Перейти к содержимому


Фотография

Как помыть кошку?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Reks

Reks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:00

Подскажите, как мне помыть кошку, если та панически боится воды и ванны?
А еще подскажите, чем помыть ее?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:01


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:11

А зачем Вы решили помыть кошку? Если киса боится воды, воспользуйтесь сухим шампунем.
Наносите его на шерсть, потом вычесываете четкой. И никакой паники. Шампунь можно купить в Зоомагазине.

#3 Mavr

Mavr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:15

Мы обычно моемся так:я держу кота,а жена и дочка его намыливают и ополаскивают, кот недоволен,но кто у него спрашивать будет? biggrin.gif

#4 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:23

Я предпочитаю мыть котиков предварительно дав им немного седативных стредств. Так, знаете ли, спокойнее.

#5 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 13:16

как часто надо купать животное?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 14:33

Чем реже, тем лучше, если испачкается. Если у Вас не сфинкс.

#7 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 17:30

у меня вислоухий, ну приблезительно, раз вмесяц или раз в пол года

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 19:43

Я за два года не мыл ни разу. Зачем? Кошка - очень чистоплотное животное. И состояние своего шерстного покрова сама прекрасно поддерживает в чистоте

#9 DarIj

DarIj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:44

здравствуйте!
у меня ангорский котенок, нашли блох...
купила шампунь "луговой", помыла уж два раза
он помогает вообще или есть более лучшее средство?
за ранее спасибоsmile.gif

#10 Эксперт Янина

Эксперт Янина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 19:01

Купать кошку, нужно по мере загрязнения, можно перед выставкой, всё зависит от окраса шерсти... Шампуни в ЗОО магазинах продаются. У меня котёнку нравится купаться, я думала будет хуже!!!...
Купать нужно обязательно... Особенно если кошка гуляет на улице, вдруг кошка принесёт в дом какую нибудь заразу с улицы? Это очень важно и для человека и для кисы!!!!Можно использовать фито-чай для кошек - кот-баюн! Очень эффективное средство, успокоительное и седативное.
Самые лучшие шампуни, "мягкие", у них самые вкусные ароматы и они очень хорошо и приятно воздействуют на кожу и шерсть животных... Если вы купите "мягкий" шампунь для кошек и котят, им можно часто мыть кошку, он для частых применений, в нём много витамин, он приятно пахнет, и очень нравится кошкам... biggrin.gif
Для котят используйте, только "мягкий" шампунь!!!! Гипоаллергенная формула, мультивитаминный комплекс: Витамин В5, Витамин Е, Витамин F, деликатно очищает, быстро смывается - и это не все его плюсы!!!
Этот шампунь приятно воздействует на шерсть и кожу животных... у меня мой котёнок обожает купаться именно с этим шампунем, и реакция хорошая! Vitamins - моё название шампуня! Он просто супер!!! Мой котёнок плавает и обожает купаться, пробовала другой шампунь, он ему не понравился. на второй день появилась аллергия, шампунь для котят Доктор ЗОО, вот и его побочные действия!!! Он дешёвый и не качественный, к тому же не нравится кошкам, по крайней мере, всем котам, которые у меня были он не нравился!!!


#11 Abricoska

Abricoska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 13:41

Цитата(DarIj @ 30.3.2011, 15:44) Просмотр сообщения

здравствуйте!
у меня ангорский котенок, нашли блох...
купила шампунь "луговой", помыла уж два раза
он помогает вообще или есть более лучшее средство?
за ранее спасибоsmile.gif

Мне кажется шампуни можно использовать лишь как дополнительное средство. Самостоятельно блох вывести они вряд ли смогут.

#12 Arlandaa

Arlandaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 20:42

Купаем котенка:

Постелите на дно ванны резиновый коврик или полотенце. Включите воду в ванной не сильной струей и оставьте ее течь. Киньте в ванну его любимые игрушки. Возьмите котенка на руки и принесите в ванную, начните с ним играться там. Поставьте малыша в ванну, поиграйтесь с ним и там. Когда он привык к текущей воде и перестал обращать на струю внимание, заткните ванну заглушкой. Наберите воды ему по животик. Позвольте котенку поиграть в воде, чтобы привыкнуть к ней. Искупайте животное. Важно! Первое купание малыша должно быть произведено через три-четыре недели после его появления в доме. Он уже достаточно адаптирован к вам и помещению, поэтому бояться не будет.
abyssinian-cat-1.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей