Перейти к содержимому


Фотография

Клиника Дарвин (Москва)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 21:33

Цитата(Olga/Alex @ 3.8.2009, 19:51) Просмотр сообщения

Возможно, если колоть иглой от инсулинового шприца и не выворачивать лапу, беря анализ крови. Мы же с мужем, напротив, могли судить, насколько это было болезненно, т.к. стояли рядом и слушали визг. Его же слышали, уверена, и все остальные, находящиеся в это время в клинике. Кстати, щенок все-таки дернулся - и ему порезали иглой другую лапу.

А вам не приходило в голову, что щенку было страшно и он орал не от боли, а от страха? Профессионализм врачей тут совершенно ни при чем. Большинство животных очень негативно воспринимает диагностические и лечебные манипуляции. И реагируют в силу своего темперамента - кто-то проявляет агрессию, а кто-то орет благим матом.

#42 Друг Котов

Друг Котов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 23:03

Цитата(Doktor @ 3.8.2009, 21:33) Просмотр сообщения

А вам не приходило в голову, что щенку было страшно и он орал не от боли, а от страха? Профессионализм врачей тут совершенно ни при чем. Большинство животных очень негативно воспринимает диагностические и лечебные манипуляции. И реагируют в силу своего темперамента - кто-то проявляет агрессию, а кто-то орет благим матом.


А Вам, Doktor, в свою очередь, не приходило в голову, что шарашить уколы орущему благим матом (пусть и от страха, а не, допустим, от боли) щенку процедурной иглой от шприца- "десятки", а не инсулиновой иглой и, тем самым, заведомо причинять ему боль и усиливать страх - это не есть проявление высокого врачебного профессионализма, а уж гуманного отношения к животному и подавно mad.gif ???
Так что со своими учеными выводами записного знатока особо не торопитесь.

В данном случае я полностью солидарен с Olga/Alex, равно как полностью поддерживаю ее в сравнении клиник «Ветмир» и «Дарвин» явно не в пользу последней.
Мне довелось познакомится с обоими клиниками. Не вступая в дебаты о методах лечения, приведу лишь один конкретный пример.
В пресловутой клинике «Дарвин» буквально с порога клиентам предлагают подписать некий Договор. Я не стану профессионально юридически анализировать этот «документ» (у кого он есть на руках, проанализируйте его сами или проконсультируйтесь со специалистами на досуге), скажу лишь, что из смысла этого Договора вытекает, что ветеринарная клиника «Дарвин» за ЛЮБЫЕ негативные последствия своих действий в виде лечения животного ответственности НЕ НЕСЕТ. Видимо, владельцы клиники «Дарвин» уже заведомо знают «качество» лечебной деятельности своих врачей, а также великого множества бесцельно бродящих по коридорам студентов - недоучившихся ветеринаров, используемых как медицинский персонал smile.gif
Кроме того, у меня нет оснований не верить Olga/Alex, что при таком отношении к клиентам в клинике «Дарвин» ее вполне могли, пользуясь неосведомленностью, ввести в заблуждение грозным и настолько же ложным диагнозом, а затем «раскрутить» на длительное и дорогостоящее лечение.
Что касается клиники «Ветмир», то она, как и подавляющее большинство известных мне ветеринарных лечебных заведений, к подробным мерам «подстраховки» и «раскрутки» клиентов не прибегает.

Кстати, Doktor, судя по Вашей сверхбурной реакции на критику клиники «Дарвин» : «Дикий бред»; «И еще смеете порочить репутацию врача в Интернете»; «Стыдно» (цитаты из Ваших постов), Вы–то сами не с доли в этой пресловутой клинике кормитесь biggrin.gif ???


#43 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:31

М-да... Погода, видимо, способствует развитию буйной фантазии у людей)

#44 Друг Котов

Друг Котов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:12

Цитата(Doktor @ 4.8.2009, 10:31) Просмотр сообщения

М-да... Погода, видимо, способствует развитию буйной фантазии у людей)


Кто бы спорил, а я не буду, видимо, тема метеозависимости у людей некоторым маститым ветеринарным Doktor-ам при отсутствии иных аргументов актуальна и насущна как весомый довод smile.gif

#45 tigra

tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 12:15

Цитата(Друг Котов @ 3.8.2009, 23:03) Просмотр сообщения


Кстати, Doktor, судя по Вашей сверхбурной реакции на критику клиники «Дарвин» : «Дикий бред»; «И еще смеете порочить репутацию врача в Интернете»; «Стыдно» (цитаты из Ваших постов), Вы–то сами не с доли в этой пресловутой клинике кормитесь biggrin.gif ???


На другом бы ресурсе за такие бездоказательные обвинения человек бы сразу получил бан mad.gif


#46 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 13:03

А зачем? Дураку бесполезно объяснять, что он дурак, ибо дурак всегда считает себя самым умным. А пользователю, решившему постебаться на просторах интернета тем более ничего сделать невозможно. Ну зарегистрируется он под другим именем и начнет обиженного строить из себя.

#47 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 22:29

Друг котов, а вы бы не умничали, возьмите и ради эксперимента попробуйте набрать или уколоть инсулиновой иглой синулокс laugh.gif ибо густая суспензия. Только через иглу от пятерки и выше он и пойдет нормально(вообще при чем тут десятка? может шприц был пятикубовый)

#48 Olga/Alex

Olga/Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 00:16

Цитата(Chirota @ 4.8.2009, 22:29) Просмотр сообщения

Друг котов, а вы бы не умничали, возьмите и ради эксперимента попробуйте набрать или уколоть инсулиновой иглой синулокс laugh.gif ибо густая суспензия. Только через иглу от пятерки и выше он и пойдет нормально(вообще при чем тут десятка? может шприц был пятикубовый)



А умничать и не надо: достаточно включить мозги, набрать одной иглой, а уколоть другой. Кстати, один укол щенку дома мы все-таки сделали - причем именно таким способом. Ведь мы лечили свое животное, а не делали на этом деньги!

#49 Olga/Alex

Olga/Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 00:38

Цитата(Doktor @ 4.8.2009, 13:03) Просмотр сообщения

А зачем? Дураку бесполезно объяснять, что он дурак, ибо дурак всегда считает себя самым умным. А пользователю, решившему постебаться на просторах интернета тем более ничего сделать невозможно. Ну зарегистрируется он под другим именем и начнет обиженного строить из себя.


Господин хороший! Прежде всего объясните, что означает на профессиональном слэнге ветеринаров жаргонное слово "постебаться". В противном случае мне как непрофессионалу в этой области сложно понять, что Вы имели в виду.

С другой стороны, я благодарю Друга котов за поддержку, поскольку, как я понимаю, на этом форуме существует такое понятие как честь мундира: мощное лобби ветврачей, которые защищают друг друга настолько активно и при этом столь часто присутствуют в сети (в погоне за дешевой популярностью), что складывается впечатление, что им не хватает времени заниматься своим прямым делом: лечением животных!

Прошу, однако, иметь в виду, что Ваша более чем энергичная защита клиники "Дарвин" вряд ли изменит о ней мнение людей, читающих эти посты. Обратите внимание: количество отрицательных отзывов о ней максимальное. Так что не тратьте свое время зря. Употребите его, как я написала выше, на занятие своим непосредственным делом.

Кстати, рекомендую Вам прогуляться и по другим форумам сети: на многих эту клинику вообще предлагают закрыть, так что я была еще слишком мягкой, когда писала свой первый пост.

А заодно не забывайте, что Вы существуете за счет нас, владельцев животных и потребителей Ваших услуг. Тех, кого Вы имеете неосторожную наглость обзывать дураками. Интернет-Интернетом, но земля - круглая, а Москва вместе с областью - это маленький город. Так что полегче на поворотах, господа! К Вам проявляют внимание не только слабые и безответные женщины.



#50 Olga/Alex

Olga/Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 01:19

Цитата(Chirota @ 4.8.2009, 22:29) Просмотр сообщения

Друг котов, а вы бы не умничали, возьмите и ради эксперимента попробуйте набрать или уколоть инсулиновой иглой синулокс laugh.gif ибо густая суспензия. Только через иглу от пятерки и выше он и пойдет нормально(вообще при чем тут десятка? может шприц был пятикубовый)



И еще, дорогая Chirota, просмотрев Ваш профиль и сравнив его с профилем пресловутого Doctor'a, я с немалым "удивлением" обнаружила, что Вы погружены в совместно-индивидуальную трудовую деятельность в клинике ВЕТДОКТОР в славном городе Железнодорожный. Что ж, я нашла еще одно подтверждение жизненного принципа: «рука руку моет».


#51 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 01:23

Цитата(Olga/Alex @ 5.8.2009, 0:16) Просмотр сообщения

А умничать и не надо: достаточно включить мозги, набрать одной иглой, а уколоть другой. Кстати, один укол щенку дома мы все-таки сделали - причем именно таким способом. Ведь мы лечили свое животное, а не делали на этом деньги!

Логику включите, если суспензию НЕВОЗМОЖНО набрать в инсулинку, то как можно через инсулинку ее уколоть?

А то, что работаем в одной клинике, то что с того?
Наверное, это у вас первое животное, поэтому вы так переволновались и восприняли все близко к сердцу. Ольга выше вам все правильно написала про перестраховку врача и страх у щенка, к тому же и выяснилась ситуация с большой иголкой smile.gif

#52 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 10:38

при этом столь часто присутствуют в сети (в погоне за дешевой популярностью), что складывается впечатление, что им не хватает времени заниматься своим прямым делом: лечением животных!

Если мы не сидели в интернете , кто бы лечил ваших животных...........не все же такие умные как Вы!


А заодно не забывайте, что Вы существуете за счет нас, владельцев животных и потребителей Ваших услуг. Тех, кого Вы имеете неосторожную наглость обзывать дураками.

Думаю не у одного врача нет недостатка в пациентах даже в кризис, а вот ваши животные зависят от нас - так что тоже подумайте!!!!!!!!!


А что касается защиты клиники - если обратили внимание тут много клиник в черном списке и далеко не всегда врачи тут вступаются за др врачей.....просто когда владельцы начинают писать чушь .....мимо пройти просто сложно!


#53 Olga/Alex

Olga/Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:48

Если мы не сидели в интернете , кто бы лечил ваших животных...........не все же такие умные как Вы!

Виртуальное лечение в надежных руках biggrin.gif
Дело Кашпировского и Чумака живет и побеждает! А, впрочем, чем еще скуки ради заняться так называемому "частнопрактикующему ветеринару" biggrin.gif

Думаю не у одного врача нет недостатка в пациентах даже в кризис, а вот ваши животные зависят от нас - так что тоже подумайте!!!!!!!!!

В кризис люди руководствуются принципом: "Мы платим, но мы и спросим!".

Слава Богу, в Москве достаточно квалифицированных врачей, так что мы не планируем обращаться ни в славный город Железнорожный, ни к частнопрактикующим ветеринарам, чего от души желаем всем посетителям этого сайта, которым небезразличны жизнь и здоровье своих питомцев!

Прошу ознакомиться с этой ссылкой: _http://veterinar.ucoz.ru/forum/2-47-1
В свою очередь, и мы постараемся максимально широко распространить объективную информацию о деятельности клиники ДАРВИН, а также о Вашей сверхбурной корпоративной реакции на критику со стороны клиентов данной клиники.

Успехов!

#54 Stervochka.ya

Stervochka.ya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 13:12

Цитата(Olga/Alex @ 5.8.2009, 12:48) Просмотр сообщения



Виртуальное лечение в надежных руках biggrin.gif
Дело Кашпировского и Чумака живет и побеждает! А, впрочем, чем еще скуки ради заняться так называемому "частнопрактикующему ветеринару" biggrin.gif



А вот это вы зря. Сюда приходят или в безвыходной ситуации,когда нет доступа к ветеринару. И нужна консультация. Или когда уже все варианты исчерпаны. А может когда нужна расшифровка результатов.

Или от собственной глупости и жадности- пожалев денег на вет клинику. и обследования. Но это уже на совести владельца животинки. Часто я в ужасе от того что пишут хозяева животинок. И считают что им тут обязаны помогать.. НЕТ, не обязаны. Это исключительно их добрая воля. И они могут быть иногда резковаты. Я вот сама например иногда еле сдерживаюсь...
Я хочу сказать что на этом форуме есть великолепные врачи. И да Бог им того, чего им хочется.

Я не являюсь вет врачом, простой посетитель сайта. Но вот такие резкие фразы задевают.. sad.gif

И уже повторяю всем, как мантру. Если у Вас есть сомнения по поводу докторов. Идите проверьте диагноз ещё в 2 местах.
А по поводу клиники. Если есть реальные доказательства. Обращайтесь в прокуратуру. Но это в случае реальности и доказательности претензий. На просторах Интернета ни чего не решишь.
Удачи Вам в благих начинаниях. smile.gif



#55 Aks

Aks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 12:19

Здесь профессионально отшивают людей, которые просто честно хотят предупредить других владельцев животных о том, куда НЕ НАДО обращаться.
Зарегистрировалась исключительно для того, чтобы выступить в этой теме.

мои фио - Клёцкина Оксана Станиславовна
собака - родезийский риджбек, сука, возраст сейчас - 3 года 4 месяца
в клинику обращалась во второй половине 2009 году, в связи с чем, естественно не могу сказать номер истории болезни, а уж тем более - лечащего врача (подпись, которая есть у меня, крайне неразборчива), т.к. мы видели его всего один-два раза, а потом встречались только с младшим мед. персоналом.

Щенку поставили диагноз - папилломатоз.
назначили лечение - новокаин внутривенно через день и внутримышечные инъекции какого-то препарата (уже не помню) - ежедневно.
Когда мы пришли в клинику Дарвин, у щенка были едва заметные бугорки-папилломки, заболевание только началось. Мы посещали клинику строго как было установлено, не пропустили ни одной инъекции, но заболевание прогрессировало бешеными темпами, под конец весь рот щенка был обсыпан как бахромой из папиллом, они стали огромными и махровыми.
Муж спросил, что ж это такое, лечим - лечим и такой результат. На что нам "компетентно" заявили, что у нашей собаки это генетическое. Мы перестали ходить туда, я поняла, что нас "подсаживают" на пожизненное лечение. Раз это генетическое, то так и будет. Пока собака не покроется вся папилломами. И ее не залечат до смерти.Истыкали все вены моей собаке ради денег.

Мы были неопытными владельцами, это у нас это первая собака, поэтому так долго ходили и так доверчиво относились ко всему, что там происходило, но тут даже меня это покоробило. В разговоре с хозяйкой мамы своей собаки я мимоходом сказала, про то, что нам в Дарвине сказали про генетическую предрасположенность к заболеванию. Вскоре нам перезвонила другая член нашего клуба и задала следующие вопросы:
- вы сами покупаете ампулы с лекарством или вы приходите и персонал использует свои?
мы сказала, что нет, сами мы не покупали, просто оплачиваем все вместе после укола.

- вы смотрите, что написано на ампулах с лекарством, которое вводят вашей собаке?
мы сказали, что нет, даже в голову не пришло. Ведь (тут не соврали) в Дарвине такие милые люди, уж есть так есть... Мы даже, как обычно это делают в интерете не вычитывали, как лечат это заболевание и проч., настолько были глупы и доверчивы. Ведь это - врачи. Глупость, конечно! Всех надо перепроверять, клиника Дарвина меня этому четко научила.


Мы в Интернете прочитали на форуме владельцев собак, что папилломатоз проходит после трех-четырех инъекций, а уж никак не после десяти (как у нас). Особенно, если болезнь поймать в самом начале. Мы искали врача, но уже не доверяли всяким клиникам.
А потом нам посоветовали нормального , профессионального, а главное, любящего животных врача.
Мы сами покупали лекарство по ее назначению. Буквально после трех внутривенных инъекций новокаина (а не того раствора, который нам вливали в Дарвине) и другого сопуствующего лечения, папилломы исчезли как по мановению волшебной палочки и никогда не появились снова.


Мне все равно, какие оправдания я тут получу и какую агрессию выльют на мою голову. Это понятно и объяснимо, люди деньги исправно носят, жалко если это закончится.
Возможно, что и там работает хороший врач... Так что будет справедливо, если в клинке Дарвина найдут историю болезни моей собаки и опубликуют фамилию нашего лечащего врача и медсестер, делавших уколы. Чтобы люди к ним НЕ водили своих животных. А водили к хорошим врачам.


#56 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 21:44

Бедный, бедный "Дарвин"...

#57 Дарвин

Дарвин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 21:36

Цитата(Aks @ 10.10.2009, 11:19) Просмотр сообщения

Здесь профессионально отшивают людей, которые просто честно хотят предупредить других владельцев животных о том, куда НЕ НАДО обращаться.
Зарегистрировалась исключительно для того, чтобы выступить в этой теме.

мои фио - Клёцкина Оксана Станиславовна
собака - родезийский риджбек, сука, возраст сейчас - 3 года 4 месяца
в клинику обращалась во второй половине 2009 году, в связи с чем, естественно не могу сказать номер истории болезни, а уж тем более - лечащего врача (подпись, которая есть у меня, крайне неразборчива), т.к. мы видели его всего один-два раза, а потом встречались только с младшим мед. персоналом.

Щенку поставили диагноз - папилломатоз.
назначили лечение - новокаин внутривенно через день и внутримышечные инъекции какого-то препарата (уже не помню) - ежедневно.
Когда мы пришли в клинику Дарвин, у щенка были едва заметные бугорки-папилломки, заболевание только началось. Мы посещали клинику строго как было установлено, не пропустили ни одной инъекции, но заболевание прогрессировало бешеными темпами, под конец весь рот щенка был обсыпан как бахромой из папиллом, они стали огромными и махровыми.
Муж спросил, что ж это такое, лечим - лечим и такой результат. На что нам "компетентно" заявили, что у нашей собаки это генетическое. Мы перестали ходить туда, я поняла, что нас "подсаживают" на пожизненное лечение. Раз это генетическое, то так и будет. Пока собака не покроется вся папилломами. И ее не залечат до смерти.Истыкали все вены моей собаке ради денег.

Мы были неопытными владельцами, это у нас это первая собака, поэтому так долго ходили и так доверчиво относились ко всему, что там происходило, но тут даже меня это покоробило. В разговоре с хозяйкой мамы своей собаки я мимоходом сказала, про то, что нам в Дарвине сказали про генетическую предрасположенность к заболеванию. Вскоре нам перезвонила другая член нашего клуба и задала следующие вопросы:
- вы сами покупаете ампулы с лекарством или вы приходите и персонал использует свои?
мы сказала, что нет, сами мы не покупали, просто оплачиваем все вместе после укола.

- вы смотрите, что написано на ампулах с лекарством, которое вводят вашей собаке?
мы сказали, что нет, даже в голову не пришло. Ведь (тут не соврали) в Дарвине такие милые люди, уж есть так есть... Мы даже, как обычно это делают в интерете не вычитывали, как лечат это заболевание и проч., настолько были глупы и доверчивы. Ведь это - врачи. Глупость, конечно! Всех надо перепроверять, клиника Дарвина меня этому четко научила.
Мы в Интернете прочитали на форуме владельцев собак, что папилломатоз проходит после трех-четырех инъекций, а уж никак не после десяти (как у нас). Особенно, если болезнь поймать в самом начале. Мы искали врача, но уже не доверяли всяким клиникам.
А потом нам посоветовали нормального , профессионального, а главное, любящего животных врача.
Мы сами покупали лекарство по ее назначению. Буквально после трех внутривенных инъекций новокаина (а не того раствора, который нам вливали в Дарвине) и другого сопуствующего лечения, папилломы исчезли как по мановению волшебной палочки и никогда не появились снова.
Мне все равно, какие оправдания я тут получу и какую агрессию выльют на мою голову. Это понятно и объяснимо, люди деньги исправно носят, жалко если это закончится.
Возможно, что и там работает хороший врач... Так что будет справедливо, если в клинке Дарвина найдут историю болезни моей собаки и опубликуют фамилию нашего лечащего врача и медсестер, делавших уколы. Чтобы люди к ним НЕ водили своих животных. А водили к хорошим врачам.


Уважаемая, Клёцкина Оксана Станиславовна!
Мы бы с удовольствием нашли историю болезни Вашей собаки и опубликовали фамилии сотрудников.
Однако, либо Вы представились не тем именем, либо Вы нас путаете с другой клиникой, либо Вы вымышленный персонаж и указанна вымышленная история. Человека под таким именем нет в нашей электронной Базе Данных, как и нет животного подходящего по указанным породе, полу, возрасту и диагнозу. Пустить "налево", т.е. не отражать Вас в БД не могли, так как, во-первых, все амбулаторные карты у нас ведутся только в электронном виде, и если Вас нет в БД врачи из другой смены не смогут получить о Вас информацию, во-вторых, слишком многим сотрудникам нужно договориться между собой, что практически невозможно, в-третьих, нужно докладывать не списанные через БД препараты, так как в противном случае выявится недостача, в-четвертых, у нас везде ведется видеонаблюдение. То есть, если Вы у нас лечились, Вас не могли не занести в БД.
И естественно, Вы не можете сказать номер истории болезни, т.к. они у нас не нумеруются, потому что в электронной БД легче искать по личным данным, а нумеруются только договора на оказание услуг. В договоре на оказание услуг также нет подписи врача, а стоит подпись директора рядом с его напечатанными на принтере ФИО и реквизитами. Поэтому увидеть подпись врача на истории болезни Вы не могли, если Вы только не заказывали выписку из истории болезни, которая напечатана на принтере, а посему трудно будет что-то не разобрать. А на выписке из истории болезни также стоит подпись директора, фамилии персонала напечатаны над каждым осмотром.
Препаратов дешевле, чем новокаин практически нет, дешевле его покупать, чем подделывать, а использовать что-то другое просто абсурд. На данный препарат можем представить Вам накладные и сертификаты. А если Вам ещё применяли и другой препарат, укажите, пожалуйста, какой.
Также врачи нашей клиники предпочитают использовать для лечения папилломатоза иммуностимуляторы, если лечение папилломатоза назначается. Использовать новокаин для этих целей не желательно из-за побочных эффектов.
Если Ваша история правда, и Вы можете подтвердить её документально (у Вас должны были остаться на руках: договор на оказание услуг, распечатанные на принтере или написанные на бланке клиники рекомендации, если они давались), мы были бы очень Вам признательны за Вашу помощь в выяснении обстоятельств по данному факту.
Администрация клиники Дарвин.


#58 Дарвин

Дарвин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 18:43

[quote name='Olga/Alex' date='3.8.2009, 12:20' post='36154']
1. Тернов Алексей Николаевич (отзыв написан его женою -> Грунина Ольга Евгеньевна)
2. 28.07.2009
3. Договор № 2409 / счет 222445. Двортерьер / кобель / 2.5 или 3 мес. (нашли, поэтому не знаем)
4. Ветврач Ефремова Анастасия Александровна

26.07 мы с мужем нашли на улице маленького 3-х месячного щенка и повели его на первичный осмотр в клинику "Ветмир" на ул. Мусы Джалиля. Врач сказала, что со щенком все нормально, но, на всякий случай, сделала укол антибиотика и противовирусной сыворотки - и мы, успокоившись, взяли щенка домой. У нас дома живет 13-летний кот, который щенка не воспринял - и мы были вынуждены временно отвезти щенка к моим родителям в Чертаново.
К 28.07, когда мы обратились в Дарвин, щенок прекрасно ел и был очень активен. Единственное: у него текла водичка из носика (очевидно, это последствия его непростой жизни) - так что мы решили подстраховаться и показать его врачу.
И тут началось страшное! Врач Ефремова А.А. сказала, что у нас подозрение на легочную форму чумки (проверить якобы нельзя, т.к. нам сделали сыворотку); сделала ему 3 укола (синулокс, ронколейкин и что-то еще) и сказала, что эти уколы надо колоть еще в течение недели. В скобках замечу, что эти препараты используются для реанимации животных.
Ужаснувшись от такого диагноза, мы с мужем облазили весь Интернет. Могу сказать совершенно точно: ни одного клинического признака чумки у щенка не было. При чумке у животного повышается температура до 41 градуса (у нас была 39.1, что для щенка норма); животные отказываются от еды и забиваются в темный угол (наш же питомец активно нас кусал за все открытые части тела и регулярно кушал); они плохо реагируют на свет (у щенка были настолько ясные глазки, что муж даже провел первую фотосессию со вспышкой); из носа и глаз у них идут гнойные выделения (повторяю: у нас была только водичка)!
Единственное, что нам оставалось после этого - отложить все те лекарства, которые мы успели закупить, и опять идти в проверенный "Ветмир". Врач подтвердила: чумки нет!
Отдельный разговор про персонал Дарвина, который делал щенку уколы: "любитель животных" медбрат отводил щенку лапку так, что ему даже коллега сказала, что щенку больно; колол щенка иглой, которой можно проколоть даже кожу слона, а не только 3-х месячного щенка. Уколы надо делать подкожно - так он колол в холку (самое болезненное место)!
Добавлю также, что, ради всего этого издевательства, мы еще просидели два часа в очереди!
Но это в общем неважно: главное, чтобы эти врачи своим "лечением" не посадили щенку печень и своим отношением не расстроили ему психику!!
Напоследок добавлю, что щенок до сих пор кушает и играет. Водичка из носика у него, естественно, прошла..
[/quote]

Уважаемые Olga/Alex!
Хотим разъяснить ситуацию настолько, насколько это возможно. Поэтому публикуем выписку из истории болезни Грома и хотим ответить на некоторые высказывания приведённые у Вас в сообщении.

Клиент: Тернов Алексей Николаевич
Пациент:
Вид: собака
Порода: метис
Пол: муж
Кличка: Гром
Дата рождения: 28.05.09г

История болезни:
Пациент: Гром
Дата осмотра: 28.07.09г 22.07
Принимающий врач: Ефремова Анастасия Александровна

Осмотр:
Т=39,3 Не вакцинирован, сегодня дали Дронтал-сироп. Со слов владельца у щенка сухой и горячий нос, текут из носа прозрачные сопли, корочки на носу, чихает и кашляет. Живёт щенок 3 дня. Сделали уколы в др. ветклинике (кламоксил, димедрол, витакан 26.07.).
Вес жив. 2 кг 900 гр.
На момент осмотра сост-е жив-го удовл-е, ВСО роз.цвета, нижнечелюст. л.у. незначит. увеличены, подвижны, б\б. Брюшная стенка напряжена умеренно, б\б. При аускультации гр.полости жест.везик-е дыхание в лёгких. Сероз. истечения из носовых ходов в умеренном кол-ве, на нос зеркале корочки(гнойные,сухие). При пальпации трахеи кашлевой рефлекс положит "+". Визуально на животном блохи!!
Забор крови д\ОКАК

Сд.:
-Ронколейкин(50тыс.МЕ) 1,0 мл п\к;
-Синулокс 0,3 мл п\к;
-Гамавит 3,0 мл п\к.

Рекомендации:
1) Синулокс по 0,3мл *1р\сут п\к (в холку) 5-7 дн.
2) Ронколейкин (50 тыс.МЕ) по целой ампуле (1,0 мл)*1р\2 дня п\к (в холку) 4 инъекции. Хранить в холодильнике! След. инъекция 30.07!
3) Гамавит по 3,0 мл *1 р\сут внутрь (в рот) из шприца без иголки (5-7дней).
4) Бромгексин-микстура д\детей (или лазолван) по 1\4 чайн. ложке 2-3 р\сут внутрь (в рот) 5-7 дней.

Повторный осмотр 1.08.09г с 10.00.

Такая история болезни + рез-ты ОКАК хранятся в нашей базе данных.
(не стоит удивляться столь подробному описанию клин признаков в карте, у нас комп. программа и врачи это делают в обязательном порядке для удобства других врачей принимающих это жив-е позже.)

Итак начнём по пунктам:

[quote name='Olga/Alex' date='3.8.2009, 12:20' post='36154']

И тут началось страшное! Врач Ефремова А.А. сказала, что у нас подозрение на легочную форму чумки
[/quote]
Если Вас настолько испугало слово подозрение, то просим нас извинить зато что не смогли донести до Вас что подозрение это не диагноз, и чем, по всей видимости очень сильно Вас испугали.
[quote name='Olga/Alex' date='3.8.2009, 12:20' post='36154']
Ужаснувшись от такого диагноза, мы с мужем облазили весь Интернет. Могу сказать совершенно точно: ни одного клинического признака чумки у щенка не было. При чумке у животного повышается температура до 41 градуса (у нас была 39.1, что для щенка норма); животные отказываются от еды и забиваются в темный угол (наш же питомец активно нас кусал за все открытые части тела и регулярно кушал); они плохо реагируют на свет (у щенка были настолько ясные глазки, что муж даже провел первую фотосессию со вспышкой); из носа и глаз у них идут гнойные выделения (повторяю: у нас была только водичка)!

[/quote]
Мы можем сказать совершенно точно - симптомы у чумы бывают различные, т.к. форм у этого заболевания множество. Если Вы обратитесь к специализированной литературе по ветеринарной медицине, вы найдёте там подробное описание всех форм и симптомов.
Хватит и того что Вы нашли его на улице, у животного на носовом зеркале были гнойные сухие корочки, и у животного был кашель.
[quote name='Olga/Alex' date='3.8.2009, 17:03' post='36173']
и до, и после нашего посещения "Дарвина", мы были в другой клинике - и нам оба раза сказали: "Чумки нет!". [/quote]
Скорее всего Вы неверно поняли. Без анализа на 100% утверждать чумки нет невозможно.
Я думаю что если бы был на белом свете врач способный определить есть ли чума у вашей собаки или нет с одного взгляда, без анализов, то за этого врача бы клиники передрались бы, лишь бы этот врач у них работал.
Объясните нам пож-та если Вам точно сказали "чумки нет", зачем врач тогда сделала Витакан, который применяется для специфической профилактики и лечения чумы и др инф.забол.?

Теперь немного о лечении
Объясните пож-та - чем Вас не устроило лечение рекомендованное нашим врачом?
1) (Синулокс по 0,3мл *1р\сут п\к (в холку) 5-7 дн.)
Антибиотик. Как и в предыдущей клинике у нас Вам сделали укол антибиотика, так в чём же разница.
Антибиотики при чуме (т.к. она подозревалась) используют для подавления секундарной микрофлоры, ослабляя тем самым нагрузку на систему иммунитета.
2) (Ронколейкин (50 тыс.МЕ) по целой ампуле (1,0 мл)*1р\2 дня п\к (в холку) 4 инъекции. Хранить в холодильнике! След. инъекция 30.07!)
Иммуномодулятор и иммуностимулятор. Ронколейкин применяется в комплексной терапии для иммунокоррекции при патологических состояниях, обусловленных или сопровождаемых вторичной иммунной недостаточностью (иммуносупрессией): в хирургии, терапии внутренних и инфекционных болезней, дерматовенерологии, гинекологии, неврологии, оториноларингологии, онкологии.
3) (Гамавит по 3,0 мл *1 р\сут внутрь (в рот) из шприца без иголки (5-7дней).)
Комплексный аминокислотно-витаминный препарат. Гамавит применяют при инфекционных заболеваниях в составе комплексной терапии, при любых интоксикациях (отравления синтетическими и пищевыми ядами, антгельминтиками и другими антипаразитарными препаратами, продуктами распада гельминтов), при анемиях, гиповитаминозах, для реабилитации после антибиотикотерапии, травм и хирургических операций. В качестве поддерживающего средства препарат очень эффективен при лечении бактериальных, вирусных, хламидийных и паразитарных заболеваний.
4)(Бромгексин-микстура д\детей (или лазолван) по 1\4 чайн. ложке 2-3 р\сут внутрь (в рот) 5-7 дней.)
Отхаркивающее ср-во.Чума собак довольно часто сопровождается поражением респираторного тракта. При этой форме болезни наряду с антибиотиками широкого спектра действия, подавляющими постороннюю микрофлору, применяют отхаркивающие средства (мукалтин, бромгексин), либексин и др.

Вашему питомцу была назначено симптоматическое лечение. Которое эффективно и при чуме и при простудных заболеваниях.

[quote name='Olga/Alex' date='3.8.2009, 12:20' post='36154']
сделала ему 3 укола (синулокс, ронколейкин и что-то еще) и сказала, что эти уколы надо колоть еще в течение недели. В скобках замечу, что эти препараты используются для реанимации животных.
[/quote]
Какие из перечисленных препаратов используются для реанимации животных?
Слабый антибиотик, иммуностимулятор, витамины или отхаркивающее ср-во? Уточните пож-та.
[quote name='Olga/Alex' date='3.8.2009, 12:20' post='36154']
колол щенка иглой, которой можно проколоть даже кожу слона, а не только 3-х месячного щенка. Уколы надо делать подкожно - так он колол в холку (самое болезненное место)!
[/quote]
Вводить данный антибиотик можно только лишь через толстую иглу (напр. от шпр.10мл), т.к. препарат очень густой.
Холка является самым безболезненным местом для уколов.
Стоит вспомнить что в природе животные-мамочки переносят своих деток как раз держа зубами! за холку!
Я думаю Вы не раз видели кошку так тащущую своего котёнка. Если увидите обязательно отнимите. Нечего ей издеваться над малышом.

Вы своими беспочвенными претензиями оскорбляете талантливого, опытног врача. Анастасия Александровна переживает за каждое животное. Вы пишете о ней гадости. Она этого абсолютно не заслужила. Она замечательный врач. Если она Вам что то не так объяснила, вы где-то недопоняли, это не повод обижать человека и порочить его репутацию.
Если Вы адекватный человек - ИЗВИНИТЕСЬ перед врачом. Вы поступили нехорошо.

#59 Aks

Aks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 18:00

Цитата(Дарвин @ 17.11.2009, 21:36) Просмотр сообщения

Уважаемая, Клёцкина Оксана Станиславовна!
Мы бы с удовольствием нашли историю болезни Вашей собаки и опубликовали фамилии сотрудников.
Однако, либо Вы представились не тем именем, либо Вы нас путаете с другой клиникой, либо Вы вымышленный персонаж и указанна вымышленная история. Человека под таким именем нет в нашей электронной Базе Данных, как и нет животного подходящего по указанным породе, полу, возрасту и диагнозу. Пустить "налево", т.е. не отражать Вас в БД не могли, так как, во-первых, все амбулаторные карты у нас ведутся только в электронном виде, и если Вас нет в БД врачи из другой смены не смогут получить о Вас информацию, во-вторых, слишком многим сотрудникам нужно договориться между собой, что практически невозможно, в-третьих, нужно докладывать не списанные через БД препараты, так как в противном случае выявится недостача, в-четвертых, у нас везде ведется видеонаблюдение. То есть, если Вы у нас лечились, Вас не могли не занести в БД.
И естественно, Вы не можете сказать номер истории болезни, т.к. они у нас не нумеруются, потому что в электронной БД легче искать по личным данным, а нумеруются только договора на оказание услуг. В договоре на оказание услуг также нет подписи врача, а стоит подпись директора рядом с его напечатанными на принтере ФИО и реквизитами. Поэтому увидеть подпись врача на истории болезни Вы не могли, если Вы только не заказывали выписку из истории болезни, которая напечатана на принтере, а посему трудно будет что-то не разобрать. А на выписке из истории болезни также стоит подпись директора, фамилии персонала напечатаны над каждым осмотром.
Препаратов дешевле, чем новокаин практически нет, дешевле его покупать, чем подделывать, а использовать что-то другое просто абсурд. На данный препарат можем представить Вам накладные и сертификаты. А если Вам ещё применяли и другой препарат, укажите, пожалуйста, какой.
Также врачи нашей клиники предпочитают использовать для лечения папилломатоза иммуностимуляторы, если лечение папилломатоза назначается. Использовать новокаин для этих целей не желательно из-за побочных эффектов.
Если Ваша история правда, и Вы можете подтвердить её документально (у Вас должны были остаться на руках: договор на оказание услуг, распечатанные на принтере или написанные на бланке клиники рекомендации, если они давались), мы были бы очень Вам признательны за Вашу помощь в выяснении обстоятельств по данному факту.
Администрация клиники Дарвин.

Фамилию я указала совершенно верно, свою собственную. Возможно, в Вашей базе данных она введена через букву "Е".
Я не говорила ничего о выписке, это убедительные фантазии на отвлеченную тему, как я и полагала, отбалтываться и с людьми научились ловко, а про животных и говорить нечего.
У меня одна бумажка с подписью врача и там написано неразборчиво.
Новокаин подделывать смысла нет, он дешевый, но зато лечение породистой собаки стоит дорого. 250 рублей один укол. (единственное, не помню, это внутривенный или внутримышечный. Если внутримышечно, то + еще и внутривенный, он еще дороже)
Клиника Дарвин находится на Чертановоской, ошибки никакой нет.

#60 Guess

Guess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 13:18

Ужасная клиника!!!!
Мы очень разочаровались,мало того,что они угробили мою любимую кошечку Марусю, в которой я просто души не чаяла, так еще и захотели загубить моего котенка Тимку. Прописали такие препараты, которые ему в общем то и ненужны были!!!! Я жутко возмущена, неквалифицированный персонал и врачи!!!! А наш ведущий врач был Казаков В.А., врач который даже не мог ничего по поводу кормления нашего котенка, ну что это за врач из которого нужно клещами вытаскивать все, а он на предложенные варианты по кормлению просто отвечал - "ну кормите", что это за отношение?!!
Да еще и хотел пятимесячному котенку сделать сложную операцию и вставить штырь чтобы срастались кости нормально, объясняя необходимость это тем, что типа плохо будет зарастать, а когда сами стали спрашивать, сможет ли такой перелом сам зарасти, он отвечал мыча при этом и неуверенно ну сможет, такое ощущение, что только и хотел с нас снять побольше денег за операцию и эксперимент для себя!!!!
В клинике котик был записан на меня Святкина Наталья Владимировна кот Тимка и еще была кошечка Маша.
Там работают сплошные уроды!!!!!
На них давно пора в суд подать, просто деньги отмывают, вот и все!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26042010130.JPG   293,3К   60 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей