Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринарная клиника Ясный проезд д.26 к.2



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Elia

Elia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:54

Обратились в ветеринарную клинику на Ясном проезде д.26 корпус 2. Повезли кошку по двум вопросам. Во-первых, у нее гноились глаза. Во-вторых, хотелось проверить репродуктивное здоровье.
Заведение это оказалось расположено в подвальном помещении жилого дома. Нас приняли два врача – мужчина солидного возраста и второй – молодой, и девушка-стажер.
Девушка обращалась с кошкой хорошо, чего не скажешь о молодом враче (осматривали они ее вдвоем). Кошка была испугана, когти не выпускала, агрессию не проявляла, попытки к бегству предпринимала слабые, поэтому непонятно, зачем надо было так хватать и тискать животное. Но по сравнению с их диагностикой, это еще детали…
По поводу репродуктивного здоровья:
Хотели на всякий случай узнать все ли в порядке, т.к. собрались заводить от кошечки котят. Два раза уже возили к коту, но пока результатов не дало. Об этом и было сказано врачам. Младший заявил, что раз ничего не получилось два раза, то все, мы можем ставить крест на этом деле, ничего и не получится. Старший возразил, что это не так, затем начал подробно спрашивать про то, как часто у кошки бывает течка. Услышав, что каждый месяц, сказал, что что-то точно не так, надо срочно, просто-таки немедленно везти ее на УЗИ. Это еще при том, что он даже не осматривал кошку. Впоследствии другой ветеринар и заводчики сказали, течка каждый месяц - это нормально. Это связано с гормонами, световым днем, ну вобщем все индивидуально для каждой кошки. Вобщем-то об этом же пишут на ветеринарных сайтах. Посему непонятно настойчивость врача в утверждениях, что у кошки ТОЧНО что-то не так. Частые течки не показатель заболеваний.
По поводу глаз:
Не делая никаких анализов, не ставя диагноз и даже не оповещая хозяев, молодой доктор вколол кошке укол внутримышечно в заднюю лапку. В это время старший врач говорил нам, что МОЖЕТ БЫТЬ гной из глаз - это особенность породы (кошка породы шотландская вислоухая), однако до этого у нее таких проблем не было, глаза всегда были чистые и сухие (кошке 1год9мес.). Других версий у него не нашлось, и он налегал на эту. Впоследствии молодой врач сообщил, что вколол он кошке ампулу супрастина. Спрашивается, при чем здесь супрастин? Про аллергию никто из них вообще ничего не говорил. А если это особенность породы, то зачем колоть супрастин? Я спросила, может следует взять анализы, а молодой стал мямлить что-то не членораздельное «ну…мы в принципе вроде как делаем анализы, но…» Вобщем, так толком ничего и не сказал. Помимо сделанного им самим укола, велел нам колоть кошке еще 4 дня супрастин, каждый день по 1 ампуле, в ампуле 1 мл. Показал, как колоть.
По приезду домой у кошки все время подергивалась лапка и она начинала ее активно лизать. Может, уколол он чуть не туда, а может просто болела после укола… Хуже другое – у коши случился какой-то странный приступ. Вроде лежала спокойно, потом смотрю на нее, а у нее зрачок на весь глаз, такой огромный, что радужку вообще не видно, т.е. просто черные глаза! И головой стала вверх-вниз мотать, так еще попугаи делают! И не адекватная какая-то, как будто ничего не видит, не слышит, непонятно, куда смотрит… Благо, все достаточно быстро прошло, но страху я натерпелась sad.gif Когда собрались сами делать укол супрастина на следующий день, стала читать в инструкции симптомы при передозировке: расширенные зрачки, судороги, нарушение координации движений и т.д. Посмотрела дозировку, оказалось, что кошке можно было только ¼ - 1/3 этой ампулы вколоть, т.е. он вколол в 3-4 раза больше нужной дозы (рассчитывая по весу)! Как врач мог не знать разрешенной дозировки? Колоть мы естественно не стали. Если с ней такое от одного укола было, то что бы от пяти стало… Впоследствии другой ветеринар и заводчица (по отдельности smile.gif ) сказали, что не зря мы усомнились, могли вообще угробить животное mad.gif
К сожалению, не знаю, как зовут этих светил науки, но у меня сложилось впечатление, что других врачей в клинике нет, но могу и ошибаться. Если хотите живое и здоровое животное, не обращайтесь к этим так называемым врачам с полным отсутствием профессионализма.


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:55


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:38

Читаем вверху страницы:
Цитата
Создавая сообщение в данном форуме следует ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. Указать свои фамилию, имя и отчество
2. Дату обращения в клинику
3. Номер истории болезни, вид, породу, пол и возраст животного
4. Объективные и подробные претензии к КОНКРЕТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ветеринарной клиники

Темы, не соответствующие описанному стандарту, будут удаляться без объяснения причин, а последующие сообщения авторов тем будут принудительно модерироваться перед публикацией.


Не исправите - тему удалю. Вас заблокирую. Насовсем.

#3 Elia

Elia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 00:04

В клинику обратились 22 января от имени Котельникова Андрея Сергеевича. Насчет истории болезни не знаю. Кошка, повторюсь, породы шотландская вислоухая (скоттиш-фолд), возраст 1год9мес.
Претензии к незнанию данных врачей и, скажем, лжеинформации в вопросах, которые мы обсуждали (как уже было написано выше: о котятах, течке). Но, в большей степени, конечно, претензии состоят в том, что они лечат, не беря анализы, не ставя диагноз и вообще не понятно от чего тогда лечат, выписывают огромную дозировку препарата!

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 00:27

Простите пожалуйста...
А как вы установили дозировку супрастина на кошку в виде 1/3-1/4 ампулы?Это вы в инструкции прочли?

#5 Elia

Elia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 00:58

В инструкции написано, что доза никогда не должна превышать 2мг/1кг веса тела. Нехитрыми математическими вычислениями подсчитывается, что на 3кг (вес кошки) - 6мг, а в ампуле 20мг. И потом показательной, на мой взгляд, является реакция кошки на первый укол.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:12

Инструкция к человеческому препарату - вещь весьма ненадежная. В ветеринарии дозировки подбираются экспериментальным путем. Реакцию конкретно вашей кошки на препарат врач знать не мог. Может быть у них разработана уникальная методика по лечению кошек гипердозами супрастина)

#7 Рябинка

Рябинка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:42

[В ветеринарии дозировки подбираются экспериментальным путем. Реакцию конкретно вашей кошки на препарат врач знать не мог. Может быть у них разработана уникальная методика по лечению кошек гипердозами супрастина)
[/quote]

Да, все ветеринары молодцы, а если что не так - индивидуальная непереносимость конкретного
животного и это, конечно, непредсказуемо.
ИМХО, хорошо что не пришлось к Вам, Doktor, на прием попасть.
Кстати, Вы нередко обещаете заблокировать посетителей форума, у Вас права Администратора?
А указана группа Доктор.

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:24

Цитата(Рябинка @ 2.2.2009, 10:42) Просмотр сообщения

ИМХО, хорошо что не пришлось к Вам, Doktor, на прием попасть.
Кстати, Вы нередко обещаете заблокировать посетителей форума, у Вас права Администратора?
А указана группа Доктор.

Да, я тоже очень рад, что вы не попали ко мне на прием)
А наименования групп не являются именами собственными и, следовательно, не пишутся с заглавной буквы.
Права администратора у меня есть. И что?

#9 Elia

Elia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:33

Цитата(Doktor @ 2.2.2009, 10:12) Просмотр сообщения

Инструкция к человеческому препарату - вещь весьма ненадежная. В ветеринарии дозировки подбираются экспериментальным путем. Реакцию конкретно вашей кошки на препарат врач знать не мог. Может быть у них разработана уникальная методика по лечению кошек гипердозами супрастина)


Т.е., по вашей логике, я вообще должна быть благодарна, что чудо-доктор не засадил сразу все пять ампул?! А почему бы было не поэкспериментировать, действительно!
Честно говоря, сколько сталкивалась, не только в отношении своей кошки, животным дозу всегда подбирали по весу, человеческие препараты в том числе. Но если уж и отталкиваться от вашего утверждения, с которым лично я не согласна , то дозу "экспериментальным путем" наверное нужно начинать подбирать с наименьшей!

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:43

Цитата(Elia @ 2.2.2009, 22:33) Просмотр сообщения

Т.е., по вашей логике, я вообще должна быть благодарна, что чудо-доктор не засадил сразу все пять ампул?! А почему бы было не поэкспериментировать, действительно!
Честно говоря, сколько сталкивалась, не только в отношении своей кошки, животным дозу всегда подбирали по весу, человеческие препараты в том числе. Но если уж и отталкиваться от вашего утверждения, с которым лично я не согласна , то дозу "экспериментальным путем" наверное нужно начинать подбирать с наименьшей!

По моей логике вместо того, чтобы кропать возмущенную хрень в форумах, надо обратиться к руководству клиники либо к лечащему врачу для выяснения интересующих вас вопросов.
Очень часто бывает, что владелец не понял врача, посчитал что врач идиот, обгадил его с головы до ног по форумам, а потом, когда все выяснилось, начинают писать слезные просьбы администрации: "Пожалуйста, удалите мою тему, мы все выяснили, доктор не виноват..."
Прецеденты были на этом форуме не раз.

#11 Elia

Elia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 01:06

Да вы так не нервничайте, это вредно=) Поверьте, я по нескольку раз переспрашивала этих врачей и уточняла. Моя "возмущенная хрень" направлена исключительно на то, чтобы другие не нарвались, ибо животных жалко. Ваше стремление обелить коллег понятно, но они не всегда заслуживают ваших усилий...

#12 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 12:47

Как можете вы, ламер в ветеринарии, обвинять врача в непрофессионализме? На каком основании вы считаете возможным писать об этом публично? У вас есть диплом? Быть может, по вашей просьбе создавалась комиссия из компетентных ветеринарных врачей, способных и имеющих право осуждать коллег? Какой вердикт они вынесли?

#13 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 19:05

Данную ситуацию комментировать не буду - не врач. Но у меня с моей собакой была похожая ситуация с ношпой: дозу назначили чуть больше, чем следует из дилетантских математических расчетов. Собаке стала плохо и курс я прекратила. Вскоре после этого довелось попасть на прием к другому (более известному специалисту), и я спросила о дозировке - почему собаке стало плохо? Так мне ответили, что продолжая колоть ношпу такими дозами, я собаку угробила бы. Пишу не для того, чтобы кого-то обвинить, но - такие случаи бывают. Кстати, студенты-двоечники и среди будущих ветеринаров встечаются ИМХО.

#14 бесточка

бесточка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 12:17

Цитата(Doktor @ 3.2.2009, 12:47) Просмотр сообщения

Как можете вы, ламер в ветеринарии, обвинять врача в непрофессионализме? На каком основании вы считаете возможным писать об этом публично? У вас есть диплом? Быть может, по вашей просьбе создавалась комиссия из компетентных ветеринарных врачей, способных и имеющих право осуждать коллег? Какой вердикт они вынесли?





В наше время людей то не лечат... что говорить о животных.. врачи залечивают людей ,а про животных и говорить не чего, раз на раз на хорошего врача не попадешь...
моему коту сделали просто так операцию на кишечник была не проходимость кишечника и сказала что инородное тело(которого там не было) хотя там только кал был и до операции надо было вазелина дать либо клизму...для начала...а потом уже резать(это всегда успеется) ..за то 4500т.р доктор взял ...приехали на ярославку ,а нам врач и говорит что мы не первые с молодцова приезжаем с таким диагнозом после них..больше в эти платные клиники не хожу и не советую..есть наша на Ярославке городская так там хоть врачи на совесть лечат а не калечат...пусть не все но все же...
я извиняюсь конечно но в наше время нет хороших уже врачей все экзамены покупаются...это редкость чтоб вот врач от природы был!!!!
обидно даже что же дальше будет...

#15 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 13:09

Цитата(бесточка @ 30.3.2009, 12:17) Просмотр сообщения

больше в эти платные клиники не хожу

А где-то есть бесплатные??


#16 Mishutka

Mishutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 18:38

Цитата(Doktor @ 3.2.2009, 11:47) Просмотр сообщения

Как можете вы, ламер в ветеринарии, обвинять врача в непрофессионализме? На каком основании вы считаете возможным писать об этом публично? У вас есть диплом? Быть может, по вашей просьбе создавалась комиссия из компетентных ветеринарных врачей, способных и имеющих право осуждать коллег? Какой вердикт они вынесли?

А для чего собственно создан этот сайт и эта тема?!
Человек столкнулся с проблемой о которой сообщил. А идти к этому врачу или нет читатель сам для себя решит.

#17 Mishutka

Mishutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 19:29

Меня зову Гаджук Людмила Николаевна. Как только у меня появился померанцевый шпиц( в конце мая 2009 года). Мальчик 2 месяца и неделя. На следующий же день привела к ветеринару. По адресу Ясный проезд 26к2. Чтобы посмотрел, проконсультировал, как кормить и ухаживать. Да и вообще познакомиться с нашим лечащим врачом. Нас встретил мужчина за сорок. Имени его за все пол года , в течении которых я впоследствии у него консультировалась, так и не узнала. Даже на визитке ничего не написано.
По поводу его лечения хочу сказать следующее. Довольно частые расстройства кишечника рекомендовал лечить голодной диетой, активированным углем и гамавитом. Простуду тоже лечил гамавитом и эмицидином. Вообще рекомендовал во время болезней увеличить дозу ежедневных витамин. Правильно это или нет, судить не берусь. Собачка постепенно и правда вылечивалась.
Вылечить от перхоти ему так и не удалось. Никаких конкретных рекомендаций я так и не услышала. Кормить витаминами. И все.
В 7 месяцев врачи, имени которых незнаю, а именно тот, что постарше и молодой, поставили диагноз - рахит.
Когда собачке исполнилось 8 месяцев. Я случайно обнаружила у него зубной камень.
Мои претензии к этим ветеринарным врачам следующие. Учитывая, что ходила к ним на консультации не меньше 2-3 раза в месяц, мне не удалось предотвратить перхоть, зубной камень и рахит.
Лично мой вывод - некомпетентность.
Я не рекомендовала бы доверять своих домашних животных врачам, которые работают в этой клинике.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей