Перейти к содержимому


Фотография

китайская хохлатая



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 14:42

Ответьте мне пожалуйста....
Опять за последние 3 дня она вообще писать садится прям перед моим носом. Я при этом ей говорю фу резко или хлопаю чем-ниб, чтоб она перестала это делать, а потом закрываю ее в ванной с пеленкой(( Но когда спугиваю ее - она просто смотрит на меня и продолжает писать(( Я ее на ночь опять закрываю в ванной.. Вчера вообще захожу в ванную утром, а она нагадила прям в ванну(( Как она туда залезла - не знаю((
Как же ее приучить, чтоб она всегда ходила в туалет на пеленку??

#22 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 23:46

Давайте обсудим проблемы по телефону smile.gif Мой моб 410-0093

#23 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 01:47

Здравствуйте! недавно у меня дома произошло чп из-за которого пришлось на неделю отвезти собаку к родителям. Там она на удивление писала на пеленку, а какала рядом с пеленкой. Когда я ее забрала к себе обратно, то у меня тоже так начала ходить в туалет и уже примерно неделю так ходит.
Рычать перестала на мужа!

#24 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:23

Цитата(Надюшка:) @ 23.2.2009, 13:19) Просмотр сообщения

Да, она сидит на своем месте, когда заходит муж в комнату, она начинает потихоньку рычать и потихоньку погавкивать. Когда муж подходит к ней то она переворачивается на спину и начинает вилять хвостом. А если он ее зовет к себе, то она подползает к нему потихоньку и виляет хвостом. Не огрызается.
Обычно муж ее подзывает и потом дает вкусняжку, а я ей грозно говорю фу (но она слушается при этом несколько сек и опять рычит) - это всё до чего мы додумались.

А что в такой ситуации делать, если что?

#25 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 11:56

Я предложила нам с Вами поговорить по телефону. Вы пока не звонили
Так как не очень понимаю причины проблемного поведения и следовательно помочь вам не могу


#26 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 00:51

Не звоню, тк пока всё идет хорошо (тфу тфу тфу...) Про вопрос спросила на будущее (вдруг понадобится). Плохо вела себя собака, думаю из-за недоверия, ревности или мстила, вобщем что то ей не понравилось.

Спасибо за помощь, если что-то будет не так - позвоню smile.gif

#27 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:11

Договорились smile.gif

#28 Жем

Жем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 17:38

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь.Почти месяц назад у меня дома появилась китайская холатая (Барсилона).Ей сейчас 7 месяцев. До нас жила в квартире, где хозяйка разводила разных собак.В их доме жили 16 собак разных пород - от догов до китайских мини.Когда привезли ее домой, поставили лоток и на всякий случай расстелили в комнате газеты. Она через пару дней начала справлять свою нужду на газеты (но в разные места).Я ее хвалили и пыталась пересаживать на лоток.Спустя неделю собаку как подменили.Она стала гадить где попало, в разных местах , но только не в лоток или на газету.пробовали ругать,каждый раз пересаживали в лоток.Потом купили спреи для приучения и с отпугивающим запахом.Вот только она никак не реагирует.Справляет нужду где придется. Ни кнут ни пряник не помогает.А последние 3 дня вообще стала ночью гадить на свое место,где спит, прям на подстилку. Помогите ради бога.Совсем не знаю, что с ней делать.Совсем руки опусаются.Подскажите, как быть?????

#29 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 22:42

Вам нужно в эту темку http://www.veterinar...orum/t4513.html тут есть ответ.
Чем и в каком количестве Вы кормите собаку?
Необходимо показать ее ветеринарному врачу и убедиться, что она здорова, обследовав животное.

#30 Жем

Жем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 09:44

Цитата(Надежда Хрипунова @ 31.7.2009, 22:42) Просмотр сообщения

Вам нужно в эту темку http://www.veterinar...orum/t4513.html тут есть ответ.
Чем и в каком количестве Вы кормите собаку?
Необходимо показать ее ветеринарному врачу и убедиться, что она здорова, обследовав животное.


Мы кормим собаку сухим кормом 2 раза в день.Были у ветеринара,там сказали, что собака здорова.Мы думали, может ей лоток не нравится,купили новый-специальный для маленьких собак.Но история все таже.Никак не хочет воспринимать его как туалет.

#31 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 07:03

Вы прочитали темку про нечистоплотность?
Начали выполнять правила? купили вольер? Начали заниматься дрессировкой на послушание?

Какие анализы брал доктор?
Как называется корм?

#32 Жем

Жем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 10:19

Цитата(Надежда Хрипунова @ 6.8.2009, 7:03) Просмотр сообщения

Вы прочитали темку про нечистоплотность?
Начали выполнять правила? купили вольер? Начали заниматься дрессировкой на послушание?

Какие анализы брал доктор?
Как называется корм?


Корм называется Eukanuba. Про нечистоплотность мы вс прочитали.Начали изучать первый урок, вроде есть успехи. Вольер правда пока не купили. Пока просто пристегиваем поводком в комнате рядом с лотком.И рядом с лотком стелим еще одну пеленку. Сначало все было безуспешно.Сейчас стала ходить то в лоток, то на пеленку.Правда все это в наше отсутствие.Когда мы рядом и отпускаем ее с поводка, она продолжает ходить где попало.

#33 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 17:45

Обязательно нужно купить вольер.
И внимательно прочитать тему про нечистоплотность, тогда у вас получится решить проблему.

Обратите внимание, что там говорится, о том, что без присмотра собаку нельзя оставлять не на секунду 2 недели, чтобы исключить проблемное поведение


#34 Пеппилота Кинг Тойс

Пеппилота Кинг Тойс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 13:38

Здравствуйте,у меня такой не стандартный вопрос,моя собака зовут её Пеппи,не кушает из миски а ТОЛЬКО с рук,что делать даже не знаю..=(

#35 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 21:47

Какой возраст собачки?
Как давно она живет у вас?

#36 Пеппилота Кинг Тойс

Пеппилота Кинг Тойс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 15:56

Цитата(Надежда Хрипунова @ 9.3.2010, 20:47) Просмотр сообщения

Какой возраст собачки?
Как давно она живет у вас?

Ей уже 6 месяцев,живёт у нас только 4 месяца.
Она очень умная,вот мы уже научились ходить в туалет примерно 2 или 3 недели назад,выполняем пока одну команду(сидеть)но вот с миской у нас большие проблемы.. dry.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей