik @ 11.3.2009, 23:35) Просмотр сообщения

Дмитрий Богданович, хотелось бы быть в нормальных отношениях с Вами, я человек неконфликтный, поэтому буду надеятся на Ваше понимание. smile.gif И если Вы не против, хотелось бы спросить, как сделать так что бы ситуация не повторилась с моим нынешним котиком.. надо ли просто ради профилактики делать анализы, что бы предотвратить болезнь заранее? наверное эти вопросы мне надо перенести в другую тему...

Ок. Мир, дружба, жевачка)))
По поводу "что бы ситуация не повторилась"... Есть такое очень хорошее, правильное, но мало кем выполняемое понятие - диспансеризация. Это регулярный осмотр у врача и лабораторная диагностика раз в полгода, максимум раз в год. Думаю, что в Зоовете вам с удовольствием предоставят все эти услуги.

#8 Persik

Persik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 14:10

Цитата(Doktor @ 12.3.2009, 10:42) Просмотр сообщения

Ок. Мир, дружба, жевачка)))
По поводу "что бы ситуация не повторилась"... Есть такое очень хорошее, правильное, но мало кем выполняемое понятие - диспансеризация. Это регулярный осмотр у врача и лабораторная диагностика раз в полгода, максимум раз в год. Думаю, что в Зоовете вам с удовольствием предоставят все эти услуги.



Спасибо большое! будем регулярно проводить деспансеризацию, и не обязательно в Зооветеsmile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1070985._.JPG   144,62К   129 Количество загрузок:


#9 skrepo4ka

skrepo4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 17:50

Считаю своим долгом оставить отзыв о клинике «Белладонна» на ул.Рябиновая ,что бы никто больше не попал в такую же печальную ситуацию, как и мы .
Я уверенна, мой кот умер из-за халатности врача! У моего 11-летнего котика была кишечная инфекция, в результате которой было сильное воспаление кишечника. Его рвало и был сильный понос. Мы отвезли зверушку в клинику на Боровском шоссе, возле ТЦ Солнечный рай. Там нашего котика за 2 недели поставили на лапки. Мне очень нравится эта клиника ,я была там два раза с разными животными и восхищаюсь качеством обслуживания и квалификацией врачей. Но спустя 2 месяца у котика возобновился понос. Мы решили отвезти зверюгу в «Белладонну» ,так как в этой клинике делают экспресс анализы и нет таких очередей. К большому сожалению, попали мы к терапевту Шишкиной Майе Игоревне. По ее направлению мы сдали анализы на ДНК лямблий, результат был положительный .Так как котику стало хуже, мы не дождались смены Майи Игоревны и попали к молодому человеку, который прописал нам макмирор от лямблиоза и другие препараты для снятия воспаления кишечника, а так же средства для выведения токсинов лямблиоза. Котику полегчало, но периодически понос возобновлялся. Мы опять поехали в клинику и снова попали к Шишкиной .Когда она посмотрела назначения предыдущего врача, она отправилась искать описание препарата Макмирор в энциклопедии. Этот факт нас сильно удивил. Майя Игоревна прописала нам Тинидазол , про-колин , левомицитин , капельницу и нош-пу (которую ,как оказалось вообще не желательно колоть нашему коту ). Таким образом все лечение Шишкиной было направлено на устранение лямблиоза, а не на обследование кишечника. Нам это не понравилось и мы приехали к другому врачу, когда Майи Игоревны не было. Мужчина обследовал кишечник кота и сказал, что у него он очень увеличен и возможно там присутствует онкология , либо сильное воспаление. Мужчина сказал не давать коту препараты, которые выписала Майя Игоревна, так как если там есть упохоль, то препараты могут усугубить положение и выписал нам направление на УЗИ ( я думаю, что это должна была сделать и Майя Игоревна при первом же обследовании кота ).Далее мужчина сказал, что бы мы с результатами отправились к Шишкиной. УЗИ показало сильное воспаление кишечника, но опухоли на тот момент не было. Так как Майя Игоревна была нашим ведущим терапевтом, нас всегда отправляли к ней. Но почему-то Майю Игоревну волновал только факт лямблиоза. Постоянно назначала нам Тинидазол, который очень токсичен и влияет на микрофлору кишечника (который и без этого поврежден) а так же сильный удар приходится на печень, при этом она не прописывала нам никаких смягчающих токсиновыводящих препаратов ,например Энтеросгель. Мы делали капельницы ,но облегчения не последовали. В результате Майя Игоревна развела руками и сказала-«ну я уже не знаю, что с ним, может все и само пройдет».РАЗВЕ РАДИ ЭТОГО ОТВЕТА МЫ СТОЛЬКО МУЧАЛИ КОТА И ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ,ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ДЛЯ НАС ЭТА СУММУ ДОСТАТОЧНО ВНУШИТЕЛЬНАЯ !!!!!!!Мы отправились домой ,и начали самотерапию. Мы давали ему отвар крапивы и ромашки, что бы снять воспаление ,давали лечебные корма для улучшения деятельности кишечника. После этого котюньке в один период стало легче ,но не надолго. Котик очень сильно похудел, у него постоянно урчал животик и понос его преследовал. Неделю назад кот совсем ослабел ,перестал есть, спать. Он с трудом сам передвигался. Мы срочно повезли его в клинику возле ТЦ «Солнечный рай»,но нас отправили снова к Шишкиной, так как она знает историю болезни. Мы приехали ,нас взял снова молодой человек. Мы обрадовались, но по иронии судьбы он отправил нас к Шишкиной, так как мы у нее наблюдались. Глядя, на состояние кота я осозновала, что спасти его вряд ли получится. Но Майя Игоревна, отправила нас сдавать снова анализ на ляблиоз и прописала капельницы, а значит надежда есть. Четыре дня мы ставили коту капельницы и кололи противовоспалительные антибиотики. В это время мы беседовали с другими врачами и все как один нам говорили, что это скорее всего онкология и лямблиоз не может быть причиной такого состояния животного и все предыдущее лечение -фуфло .Нам намекали на то ,что гуманней животное усыпить, а бесполезными капельницами мы только продлеваем ему мучения .На четвертые сутки у кота начались жуткие конвульсии, которые с периодичностью повторялись. В этот же день, мы решили приехать к первому попавшемуся врачу и поставить перед фактом, будет ли котик жить, или не стоит его больше мучить. Нам попалась женщина, которая сказала, что у него огромная опохоль в кишечнике, которая явно выражена при прощупывании, и лямблиоз это полная чепуха. Мы пошли ,сдали кровь на общий анализ и кал на АНТИТЕЛА лямблиоза. С результатами вернулись к этой же женщине. Она сообщила, что по результатам очевидно ,что есть онкология ,которая захватила организм и он уже не может даже бороться .А лямблиоз был отрицательный .Мы поехали в клинику возле «Солнечного рая» ,что бы усыпить своего котюху. Я дала результаты анализов врачу и она еще раз его осмотрела. Она сказала, что у кота уже необратимый процесс, из –за которого некоторые органы начали отмирать и не функционируют. А так же при ощупывании, она сказала, что есть достаточно большая опухоль в кишечнике и даже если мы его не усыпим он протянет несколько часов. Врач была сильно удивлена, что Майя Игоревна не обнаружила такое большое уплотнение и лечила нас не от того, от чего было необходимо. На последней капельнице врач Анастасия нам говорила , что если обнаружить такого рода опухоль на ранних стадиях и обеспечивать животному верное лечение и кормление ,то животное даже с такой болячкой может прожить еще долгую и счастливую жизнь.
Пока я ждала в очереди на успыление в другой клинике ,я познакомилась с женщиной, которая рассказала, что ее предыдущую кошку в Белладонне убила врач, с фамилией Шишкина. У кошки появилась слабость и врач не имея результатов анализов вколола ей глюкозу. В эти же сутки кошка впала в кому. Женщина отвезла ее в другую клинику. Где сделали анализ и обнаружили сахарный диабет. Кошку пришлось усыпить. Как можно было колоть какие-то препараты, не имея на руках анализов!!!
Интересно, то что кот у нас был очень ласковый и спокойный и на врачей никогда не бросался. А именно к Шишкиной он проявлял агрессию и все время пытался ее укусить. Очень странно ,что все врачи для того ,что бы ввести иглу в вену аккуратно вырезают ножницами шерсть на лапке, а Майя Игоревна просто выдергивает ее, не смотря на то, что ножницы лежат совсем недалеко, а потом ругается, что бы мы держали лучше свое животное. Сразу видно, что этому врачу наплевать на чувства людей ,животного, и в ее интересах только вымогание денег ,ведь глядя на полумертвого несчастного кота, она прописывает нам капельницу ,которая не давала коту умереть и продлевала эти жуткие мучения несмотря на то, что по нам видно, что мы не самые состоятельные клиенты этой лечебницы. Чувствуем за собой большую вину, что не настояли на смене лечащего врача. Ведь изначально у зверушки была просто инфекция из-за которой воспалился кишечник, и так как своевременно Шишкиной не было оказано надлежащее лечение, и были прописаны токсичные препараты, которые поспособствовали возникновению онкологии ,животное пришлось усыпить. Да же мы не имея ветеринарного и медицинского образования постоянно сомневались в диагнозах и назначениях этого врача .Предполагпю, что врач не особо хотела возится с котом, так как он уже староват .Но буквально полгода назад кот весил 5 кг ,был игривым, гиперактивным и очень здоровым .

Я вовсе не хочу сказать, что клиника плохая. В целом она мне очень нравится: скорость обслуживания ,никогда не грубят и не хамят, но правда дороговато в отличие от других клиник. Все врачи, к которым мы обращались , (не имею ввиду Шишкину Майю Игоревну) очень квалифицированны и настроены на оказание полноценной помощи животному ,а не на вымогание денег .Я бы хотела отметить некоторых врачей и поблагодарить, но к сожалению я не знаю их инициалов.

Надеюсь, клиника примет меры по отношению к Шишкиной Майе Игоревне. Ведь если она из-за своей халатности погубила наше животное и по рассказу женщины из другой клиники ее кошку, то сколько еще смертей несчастных животных на ее совести .Для нее это всего лишь животное, а для нас это ценный и любимый член семьи, который за все время ,что прожил с нами, принес столько радости и тепла в наш дом. Вся семья сейчас тяжело переживает потерю питомца . А я в свою же очередь , как и вся моя семья полна решимости подать в суд ,если клиника не предпримет никаких мер по отношению к Шишкиной. Я взяла контакты у женщины из другой лечебницы, которая тоже пострадала от пофигизма того же врача. Она согласна так же выступить в суде, если появится необходимость .Все чеки и результаты мы оставили, у женщины так же сохранились все результаты и назначения .Я думаю, что даже если мы и не сможем, что то доказать против врача ,то хотя бы мы научим Майю Игоревну обращаться с пациентами так, как надлежит по ее специальности.
sad.gifsad.gif



#10 Рябинка

Рябинка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 18:06

Цитата(skrepo4ka @ 23.10.2009, 16:50) Просмотр сообщения

Мы отвезли зверушку в клинику на Боровском шоссе, возле ТЦ Солнечный рай. Там нашего котика за 2 недели поставили на лапки. Мне очень нравится эта клиника ,я была там два раза с разными животными и восхищаюсь качеством обслуживания и квалификацией врачей.

Cоглашусь по поводу клиники на Боровском ш.(зарегистрирована ИП Зубов И.В.), я вносила ее
в белый список. Мы тоже туда с котом не раз обращались и нам помогали с разными проблемами.
Важно еще, что они все анализы и R-снимки на руки сразу выдают и квитанции на оплату выписывают. Когда у кота была травма таза с нарушением иннервации, общались с Зубовым И.В.,
он осмотрел животное и честно сказал, что операцию делать уже не возьмется, т.к. это очень травматично, назначил терапию прозерином и витаминами, диету, но предупредил, что это может быть неэффективно. Порекомендовал обратиться в крупную клинику с опытными хирургами-травматологами
и хорошим оборудованием, сам за консультацию денег не взял.

#11 Юлика

Юлика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:20

Цитата(skrepo4ka @ 23.10.2009, 16:50) Просмотр сообщения

Мы отвезли зверушку в клинику на Боровском шоссе, возле ТЦ Солнечный рай. Там нашего котика за 2 недели поставили на лапки. Мне очень нравится эта клиника ,я была там два раза с разными животными и восхищаюсь качеством обслуживания и квалификацией врачей.

Cоглашусь по поводу клиники на Боровском ш.(зарегистрирована ИП Зубов И.В.), я вносила ее
в белый список. Мы тоже туда с котом не раз обращались и нам помогали с разными проблемами.
Важно еще, что они все анализы и R-снимки на руки сразу выдают и квитанции на оплату выписывают. Когда у кота была травма таза с нарушением иннервации, общались с Зубовым И.В.,
он осмотрел животное и честно сказал, что операцию делать уже не возьмется, т.к. это очень травматично, назначил терапию прозерином и витаминами, диету, но предупредил, что это может быть неэффективно. Порекомендовал обратиться в крупную клинику с опытными хирургами-травматологами
и хорошим оборудованием, сам за консультацию денег не взял.

а нам там кота загубили...(((((



#12 Анастасия Кара

Анастасия Кара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июля 2017 - 01:04

Домашний кот перестал кушать сухой корм и пить спустя 2 недели после ежегодной прививки. Привезла вечером в эту клинику, псевдоврач Антипина после осмотра ничего не назначил кроме анализа крови, который ничего не выявил. Не дав никакого направления сказал, что надо сделать узи на следующий день до 21:00. По факту узист не принимает после 20:00, но узнав это заранее по телефону приехала пораньше. Узи также ничего не показало. Далее псевдоврач Родионова решила, что просто необходимо срочно удалить зубные камни у кота с температурой и стоматитом, сделала она это без наркоза, просто начала отдирать камни ножницами. Бедное животное мучилось, десны кровили. Далее Родионова решила назначить анализ крови на лейкоциты и выписала ромашку и пребиотики. На мой вопрос о причине отказа от еды она так и не смогла дать ответ и назначила ношпу в холку (в чистом виде). Пару дней кот с температурой принимал лекарства, а от ношпы в холке образовался комок! И если бы не обращение в другую клинику к настоящим врачам, у кота был бы абсцесс. Люди, подумайте тысячу раз прежде чем обращаться в эту клинику с вас сдерут деньги и угробыт вашего домашнего любимца!

PS: оказалось, что у кота были воспалены лимфоузлы и просто болело горло, температура была снята одним уколом, шишка в холке очень медленно уменьшается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей