Перейти к содержимому


Фотография

вязка оканчивается ничем....



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 NET_PRADA

NET_PRADA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 12:50

Здравствуйте! Вопрос в следующем: были повязаны дважды цвергпинчеры, у кобеля до этой суки были щенки. Теперь дважды пролет... Суть такова: в первый раз, когда приехали с девочкой (она вязалась первый раз) повязали на 12-14 день, все прошло как положено с замком, но у суки за неделю до предполагаемых родов началась течка. Её не обследовали и не проводили какое-либо лечение. Ветврач у которого она наблюдается, сказала, что такое бывает. Второй раз вязали на 11-12-13 день течки, спустя 3-4 дня у суки пошла опять течка (обильные красные выделения), которые прекратились спустя 4-5 дней. Особых исследований у нас в городе не провести, но хочется определиться в дальнейшем : что предпринять? УЗИ еще реально сделать в чел.поликлиннике, а вот как быть с кобелем? Посоветуйте пожалуйста, какие необходимо сделать анализы, чтобы определить причину пустовок. Спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 января 2009 - 12:51


#2 NET_PRADA

NET_PRADA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 15:10

Забыла еще написать, после вязки у суки выливалось практически все содержимое "впрыснутое" кобелем. Сука ни разу не проявила активности к вязке.

#3 капри

капри

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 10:38

какой интервал между течками у суки, потому что через два месяца это не нормально если чесно. вовремя предпологаемых родов вы говорили была "течка" характер выделений был как при течки? или имел другой характер? я бы посоветовала сделать посев, (можно договориться и в человеческой лаб.) проверить суку и уже и кобеля на хламидиоз и уроплазмоз.


#4 NET_PRADA

NET_PRADA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 12:56

Цитата(капри @ 27.1.2009, 9:38) Просмотр сообщения

какой интервал между течками у суки, потому что через два месяца это не нормально если чесно.
Цитата

интервал между течками был 6 м-в.
вовремя предпологаемых родов вы говорили была "течка" характер выделений был как при течки? или имел другой характер?
Цитата

Именно "течка", которая была 7-10 дней. Достаточно обильные кровяные выделения.
я бы посоветовала сделать посев, (можно договориться и в человеческой лаб.) проверить суку и уже и кобеля на хламидиоз и уроплазмоз.

Буду пытаться договориться с анализами, но у нас с этим так все запущенно.... Живем в 21 веке, а нормальной лаборатории даже в госветклинике нет. mad.gif
Со слов хозяйки сука ни с кем не "общалась", кобеля сразу после вязок обрабатывали хлоргексидином, как можно было это "подцепить"?


#5 капри

капри

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 12:05

подцепить напимер стафилоккок не проблема, особенно у кобелей, достаточно чтоб собака простыла. эта бяка локализуется в препуциальном мишке как сапрофитная (т.е. его мало и он не вреден) микрофлора. с учетом того что у нас собаки из начально моногамные животные по эволюции суки спариваются не с одним кобелем, они разносят эти кокком, самки беременеют лучше чем без него.
Цитата
что-то подцепить
можно на ослабленную иммунную систему, хламидиоз через вязку, или от матери. раньше его не диагностировали но он был. в вашем случае, у суки может быть также нарушен гормональный фон, не хватка гормонов поддерживающие беременность ,(частое явление), т. е. она повязалась, образовался зародышь на стадии имплонтации не может прикрепиться к стенки матки, из-за гиперплозии слизистой, и выходит. так же у знаковой у собаки не хватает прогестерона и также беременность не развивается.
у суки в вашем случае может наблюдаться низкий фон гормонов (надо смотреть) может быть хламидиоз - он не дает развитию щенности, мини- аборта на ранних стадиях, бесплодие и т.д. - надо исключить его.
или же у суки спайки яйцевода - узи надо.

вам похорошему - у вас кобель сдать на посев смыв, кровь на хламидиоз
суке - посев, кровь на гормоны
это мое мнени



#6 NET_PRADA

NET_PRADA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 13:18

Цитата
вам похорошему - у вас кобель сдать на посев смыв, кровь на хламидиоз
суке - посев, кровь на гормоны

Во- первых большое спасибо, что вы откликнулись! Врачей не дождаться... dry.gif
Могу чуть-чуть подробно рассказать про наши ветклиники - это вобще пипец! Они даже не знают, как мазки брать! blink.gif Работают почему-то одни студенты. Максимум, что делают (пока я сидела дожидалась своей очереди) всем "байтрил" и "гамавит" колят.
Сейчас пробую договориться в областном чел.роддоме, чтобы взяли мазки на анализ, видимо придется сразу договариваться, чтобы и кровь брали.
Если будут какие мысли еще, напишите пожалуйста, я с этим просто не сталкивалась, как говориться и не знаю чё к чему и что и как! huh.gif
А кровь у суки на гормоны в какое время береться (я имею ввиду в течку, после нее или непосредственно перед вязкуой? Или будет сразу видно (в любое время взятия крови), что с гормонами?

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 17:06

Я не вижу смысла вмешиваться - вам все грамотно отвечают!


#8 капри

капри

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 14:47

на гормоны лучше сдавать до течки , в начале течки, и после течки - чтобточно знать гормональный фон собаки
можете попробовать вязать по цитологии (мазги из петли) - если у вас делают ее. или бонально использовать тест полоски для диабетиков - определение сахара в моче. Вовремя овуляции -выхода яйцеклетки из яичника, выделяется много глюкозы в мочу по интенсивности окраски полоски можно судить о периоде плодотворной вязки. но учтите первый день охоты и овуляции не является результативным так как яйцо выходит недоразвитое, спустя 12-24 часа дозревает. поятому вяжут собак на 2-3 день охоты
еще можно проверить у суки рН среду половух путей, если она кислая сперматозойды там не выживут, щенков не будит (частое явление у людей) это лечится


#9 капри

капри

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 18:01

да забыла совсем имбридинг два на два дает (не всегда) стерильных щенков, которые не могут иметь щенков. это по данным иностранной литературы, но были немецкие овчарки у нас в реале с такой потологией


#10 NET_PRADA

NET_PRADA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 23:23

Цитата(капри @ 30.1.2009, 13:47) Просмотр сообщения

на гормоны лучше сдавать до течки , в начале течки, и после течки - чтобточно знать гормональный фон собаки

С этим все понятно smile.gif
Цитата
можете попробовать вязать по цитологии (мазги из петли) - если у вас делают ее. или бонально использовать тест полоски для диабетиков - определение сахара в моче. Вовремя овуляции -выхода яйцеклетки из яичника, выделяется много глюкозы в мочу по интенсивности окраски полоски можно судить о периоде плодотворной вязки. но учтите первый день охоты и овуляции не является результативным так как яйцо выходит недоразвитое, спустя 12-24 часа дозревает. поятому вяжут собак на 2-3 день охоты

Пробовали полоски (называются "Уриглюк"), как раз вязали подряд три дня после проявления ярко зеленого цвета на полоске sad.gif
Цитата
еще можно проверить у суки рН среду половух путей, если она кислая сперматозойды там не выживут, щенков не будит (частое явление у людей) это лечится

Во блин, проверок.... ohmy.gif Даже и не знаю, сможем ли мы в нашей "деревне" все это сделать.
Мне еще посоветовали перед вязкой проспринцевать суку раствором с содой, говорят, что сперматозоиды в щелочной среде просто бешенные biggrin.gif


Цитата(капри @ 30.1.2009, 17:01) Просмотр сообщения

да забыла совсем имбридинг два на два дает (не всегда) стерильных щенков, которые не могут иметь щенков. это по данным иностранной литературы, но были немецкие овчарки у нас в реале с такой потологией

Собака не инбредна, скорее отдаленный лайнбридинг. Но все-равно - СПАСИБО за участие в нашей проблеме. smile.gif

#11 чинг

чинг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 11:37

Здраствуйте!Подскажите вот у нас проблема, суке почти 4 года, текет 2 раза в год.2 вязки с одним и тем же кобелем и безрезультатно, ложняк так сказать! текет она 18 дней, первый раз вязали на 9 и 13 дни, второй раз на 11 и 13. хвост отводит на 11 день.советуют проколоть нам магэстрофан, я не знаю страшновато.что посоветуете??при вязках не было замка


#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 13:01

Цитата(чинг @ 21.10.2009, 11:37) Просмотр сообщения

Здраствуйте!Подскажите вот у нас проблема, суке почти 4 года, текет 2 раза в год.2 вязки с одним и тем же кобелем и безрезультатно, ложняк так сказать! текет она 18 дней, первый раз вязали на 9 и 13 дни, второй раз на 11 и 13. хвост отводит на 11 день.советуют проколоть нам магэстрофан, я не знаю страшновато.что посоветуете??при вязках не было замка


На инфекции обследовать сначала и ее и кабеля! Сделать УЗИ и посмотреть гормоны по фазам - можно на основание данных мазка вязку планировать!
Вообщем надо подключить врача!
А колоть без особых показаний пока не стала бы!

#13 чинг

чинг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 11:48

Ольга Юрьевна посоветуйте на какие инфекции и что именно сдавать, а также гормоны в каком сроке?просто врача спрашиваем он говорит что все нормально, нет надобности сдавать, у кобеля потомство было, а у вас просто может не совместимость.скоро сука снова потекет, хотелось бы повязать с другим кобелем, вот и хотим обследовать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей