Перейти к содержимому


Фотография

китайская хохлатая



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:09

Здравствуйте! Взяла себе китайскую хохлатую девочку пуховую, ей 9мес. У меня она живет примерно неделю. Ни когда не имела дела с маленькими породами собак, поэтому прошу совета... Месяца через 2-3 нужно будет ее выставить на юниорах.
Собака не знает команд, на вкусняжку не особо реагирует, не играет с игрушками, может поиграть с собаками любого размера, не трусливая, людей любит. Раньше жила за городом на участке бегала с другими собаками из питомника, поэтому ее не приучали к поводку и к улице.
Я приучила ее к шлейке и ходить в туалет на улице. Хочу научить ее командам, но как только показываю вкусняжку, сожаю ее и говорю "сидеть", она начинает просить вкусняжку (если голодная) - ложиться и лапами махает передними; или ставлю ее в стойку (стоять умеет, а голову держать ровно- нет) показываю вкусняжку - она сначала хвостом виляет пытается достать, а как понимает что придется за нее что-то выполнять, то начинает думать о своем и даже уже не хочет вкусняжку. Команду ко мне знает, прибегает, если ей не лень, но только дома, а на улице только на поводке...
Помогите мне, пож! Как таких собак маленьких вообще чему то можно научить??? Перечитала множество статей про маленькие породы, не поняла все равно... У нее просто голова загружена своими мыслями, а меня даже слышать не хочет...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:10


#2 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:50

блин... опять она начала гадить... при чем на стол... вроде всё делает на улице, утром встаю - на столе говно и лужа... терпеть она умеет, т.к. в обеденное гуляние она не ходит в туалет или только писает. гуляем по 30мин 3раза в день, кушает сушку Belkando 3 раза в день. на столе мы отрабатываем обычно стойку. один раз я ее отругала, когда она собиралась уже начать делать свои дела на столе - она не лазила на стол после этого. потом стойку начали отрабатывать на переноске большой - она на нее сама не залазила, как опять на столе начала отрабатывать - она опять нагадила... гадит не только на стол, но и на пол. Что это может быть? И как ее приучать только к улице? пеленка одноразовая всегда лежит и она один раз давно на нее пописала, и всё равно не считает ее туалетом - ложиться как на своё место иногда...

#3 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:52

Здравствуйте!

Как научить собаку командам, подробно написано тут http://yorklove.com/...p?showforum=153
Прочитайте, там даже с фото.

Про туалетные дела.
Как долго собака уже живет у вас?
Как долго справляла свою нужду только на улице? Каким образом Вы ее приучали?
Вы хотите, чтобы собака справляла свою нужду только на улице или и дома на пеленочку?
На прогулки Вы одеваете собаку?


#4 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:03

Спасибо что наконец то ответили!)) а то я уже боюсь за свою собачку...
живет она у меня с 1 февраля, первый день я ее не выгуливала, тк не было ошейника/шлейки и она писала и какала по всей комнате (в основном подальше от своего места); на пеленку не писала, а считала ее соей подстилкой (хотя рядом лежала лежанка ее). Потом я этой пеленкой вытерла лужу ее, что б запах был, а она всё равно на нее ложилась как на лежанку. Я ее ругала, когда застукивала.. Потом начали отрабатывать стойку, причесывать и т.д.на столе и она начала гадить на стол, в основном ночью. Один раз я ее застукала и отругала... она больше не гадила дома. но и на столе ее не тренеровала.
Потом ровно 3 дня ходила в туалет на улицу только. Далее опять начали отрабатывать стойку на столе, описание - Дата 9.2.2009, 11:50.
Два дня уже закрываю ее в ванной, отучила валяться на кровати. Не гадит)) но... сегодня заметила, что у ногтя у нее кровь. Она скребется в дверь. Пробывала закрывать в переноске для больших собак, тоже скребет. Больше ее не могу закрывать в ванной...
На прогулку ее не одеваю, ей не холодно. Хочу что бы туалет был только на улице.

#5 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 09:35

Собака еще гадила дома?

Одевать собаку нужно обязательно, так как ей может быть не комфортно на улице и по этой причине собака может стремится справлять свою нужду дома.
Какая продолжительность одной прогулки?
Сколько прогулок в день?
В какое время?
В какое время Вы кормите собаку?

Вы правильно сделали, что начали закрывать в переноске, главное сейчас исключить проблему, сделать так, чтобы собака какое-то время не гадила дома, тогда проблему выйдет решить.
Если она начала скрести, то есть несколько вариантов, либо наказывать ее за подобное поведение и тем самым исправить проблему, что я думаю оптимально. Так как собака выставочная и должна быть приучена к переноске или клетке.
Или же не сажать в переноску, но привязывать в то, время пока Вы не можете наблюдать за ней.

Прочитайте, пожалуйста, так же эту статью и начинайте выполнять рекомендации http://www.dog-train.../lib.php?page=5




#6 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:55

Я ее с того дня не закрывала ни где, в квартире было чисто. Но вчера после обеденной прогулки оставили ее одну дома, а пришли раньше чем нужно было гулять с ней, а она накакала на пол и написала на диван((
Гуляем в 10.00, 16.00, 22.00 от 30мин и больше (тк гуляем еще и с большой собакой). Кормлю ее мин за 30 перед гуляньем. Все 3 раза на улице делает свои дела. К снегу и холоду уже привыкла и любит гулять по снегу!)

На счет команды "сидеть". Все делаю как написано в первом уроке по ссылке. Она уже вроде садится и понимает (или ей просто попу лень держать..). Но больше 5сек не может сидеть.. или прыгает за лакомством или попа в сторону съезжать начинает, начинаю усаживать в правильное положение - вообще на спину ложится(((

#7 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 09:51

Цитата(Надюшка:) @ 15.2.2009, 3:55) Просмотр сообщения

Я ее с того дня не закрывала ни где, в квартире было чисто. Но вчера после обеденной прогулки оставили ее одну дома, а пришли раньше чем нужно было гулять с ней, а она накакала на пол и написала на диван((
Гуляем в 10.00, 16.00, 22.00 от 30мин и больше (тк гуляем еще и с большой собакой). Кормлю ее мин за 30 перед гуляньем. Все 3 раза на улице делает свои дела. К снегу и холоду уже привыкла и любит гулять по снегу!)

На счет команды "сидеть". Все делаю как написано в первом уроке по ссылке. Она уже вроде садится и понимает (или ей просто попу лень держать..). Но больше 5сек не может сидеть.. или прыгает за лакомством или попа в сторону съезжать начинает, начинаю усаживать в правильное положение - вообще на спину ложится(((


Переведи собаку на двух разовое кормление и напишите про результаты через несколько дней.
Ранее вы оставляли собаку одну дома? При этом она была чистоплотна?

Про дрессировку - потребуется много времени и терпения, чтобы обучить. Вы еще очень мало занимаетесь. Чтобы не прыгала за лакомством, его можно прятать за спину, когда посадили собаку и отходите, попа в сторону съезжает, наверное скользкий пол, попробуйте на ковре заниматься.
Если заваливается на спину, то начинайте урок сначала smile.gif


#8 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 14:23

Все дни которые она живет у меня описаны выше, и гадила и нет. А передо мной она жила за городом с другими собаками.

#9 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:05

Цитата(Надюшка:) @ 15.2.2009, 13:23) Просмотр сообщения

Все дни которые она живет у меня описаны выше, и гадила и нет. А передо мной она жила за городом с другими собаками.

Перечитала и не нашла ответ на свой вопрос.

Ранее вы оставляли собаку одну дома? При этом она была чистоплотна?

Ответьте, пожалуйста.

#10 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 00:45

Да, раньше оставляли - она иногда гадила (2-3раза), в основном нет. В основном гадила ночью. Спасибо, что уделяете мне время, мне это оч важно.
Сегодня привязывала ее, когда уходили из дома, вела себя тихо и спокойно!

#11 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:16

Здравствуйте! уже несколько дей у нас в доме чисто, собачка всё делает на улице, когда дома ни кого нет или на ночь - привязываем ее. сегодня ночью не привязывали.

#12 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:19

Здравствуйте! она сегодня опять начила гадить(( может тогда ее и дома приучать к пеленочке? а как это сделать? привязать ее у пеленки и хвалить когда сходит на нее? а если она не захочет делать на ней, раньше не хотела же..

#13 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 01:22

Сегодня весь день Ассоль (так зовут собачку) писала только на пеленочку smile.gif , а покакала утром рядом с пеленочкой... при мне она не хочет ходить дома в туалет...

#14 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:09

Сегодня были в зоомагазине и... о ужас... она зарычала, описалась и чуть не укусила продавщицу, которая хотела примерить комбенизон ей... раньше такого ни чего не было... В этом магазине она была уже 2 раза и не боялась.. Она бывало на мужчин рычала из далека и погавкивала, но когда они к ней подходили, она виляла хвостом и прижималась к полу и тянулась к ним. В лифте тоже когда с кем-ниб едем ее гладят и она хвостом виляет.. А там в магазине женщины были, она женщин вообще обожает.. не понимаю... Я боюсь, как же она тогда на выставку пойдет??.. Если она испугалась, то откуда испуг? она всегда с характером, всегда первая...

#15 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 10:46

Как сейчас у вас дела с чистоплотностью?
А раньше пытались на собачку одевать одежду? Возможно она испугалась именно этого

#16 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:01

Цитата(Надежда Хрипунова @ 22.2.2009, 9:46) Просмотр сообщения

Как сейчас у вас дела с чистоплотностью?
А раньше пытались на собачку одевать одежду? Возможно она испугалась именно этого

Дела все делает на пеленочку smile.gif только вчера один раз покакала недалеко от пеленки.
Раньше не одевали одежду, но когда я одевала - ей было все равно что с ней делают.
А то что она на мужчин гавкает из далека (в основном на мужа и со своего места) это нормально? или как то можно решить проблему?

#17 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 10:16

Цитата(Надюшка:) @ 22.2.2009, 13:01) Просмотр сообщения

Дела все делает на пеленочку smile.gif только вчера один раз покакала недалеко от пеленки.
Раньше не одевали одежду, но когда я одевала - ей было все равно что с ней делают.
А то что она на мужчин гавкает из далека (в основном на мужа и со своего места) это нормально? или как то можно решить проблему?


То есть, если собака видит мужа, то облаивает его, а что происходит при его приближении?
Как вы и муж реагируете?

Это не нормально smile.gif

#18 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 14:19

Цитата(Надежда Хрипунова @ 23.2.2009, 9:16) Просмотр сообщения

То есть, если собака видит мужа, то облаивает его, а что происходит при его приближении?
Как вы и муж реагируете?

Это не нормально smile.gif


Да, она сидит на своем месте, когда заходит муж в комнату, она начинает потихоньку рычать и потихоньку погавкивать. Когда муж подходит к ней то она переворачивается на спину и начинает вилять хвостом. А если он ее зовет к себе, то она подползает к нему потихоньку и виляет хвостом. Не огрызается.
Обычно муж ее подзывает и потом дает вкусняжку, а я ей грозно говорю фу (но она слушается при этом несколько сек и опять рычит) - это всё до чего мы додумались.

#19 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:08

Ассоль сегодня надула на диван...

#20 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:14

Блин... Аж руки опускаются... последние 3 дня она обгадила весь пол, на секунду стоит отвести от нее глаза, как уже лужа на полу. При чем делает всё время в разных местах((( и за эти 3 дня только 1 или 2 раза на пеленку сходила. Привязываю на ночь рядом с пеленкой, она делает всё рядом с пеленкой... sad.gif Может она на меня обиделась за что-то, почему она так делает?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей