Перейти к содержимому


Фотография

Помгоите кот постоянно чихает и как будто кашляет!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ykysuha

ykysuha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 22:21

Такая проблема!Кот постоянно чихает и сопли вычихивает зеленого цвета!А иногда, как будто кашляет...Похоже на вырыгивание шерсти.и живот при этом кашле очень сильно сокращается и слюни течь начинают!
Пошли к ветеринару, она сказала, что это аллергия, прописала диазолин, но мне кажется, что это явно не аллергия, просто денег хотят содрать за всякие анализы!Нам их такой список дали и каждый по рублей 350-500...Пошли в другую клинеку, там вообще сказали, что это глисты!От чего моего любимого пушистика лечить прям не знаю!!!Помогите кто чем может плиз!!!Так больно на него смотреть! sad.gif
Он у меня уже не молодой 11 лет!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 января 2009 - 22:22


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 19:12



Я могу еще предположить диагноз - вир заболевание или простуда!
Аллергия тоже может быть, но зеленых соплей быть тут не должно!



#3 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 10:34

Без анализов тут не обойтись - и когда врач просит сделать анализы это вовсе не выкачивание денег - сами понимаете животное не говорит , то что с ним происходит хозяева не всегда могут правильно интерпритировать - например рвота слизью или пеной может оказаться кашлем и т д - поэтому врачу просто невозможно поставить диагноз без лаб обследования животного !
Конечно можно на бум назначить стандартные схему лечения - но и выздоровление тоже будет наугад !
Есть ситуации когда диагноз сразу виден - но это бывает редко!


Итак у вашего котика :
-чихание
-зеленые сопли
-кашель

Тут можно предположить- все диагнозы под вопросом :
- аллергию
-простуду
- вир заболевание ( реовирусная инф, каиицивироз - тут надо осмотреть ротик на предмет язвочек) - особенно если котик не привит - ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ГУЛЯЕТ!!!!!!

Лаб диагностика:
-Общий ан крови ( с лейкоцитарной формулой)
-Надо осмотреть животное на предмет язвочек во рту( см выше)
-Надо померить температуру - градусник мажем кремом дестким и в попу - норма темп до 39
- Надо послушать легкие - тут может быть и трахеит и бронхит - и возможно сделать
Рентген гр клетки для искл пневмонии если при прослушивание будут хрипы
- и на на вирусологию - смывы из носика - делают в лаборатории

Мне кажется тут или простуда или вирус - более точно можно сказать после закл лаборатории!

И еще если котик пушистый не забывайте дял профилактики давать ему пасту от комков шерсти , чтобы желудок ен забивался!







#4 ykysuha

ykysuha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 06:55

Язвочек во рту у него нет, температура нормальная!
В ближайшее время пройду анализы которые вы сказали и свяжусь с вами!Спасибо большое за помощь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей