Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с глазами у котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stella Ice

Stella Ice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:06

Здравствуйте.
Такая проблема - у котенка (1 месяц и 2,5 недели, скоттиш-фолд) текут глазки, а на левом, похоже, заворот верхнего века (ветеринару не показывали пока, но по виду похоже). В роду у нее был перс, заводчица предупредила и посоветовала средство, рекомендованное в клубе - дексогентамицин. Его пока не купили, промывали вчера и сегодня глаза чаем. Котенка взяли вчера.
Что такое этот заворот века и что с ним делать? Помогите советом, пожалуйста!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:07


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:32

Цитата(Stella Ice @ 27.12.2008, 23:06) Просмотр сообщения

Здравствуйте.
Такая проблема - у котенка (1 месяц и 2,5 недели, скоттиш-фолд) текут глазки, а на левом, похоже, заворот верхнего века (ветеринару не показывали пока, но по виду похоже). В роду у нее был перс, заводчица предупредила и посоветовала средство, рекомендованное в клубе - дексогентамицин. Его пока не купили, промывали вчера и сегодня глаза чаем. Котенка взяли вчера.
Что такое этот заворот века и что с ним делать? Помогите советом, пожалуйста!

Заворот века необходимо оперировать. Хотя у кошек заворот верхнего века встречается райне редко. Сомнительно, что он есть у вас. А по поводу текущих глаз почитайте другие темы, я про это уже очень много писал здесь.

#3 Stella Ice

Stella Ice

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 02:14

Цитата(Cергей @ 29.12.2008, 11:32) Просмотр сообщения

Заворот века необходимо оперировать. Хотя у кошек заворот верхнего века встречается райне редко. Сомнительно, что он есть у вас. А по поводу текущих глаз почитайте другие темы, я про это уже очень много писал здесь.

Спасибо за ответ!
Насчет правильности диагноза не уверена, я в этом не разбираюсь. Может и нет никакого заворота... Я просто глядя на котенка и на фотографии в инете сделала такой вывод...
А в каком возрасте кошкам делают такую операцию и необходима ли она? Или же кошка спокойно может жить и без нее?

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 10:02

Цитата(Stella Ice @ 30.12.2008, 1:14) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ!
Насчет правильности диагноза не уверена, я в этом не разбираюсь. Может и нет никакого заворота... Я просто глядя на котенка и на фотографии в инете сделала такой вывод...
А в каком возрасте кошкам делают такую операцию и необходима ли она? Или же кошка спокойно может жить и без нее?

Чем быстрее, тем лучше, а то будут серьёзные проблемы. Может вместо того, чтобы по инету делать выводы показать кошку офтальмологу? Или хотя бы фотографии выложить.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей