Перейти к содержимому


Фотография

Чёрные пятна на морде у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Solnishko27

Solnishko27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 16:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем вылечить кошку. Кошка - дворняжка, взяли с улицы примерно трёхнедельную (только глаза открыла), кошка перестала кормить котят, все здохли, а один котёнок ещё живой был, вот и забрали. Сейчас ей 4 месяца. На морде появилось чёрное пятнышко (там где усы растут). Сначала совсем маленькое, а сейчас уже где-то 1 на 1 см. Уже раз такое было, я намазала облепиховым маслом 2 раза и всё сошло. А в этот раз не сходит. Что это такое? Не опасно ли? Просто у нас ребёнок маленький в квартире. Кошке это пятно не мешает (оно как-будто корочка чёрная), активная, питается хорошо. Очень жду ответов.
P/S/ Кошка на улице не бывает, всё время в квартире.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 декабря 2008 - 16:09


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 20:47

Если есть возможности прикрепите фото или покажите врачу, надо же поглядеть на пятно хотя бы!

#3 Solnishko27

Solnishko27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 22:18

Спасибо, что откликнулись. Вот так выглядит пятнышко:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  07122008798.jpg   37,91К   468 Количество загрузок:


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:02

да это не пятно, а целая корка! (по фото не очен видно, видимо фотик только в телефоне)
Я вам советую показать животное врачу

#5 Solnishko27

Solnishko27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:41

А на что это похоже, хоть примерно? Показать врачу - затруднительно. Может хоть что-нибудь можете посоветовать?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:10

Помойте 3 раза с интервалом 2-3 дня шампунем доктор, оставляя на несколько минут намыленным место. А ежедневно размачивайте корку хлоргексидином и мажте малавит-гелем 2-3 раза в день. Первое - ветеринарный препарат, второе и третье - человеческие.

#7 Solnishko27

Solnishko27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:06

Спасибо, что ответили. Как вы думаете, это не опасно для ребёнка?

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:37

Смотря что это, но ручки мыть после контакта надо.
Если действительно боитесь за ребенка изыщите способ показать врачу и при необходимости сдать анализы.

#9 Сладкая666

Сладкая666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 01:30

Цитата(Solnishko27 @ 7.12.2008, 16:08) Просмотр сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем вылечить кошку. Кошка - дворняжка, взяли с улицы примерно трёхнедельную (только глаза открыла), кошка перестала кормить котят, все здохли, а один котёнок ещё живой был, вот и забрали. Сейчас ей 4 месяца. На морде появилось чёрное пятнышко (там где усы растут). Сначала совсем маленькое, а сейчас уже где-то 1 на 1 см. Уже раз такое было, я намазала облепиховым маслом 2 раза и всё сошло. А в этот раз не сходит. Что это такое? Не опасно ли? Просто у нас ребёнок маленький в квартире. Кошке это пятно не мешает (оно как-будто корочка чёрная), активная, питается хорошо. Очень жду ответов.
P/S/ Кошка на улице не бывает, всё время в квартире.




Добрый вечер, Solnishko27. У моей кошки та же самая проблема. Были у ветеринара, он сказал, что это от Вискаса и , вообще, от неправильного кормления, но я сомневаюсь. Вы узнали, что это за пятна? Если да, то сообщите, пожалуйста, мне, что это за заболевание и как его лечить? Заранее спасибо.

#10 Solnishko27

Solnishko27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:14

Сладкая666, у нас проблема решилась сама собой. Те чёрные пятнышки через несколько дней отслоились и отпали вместе с шерстью, потом выросла новая шерсть и с тех пор больше такого не повторялосьsmile.gif

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 13:17

А препараты, что я писали, какие-нибудь применяли?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей