Перейти к содержимому


Фотография

Глаза



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 01:20

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, недавно увидел у своей собаки, что под глазом образовался твердый комок шарика, я не знаю что это, и с чем это связано?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 31 марта 2007 - 01:21


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 18:12

Под глазом или на веке?
Выложите фото.

#3 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 03:12

Здравствуйте. У меня доберман,3года.Недавно у него образовался тоже такой же "шарик" под глазом.Сначала был маленького размера,но постепенно начал расти.На ощупь,шарик твердый,если внимательно присмотреться,то строением он напоминает еловую шишку(состоит как бы из лепестков).Фото конечно не особо хорошего качества,но это max разширение которое я могу выложить.

Прикрепленные файлы



#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 11:27

Похоже на папиллому. Какого размера сейчас "шишка"? Попробуйте ножку перевязать туго ниткой. Оставьте на пару дней. Если не отвалится - перевяжите заново.

У нас бывали случаи, когда мы удаляли папиллому, отправляли материал на гистологию, оказывалось, что у собаки злокачественное образование (плоскоклеточный рак). Но это совсем уж в худшем случае.

#5 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 16:40

Размером "шишка" сейчас примерно с зеленую вишенку.Рости она перестала.А связанно ли эта папиллома с выделениями из глаз?Я уже прошел курс лечения глазными каплями(тольку не было).Сейчас начал давать собаки Цикроферон(мне посоветовали)на случай герпетической инфекции.У него уже давно стали образовываться пятна такие же как в этом случаи http://forum.vetdoctor.info/t880.html Они то появляются в основном на подбородке,то исчезают.У меня было 3 добермана,раньше думал,что это мазоли,(ветеринар так сказал,что возможно собака трется об шероховатости, например ковер,поэтому они и появляются)Но сейчас,я уверен,что это не так.Возможно ли все это проявление связанное с неправильным обменом веществ?неправильное питание?Я кормлю его слегка обжаренной на растительном масле,мелко нарезанной говядиной,вместе с сваренным рисом(1 раз в день)Собака упитана(ветеринар также говорил про то,что если перекармливать собаку,то возможны выделения из глаз,но я ему что то не верю).
А ножка у "шишки" сейчас как бы отсутствует,"шишка" как бы круглой формы,и место где она срастается с кожей скорее напоминает прыщ,угорь.Можно ли как то это "вылечить",чтоб она сама отвалилась?(боюсь ее перевязывать ниткой)

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 16:52

Хорошо бы сдать анализ на гистологию

#7 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 16:33

У меня сейчас просто нет возможности сделать анализы.Поэтому я у Вас и интересуюсь,на сколько серьезна эта "шишка"?может ли она сама по себе отвалиться?И можно ли ее как нибудь "вылечить"?(ниткой перевязывать ее я опасаюсь)

#8 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:12

Эта шишка стала продолжать рости(таблетки не помогли) Сегодня ветеренар взял из этой папиломы кровь на анализ,будет готов через несколько дней.Посоветуйте,что это может быть,и как определить самому по анализам злокачественная или доброкачественная это опухоль?Просто больниц много,и хочется еще раз подстраховаться чтоб не было ошибок,срезать папилому или нет.

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:15

А почему кровь, а не клетки новообразования?

#10 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:26

Вот в этом я не разбираюсь.Ветеринар осмотрел эту папилому,потрогал,что из нее пошла кровь,далее взял шприц,ну и высосал и нее немного крови.Так,правильно ли он все делал или это дилетант?Клиника частная,вроде ее хвалят

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:28

Видимо врач вместе с кровью взял и клетки ткани на цитологию, значит все правильно.

#12 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:35

Может это и не столь важно,но менял он 3 шприца.А что он именно в них набирает,я не видел,так как держал голову собаки.Но вроде был сначала большой шприц,затем они шли по убыванию.Так подскажите,как по анализам узнать какая эта опухоль?

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:35

Вам все расскажет врач, не суетитесь, на то они и врачи, на то и лаборатории, чтоб облегчать диагностику.

#14 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:42

Я просто хотел проверить их правильность действий и на крайний случай сделать еще анализ в другой клинике.Т.е Вы хотите сказать,как скажет врач так и нужно поступать,если резать-так резать?

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:45

Странный человек...
Ниткой перевязывать боится. Резать боится. Но вылечить собаку хочет.

Или мозг порушить людям любит...

#16 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 22:57

Doktor,для меня в первую очередь собака-член семьи,и относиться к ней как к "куску мяса" которая охраняет дом я не стану.Перевежу я ниткой,а что толку?Многие говорят,что опухоли лучше вообще не трогать!А если это только навредит собаки?Поэтому я не принимаю такие решения,и консультируюсь у Вас.И спрашиваю совета,ведь не все же врачи одинаково знают.может кто то знает артельнативу или еще что нибудь.

#17 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 00:22

Я все понимаю и в некоторых случаях даже поддерживаю такие решения.
Но в некоторых случаях просто до абсурда доходит...
Взаимоотношения между пациентом и врачом должны все же основываться на доверии. иначе просто ничего не получится.
Бывает, я отказываю некоторым пациентам и не берусь за лечение их животного, если они помимо того, что после меня обегали еще десять клиник, так и перерыли все форумы в поисках советов и консультаций. Недоверие мне как врачу влечет с моей стороны очень негативную реакцию. Невыполнение моих назначений чревато отказом от дальнейшего сотрудничества. Это не моя вредность, а принципиальный вопрос человеческих взаимоотношений. Не верите мне - идите к другому врачу. Но ко мне больше не стоит приходить.

Я не про вас, конечно. Про себя.
Но как бы и у вас не получилось так с вашим лечащим врачом.

#18 Павел

Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 00:09

У меня собака,пока находилась одна дома,разодрала эту папилому лапой.Скорее даже сказать,он оторвал кусок папиломы своим когтем.Когда я пришел,кровь была у него на морде,как я понял ее было не много.Папилома покрылась корочкой,как обыкновенная рана.Подскажите что можно или даже НУЖНО делать?Анализы будут готовы только через 1-2 дня!

#19 Миха

Миха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 20:04

Здравствуйте! Очень похожая ситуация. У собаки (немецкая овчарка) из-под верхнего века растет непонятное образование, похожее на шишку. Сначала была совсем маленькая, отвалилась, через какое-то время вырасла вновь, но уже гораздо больше. Собаке уже 10,5 лет. Подскажите, пожалуйста, что лучше сначала сделать? Сдать анализы на гистологию или попытаться может быть чем-нибудь смазывать. Так как ножки как таковой нет и шишка половиной находится под веком. Опасаемся удалять, т.к. пес старый и здоровье не очень. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать!

#20 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 21:18

Если новообразование травмирует роговицу глаза, то вариантов, кроме удаления, нет. Обязательно отправить кусочек удаленной ткани на гистологию.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей