Перейти к содержимому


Фотография

хронический гнойный отит



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 15:29

собака. Шелти 4.5 года. мальчик.
Проблемы появились 1.5 года назад. Начались обильные гнойные выделения из писюна. и начал жаловаться на правое ухо. иногда по утрам рвало желтой пеной. а еще при физической нагрузке подкашливал. Пошли к врачу.сдали анализы. сделали УЗИ внутренних органов. кардиограмму и ЭХО сердца.По результатам анализов был поставлен диагноз:
Минерализация почек.
Пиелонефрит
Врожденный порок митр. клапана
Врожденная уреаплазма (по мазкам из писюна)
Дисфункция печени
Стафилококк дерма. (по мазкам из уха)
Пищевая аллергия.

Лечили:
курс-Канефрон.Леспенефрил.Фитолюкс.Цистоит.Здоровые почки.Фуросемид.Цистон--это для почек
курс-Аспаркам.Рибоксин.Капли Морозова--это сердце
Писюн и ухо промывали Хлоргекседином.а потом в ухо закапывали Орицин.Отоназол.Отипакс (последовательно конечно) и человеч. препарат с антибиотиком (делали мазок из уха и тетрирование чувствительность к антибиотикам).От человеч. капель в ухе слезла кожа и стало только хуже. Пробовали еще много чего.но что-то давало результат пока капаешь.что-то совсем не помагало. А потом на сайте нашли рецепт капель(Апромицин 20%. Вода дистилл. Нитрофунгин.Димексид 1:1:1:1) Стали капать. уши прошли через неделю. но через несколько дней после окончания курса все началось сначала.

Лечимся уже больше 1.5 лет .а результата нет.
Мне даже кажется что стало хуже.
Мы сдали кровь на подбор корма промышленного( т.к. аллергия.а раньше кормили натуральной едой надеялись решить хоть часть проблем. Лучше всего подошел Хиллс сухой с лососем и рисом и консервы с уткой)
По последнему обследованию:
Компенсировался порок сердца (тоже сказали что плохо т.к. компенсировался за счет утолщения стенок)
В почках минералы (сказали что минералы состоят из кальция) сползлись к лоханкам.а раньше были по всей площади почки.
ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы очень любим малыша и очень тяжело жить от беспомощности своей.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 марта 2009 - 15:30


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:11


Уреаплазму вы вылечили?
Антибиотик в\м вам не назначали?

Что касается сердца - то тут ограничения физ нагрузки и в принципе можно жить и препаратами его особо не полечишь иногда Магнерот и панангин назначают но порок- это порок развития и он или уходит со временем или за ним просто наблюдают!

Что касается печени - дисфункция печени это не диагноз - нужна биохимия крови!

Что касается аллергии - как у вас дела на промышленном корме?

Теперь ухо - надо еещ сделать мазок - искл при этом и грибок, и отодектоз и опеедлить еще возбудителя!
Антибиотик надо роделать курс в\м 7 дней + капельки в ушко !




#3 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 17:35

Цитата(olga27 @ 6.3.2009, 15:11) Просмотр сообщения

Уреаплазму вы вылечили?
Антибиотик в\м вам не назначали?

Что касается сердца - то тут ограничения физ нагрузки и в принципе можно жить и препаратами его особо не полечишь иногда Магнерот и панангин назначают но порок- это порок развития и он или уходит со временем или за ним просто наблюдают!

Что касается печени - дисфункция печени это не диагноз - нужна биохимия крови!

Что касается аллергии - как у вас дела на промышленном корме?

Теперь ухо - надо еещ сделать мазок - искл при этом и грибок, и отодектоз и опеедлить еще возбудителя!
Антибиотик надо роделать курс в\м 7 дней + капельки в ушко !


Спасибо Вам большое за ответ.
Уреаплазму не вылечили.это видно и по мазку да и выделения не прошли.Становятся меньше, но никуда не исчезают.
В мазке из ушка ни клеща,ни грибка не нашли, только СТАФИЛОКОКК ЭПИДЕРМИСА.(при тетрировании на а/б Офлаксацин, Цефипин, Ципрофлоксацин) Офлоксацин и Ципрофлоксацин мы прокапали, но эти а/б содержатся в человеч. ушных каплях, а капли спиртовые. В результате стало хуже, видимо сожгли кожу в ухе.
По поводу биохимии:
Креатинин-132,5
Лактодегидрогеназа-49
Общий белок-73,64
Кальций-2,83
Магний-1,0
Натрий-152,0

По поводу обычной крови:
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците-23,1 (МСН)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах-36,3 (МСНС)
Лимфоциты-18
Моноциты-0
Остальные показатели в норме.

Моча:
Слабо-мутная
Плотность-1,018
Белок-1++
РН-7,5
Билирубин-(+)
Кровяные пигменты-следы
Цилиндры-зернистые 0-2
Лейкоциты-0-2
Эритроциты-0-1
Эпителий плоский 0-5, большие пласты
Эпителий переходный 0-5,пласты до 100 клеток с разных отделов.
Эпителий почечный 0-2
Кристаллы-оксалата кальция+ кристаллы трипельфосфата+
Бактерии ++++
Слизь ++++

По поводу аллергии. то на промышленном корме стало лучше(на корме мы сидим с 15 декабря. кроме корма НИЧЕГО не даем) ребенок перестал чесаться. прошло раздражение вокруг глаз и на брылях. стал носик хороший гладкий,мокрый,холодный.
А сейчас снова почесывается ( тельце чистое и паразитов нет), нос снова стал рыхлым и сухим.
Антибиотики нам назначали только Канефрон и Цифран . и то и другое в таблетках. Было сказано что уреаплазму мы все равно не вылечим, потому что она у нас врожденная, а если и вылечим вдруг,то снова заразимся от других животных.

По поводу порока сердца я поняла, а что делать с почками???? Ведь положение ухудшилось, а это так опасно. Никто мне вразумительно не сказал как лечить почки, ни лечения ни совета что делать.
Замкнутый круг получается.

Пожалуйста, помогите.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 11:43






Уреплазма - нужен антибиотик в\м или пить - например сумамед или клафоран колоть!

Ухо - антибиотик в\м 7 дней + Капельки Отибиовин это вет препарат - предварительно чистим или зоодермом или пудрой 8 в 1 засыпаем по инструкции!

Биохимия крови - это не то - нужно : сахар, АСТ и АЛТ, щел фосфатаза -вот что говорит о печени и мочевина, амилаза !


Общий ан крови меня интересуют Эозинофилы - они в норме - они говорят об аллергии!


Моча - плохая у вас - это может быть связано с уреоплазмой - опть антибиотик ( вам писала выше) + Фурадонин +канефрон( и это кстати не антибиотик)+ Брусника отвар листочков+ Возможно дополнительно 5-нок( вот это антибиотик для почек) !

Цифран видимо тут слаб лучше поколоть в\м что-то или попить посильнее!

Уреплазма видимо вам передалась от матери, но выелчить ее можно а что касается др животных - если убдете вязать - то желательно у них брать справку с анализами - так уже делают везде!


На корме этом сидите - для шерсти можете подавать витаминки 8 в 1 или Бреверс или нутрикоат - что вам лучше подойдет!

Носик мажьте детским кремом или облепиховым маслом!


Про почки сказать не могу - надо видеть динамику а по 1 анализу пока сложно сказать!

Если все подитожить - то чтобы сдеала я :

Антибиотик - например клафоран проколоть 5 дней( это для ушка) - потом сумамед пропить 5 дней это при необходимости( он против уреплазмы)!

Далее для ушка см выше

Для печени после клафорана и сумамеда можно сдать мочу и если тут сдвигов не будет 5-НОК!

А пока фурадонин, канефрон, брусника или почечный чай поить, цистон можно подавать опять!











#5 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 00:19

Цитата(olga27 @ 8.3.2009, 10:43) Просмотр сообщения

Уреплазма - нужен антибиотик в\м или пить - например сумамед или клафоран колоть!

Ухо - антибиотик в\м 7 дней + Капельки Отибиовин это вет препарат - предварительно чистим или зоодермом или пудрой 8 в 1 засыпаем по инструкции!

Биохимия крови - это не то - нужно : сахар, АСТ и АЛТ, щел фосфатаза -вот что говорит о печени и мочевина, амилаза !
Общий ан крови меня интересуют Эозинофилы - они в норме - они говорят об аллергии!
Моча - плохая у вас - это может быть связано с уреоплазмой - опть антибиотик ( вам писала выше) + Фурадонин +канефрон( и это кстати не антибиотик)+ Брусника отвар листочков+ Возможно дополнительно 5-нок( вот это антибиотик для почек) !

Цифран видимо тут слаб лучше поколоть в\м что-то или попить посильнее!

Уреплазма видимо вам передалась от матери, но выелчить ее можно а что касается др животных - если убдете вязать - то желательно у них брать справку с анализами - так уже делают везде!
На корме этом сидите - для шерсти можете подавать витаминки 8 в 1 или Бреверс или нутрикоат - что вам лучше подойдет!

Носик мажьте детским кремом или облепиховым маслом!
Про почки сказать не могу - надо видеть динамику а по 1 анализу пока сложно сказать!

Если все подитожить - то чтобы сдеала я :

Антибиотик - например клафоран проколоть 5 дней( это для ушка) - потом сумамед пропить 5 дней это при необходимости( он против уреплазмы)!

Далее для ушка см выше

Для печени после клафорана и сумамеда можно сдать мочу и если тут сдвигов не будет 5-НОК!

А пока фурадонин, канефрон, брусника или почечный чай поить, цистон можно подавать опять!



С ПРАЗДНИКОМ ВАС! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
Еще раз огромное спасибо что отозвались.
биохимия крови: ДО ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ВЧЕРА(в лечении перерыв,на
корме 2,5 месяца)

АСТ 26.9 31.9 27.6
АЛТ 48.8 45.3 42.1
Билирубин общий 3.58 0 3.47
Амилаза 317 740 785
Креатинин 141.7 117.8 132.5
Мочевина 8.29 5.38 6.92
Щелочная фосфатаза 48 52 57
Кальций 2.93 2.98 2.83
Общий белок 70.12 69.56 73.64
Лактодегидрогеназа 89 77 49
Глюкоза 5.59 5.44 7.63
Магний 0.87 0.90 1
Хлор 134 123 115

В клинич. крови Эозинофилы -9
совсем нет Моноцитов-0
и мало Лимфоцитов-18.

Пытались сдать мочу, но с нашим трусом это не всегда удается.

С самой шерстью у нас все хорошо,а чешемся не знаю из-за чего.
А почему он постоянно лижет между подушечками лапок? Там все рыхлое и красное. Тоже аллергическое?


Заранее очень благодарны. мы и все наше зверье.

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 11:21



Эозинофилы слегка повышены - говоит все-таки о присутствии аллергена!

Что касается между пальчиками - там и аллергия может быть и грибок - мазок или соскоб!

По крови-биохимии - она хорошая - может ЛИВ52 я бы подавала немного печень поддержать !









#7 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 16:14

Цитата(olga27 @ 10.3.2009, 10:21) Просмотр сообщения

Эозинофилы слегка повышены - говоит все-таки о присутствии аллергена!

Что касается между пальчиками - там и аллергия может быть и грибок - мазок или соскоб!

По крови-биохимии - она хорошая - может ЛИВ52 я бы подавала немного печень поддержать !


Спасибо. Я все поняла. Единственное что хотелось бы уточнить, так это дозировку препаратов.
Клофорана и Сумамеда(это вет.препарат? я не слышала о таком) А так же Фурадонин и Канефрон.
А для печени мы проводили 5дневный курс Гептрала. Может быть его лучше повторить или все таки Лив52? И Лив52 тоже по сколько давать? Ребенок весит 10 кг. И еще несколько вопросов. У нас дома много живности. и рыбки.и террариум с гекконами, но прямой и очень плотный контакт у собаки с кошачьим стадом. У нас кошка(на улице подобрали лет 5 назад), глухой кот(взяли из приюта) и годовалая кошечка(тоже с улицы). Могли ли они заразиться уреаплазмой от собаки? И надо ли им проводить такой же курс а/б как и собаке, чтоб избежать взаимозаражения?И еще... В связи с тем,что собака болеет мы перестали делать прививки. Можно ли вернуться к прививкам или при таком букете болячек лучше не делать? И можно ли зверью прогнать глистов и чем ? Я использовала всегда Дронтал 1 раз в 6 месяцев.
Спасибо.

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 12:31



Клафоран и сумамед - это мед антибиотики - но это только после конс с вашим врачом - они назначаются очно , учитывая и вашу аллергию - препараты сильные!

Фурадонин по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней!
Канефрон по 1 таблетки 3 раза в день 14 дней!
5-НОК тоже назначается врачом - после фурадонина сдадите мочу и посмотрите ........хотя лучше вам показаться врачу , чтобы антибиотик все-таки вам назначил ...если совсем будет туго с этим тогда рискнем сами - я бы сумамед назначила ...но не хотелось бы заочно !
Просто фурадонина и канефрона мало для почек - ан у вас был плохой!

Гептрал это сильный препарат - а у вас нет особых изменений в печени - поэтому ЛИВ52 он на травах и просто поддеррживает и немного корректирует работу печени - по 5 капелек за 15 мин до еды 3 раза в день 1 мес!


Уреоплазма передается пол путем !

Кошек надо сначала пообследовать а потом уже колоть антибиотики - у них могут быть свои проблемы!

Глистов прогонять нужно и причем всем - так как вот глистами и кошки и собаки могут взаимозаражаться - Дронтал 1 таблетка на 10 кг 1 раз в 6 мес m кошкам - дронтал для кошек 1 таблетка на 4 кг!

Прививки пока делать не стоит - много всего и без прививок!

Я не помню писала вам или нет я бы курс Иммунофана проколола по 1мл 1 раз в день через день 5 уколов - это немного иммунитет поднимет -= а то что-то на него все навалилось сразу!

И про ушко не пишите - как оно сейчас?






#9 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 13:32

[quote name='olga27' date='11.3.2009, 11:31' post='30699']
Клафоран и сумамед - это мед антибиотики - но это только после конс с вашим врачом - они назначаются очно , учитывая и вашу аллергию - препараты сильные!

Фурадонин по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней!
Канефрон по 1 таблетки 3 раза в день 14 дней!
5-НОК тоже назначается врачом - после фурадонина сдадите мочу и посмотрите ........хотя лучше вам показаться врачу , чтобы антибиотик все-таки вам назначил ...если совсем будет туго с этим тогда рискнем сами - я бы сумамед назначила ...но не хотелось бы заочно !
Просто фурадонина и канефрона мало для почек - ан у вас был плохой!

Гептрал это сильный препарат - а у вас нет особых изменений в печени - поэтому ЛИВ52 он на травах и просто поддеррживает и немного корректирует работу печени - по 5 капелек за 15 мин до еды 3 раза в день 1 мес!
Уреоплазма передается пол путем !

Кошек надо сначала пообследовать а потом уже колоть антибиотики - у них могут быть свои проблемы!

Глистов прогонять нужно и причем всем - так как вот глистами и кошки и собаки могут взаимозаражаться - Дронтал 1 таблетка на 10 кг 1 раз в 6 мес m кошкам - дронтал для кошек 1 таблетка на 4 кг!

Доброго дня.
С ушами пока улучшения нет, хотя меньше стало пахнуть и выделения стали гуще,что ли.(раньше текло)
Сегодня пойдем к врачу дабы определиться с а/б, как Вы советуете.
Может перед началом курса лечения сделать еще какие анализы? Дополнительно, чтоб картина стала видней?
А по поводу кошачьих....
Конечно у них есть свои проблемы, жизнь то была не сахар.У взрослых мочекаменная, но мы их кормим
лечебным Хиллсом и судя по всему они довольны жизнью. Периодически сдаем анализы и-ремиссия говорят. Жизнь у кошачьих нескучная то носятся по дому,то охотятся на террариум, то медитируют перед аквариумом.
(я с компом не очень дружу поэтому всякие косяки получаются)


#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 14:53



Да пока вроде ничего - после лечения надо будет сдать и мочу и там посмотрим что еще!

Вы помните писали, что между подушечек лижет - вот может быть мазок сдать искл грибок тут!

#11 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 17:47

Цитата(olga27 @ 11.3.2009, 13:53) Просмотр сообщения

Да пока вроде ничего - после лечения надо будет сдать и мочу и там посмотрим что еще!

Вы помните писали, что между подушечек лижет - вот может быть мазок сдать искл грибок тут!


Спасибо за советы. До связи.

#12 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 13:30

Цитата(enot-ne @ 11.3.2009, 16:47) Просмотр сообщения

Спасибо за советы. До связи.


Добрый день.Мы вернулись.
Как Вы и советовали мы пошли консультироваться с нашим врачом. В результате у нас новое свежайшее обследование. Наш врач сказал только одно--кастрация! а дальше, если перенесем операцию. то посмотрим что делать. Я в шоке!!!!!!!!!!! Я не готова ребенка кастрировать потому, что слишком велика вероятность что его сердце не выдержит операцию.
Я напишу Вам результаты обследования.( Я только не могу понять почему такие скачки в анализах? Мы стараемся сдавать в одно и то же время,режим и диета не менялась)
ОБЗОРНОЕ УЗИ:
Печень: увеличена;эхогенность паренхимы повышена; эхоструктура однородна,мелкозернистая; сосудистый рисунок обычен, не деформирован;объемные образования в паренхиме не лоцируются.
Желчный пузырь: без изменений
Поджелудочная железа: не определяется.
Селезенка:1,6 толщина. эхогенность повышена; эхоструктура однородна;объемные образования не лоцируются.
Почки: правая 4.9*2.4см
левая 4.8*2.5
контуры ровные, не четкие;эхогенность коркового слоя повышена; пирамиды сохранены дилатированы гипозхогенны минерализованы у основания; лоханки не расширены.
Предстательная железа: увеличена 2.6*2.2см
контур не ровный,четкий; эхогенность повышена, эхоструктура не однородна за счет мелких анэхогенных включений.
Мочевой пузырь: умеренно наполнен; содержимое анэхогенно с небольшим количеством осадка; стенка утолщена 3мм; двухконтурная
В просвете кишечника лоцируется большое количество газов.
Заключение:УЗ-признаки умеренной гепатомегалии; дуффузные изменения печени; хр. пиелонефрит; нарушение минерального обмена; гиперплазия предстательной железы; диффузные изменения предстательной железы; хр. цистит.
ЭхоКГ- признаки умеренной кардиомегалии, недостаточность митрального клапана; выраженная гипертрофия левого желудочка.
ЭКГ- брадиаритмия; отклонение электр. оси сердца влево; нарушение внутрижелудочковой проводимости; концентрическая гипертрофия левого желудочка; нарушение реполяризации миокарда.

Биохимия крови:
показатель-----результат----------референсные значения
АСТ----------------27,4---------------10-43
АЛТ----------------38,1----------------6-70
Билирубин прям--1.21--------------0-1.71
Амилаза-----------808----------------0-924
Глюкоза------------5.83---------------3.33-6.38
Креатинин----------121.1-------------44.2-114.9
Мочевина----------7.9-----------------4-8
Креатинкиназа
общая--------------64------------------8-216
Креатинкиназа
сердечная----------58-------------------0
Лактодегидрогеназа-- 61-----------------142-452
Общий белок---------69.21---------------50-72
Холестерин---------6.71-----------------2.9-6.5
Щелочная
фосфатаза----------144------------------8-156
Кальций-------------2.86-----------------2.26-2.76
Магний---------------0.97-----------------1.1-1.3

Клиническая кровьsad.gif пишу отклонения, остальное в норме)
Лейкоциты-----------24.2-----------------8-17
СОЭ-------------------61-------------------2-6
Средняя концентр.
гемоглобина в
эритроцитах----------38.8-----------------33
Эозинофилы-----------4--------------------3-9
Сегментоядерные-----79------------------43-71
Лимфоциты-------------14------------------21-41
Моноциты---------------0-------------------3-10

Общий анализ мочи:
Цвет-------------------желтая
Прозрачность---------мутная
РН-----------------------6.5
Белок------------------0.3+-----------------0
Билирубин-------------(+)------------------0
Лейкоциты-------------18-20
Эритроциты------------единично
Эпителий
плоский-----------------2-4
Эпителий переходный---3-5 с вакуольной дегенерацией.
Кристаллы---------------кристаллы: трипельфосфата+ осколки;магния фосфат нейтрального единично
Бактерии-----------------(+++)
Слизь---------------------(++)

Мазки из уха------------- стафилококк эпидермиса(никуда не делся)
Посев крови на ПЦР будет готов 25 марта.
А еще ребенок выдал странную реакцию на жидкость с которой делают УЗИ (не гель, а какой то антисептик с резким запахом), конечно это я так думаю что на жидкость, но может я не права. Но я утром перед выходом в клинику ребенка подмыла теплой водой без мыла и все было нормально.
Когда делали УЗИ в клинике ребенка по всякому переворачивали и пузико я его выдела, тоже все было нормально, а пока сидели ждали результаты анализов у ребенка яички отекли, мошонка стола круглая и большая как яблоко среднего размера и ярко алого цвета. Что это? И что делать-то?

Заранее спасибо.Очень ждем ответа.

#13 Анатолий Евгеньевич

Анатолий Евгеньевич

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 19:16

сколько информации..читать не перечитать... Женя, нужно время...

#14 Анатолий Евгеньевич

Анатолий Евгеньевич

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 21:56

Добрый день всем!
Много самой разносторонней информации, поэтому высказываться буду постепенно из поста в пост, параллельно задавая вопросы - много неизвестного здесь. Первый пост был 5 марта, относительно недавно, поэтому начну с него. Если вдруг буду обсуждать то, что обсуждаелось ниже, то не обессудьте, просто скажите, а то информации правда много, трудно систематизировать, а это просто необходимо..

итак:
Цитата
собака. Шелти 4.5 года. мальчик.
Проблемы появились 1.5 года назад. Начались обильные гнойные выделения из писюна. и начал жаловаться на правое ухо. иногда по утрам рвало желтой пеной. а еще при физической нагрузке подкашливал. Пошли к врачу.сдали анализы. сделали УЗИ внутренних органов. кардиограмму и ЭХО сердца.По результатам анализов был поставлен диагноз:
Минерализация почек.
Пиелонефрит
Врожденный порок митр. клапана
Врожденная уреаплазма (по мазкам из писюна)
Дисфункция печени
Стафилококк дерма. (по мазкам из уха)
Пищевая аллергия.


1. Скажите, полтора года назад, когда пошла массовая клиника у вас в доме не появлялось новых питомцев с которыми пес контактировал?
2.Пищевая аллергия. Хм, не припомните, эти проявления аллергии (кстати какова их клиника, уточните?) возникли ни с того ни с сего или после резкой смены корма?
3. Кокки и микоплазмы - условно-патогенные микробы (живущие, но не вызывающие патологии), которые превращаются в патогенных (проявляется клиника) при определенных условиях, когда зашитные силы ослабевают. Просто меня разбирают сомнения по поводу того, что пошли обострения по всем статьям, весьма ярко и активно. Эти диагнозы могут быть секундарной инфекцией при понижении общей резистентности организма и снижении иммунитета, поэтому и сердце с печенью среагировали. Думаю, что это все следствие, первопричина иная...

По а/б, странно, что вам их не назначили изначально, сначала шоковую дозу, потом обычную курсом лечения...ну да это тема другого поста. Простите все сразу не переварить..
Кстати нигде по постам не нашел показателей температуры тела, она как то меняется по ходу дела?..

#15 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 22:59

Цитата(Анатолий Евгеньевич @ 22.3.2009, 20:56) Просмотр сообщения

Добрый день всем!
Много самой разносторонней информации, поэтому высказываться буду постепенно из поста в пост, параллельно задавая вопросы - много неизвестного здесь. Первый пост был 5 марта, относительно недавно, поэтому начну с него. Если вдруг буду обсуждать то, что обсуждаелось ниже, то не обессудьте, просто скажите, а то информации правда много, трудно систематизировать, а это просто необходимо..

итак:
1. Скажите, полтора года назад, когда пошла массовая клиника у вас в доме не появлялось новых питомцев с которыми пес контактировал?
2.Пищевая аллергия. Хм, не припомните, эти проявления аллергии (кстати какова их клиника, уточните?) возникли ни с того ни с сего или после резкой смены корма?
3. Кокки и микоплазмы - условно-патогенные микробы (живущие, но не вызывающие патологии), которые превращаются в патогенных (проявляется клиника) при определенных условиях, когда зашитные силы ослабевают. Просто меня разбирают сомнения по поводу того, что пошли обострения по всем статьям, весьма ярко и активно. Эти диагнозы могут быть секундарной инфекцией при понижении общей резистентности организма и снижении иммунитета, поэтому и сердце с печенью среагировали. Думаю, что это все следствие, первопричина иная...

По а/б, странно, что вам их не назначили изначально, сначала шоковую дозу, потом обычную курсом
лечения...ну да это тема другого поста. Простите все сразу не переварить....


Кстати нигде по постам не нашел показателей температуры тела, она как то меняется по ходу дела?.



Добрый вечер. Спасибо Вам большое за внимание.
Отвечаю так же по пунктам.
1) Да. было животное!!!!!!!!!! Моя мама принесла котенка.( котенок сразу заболел и выходить его не смогли, очень маленький был)
2)Аллергия была изначально. Заводчица их макаронами кормила, а мы стали по правилам.(Как сказал врач и творог, и мяско, и овощи вводили малыми порциями постепенно. Мясо нам посоветовали-куриные грудки без шкурки.) Аллергия проявляется в покраснении живота и мордочки и вокруг глаз, чешется сильно, даже короста была на пузе и с мошонки кожа слезала, уши внутри краснели и тоже была корка. Я пыталась кормить кроликом, стало чуть лучше. А сейчас мы кормим Хиллсом Д/Д сухим с лососем и консервами Д/Д с уткой. Аллергические реакции практически прошли на этом корме.
3)А температуру нам никто никогда не мерил.
Я померила вчера когда увидела количество лейкоцитов и СОЭ (я мало что в медицине понимаю но это даже я вижу). Утром было 38.3, а вечером 38.8 (но это вроде норма?)
По поводу назначений, я все храню в отдельной папке, поэтому ничего потеряться не могло



#16 Анатолий Евгеньевич

Анатолий Евгеньевич

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 10:56

Добрый днь!
Картина кажется прорисовывается... но это пока только кажется...есть еще вопросы...

1.
Цитата
Добрый день.Мы вернулись.
Как Вы и советовали мы пошли консультироваться с нашим врачом. В результате у нас новое свежайшее обследование. Наш врач сказал только одно--кастрация!


Простите, на каком основании? Я правильно понял, из за этого:
Цитата
А еще ребенок выдал странную реакцию на жидкость с которой делают УЗИ (не гель, а какой то антисептик с резким запахом), конечно это я так думаю что на жидкость, но может я не права. Но я утром перед выходом в клинику ребенка подмыла теплой водой без мыла и все было нормально.
Когда делали УЗИ в клинике ребенка по всякому переворачивали и пузико я его выдела, тоже все было нормально, а пока сидели ждали результаты анализов у ребенка яички отекли, мошонка стола круглая и большая как яблоко среднего размера и ярко алого цвета.
??

Уточните, пожалуйста...

2. Скажите у Вашей псины нет клинических признаков слабости, вялости, мышечной боли, судорог, усталости, хромоты сразу после смены положения.

3.Вспомните не кормили ли вы ее когда нибудь сырым мясом есть ли дома грызуны? например мыши, на которых охотятся ваше племя кошачьих?

4. Если есть дайте карту прививок.

5.Подробнее насколько можно о кормлении до вас и ваше. Что, сколько, чем? А самое главное - вспомнит зависимость между сменой корма и проявлениями клиники.

6. Если есть возможность сфтайте семенники и выложите.. ракурс различный и приближение различное - от "вплотную" до "на фоне собаки"

7. На внутренней поверхнсти бедра нащупайте пульсирующую артерию. Через каждые два часа считайте пульс и дайте характиристику ему (полный, жесткий, стучащий, поверхностный). Вы не врач конечно, но попробуйте дать характристику пульсу как можно более подробную, ка чувствуете сами, то и описывайте... Характиризовать в покое и после нагрузки, а также до и сразу после кормления...

пишите. С уважением Анатолий

#17 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 15:26

Цитата(Анатолий Евгеньевич @ 23.3.2009, 9:56) Просмотр сообщения

Добрый днь!
Картина кажется прорисовывается... но это пока только кажется...есть еще вопросы...

1.
Простите, на каком основании? Я правильно понял, из за этого:
??

Уточните, пожалуйста...

2. Скажите у Вашей псины нет клинических признаков слабости, вялости, мышечной боли, судорог, усталости, хромоты сразу после смены положения.

3.Вспомните не кормили ли вы ее когда нибудь сырым мясом есть ли дома грызуны? например мыши, на которых охотятся ваше племя кошачьих?

4. Если есть дайте карту прививок.

5.Подробнее насколько можно о кормлении до вас и ваше. Что, сколько, чем? А самое главное - вспомнит зависимость между сменой корма и проявлениями клиники.

6. Если есть возможность сфтайте семенники и выложите.. ракурс различный и приближение различное - от "вплотную" до "на фоне собаки"

7. На внутренней поверхнсти бедра нащупайте пульсирующую артерию. Через каждые два часа считайте пульс и дайте характиристику ему (полный, жесткий, стучащий, поверхностный). Вы не врач конечно, но попробуйте дать характристику пульсу как можно более подробную, ка чувствуете сами, то и описывайте... Характиризовать в покое и после нагрузки, а также до и сразу после кормления...

пишите. С уважением Анатолий

Добрый день.
1)Мы пошли к врачу потому, что на форуме нам советовали а/б , но рекомендовали чтоб все таки их назначил наш врач т.к. он видит собаку и все про него знает. Наша же врач сказала, что она не видит необходимости, но если мы настаиваем то сначала нам надо сдать анализы, т.к. анализы очень быстро устаревают и чтоб что то решать надо свежие. Мы и пошли сдавать. А так как мы регулярно раз в 2-3 месяца делаем ЭКГ и УЗИ, то решили сделать сразу и их чтоб лишний раз ребенка не нервировать.
Когда принесли результаты нашему врачу она на их основании сказала--кастрировать. Ребенка она даже не посмотрела, про температуру я вообще молчу.Когда мы пошли сдавать анализы с яичками все было нормально...Это посла УЗИ с ними такое стало.Видимо все таки аллергия. Вчера дала супрастин, а сегодня отечность спала, но как было все алое так и осталось.( сфоткать я не умею, я начинающий компьютерщик)
2)Клинические проявления слабости и вялости, или там хромоты или судорог я не замечала( под сменой положения Вы имеете ввиду резкое изменение? Типа лежал- спал, а потом резко вскочил? Да?)
Такого не замечала. А вот если гуляем долго (больше 40 минут) начинает присаживаться или ложиться.
И играть перестает сам и после игры тоже старается прилечь, и отдышаться очень долго не може, а во время игры подкашливает бывает очень сильно до ...( я не знаю как описать) ну вот как будто сейчас вырвет его.
3)Сырое мясо иногда давали, и фарш, но я ошпаривала его.
А грызунов дома не было никогда. Есть рептилии(в террариуме, контакта с ними нет ни у кого кроме меня, я же после них руки мою.), есть рыбки.
Единственный контакт с грызунами зрительный( у меня есть друзья в зоомагазине и мы туда ходим), но песа только через стекло общается с грызунами.
Правда из террариума пару раз сбегали сверчки (корм рептилий) и их съедали кошаки.
4)Прививки:вакцинация--------------ревакцинация--------------------------ревакцинация
НОБИВАК DHP----24/03/05------------12\10\05--------------------------------27\05\07
********DHPPI---14\04\05-------------10\05\06------------------------------------------
********LEPTO---14\04\05-------------12\10\05-------------------------------27\05\07
*******RABIES---14\04\05-------------10\05\06-------------------------------27\05\07
А дальше уже были проблемы. и прививки мы не делаем, говорят нельзя.
5) Кормила заводчица макаронами, немного фарша, иногда сыр, когда лень ей было то и сухой корм ( Пронатюр для щенков)
Мы начали кормить запаренным геркулесом с тертой морковкой и фаршем (сырым) или вареного мяса или вареную куриную грудку, чайную ложку творога, яблочко, яйцо( желток не каждый день), рыбий
жир 1\2 ч.л. в еду, витамины Лаветта для щенков.
Чесался он изначально и было много перхоти. Когда стал расти и количество мяса увеличилось усилились и проявления аллергии.
6)Пульс смогла прощупать пока только после прогулки, кормежки и игры.
После прогулки ( спокойной, без игры и беготни. гулял один без других собак)
Пульс полный, не ритмичный. (4 удара четкие, а потом еле-еле мерцающие такие, потом опять 4-5 четких и снова еле еле) интервалы между ударами не равномерные. то быстрые, то медленные.
После еды ( поел и пошел лежать) пульс тяжело прощупать, словно он ушел на глубину. И удары более мягкие, все равно нет четкого интервала между ударами. Сначала несколько ударов . а потом словно бы их совсем нет настолько слабые. ( эти слабые удары похожи словно скребется кто то, т.е. удары не отделить друг от друга)
После игры пульс снова полный, хорошо прощупывается, несколько четких ударов, а потом снова "скребется" только сильней и дольше. Сильная одышка, сам бросил игру и ушел на место.
За пульсом и температурой буду наблюдать в течении дня, постоянно и запишу все.
Температура сегодня утром--38.6



#18 enot-ne

enot-ne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 16:15

Цитата(Анатолий Евгеньевич @ 23.3.2009, 9:56) Просмотр сообщения

Добрый днь!
Картина кажется прорисовывается... но это пока только кажется...есть еще вопросы...

1.
Простите, на каком основании? Я правильно понял, из за этого:
??

Уточните, пожалуйста...

2. Скажите у Вашей псины нет клинических признаков слабости, вялости, мышечной боли, судорог, усталости, хромоты сразу после смены положения.

3.Вспомните не кормили ли вы ее когда нибудь сырым мясом есть ли дома грызуны? например мыши, на которых охотятся ваше племя кошачьих?

4. Если есть дайте карту прививок.

5.Подробнее насколько можно о кормлении до вас и ваше. Что, сколько, чем? А самое главное - вспомнит зависимость между сменой корма и проявлениями клиники.

6. Если есть возможность сфтайте семенники и выложите.. ракурс различный и приближение различное - от "вплотную" до "на фоне собаки"

7. На внутренней поверхнсти бедра нащупайте пульсирующую артерию. Через каждые два часа считайте пульс и дайте характиристику ему (полный, жесткий, стучащий, поверхностный). Вы не врач конечно, но попробуйте дать характристику пульсу как можно более подробную, ка чувствуете сами, то и описывайте... Характиризовать в покое и после нагрузки, а также до и сразу после кормления...

пишите. С уважением Анатолий

Уважаемый Анатолий Евгеньевич!
Вспомнила по поводу хромоты.
Было один раз полгода назад что то непонятное.Вечером пришли с прогулки все было нормально , а утром встал на трех лапах. Лепа не порезано , когти не мешали( нормальной длины). лапу давал трогать не плакал, не болела.
Сделали рентген лапы и тазобедренных суставов, сказали все в норме. Назначили курс Травматина .
Курс прокололи результатов не было. Он даже не хромал, я бы сказала что он не пользовался лапой совсем. Он на нее не наступал, держал поджатой. Ел-поджимал, на улице даже не пробовал на нее опираться. Через 3.5 недели все так же и прошло само, просто встал на лапу и пошел.
Мы так и не поняли что это было. и сейчас не знаем.
С уважением Елена.


#19 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 16:23

Елена!
Не волнуйтесь, несколько (по 3-5) ударов сердца (пульс) на вдохе--обычно чуть быстрее, чем пульс на выдохе--это у собак вариант нормы--дыхательная аритмия. Можете понаблюдать


#20 Анатолий Евгеньевич

Анатолий Евгеньевич

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 18:43

Лена, опишите на сегодняшний день, чем лечитесь (название, дозировки, частота), что едите (с названиями и количеством).

И еще, на сегодняшний день, как ходит собака в туалет и как мочится... простите, если про это уже где то было.... если не сложно - повторите, пжл...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей