Перейти к содержимому


Фотография

Как помочь птице



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rene

Rene

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:27

Добрый вечер! Может мой вопрос окажется странным. Но вот сегодня случилась такая сетуация, когда в горажах наткнулся на совершенно беспомощьную ворону которвая не мола даже сидеть на лапках, а только передвигалась гребя крыльями по снегу. Я не отношусь сентементальным людям которые радуются всякому камарику, просто мимо такого увиденного пройти было невозможно, так как на меня смотрели глаза совершенно обреченного существа. Мы ее осмотрели с соседом по гаражу, у нее из под крыльев шла кровь а лапки фактически не работают, скорее всего по характеру повреждения ее сбила машина. Первое, что хотелось сделать, это рвануть в ветеренарку, но скорее всего там на нас посмотрели бы как на двух придурков и послали бы вежливо, все таки не собака, не кошка и даже не хомяк. Единствено, что смог сделать -принес ее домой, хотя бы, что бы ее не съели собаки. Их в гаражах целая стая. Дома ей соорудил клетку из бельевой корзины. Но там она долго не смогла находиться, начала биться в ней. Мне пришлось ее отнести на застекленный балкон. Я ей там подстелил половичок, но боюсь как бы она там не замерзла. Я где то читал, что птицы теплокровные. Давал ей есть и пить она ничего не берет в клюв. Посоветуй, какие меры можно тут предпринять

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:28


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:39




Во-первых вет врачи лечат и птиц и даже черепашек !
А есть спец например в ЗООВЕТЕ которые занимаются только птицами!
Еще как вариант Зоопарк там в вет отделе тоже можно получить конс орнитолога!

Ее надо показать врачу и он уже ершит как ей помочь и можно ли это сделать - тут все усугубляется тем что ворона все-таки дикая птичка и ухаживать за ней сложно - но в любом случае арнки надо обарбатывать - а что касается корма - можете поставить мисочку с водой ( только чтоыб ен замерзла) и хлебушек положить - она сама поест!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей