Перейти к содержимому


Фотография

эндометрит у боксера 10 лет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 00:58

Подскажите, где лучше сделать операцию, дома или в клинике? И кто сталкивался, может посоветуете врача или клинику?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 марта 2009 - 00:59


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 19:10

Разумеется в клинике.
Что бы посоветовать врача и клинику необходимо знать, где вы живете.

#3 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 13:58

Сделали операцию, все прошло хорошо, но во время операции врач увидел опухоль, анализы сдали, но сказал, что на 99 % онкология. Выписал препарат винкристин, тампоны вставлять, через день. Может все же подождать результаты анализов? Сейчас колем ронколейкин.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 15:03

Если это венсаркома, то винкристин колоть придется, но пока действительно можно подождать, ронколейкин - очень хорошо.

#5 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 12:05

Сегодня получила анализы гистологии. У собаки лейомеома. Что это? Чего ждать? Какие прогнозы? Нам к доктору только в четверг

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 13:49

Это доброкачественное образование, гормонозависимое.

#7 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 17:15

Ох прям камень с души свалился. То есть лечить гормональными препаратами. Операции можно избежать?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 19:00

Не лечить гормонами, а удалять матку с яичниками

#9 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 12:44

Мы уже удалили все. Мы изначально решились на операцию, нам поставили эндометрит, у собаки кровь капала. Операция была 8 марта, кровь капает до сих пор. Доктор, который делал операцию сказал, что кровь течет из за опухоли, опухоль во влагалище.

#10 simonia

simonia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 15:34

Цитата(zhenechka.81 @ 31.3.2009, 12:44) Просмотр сообщения

Мы уже удалили все. Мы изначально решились на операцию, нам поставили эндометрит, у собаки кровь капала. Операция была 8 марта, кровь капает до сих пор. Доктор, который делал операцию сказал, что кровь течет из за опухоли, опухоль во влагалище.



совет-езжайте в академию им.Скрябина на кафедру вет.хирургии-там вам точно помогут, замечательные врачи, кот. не дерут просто так деньги.

#11 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:29

Нам пока наш врач нравится, но он был уверен, что у собаки рак и еще до получения анализа мы ездили в клинику и вставляли тампоны с винкристином.

#12 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 18:06

Были у врача. Сказал, что если операцию делать, придется трубку выводить, через которую собака писать будет. sad.gif А если без операции, то просто наблюдать и ждать. И сказал, что кровь так и будет капать, но крови довольно много, это ж кровопотеря какая. sad.gif Как нам быть?

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 21:18

Обратитесь в клинику "Биоконтроль", она при онкоцентре

#14 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:20

Ездили на каширку, врач посмотрел анализы, оперировать согласился. Во вторник операция, собаке сделают наркоз, разрежут и врач нам скажет можно удалить или нет. Я ужасно боюсь, даже ехать не хочу, мужа отправлю. Мама говорит, что если врач скажет, что удалить нельзя, то сразу усыпить. Я просто не смогу принять такое решение, это предательство. Как же так, почему так быстро, собака такая живая, подвижная была, толстенькая, меньше месяца прошло и собаку не узнать, морда моей собачи, а туловище худое худое, ест очень плохо, только курицу ей варю и помалу. Леомеома, это же доброкачественная опухоль, почему так быстро?

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 12:20

Цитата(zhenechka.81 @ 19.4.2009, 0:20) Просмотр сообщения

Ездили на каширку, врач посмотрел анализы, оперировать согласился. Во вторник операция, собаке сделают наркоз, разрежут и врач нам скажет можно удалить или нет. Я ужасно боюсь, даже ехать не хочу, мужа отправлю. Мама говорит, что если врач скажет, что удалить нельзя, то сразу усыпить. Я просто не смогу принять такое решение, это предательство. Как же так, почему так быстро, собака такая живая, подвижная была, толстенькая, меньше месяца прошло и собаку не узнать, морда моей собачи, а туловище худое худое, ест очень плохо, только курицу ей варю и помалу. Леомеома, это же доброкачественная опухоль, почему так быстро?



Надеюсь у вас будет все хорошо!

#16 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 00:03

Сделали операцию. Разрезали влагалище, вырезали от туда опухоль, она кровила, остальная опухоль находится в малом тазу, врач сказал, до нее не добраться, и заканчивается она на культе матки, но на культе она гладкая не кровит. Взяли анализ на цитологию. Операция была в 13 00, собака плохо отходит от наркоза, плачет. Как можно облегчить, может уколоть обезболивающее какое? И почему то швы не обработали, после прошлой операции, все швы были замазаны серебрянкой и мы два раза в день мазали, а сейчас сказали ничего не делать, хотя два шва на животе и на влагалище до попы. Шов на писе кровит sad.gif , так должно быть и из писи тоже льет? sad.gif Как помочь девочке? И действительно из малого таза опухоль не убрать?

#17 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 08:36

ВСЕ НЕ НУЖНА НАМ БОЛЬШЕ ПОМОЩЬ. УМЕРЛА МОЯ ДЕВОЧКА. От чего? Истекла кровью. Скажите МНЕ, разве после операции должно быть столько крови. Кровоточил щов на писе, кровь из влагалища. ДОползла моя собоча до кухни и через некоторое время перестала дышать. УЖАСНО.

#18 Юлия Евдокимова

Юлия Евдокимова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:55

Понимаю вас и сочувствую. Мы тоже умерли недавно.
Единственное, чем я себя утешаю, что жили мы достаточно долго. И у каждого своя судьба.

#19 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 11:01

Очень вам сочувствую!
Вряд ли от потери крови, надо потерять очень много, что бы так быстро умереть. Скорее сердце не выдержало.

#20 zhenechka.81

zhenechka.81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 19:41

Сердце, если только такой долгой боли не выдержало. Скажите, разве правильно что врач даже швы не обработал? Я спрашивала, чем можно уколоть, обезболивающим, врач сказал, что ничего не надо. Сравниваю с первой операцией, когда все по женски удаляли, нам кучу всего выписали и колоть и капельницы ставить, собака нормально отошла от наркоза и совсем не плакала, все швы были обработаны, мы каждый день обрабатывали, тем что доктор выписал, а тут НИЧЕГО, как будто домой умирать отправили.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей