Перейти к содержимому


Фотография

Реакция на антибиотик?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 19:55

Нашему питбулю-девочке 2 года,весит 26 кг, в связи с поставленным ветеринаром диагнозом Эндометрит(правда на основании симптомов только) назначен Цефтриаксон 1г - 1раз/день. После первого укола, через час у собы жидкий стул с кровью,потом повторяется через 1,5 часа.Возможно ли, что это реакция на антибиотик,или это сопутствующие Эндометриту симптомы?В вашем форуме я не нашла и слова об этом препарате. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть. Наш ветврач сказал, что маловероятна такая быстрая реакция на лекарство, тем более на этот антибиотик, но посоветовал сменить на Гентомицин.
Наши симптомы: 13.01 у собаки было хорошее самочуствие, в 14 ч. её стошнило завтраком и после этого она напрягла и выгнула спину и не могла вставать на задние лапы, по совету ветврача был поставлен Кетанов, через час ей стало лучше, но вплоть до утра движения были ограничены, она с осторожностью садилась и вставала. Утром сходили к врачу, он на основании моего рассказа и увиденных выделений(слабых) выписал лечение.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 января 2009 - 19:56


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 13:38



Для диагноза эндеметрит -с делать УЗИ ( никакого поноса с кровью тут быть не должно - на антииботик который кололи тоже странная реакция)!

Сделать рентген с контрастом - искл проблемы с жел-ком и киш-им в том числе и наличие инородного тела!

И потом уже если ничего ен найдут - рентген позвоночника !

Честно говоря признаков эндометрита не так уж и много у вас - я бы не остановилась только на этом диагнозе!

#3 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 19:20

Спасибо за ответ, olga27!Сегодня мы сходили в другую клинику,которую нам рекомендовали многочисленные соседи-собаковладельцы,там сделали узи и сдали кровь,результат узнаем завтра.Узи показало наличие "рожек" на матке, остальные органы развиты правильно. А понос с кровью,сказали в клинике,скорее всего от приема Кетанова,в их практике такие случаи встречались часто,и даже с летальным исходом.Пока склоняемся к мысли убрать матку,щенков нам не надо,течки всегда проходят с ложками,ещё воспалений только не хватало.Как вы думаете? Завтра идём на консультацию с врачом по этому поводу,там видно будет. Очень резать жалко,мы даже ушки не купировали ей, пожалели, но и чтобы в пиометру всё превратилось-это наверное ещё хуже,форум-то я внимательно на эту тему почитала.Завтра напишу итог.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 15:33



Я кетанов часто примен и уколы ( табл реже) - он не дает такую реакцию - хотя индив чувств может быть!
Если частые ложки то матку убирайте - тут от нее только будет вред!

#5 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 23:06

Прикрепленный файл  DSC01401__320x200___640x480_.JPG   56К   77 Количество загрузок:Мне тоже слабо верится.что это от Кетанова,ведь прошли сутки после инъекции,а такая реация пошла через час после антибиотика,скорее всего у неё индивидуальная непереносимость антибиотика,мы кроме витаминов и прививок пока ещё ничего не принимали.Хотелось бы ещё узнать ваше мнение по поводу наших результатов,подскажите пожалуйста!По результатам УЗИ все органы развиты правильно, только в адрес матки написано, что "нельзя исключать умеренное увеличение рогов матки",заключение: Эндометрит.
По результатам крови картина такая:Лейкоциты (норма6-8000)у нас 5,2;Эозинофилы(норма 3) у нас 6;Нейтрофилы сегмент(норма 63) у нас 53;Лимфоциты(норма 23) у нас 39;Моноциты (норма 6) у нас 1;оседание эритроцитов 2.
По биохимии завышен билирубин(норма 2,0-10,0мкмоль) у нас 15 и общий белок (норма 55-75г/л) у нас 79,6.
На фоне этого рекомендован препарат Цифран 250 мг по 1/2 т. 2 раза в день на 10 дней и Эссенциале по 1 капс. 2-3 раза в день на 3 мес. Признаков Эндометрита, достойных операции врач не находит и рекомендует повязать собаку в первую же течку(в феврале),вернее она уже будет четвёртая,это я поняла тоже помогает.
olga27! У меня к вам 2 вопроса :
1) Если нам действительно необходимо только лечение печени, можно ли заменить Эссенциале другим препаратом, например Карсилом.
2)Если мы пропустим ближайшую течку, не поздно ли будет повязать её в следующую или летом лучше удалить матку?


#6 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:28

А вот и течка,началась 19-го.

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 20:12

Цитата(3 зверя @ 20.1.2009, 18:28) Просмотр сообщения

А вот и течка,началась 19-го.



Во-первых матку удаляют между течками, а летом у вас должна быть течка!
Сделайте УЗИ после течки - так как уплотнения в рогах могли быть на фоне предтечки!

В эту течку я бы пока не вязала !
И роды не всегда убирают такие проблемы - поэтому тут надо смотреть как ведет себя собака в плане ложек и т д при последущих течках - поэтому рекомендовать вам вязку как средство борьбы с проблемами матки я не могу! Иногда лучше удалить норм матку, чем ждать когда появятся веские симптомы - на это уже идет врач когда собака принимает участие в разведение - тут каждая течка это деньги !
Можете давать и карсил!


#8 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 20:56

Спасибо за ответ olga27!Следующая течка должна быть у нас в июле,планируем не вязать сейчас, а сделать узи в апреле - мае и наверное удалить. А по поводу замены эссенциале на карсил я ещё в аптеке у фармацевта спросила, она предложила Эссливер,как вы думаете он подойдет? Он немного дешевле,а действие аналогичное.

#9 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 16:26

olga27! Снова хочу обратиться к вам за помощью. Течка у нас закончилась около недели назад, появилась новая беда :уже два раза выходили из петли вонючие выделения, густые молочные, а может и не два,т.к. лижется постоянно.2 недели по результатам анализов и рецепту врача пьём Эссливер по 1 капс. 2 раза в день. Кушает рис, гречу, иногда добавляю туда немного молока, творог и кефир, сырую говядину,овощи и фрукты. Как нам с ней быть? Может это после течки нормальное явление?

#10 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 18:05


Удалить матку не хотите?

#11 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:45

Цитата(olga27 @ 16.2.2009, 17:05) Просмотр сообщения

Удалить матку не хотите?

Хотим! Подскажите, когда лучше это сделать.У нас до следующей течки ещё месяцев 5-6?

#12 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:31



Удаляйте сейчас после конс с хирургом ( очной) !



#13 3 зверя

3 зверя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 09:26

Спасибо Bам огромное,olga 27!Сходим,проконсультируемся.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей