Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Дарвин (Москва)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 donotopen

donotopen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 23:38

Дабы разъяснить эту ситуацию, хочу внести некоторые разъяснения.
Владелец животного обратился с жалобами на то, что у котенка "слабые" тазовые конечности. На рентген снимке признаки "стеклянного скелета".
Был назначен курс противовоспалительной терапии + инъекции глюконата кальция, рекомендации по кормлению и содержанию заключались в ограничении подвижности и перевести животное на готовые корма пермеум-класса+пероральный Са.
Примерно через 2 недели котенок сломал переднюю лапу (перелом костей предплечья со смещением, снимок на руках у владельца). Владельцу были объяснены преимущества оперативного метода лечения и предложено в дополнении проколоть миакальцик, но он решил "подумать".


#62 Guess

Guess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 08:10

Именно так, только перелом оказался без смещения и на задней конечности!!!! Приехали в другую клинику, по знакомству, там врачи обслуживают животных из клубов, нам сказали, что перелом заживет через недели и никакой операции не нужно, т.к. котенок лапу не доломал и действительно все зажило, через недели он носился, как сумасшедший!!!!!!

#63 donotopen

donotopen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:57

Очень рад за ваше животное, но оскорблять и клеветать не красиво.

#64 Guess

Guess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 08:55

Это не клевета, а правда!!!!
И перелом был не передней, а задней конечности прошу заметить!!!!!!

#65 Elena5555555

Elena5555555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 23:10

Хочу поделиться своим опытом обращения в эту клинику.

Приехали мы с собачкой в Дарвин, приняла нас молоденькая девочка, хочу заметить, что все врачи этой клиники молодые ребята. Так вот, у нашей собачки был плохой стул, и я хотела сдать анализы, сделать узи, и т.д. для постановки точного диагноза. Девушка нам в этом отказала, сославшись на то, что она и так знает что у нас). Без анализов поставила нам диагноз - Гастроинтерит!!! Прописала Веракол и еще несколько лекарств, которые могли угробить нашу собачку, т.к. никаким гастроинтеритом там и не пахло! Причем название какого то одного лекарства даже написала не правильно! Далее настоятельно рекомендовала нам переводить собачку на сухой корм, и "любезно" предоставила бесплатно 300 г Хилса))), хоть я и спрашивала ее, может на натуралке на диете посидеть, но, увы, реклама-Все)))!!! В итоге уехали мы оттуда ни с чем, заплатив за бред который она несла 500 рублей.

Мой совет, ищите более квалифицированных врачей, и никогда не обращайтесь к этим "студентам-практикантам", которые ставят эксперименты на наших животных!!!

#66 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 22:55

Цитата(Elena5555555 @ 21.5.2011, 23:10) Просмотр сообщения

Хочу поделиться своим опытом обращения в эту клинику.

Приехали мы с собачкой в Дарвин, приняла нас молоденькая девочка, хочу заметить, что все врачи этой клиники молодые ребята. Так вот, у нашей собачки был плохой стул, и я хотела сдать анализы, сделать узи, и т.д. для постановки точного диагноза. Девушка нам в этом отказала, сославшись на то, что она и так знает что у нас). Без анализов поставила нам диагноз - Гастроинтерит!!! Прописала Веракол и еще несколько лекарств, которые могли угробить нашу собачку, т.к. никаким гастроинтеритом там и не пахло! Причем название какого то одного лекарства даже написала не правильно! Далее настоятельно рекомендовала нам переводить собачку на сухой корм, и "любезно" предоставила бесплатно 300 г Хилса))), хоть я и спрашивала ее, может на натуралке на диете посидеть, но, увы, реклама-Все)))!!! В итоге уехали мы оттуда ни с чем, заплатив за бред который она несла 500 рублей.

Мой совет, ищите более квалифицированных врачей, и никогда не обращайтесь к этим "студентам-практикантам", которые ставят эксперименты на наших животных!!!


ГастроЭнтерит в переводе на русский язык означает воспаление желудка и тонкого отдела кишечника.

#67 Elena5555555

Elena5555555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 16:22

Цитата(Лайка @ 31.5.2011, 22:55) Просмотр сообщения

ГастроЭнтерит в переводе на русский язык означает воспаление желудка и тонкого отдела кишечника.



Я знаю, что означает "гастроинтерит", знаю все его симптомы, поэтому и написала, что им там даже и "не пахло". И вообще, диагноз ставится на основании рез-тов анализов, а не методом тыка.


... гастроЭнтерит...

#68 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 19:39

Цитата(Elena5555555 @ 15.6.2011, 16:22) Просмотр сообщения

Я знаю, что означает "гастроинтерит", знаю все его симптомы, поэтому и написала, что им там даже и "не пахло". И вообще, диагноз ставится на основании рез-тов анализов, а не методом тыка.
... гастроЭнтерит...


Я вот только одного не пойму, если Вы так сами хорошо все знаете - зачем Вы пошли на прием к врачу? Попросили бы сделать УЗИ и анализы, которые Вы считаете нужными, и лечили бы Ваше животное самостоятельно.
Методом тыка, как вы изволили его назвать, пользуются человеческие терапевты, которые ходят по вызовам. Умудряются же они поставить диагноз и назначить лечение на дому, без анализов. То, что Вы называете методом тыка - это сбор анамнеза и осмотр (пальпация, термометрия, аускультация и прочая).

#69 Elena5555555

Elena5555555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 13:17

Цитата(Лайка @ 15.6.2011, 19:39) Просмотр сообщения

Я вот только одного не пойму, если Вы так сами хорошо все знаете - зачем Вы пошли на прием к врачу? Попросили бы сделать УЗИ и анализы, которые Вы считаете нужными, и лечили бы Ваше животное самостоятельно.
Методом тыка, как вы изволили его назвать, пользуются человеческие терапевты, которые ходят по вызовам. Умудряются же они поставить диагноз и назначить лечение на дому, без анализов. То, что Вы называете методом тыка - это сбор анамнеза и осмотр (пальпация, термометрия, аускультация и прочая).



Я не утверждаю, что знаю хорошо именно ВСЕ. Но, прежде, чем идти ко врачу, я собираю информацию, и, поверьте, часто оказываюсь права. Если безоговорочно действовать всем наставлениям врача, можно и животному навредить, а то и вовсе потерять его...(ТТТ конечно, но знаю много таких случаев). А трогать животик маленького той-терьерчика и говорить о том, что его беспокоит поджелудочная не подтвердив это анализом, основываясь только на том, что собачка во время пальпации подняла лапку, при том не издавая никаких звуков, что является вполне нормальным тогда, когда до собаки дотрагивается совершенно незнакомый человек, это, я считаю, как минимум не профессионально. А с поджелудочной оказалось все хорошо(ТТТ), судя по анализам, которые мы сдавали уже в другой клинике.
По поводу терапевтов, которые ставят анализы на дому, как Вы сказали. Да, бывает и такое, НО - во-первых, давайте не будем сравнивать организмы человека и животных, человек может сказать, что его беспокоит, а у животных, очень многие заболевания сопровождаются одинаковыми симптомами - это, к примеру, апатия, отказ от еды, воды и т.д., и попробуй тут угадать, что их беспокоит не сдав анализы. А во-вторых, у людей тоже бывают случаи гибели при неправильно назначенном лечении.
И вообще, я никого не заставляю не верить врачам, просто советую самим все тщательно перепроверять и иметь какую то информацию о поставленном диагнозе, назначенном лечении, а именно я говорю о лекарствах, и т.д... Мне моя собака очень дорога, и, поэтому, я не позволю ее лечить от несуществующих заболеваний каким то самоуверенным экспериментаторам!!!

#70 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 20:16

Ну с диагнозом ладно, тут теперь и Грегори Хаус ногу сломает - то гастроэнтерит, то панкреатит теперь еще. Но вот почему подаренный корм оказался для Вас такой пощечиной?)))

#71 Elena5555555

Elena5555555

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 22:15

Цитата(Лайка @ 18.6.2011, 20:16) Просмотр сообщения

Ну с диагнозом ладно, тут теперь и Грегори Хаус ногу сломает - то гастроэнтерит, то панкреатит теперь еще. Но вот почему подаренный корм оказался для Вас такой пощечиной?)))


Терпеть не могу врачей, которые занимаются рекламой, будь то корм, лекарство, бады, не важно. Они ВРАЧИ, и, если уж взяли на себя такую ответственность, то ,будьте добры, выполнять свою работу профессионально и качественно. Ну а если уж душа по рекламе тоскует, то пусть идут листовки раздавать или еще куда, мест много, а не калечат бедных животных! Знаю одно - хороший Врач никогда не будет настаивать на сухом корме, а будет, подчеркну, по рез-там обследования, искать способы решения проблемы БЕЗ сухого корма.

Цитата(Лайка @ 18.6.2011, 20:16) Просмотр сообщения

Ну с диагнозом ладно, тут теперь и Грегори Хаус ногу сломает - то гастроэнтерит, то панкреатит теперь еще.


Про панкреатит я ничего не писала, просто описала весь осмотр нашей собачки.
Это, можно сказать ответ на Вашу фразу:

"...То, что Вы называете методом тыка - это сбор анамнеза и осмотр (пальпация, термометрия, аускультация и прочая)..."


#72 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 22:56

Ну это Вы зря!!! Коммерческие диеты это великое благо прежде всего для владельцев животных, да и для врачей тоже. Поди-ка выковыряй из "натуралки" протеин для почечных больных, сахар для диабетиков, микроэлементы для больных мочекаменной болезнью! И диетические корма при проблемах ЖКТ прекрасно работают, и владельцу не надо морочить себе голову. А Хиллс в рекламе не нуждается вовсе. Да еще, врачам за рекламу не платят, только ручки с блокнотами дарят, в лучшем случае - форму...
А панкреатит - это когда "беспокоит поджелудочная".

#73 asd

asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 01:15

Ой, не знаю!!! Сколько грязи!!! Лечила - оперировала там свою собаку и соседка лечила там кошку у Врача (да, именно с Большой буквы) Чермошенцевой Г. В. вообще всё было супер!! Моя Агаша сразу пошла на поправку после операции на второй день. А у неё воспалилась матка и была она в полукоматозном состоянии и ей было на тот момент 7 лет! Через 10 дней сняли швы и всё! Собаку не узнать, как в молодости и бегает, и радуется жизни, и нас очень радует! А у соседки она ( по моей рекомендации ) Галина Владимировна кошку Сонечку стерилизовала. Да операция была так проведена, что мы даже не сразу разрез нашли, настолько мал он был. и на боку, что как нам объяснили менее травматичен (т.к. кошка очень прыгучая). За эти золотые руки ни каких денег не жалко.
Мы сами иногда не знаем, что творится с нашим животным и не всегда можем толком рассказать , что произошло с ним. А обвинять врачей, так голословно нельзя!
Жаль , Что Галина Владимировна больше там не работает. Буду её искать, вдруг, что случится с моей Агашей. Поеду хоть на другой конец Москвы, но только к ней. Спасибо ей большое!!

#74 millli

millli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 04:55

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю.
Мы живем в бутово, в ветеринарную клинику Дарвин мы приехали по рекомендации моей подруги она лечила своих животных в этой клинике и была довольна. У меня это вторая собака, но повезло как-то до этого первая собака не болела и лечиться соответственно мы не ходили, но с Томиком мы уже постоянные клиенты клиники, то лапку порежет стеклом, то уши зачешутся, то глазик начнет слезиться, а тут вообще беда приключилась. Поехали на дачу от клещей не обработались и в итоге подцепили клещевую болезнь пираплазмоз. Ставили нам капельницы через 5 дней Томик наш уже скакал как олень. Врачи похвалили сказали вовремя привезли не затянули. Вобщем все хорошо. Через неделю едем опять на дачу и наш Томик начинает себя плохо чувствовать, потом его начинает тошнить, буквально за пол дня становиться худо совсем, мы звоним в Дарвин врачи нам говорят срочно в ближайшую клинику, может говорят съел чего надо срочно к кому-нибудь на осмотр ехать кто поближе. А мы 100 км от Москвы. Еле еле нашли ветеринарную станцию они посмотрели сказали отравление, сделали 2 укола сказали к вечеру пройдет. Через 2 часа нам стало совсем худо, делать нечего пришлось ехать в Москву. Приехали сделали рентген, посмотрели взяли анализы положили под капельницу, по рентгену сказали что Томик съел какой то предмет и он застрял у него в кишечнике, они это предполагали даже перед рентгеном нащупали в животе. Он обычно ничего не подбирает, я очень удивилась. Сказали надо пытаться без операции, сначала маслом каким-то поить потому что пираплазмоз был итак нагрузка тяжелая на здоровье. На капельнице у Томика начал раздуваться живот. Срочно забрали на операцию Томик у нас кавказская овчарка надо сказать мальчик не маленький но ему было настолько плохо что он не на кого не реагировал. В итоге заворот желудка и здоровенный пакет от копченой курицы купленной накануне перед поездкой, оказалось стащил из мусорного ведра. Отхаживали долго несколько дней вообще без еды сидел на капельницах одних, сейчас сняли швы. Радуемся жизни и обрабатываемся от клещей и закрываем мусорные ведра. Спасибо Лукьяшиной Анне Николаевне, Казакову Василию Александровичу, Юдаеву Михаилу Викторовичу и всем остальным за терпение и заботу, за валокардин которым нас отпаивали девочки медсестры за все вам спасибо.


#75 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 18:32

Я вот тут всю тему прочитала... Не пожалела времени smile.gif При том, что в эту клинику мы не ходили.
Интересная картина вырисовывается - владельцы животных пишут плохие отзывы о клинике. Причем в большом количестве и разные люди. Да, чрезмерно эмоционально, да, периодически неграмотно - но это можно понять - они-то как раз не врачи, иначе сами лечили бы своих животных.
И есть то ли 4, то ли 5 человек профессионалов, врачей настолько злых на этих самых пациентов - просто жуть берет! Возникает впечатление (повторяю, мое личное впечатление), что вы, господа ветврачи просто ненавидите тех, кто в этой теме пишет, кому вы должны (по идее) помогать.
Если тут должны писать только профессионалы, знающие правильные диагнозы, правильную дозировку и т. д. - так сообщите об этом. Вы же напротив - приглашаете писать здесь именно обычных потребителей ваших услуг. Или данная тема ставит цель внушить всем владельцам животных, что они должны заткнуться и принимать ошибки и недочеты врачей как данность?

#76 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 23:25

В некоторых отзывах фигурируют термины "убийца", "угробили", "непрофессиональный", "врач" в кавычках и прочее. Если бы на Вас, например, обзывались такими словами, Вы бы не злились?

#77 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 10:04

Цитата(Лайка @ 4.7.2011, 23:25) Просмотр сообщения

В некоторых отзывах фигурируют термины "убийца", "угробили", "непрофессиональный", "врач" в кавычках и прочее. Если бы на Вас, например, обзывались такими словами, Вы бы не злились?

Дело в том, что я вот много лет профессионально работаю с лошадьми. Причем много лет работала без манежа в Московском зоопарке. Когда шла компания Невзорова, я (и все без исключения) мои коллеги выслушали такие эпитеты в свой адрес.... Просто за то, что надевали уздечки на лошадей. И ничего не могли с этим поделать. Но согласитесь, не слишком приятно - ты работаешь лошадь, а в 2х метрах от тебя стоит девушка и поливается тебя оскорблениями. И еще 50 человек внимательно ее слушают. И чтобы объяснить ей, что она даже не понимает, о чем говорит, понадобится месяц. И то результат не гарантирован.
Я даже не буду рассказывать о родителях детей (150 человек пони-клуба).
Так что вам, врачам, везет даже больше - к вам приходит, предположим, 1 скандальный пациент в день, ну и часто если 1 раз в месяц в Интернете кто-то поругает. smile.gif
Что нам надо было делать? Все понимали, что люди искренне возмущаются. Все понимали, что они "чайники", вообще не понимают в деле, о котором говорят. Все понимали, что претензии не лично к ним, а вообще ко всем "садистам", мучающим лошадей. По моему мнению, если такое происходит - самое опасное - позволять себе реагировать эмоционально. Кто-то в таких историях должен быть взрослым. Иначе на эмоциональном уровне тот, кто ругается, делает вывод: "Ага, а я прав!!"


#78 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 15:36

Тут еще вот какая мысль, может немного не в тему. Как известно, ветеринария лечит человечество. То бишь ветеринарный врач должен быть знаком с психологией, и зачастую - с психиатрией, ведь клиенты только в состоянии истерии совсем не редкость. Ветеринарный врач, чтобы стать "профессионалом" в глазах владельца, обязан удовлетворить его. Например - одному когти постригли до крови - студенты, не иначе! Другому кошку с карциномой и метастазами "химичили", кошку измучили, денег заплатили кучу - кошка преставилась, но клиент удовлетворен. К нему нашли ключ. Одному анализы взяли - ободрали до нитки, другому не взяли - да как же можно, без анализов-то??? Упыри криворукие - однозначно. И качество лечения при оценке владельца стоит на втором месте, просто потому, что о качестве этом он зачастую судить не в силах. Исключение пожалуй составляют человеческие врачи, которым можно все объяснить и они поймут. Таким образом, читая некоторые отзывы, становится очевидным, что врач сделал все правильно, но по какой-то причине не смог удовлетворить клиента. То есть как ветеринар-то он хороший, нормальный, среднестатистический, грамотный, а вот как психолог - хреновый. Некоторые люди приходят просто поговорить порой - по цене повторного приема, а то и бесплатно, за коробку конфет, если народу нет, и клиенту хорошо, и врачу приятно, если собеседник интересный. А некоторые граждане приходят получить драйв, проораться, спустить пар. Благо, это случается крайне редко, и виноват в этом врач - не сумел удовлетворить. Так ответьте себе на вопрос - чего Вы ждете, переступая порог ветеринарной клиники? Будете ли Вы готовы услышать то, что Вам не понравится, что Вашему питомцу сделают больно, что не смогут помочь ни за какие деньги? Или Вы идете, чтобы Вам сделали хорошо?

#79 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 18:11

Цитата(Лайка @ 7.7.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Тут еще вот какая мысль, может немного не в тему. Как известно, ветеринария лечит человечество. То бишь ветеринарный врач должен быть знаком с психологией, и зачастую - с психиатрией, ведь клиенты только в состоянии истерии совсем не редкость. Ветеринарный врач, чтобы стать "профессионалом" в глазах владельца, обязан удовлетворить его.

Вы, наверное, другие мои сообщения прочитали... Но я немножко не о том говорила. Ветврач НЕ ДОЛЖЕН быть знаком с психиатрией, но практикующий врач должен ее учитывать... Как это ни грустно.

Цитата(Лайка @ 7.7.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Например - одному когти постригли до крови - студенты, не иначе! Другому кошку с карциномой и метастазами "химичили", кошку измучили, денег заплатили кучу - кошка преставилась, но клиент удовлетворен. К нему нашли ключ. Одному анализы взяли - ободрали до нитки, другому не взяли - да как же можно, без анализов-то??? Упыри криворукие - однозначно. И качество лечения при оценке владельца стоит на втором месте, просто потому, что о качестве этом он зачастую судить не в силах. Исключение пожалуй составляют человеческие врачи, которым можно все объяснить и они поймут. Таким образом, читая некоторые отзывы, становится очевидным, что врач сделал все правильно, но по какой-то причине не смог удовлетворить клиента. То есть как ветеринар-то он хороший, нормальный, среднестатистический, грамотный, а вот как психолог - хреновый.

Да, увы. И ничего поделать с этим нельзя. И даже психологи знают, что на всех - не угодишь. Это специфика работы, которая будет всегда, есть Интернет, нету Интернета - без разницы. Они будут всегда, как всегда и были. Это замкнутый круг, существующий с тех пор, как вообще появились врачи. smile.gif
Как мне (лично мне) кажется - надо как-то удержаться и не переносить уже прямо на всех эмоции. Желательно вообще подавить эмоции.


Цитата(Лайка @ 7.7.2011, 15:36) Просмотр сообщения

Тут еще вот какая мысль, может немного не в тему. Как известно, ветеринария лечит человечество. То
Так ответьте себе на вопрос - чего Вы ждете, переступая порог ветеринарной клиники? Будете ли Вы готовы услышать то, что Вам не понравится, что Вашему питомцу сделают больно, что не смогут помочь ни за какие деньги? Или Вы идете, чтобы Вам сделали хорошо?

Народ себе на этот вопрос ответить не может. И никогда не мог. Разве только: "Того, чего хотело добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от .... Инги Зайонц. Он добивался любви". smile.gif))


#80 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 18:34

Цитата(Valya75 @ 7.7.2011, 18:11) Просмотр сообщения

Народ себе на этот вопрос ответить не может. И никогда не мог. Разве только: "Того, чего хотело добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от .... Инги Зайонц. Он добивался любви". smile.gif))

На всякий случай - это шутка. Я никак не могу говорить от имени народа. smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей