Перейти к содержимому


Фотография

преждевременные роды у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:26

здравствуйте. Сегодня 52 день беременности кошки. Ночью начадись схватки (с 1.30 где-то), повторялись каждые 15-20 минут. Выделения их петли слизистые,густые,необильные.После схваток-водинистые,в небольшом количестве. Вроде как даже потуги были.
Беременнось первая, кошка племенная.
Ночью дала дважды (через часовой интервал) по 1/4 но-шпы (больше не было ничего). С утра сгоняла в аптеку - уколола папаверин в/м и дала гинипрал орально 1/4 (работаю гинекологом,поэтому пытаюсь самостоятельно справиться).
Звоню ветам,советы противоречивые. Одни говорят ничего не далеть и ждать, а завтра,если не разродится,то на кесарево или на стерилизацию. Вторые рекомендуют но-шпу по 0,3.
Сейчас уже час кошка отдыхает. Что можно еще сделать? Как вы относитесь к применению прогестерона???
Как посмотреть шейку? открыта ли она или нет? и нужно ли?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:27


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 18:08



А зачем вы хотите тормозить роды!
52 - это нормально - беременность у кошки 45-60 дней!
Пока ждите - она должна начать рожать и вот если схватки будут долго а котята ен убдут выходить - тогда показывайте ее врачу и принимайте решение о стимуляции родов( если открыта шейка матки) или о кесаревом!

#3 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 18:50

Цитата(olga27 @ 16.2.2009, 17:08) Просмотр сообщения

А зачем вы хотите тормозить роды!
52 - это нормально - беременность у кошки 45-60 дней!
Пока ждите - она должна начать рожать и вот если схватки будут долго а котята ен убдут выходить - тогда показывайте ее врачу и принимайте решение о стимуляции родов( если открыта шейка матки) или о кесаревом!

ни в коем случае не хочу спорить. Конечно же мне хотелось бы,чтоб это было верно. Я не имею вет.образования (пока), таких сроков нигде не встречала. Как минумум 58 дней. Кошки питомика рожают стабильно в 67-68 дней. Ждали в начале марта...

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:31

Могут быть породные особенности , особенности самой кошки- например сиамски кошки вынашивают 70-72 дня - - но 52 дня - это не повод для активного подавления родов - паапверин можно уколоть но не более и сделать УЗИ можно !
А что касается ПРОГЕстерна кошке - я против !

Сообщение отредактировал olga27: 16 февраля 2009 - 19:34


#5 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:14

Цитата(olga27 @ 16.2.2009, 18:31) Просмотр сообщения

Могут быть породные особенности , особенности самой кошки- например сиамски кошки вынашивают 70-72 дня - - но 52 дня - это не повод для активного подавления родов - паапверин можно уколоть но не более и сделать УЗИ можно !
А что касается ПРОГЕстерна кошке - я против !

да, у меня сиамка.Поэтому и испугалась,что так рано начались роды. Хотя бы еще недели 2 походить... Сейчас схватки редкие, кошка спокойна. Были в ветклинике. На момент осмотра выделений не было. Смотреть шейку врач не стала,дабы не спровоцировать схватки. Сказала, если получится потянуть,было бы здорово...хоя бы дня 4, тогда с ними уже что-то можно сделать.
Клубные ветеринар сказал,что если они сейчас родятся,то они не жильцы sad.gif
круглосуточных клиник у нас нет...
На осмотре врач шевелений не видела,я днём и уже дома после осмотра,слава Богу была кем-то пнута...
завтра повезу на УЗИ...

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:30




Таквот породу надо писать вначале -вы считаете что мы ясновидящие !
Наверху правила описания проблемы - ЧИТАЙТЕ!!!!!!

Папаверин поколите 2 раза в день, чтобы матка ен была в тонусе - это может привести к гипоксии котят - только если она не особо нервничает при уколах!
Гормонального ничего не надо !

И конечно ей хорошо бы походить до 60 дней - для сиамки такой срок ранний!





#7 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:41

Цитата(olga27 @ 17.2.2009, 9:30) Просмотр сообщения

Таквот породу надо писать вначале -вы считаете что мы ясновидящие !
Наверху правила описания проблемы - ЧИТАЙТЕ!!!!!!

Папаверин поколите 2 раза в день, чтобы матка ен была в тонусе - это может привести к гипоксии котят - только если она не особо нервничает при уколах!
Гормонального ничего не надо !

И конечно ей хорошо бы походить до 60 дней - для сиамки такой срок ранний!

не думаю,что Вы бы в такой ситуации кинулись читать правила размещения поста на форуме.
сегодня родился 1 мертвый котенок. МЕлковатый конечно, вокруг шеи тугое обвитие пуповины. Послед шел первый.
После 1 котенка кошка отдыхает, уже часа 3,5. Матка вне тонуса, детки шевелятся. Может доносит? хотя бы еще немного...Жалко так sad.gif


#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 00:42

Цитата(snega @ 17.2.2009, 19:41) Просмотр сообщения

не думаю,что Вы бы в такой ситуации кинулись читать правила размещения поста на форуме.



Я понимаю ваши эмоции !
Но эта не моя прихоть - просто невозможно не видя животное и еще не особо зая о ком речь давать вразумительные советы ...........

Будем надеяться что кошека доносит маышей - пусть ваш врач будет анготове -может придется кесарить!!!!




#9 snega

snega

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:05

Цитата(olga27 @ 17.2.2009, 23:42) Просмотр сообщения

Я понимаю ваши эмоции !
Но эта не моя прихоть - просто невозможно не видя животное и еще не особо зая о ком речь давать вразумительные советы ...........

Будем надеяться что кошека доносит маышей - пусть ваш врач будет анготове -может придется кесарить!!!!

за эмоции извините,не была готова к такому повороту событий.
Кошка рожать остальных передумала. Никаких признаков ближайшей родовой деятельности,матка спокойна.
Кошка отдыхает после 3х последних суток. Правда она вяловата, попила сейчас,но не ест. температура 38,1. Выделения из влагалища кровянистые,необильные ( в принципе нормальные послеродовые...всё таки одного малыша она "выкинула").




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей