Перейти к содержимому


Фотография

Котенок гадит на кровать! Помогите!!!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Даня 3006

Даня 3006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:36

У меня проблема с кошечкой (3 мес), живет у нас с рождения. Очень любит ходить по маленькому на кровати, диваны, кресла и на пол по разным углам квартиры..... если я услежу за ней и посажу в лоток - то сходит туда......по большому только в лоток!

По излюбленным ее углам я разложила небольшие кусочки скотча....слабо помогает, нет, нет, да сходит в уголок.....а вот что делать с постелью, ума не приложу((((

Помимо нее в квартире живут еще кот (кострированный) и кошка (ее мама).....кот ходит в туалет отдельно от них, исключительно в ванну.... а взрослая кошка и котенок делят 4 лотка на двоих.....

Подскажите, как приучить?



#22 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 13:18

Чем вы кормите котенка?

Какой наполнитель в лотках?

Кошка мама не промахивается мимо лотка?



#23 кшифы

кшифы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 10:26

Как я понимаю, многое зависит от самой кошки. Некоторые сама воспитанность и обходительность. Мне за 40 и теща кошатница, опыт есть. Так вот у тещи был кот "Муслик", это был какой-то ужас вся квартира провоняла его мочей, даже соседи жаловались на запах из квартиры. Кот был злобный, постоянно царапал сына, один раз я его хотел шугануть и он порвал когтями скрученную газету! Кот любил мстить насав в детские сапоги, помню как мы поехали с сыном к врачу,а я чувствую что от сына воняет, потом допер что у него один сапог хлюпает от кошачей мочи! Нелюдимый и свирепый. Пришлось его отправить на вольные хлеба. О чем я не жалею, мне сын дороже. 

 

Видимо именно котов брать не надо. Хотя был один очень приятный кот "Марсик" тот ходил в корытце у унитаза и не царапался. 

С другой стороны были "Злата" - золотце, ласковая и сообразительная. Теща потратила на эту дворняжку уйму денег, по операции удалении матки, потом заразилась кошка чумкой в клинике, в общем полное попадалово, но эта беспородная кошка того может и стоила.  

 

Потом вот сейчас, взяла мать котенка месяца два, обосрал и обосал все дома, вонь от кала просто ужасная, расцарапал мне до крови все ноги, это он так играется. Постоянно требует жрать! 

 

Насчет отучить срать и ссать везде где попало. Перечитал многое  в интернете. Млять никаких внятных советов!! Даже в англоязычном интернете!! Обосраны рубашки, простыни, матрасы, все сверху этого обильно залито его мочой. Сейчас отправил сына за спреями. Если не поможет придется избавляться от кота. А что делать?

 

Помню взяли котенка "Грейлика" он так насал в диван что гостей тошнило от вони его мочи даже через несколько лет!! Помню расставался с любовницей, она мне так и в смски и написала "меня всегда тошнило у тебя в квартире от ужасного запаха!"   



#24 medasha

medasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 20:44

хотелось бы услышать мнение тех,кто сталкивался с проблемой нерегулярных пописов и покаков котенка на кровати и кресла. Моейбританке 3 есяца и она исправно ходит в лоток. используем катсан. НО также периодически она может написать на кровать мое дочери или кресло в гостинной. кресло уже устала мыть. не наказывала никогда. если удавалось застать момент, когда кошка собирается нагадить, то быстренько переносила ее в лоток и она там спокойненько писала. Дочка маленька, 3 года, и возможно слишком сильно навязывает свое общение. Неужели кошка так мстит?

а вот кресло чем ей не понравилось, не знаю.

мы с дочкой были 2 недели в отпуске и муж говорит, описала кровать только один раз,когда он вместо наполнителя поставил в лоток решетку. и то на нашу с мужем кровать написала. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей