Перейти к содержимому


Фотография

Лайка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ZayazD

ZayazD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:46

Здравствуйте!
Мой питомец западносибирская лайка, сука, 3 мес., режим кормления первые два 1\2 мес. не известен, на данный момент преимущественно каши (овес, перловка, рис, морковь, капуста и т.д.) на мясном бульоне (олень) с кусочками мяса, содержание домашнее с четырехразовым выгулом, ранее перенесенные болезни не известны. На глаз обратил внимание сегодня утром. Состояние щенка нормальное. Глаз не слезится, не чешется. Собаку он вообще не волнует. Исследования не проводились, т.к. нет поблизости ветеринара. Самолечением пока не занимались. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно полечить?

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:47


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:52

Цитата(ZayazD @ 16.12.2008, 13:46) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Мой питомец западносибирская лайка, сука, 3 мес., режим кормления первые два 1\2 мес. не известен, на данный момент преимущественно каши (овес, перловка, рис, морковь, капуста и т.д.) на мясном бульоне (олень) с кусочками мяса, содержание домашнее с четырехразовым выгулом, ранее перенесенные болезни не известны. На глаз обратил внимание сегодня утром. Состояние щенка нормальное. Глаз не слезится, не чешется. Собаку он вообще не волнует. Исследования не проводились, т.к. нет поблизости ветеринара. Самолечением пока не занимались. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно полечить?

Здравствуйте. Ответ вы сразу не получили, потому что я не сижу и компа круглосуточно и захожу сюда когда есть время, я не обязан тут сидеть постоянно. Это дело добровольное.
По поводу глаза: скорее всего у собаки порвано третье веко из-за травмы, по крайней мере так мне показалось, глядя на фотографию. В этом случае в идеале, конечно, его надо сшить, восстановить целосность. Если нет возможности, так как операция довольно тонкая, то покапайте Тобрекс, гл. капли (мед. аптека), по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Воспаление уйдет, но кусочек данный так и будет всё время болтаться. Так что смотрите сами.

#3 ZayazD

ZayazD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:14

Спасибо большое за ответ! Прошу прощения за мое нетерпение!
Если возможно, дайте пожалуйста более подробную консультацию, т.е. чем чреваты бездействие и сама операция (тонкая), когда не поздно сделать операцию, примерный диапазон цен, есть ли информация о специалистах в г. Якутске, ваши координаты если у Вас есть возможность уделить время. Может быть что-то нужно, чтобы дистанционно подтвердить диагноз. На всякий случай выкладываю еще фото, более качественное. Еще раз спасибо за ответ и за Ваше дело!

Прикрепленные файлы



#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:11

Цитата(ZayazD @ 18.12.2008, 14:14) Просмотр сообщения

Спасибо большое за ответ! Прошу прощения за мое нетерпение!
Если возможно, дайте пожалуйста более подробную консультацию, т.е. чем чреваты бездействие и сама операция (тонкая), когда не поздно сделать операцию, примерный диапазон цен, есть ли информация о специалистах в г. Якутске, ваши координаты если у Вас есть возможность уделить время. Может быть что-то нужно, чтобы дистанционно подтвердить диагноз. На всякий случай выкладываю еще фото, более качественное. Еще раз спасибо за ответ и за Ваше дело!

Да, действительно это травма, разрыв третьего века.
По пунктам:
1. Бездействие ничем страшным не обернется - будет косметический дефект, ну иногда может глаз будет слизиться.
2. Сама операция, если она будет правильно и красиво сделана, то тоже ничем не опасна. Ни для глаза, ни для живтного. Смысл операции - сшить дефект нитками рассасывающимися 10-0 (нить в два раза тоньше волоса). Чтобы веко, грубо говоря, было как новое. В вашем случае это больше косметическая операция. Чем быстрее вы её сделаете, тем лучше будет результат. А так можно, просто, этот болтающейся кусочек отрезать ножницами и всё, если нет специалистов. Это вообще можно сделать под местной анастезией, там нужен то один взмах ножниц.
3. В Москве это стоит порядка 7000 рублей. Я имею ввиду косметическую операцию.
4. Информации о специалитсах в Якутске у меня нет.
5. Мои координаты написаны в личке.
Пожалуйста.

#5 ZayazD

ZayazD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 13:19

Огромное спасибо! Слегка успокоили! Есть над чем задуматься! Еще раз спасибо!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей