Перейти к содержимому


Фотография

У кота стул с кровью - что это?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Четыре кота

Четыре кота

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 16:15

Уже неоднократно замечала в горшках кровь с калом, но как-то немного было, по капле-две, думала, может от запора или еще что-то... А сегодня котик, всегда отличавшийся хорошим поведением пришел утром и накал прямо в постель рядом со мной, демонстративно так стал закапывать, я в шоке, и смотрю, у него кал в лужице крови, кровь такая частично жидкая, а частично слизистая. Что это может быть?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 марта 2009 - 16:16


#2 Четыре кота

Четыре кота

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 16:31

И еще хочу добавить, что на вид кот хорошо себя чувствует, нос очень мокрый, сам бодрый, сзади на вид все нормально, никаких воспалений. Я думаю, может косточка рыбная воткнулась в кишечник? Ведь это уже не первый раз. Или все-таки болезнь?

#3 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 17:02

такое может быть при глистах, колитах, вызванных травмацией слизистой разными инородными предметами в т.ч. кости, щепки, различные новообразования в кишечнике, язвы и т.д. Я бы начала с глистогонки и диетического питания.

#4 Четыре кота

Четыре кота

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 17:40

Хорошо, последую вашему совету. Глистогонное дала. Буду проверять лотки, осматривать, так сказать, результат. А если колит из-за косточки, то что с ним врач будет делать?

#5 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 20:57

Нужны диагностические мероприятия.
От глистов дали - хорошо, подавайте лактобифадол и очистительный чай, если животное плохо себя чувствует, кричит на горшке, худеет и т.д., тогда сразу к врачу!

#6 Танич

Танич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 00:12

Мы сейчас пытаемся разобраться с такой же проблемой. У нашего кота (персидский, 7 лет) какал периодически с кровью, а в последнее время крови стало больше. Может быть три причины:
1. Кишечник (тогда сухой корм стоит переввести в жидкий, если у Вас это так)
2. Может быть проблема с печенью
3. Таксоплазмоз, но Ваш случай не похож, т.к. обычно в этом случае симптомы 2-е недели, а потом таксоплазмоз переходит в хронический и симптомы внешние исчезают.

Я бы исключила печень - сдайте кровь на биохимию. Т.к. он сходил в туалет в нетипичное для него место, значит его что-то беспокоит.

Если с печенью все в порядке, сдайте кал на анализ (расширенный).

У нас результаты крови ничего не дали - с печенью все в порядке. с Калом тоже. Лечим гомеопатией, немного улучшения есть, но не полностью - Нукс-вомика + Энгистол для слизистых.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей