Перейти к содержимому


Фотография

хронический цистит у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nikusha

nikusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 01:07

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! Кошка болеет уже год. На протяжении этого времени у кошки постоянно возникают проявления цистита.
- беспородная кошка, пол женский, 1 год 11мес., питается сухим кормом ADVANCE для стерилизованных животных, перенесённые болезни - острый цистит, цистит и нефропатия
Симптомы болезни появились после стерилизации, проведенной в возрасте 10 месяцев.
В данный момент у кошки наблюдается частое болезненное мочеиспускание, повышенная температура тела, "ездит на писе".
Несколько раз возили кошку к ветеринару, проводили исследования мочи, УЗИ.
Анализ мочи через три недели после стерилизации в возрасте 10,5 мес.:
цвет - бурая
прозрачность - мутная
реакция - щелочная
белок - 2,64 мг/дл
белок по сульфациловой - положительный
глюкоза - отрицательный
цилиндры не найдены
эпителий мног. плоский - 2,3
эритроциты - не удалось прочесть!?
лейкоциты - 30-45
соли - не удалось прочесть

Был поставлен диагноз - острый цистит
лечение:
Амоксикел - 0,8мл 1раз в день 5 дней
Катозан - 2,0 мл 1раз в день 5 дней
Но-шпа - 0,5 мл 1раз в день 5 дней
Этамзилат 1,0мл 1раз в день 5 дней
Кот Эрвин по 2мл внутрь 2раза в день 10 дней
Цистон - по 1 таблетке внутрь 2раза в день 10 дней
Корм Royal canin urinary


Анализ мочи через 7,5 мес после стерилизации в возрасте 1год 5 мес.:
цвет - сол жёлтый
прозрачность - полная
реакция - кислая
белок - 0,33 мг/дл
белок по сульфациловой - положительный
глюкоза - отрицательный
цилиндры
геолиновые 0-1
зернистые 0-1
эпителий мног. плоский - 2,3
эритроциты
изменёные - 30-40
лейкоциты - 25-35
соли - не удалось прочесть

Был поставлен диагноз : цистит, нефропатия
Лечение:
Кабоктан 0,5мл 1раз в день 5-7 дней
Но-шпа 0,7 мл 1-2 раза в день 3-5 дней
Кот Эрвин 2,5мл внутрь 2 раза в день 10 дней
5-нок по 1 таб. 1раз в день 10 дней
Почечный сбор нефрофит по 5 мл внутрь 3раза в день 2 недели
Корм Royal canin renal

Анализ мочи через 8 мес после стерилизации в возрасте 1год 5,5 мес.:
цвет - сол жёлтый
прозрачность - мутная
реакция - кислая
белок - 0,033 мг/дл
белок по сульфациловой - положительный
глюкоза - отрицательный
цилиндры нет
эпителий мног. плоский - 3-4
эритроциты
лейкоциты - 15-25
соли - не удалось прочесть


Это лечение помогало лишь временно. К врачу больше не обращались. При появлении симптомов болезни даём Кот Эрвин и цистон или толокнянку, что опять же помогает только временно.
Возможно ли вылечить кошку? Помогите!!!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 февраля 2009 - 01:08


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 21:22




Надо сделать бак посев мочи и посмотерть что вызывает цистит и чувст к антибиотикам!
Потом при хр цистите лечение антибиотиками минимум 10 дней а то и 14 дней и кот эрвинили цистон 1 мес!
+ витамины и иммунокорректоры!
Но тут надо найти причину цистита - возможно стоит сдать мазок на инфекции из пол путей!


#3 katrin-kleo

katrin-kleo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 22:06

У нас почти такая же ситуация, кошку 1,5г лечили от песка в мочевом пузыре, ничего не помогала, а 2 месяца назад начались приступы с кровотечением и затрудненным мочеиспусканием. Давали разные лекарства, антибиотики - результат на три дня. Потом попали в одну клинику к очень опытному врачу - на УЗИ нашли что в мочевом пузыре что-то есть - думали или камни или полип - оперировать нужно было обязательно, во время операции выявили что ни камней ни полипов нет, 2/3 стенки мочевого пузыря повреждены - гистология показала, что это неактивный хронический цистит с десквамацией урателия, по русски сильнейшее воспаление. Прописали разные лекарства, кошка чувствует себе очень хорошо, крови в моче нет, лейкоциты снизились за 3 недели с 55 до 2. Сейчас осталось найти лекарство чтобы не образовывался песок.
Не отчаивайтесь, не сдавайтесь, моя кошка была в ужасном состоянии, но я всем сказала, что нужно ее вылечить, теперь идем на поправку.


#4 Танич

Танич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 23:14

Добрый день. Я взяла кота с такой же проблемой, три месяца лечила безуспешно. Что нам помогло - гомеопатия. Кантарис+Барабарис+коензим. Кот писал по 25 раз на день, с кровью (много крови), иногда по капельке. Как только начала давать гомеопатию (30 января), то сразу изменились внешние признаки - сначало пошло на ухудшения, моча стала темно бурого цвета (на 4-ый день), потом я прочитала, что так и должно быть, если болезнь хроническая и ее можно вылечить. Затем пошло на улучшение, и боюсь пока сглазить (гомеопатию пока еще даю) но писаем мы 4-5 раз в день и про кровь забыли совсем. Сама не верила, что от гомеопатия может быть такой прогресс. Но в этой аптеке познакомилась с женщиной, у нее несколько кошек, она сказала, что несколько лет назад она спасла свою кошку от чего-то вирусного с помощью гомеопатии (отпаивала), а другие средства ей не помогли. Также эти гом. препараты приводят в норму почки, а коемзим улучшаем внутриклеточный обмен. Это точно не опасно. если есть желание попробывать - пишите. Я Вам скажу как давать и где купить (правда довольно дорого получается). У меня еще три кота, а в январе у мамы умер наш любимый кот, и когда он болел я разобралась более-менее с этим вопросом. А поскольку у нас хронические заболевания вет врачи не лечат (за редким исключением), то предлагаю Вам воспользоваться моим опытом.
С уважением, Татьяна



#5 alenych

alenych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 01:48

Помогите подобрать лечение для кошки. Ей 10 лет, частое мочеиспускание началось примерно полгода назад, но никаких болезненных ощущений у кошки это не вызывало и крови тоже не было. Месяц назад она стала горбиться и когда мы брали ее на руки начинала рычать. Сдали анализы крови и мочи, сделали УЗИ. Врач сказал, что все изменения возрастные и не назначил конкретного лечения. Начали сами думать и тормошить знакомых. В результате даем кошке Котэрвин, Палин и Кантарен, корма Пурина - лечебные. Вот результаты анализов:
Моча
Цвет - желтые
Прозрачная
РН - 6
Белок - 0,76
Удел вес - 1,03
Глюкоза, уробилиноген, билирубин, кетон, кровь, гемоглобин - норма
эритроциты -
лейкоциты - 0-1
плоский эпителий - 0-1
почечный эпителий - единично
микрофлора - кокки +

Кровь (только измененные показатели)
общий белок - 85
холестерол - 4,2
билирубин общий - 1,27
СОЭ - 13
гематокрит - 45,4
ср объем эритроцитов - 62,7
ср содерж гемоглобина - 12,8
среднеклет концентр гемоглобина - 240
тромбоциты - 93
лейкоциты - 3,4
моноциты - 17

УЗИ
В почках - умеренно выраженные дистрофические изменения
Жировая дистрофия печени
Хронический цистит


Надо ли изменить лекарства, все врачи говорят разное, либо что, ничего страшного, само пройдет. Но кошка очень активная была, а сейчас лежит под кроватью и ей явно больно спрыгивать с даже с кровати. Ни поноса, ни рвоты, ест чуть меньше обычного, но мочится по чуть-чуть 4-5 раз в день


#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 13:05

Цитата(alenych @ 31.3.2009, 1:48) Просмотр сообщения

Помогите подобрать лечение для кошки. Ей 10 лет, частое мочеиспускание началось примерно полгода назад, но никаких болезненных ощущений у кошки это не вызывало и крови тоже не было. Месяц назад она стала горбиться и когда мы брали ее на руки начинала рычать. Сдали анализы крови и мочи, сделали УЗИ. Врач сказал, что все изменения возрастные и не назначил конкретного лечения. Начали сами думать и тормошить знакомых. В результате даем кошке Котэрвин, Палин и Кантарен, корма Пурина - лечебные. Вот результаты анализов:
Моча
Цвет - желтые
Прозрачная
РН - 6
Белок - 0,76
Удел вес - 1,03
Глюкоза, уробилиноген, билирубин, кетон, кровь, гемоглобин - норма
эритроциты -
лейкоциты - 0-1
плоский эпителий - 0-1
почечный эпителий - единично
микрофлора - кокки +

Кровь (только измененные показатели)
общий белок - 85
холестерол - 4,2
билирубин общий - 1,27
СОЭ - 13
гематокрит - 45,4
ср объем эритроцитов - 62,7
ср содерж гемоглобина - 12,8
среднеклет концентр гемоглобина - 240
тромбоциты - 93
лейкоциты - 3,4
моноциты - 17

УЗИ
В почках - умеренно выраженные дистрофические изменения
Жировая дистрофия печени
Хронический цистит
Надо ли изменить лекарства, все врачи говорят разное, либо что, ничего страшного, само пройдет. Но кошка очень активная была, а сейчас лежит под кроватью и ей явно больно спрыгивать с даже с кровати. Ни поноса, ни рвоты, ест чуть меньше обычного, но мочится по чуть-чуть 4-5 раз в день


Матку смотерли на УЗИ ?
Песок в моче не обнаружили?
Можно добавить бисептол и фурадонин - если таблетки сможете ей дать!


#7 alenych

alenych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 00:21

Цитата(olga27 @ 31.3.2009, 13:05) Просмотр сообщения

Матку смотерли на УЗИ ?
Песок в моче не обнаружили?
Можно добавить бисептол и фурадонин - если таблетки сможете ей дать!



Забыла вчера добавить. Кошка стерилизована, песка в моче нет.
А как давать эти лекарства?

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:43

Цитата(alenych @ 1.4.2009, 0:21) Просмотр сообщения

Забыла вчера добавить. Кошка стерилизована, песка в моче нет.
А как давать эти лекарства?



Мочевина и креатенин, АСТ и АЛТ все в норме .......
Бисептол по 1\4 таблетки в рот и фурадонин по 1\2 таблетки в рот 2 раза в день - таблетки растолочь и растворить в водичке - чайной ложке !

Можно поколоть антибиотик дней 5!

#9 leto23

leto23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 11:48

Цитата(Танич @ 19.3.2009, 23:14) Просмотр сообщения

Добрый день. Я взяла кота с такой же проблемой, три месяца лечила безуспешно. Что нам помогло - гомеопатия. Кантарис+Барабарис+коензим. Кот писал по 25 раз на день, с кровью (много крови), иногда по капельке. Как только начала давать гомеопатию (30 января), то сразу изменились внешние признаки - сначало пошло на ухудшения, моча стала темно бурого цвета (на 4-ый день), потом я прочитала, что так и должно быть, если болезнь хроническая и ее можно вылечить. Затем пошло на улучшение, и боюсь пока сглазить (гомеопатию пока еще даю) но писаем мы 4-5 раз в день и про кровь забыли совсем. Сама не верила, что от гомеопатия может быть такой прогресс. Но в этой аптеке познакомилась с женщиной, у нее несколько кошек, она сказала, что несколько лет назад она спасла свою кошку от чего-то вирусного с помощью гомеопатии (отпаивала), а другие средства ей не помогли. Также эти гом. препараты приводят в норму почки, а коемзим улучшаем внутриклеточный обмен. Это точно не опасно. если есть желание попробывать - пишите. Я Вам скажу как давать и где купить (правда довольно дорого получается). У меня еще три кота, а в январе у мамы умер наш любимый кот, и когда он болел я разобралась более-менее с этим вопросом. А поскольку у нас хронические заболевания вет врачи не лечат (за редким исключением), то предлагаю Вам воспользоваться моим опытом.
С уважением, Татьяна

прошу сообщить где купить данные лекарства и как их давать?

#10 Ирис27

Ирис27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 11:06

Цитата(Танич @ 19.3.2009, 22:14) Просмотр сообщения

Добрый день. Я взяла кота с такой же проблемой, три месяца лечила безуспешно. Что нам помогло - гомеопатия. Кантарис+Барабарис+коензим. Кот писал по 25 раз на день, с кровью (много крови), иногда по капельке. Как только начала давать гомеопатию (30 января), то сразу изменились внешние признаки - сначало пошло на ухудшения, моча стала темно бурого цвета (на 4-ый день), потом я прочитала, что так и должно быть, если болезнь хроническая и ее можно вылечить. Затем пошло на улучшение, и боюсь пока сглазить (гомеопатию пока еще даю) но писаем мы 4-5 раз в день и про кровь забыли совсем. Сама не верила, что от гомеопатия может быть такой прогресс. Но в этой аптеке познакомилась с женщиной, у нее несколько кошек, она сказала, что несколько лет назад она спасла свою кошку от чего-то вирусного с помощью гомеопатии (отпаивала), а другие средства ей не помогли. Также эти гом. препараты приводят в норму почки, а коемзим улучшаем внутриклеточный обмен. Это точно не опасно. если есть желание попробывать - пишите. Я Вам скажу как давать и где купить (правда довольно дорого получается). У меня еще три кота, а в январе у мамы умер наш любимый кот, и когда он болел я разобралась более-менее с этим вопросом. А поскольку у нас хронические заболевания вет врачи не лечат (за редким исключением), то предлагаю Вам воспользоваться моим опытом.
С уважением, Татьяна

Добрый час, Татьяна! Гомеопатическим препаратом Контарен лечу кота уже три месяца от цистита, результат очень слабый. Не подскажете, где купить и как давать названные вами лекарства?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей