Перейти к содержимому


Фотография

Катаракта у собаки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vella

Vella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:51

Здравствуйте!
Собаке (возраст - 6 лет) поставлен диагноз - катаракта. До операции назначены капли Квинакс (Quinax) по 2 к. 2 р. в день. Через неделю, примерно, после начала пользования препаратом, зрачок стал заметно светлеть. Возможно ли, что лекарство спровоцировало более быстрое развитие болезни?

В Инструкции по применению препарата написано:
"Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам преперата."

А как узнать, есть ли у собаки эта "Повышенная индивидуальная чувствительность"?

Заранее спасибо!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 декабря 2008 - 01:52


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:41

Цитата(Vella @ 5.12.2008, 0:51) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Собаке (возраст - 6 лет) поставлен диагноз - катаракта. До операции назначены капли Квинакс (Quinax) по 2 к. 2 р. в день. Через неделю, примерно, после начала пользования препаратом, зрачок стал заметно светлеть. Возможно ли, что лекарство спровоцировало более быстрое развитие болезни?

В Инструкции по применению препарата написано:
"Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам преперата."

А как узнать, есть ли у собаки эта "Повышенная индивидуальная чувствительность"?

Заранее спасибо!

Если бы собака начала чесать глаз, он быпокраснео и т. п., тогда бы быда индивидуальная чувствительность.
Спровоцировать вряд ли, просто надо выяснить причину катаракты, если она старческая начальная, то так быстро она прогрессировать не должна, а вот если диабетическая, то может.

#3 Vella

Vella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:37

Сергей, спасибо большое за ответ!
Цитата
"...надо выяснить причину катаракты,..."

Собака аллергик, морду чешет практически постоянно. Аллергическая катаракта? Мне говорили, что такая бывает.
Цитата
"...а вот если диабетическая, то может."

Аллергическая (если такая бывает) тоже может так быстро прогрессировать?


#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 09:52

Цитата(Vella @ 5.12.2008, 13:37) Просмотр сообщения

Сергей, спасибо большое за ответ!

Собака аллергик, морду чешет практически постоянно. Аллергическая катаракта? Мне говорили, что такая бывает.

Аллергическая (если такая бывает) тоже может так быстро прогрессировать?

По поводу аллергической ничего не слышал. А вот вследствие нарушения обмена веществ у животного вполоне возможно. Или если для лечения аллергии вы собаке даете гормональные препараты.

#5 Vella

Vella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:23

Сергей, большое Вам спасибо за ответ!
Теперь мне стало понятно, что надо сначала выяснить причину катаракты, а потом думать, что делать дальше. Только вот куда обращаться? Может, Вы подскажете грамотного доктора в Москве?
P.S. Капли капать перестала и зрачки перестали заметно светлеть.
Гормональными препаратами не пользуемся.

#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 09:57

Цитата(Vella @ 9.12.2008, 12:23) Просмотр сообщения

Сергей, большое Вам спасибо за ответ!
Теперь мне стало понятно, что надо сначала выяснить причину катаракты, а потом думать, что делать дальше. Только вот куда обращаться? Может, Вы подскажете грамотного доктора в Москве?
P.S. Капли капать перестала и зрачки перестали заметно светлеть.
Гормональными препаратами не пользуемся.

Себя я рекламировать не буду, наверное, некорректно, хотя и офтальмолог.
Д. В. Гончаров, принимает на Цветном бульваре, в клинике Центр, но перед операцией, если такая состоиться, он всё-равно пошлет вас ко мне для электроретинограммы. smile.gif

#7 Лена хозяйка Раша

Лена хозяйка Раша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:42

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моей собаке ставят диагноз - КАТАРАКТА!!!!!!!
Ротвейлер, 2.5 года, кабель, жизнерадостный пёс, ласкуша, отличник дрессировок, и вдруг.............................
Не знаю куда бежать, врач говорит на один глаз - ослеп unsure.gif
Всё началось 3 дня назад, веки внутри глаза покраснели, и оттопырились. вызываю врача - сказал кануктивит (не уверена, что пишу без ошибок), тетрациклиновую мазь, тавегил.
Сегодня с утра - у одного глаза под веком как сорделька надулась, а глаз (один) как у лягушки!!!!!!
бегом в больницу, посмотрели, покачали головой, выписали капельки и свё!!!!!! Даше никаких антибактериальных!!!! Добрая женщина в собачей аптеке удивилась и посоветовала врача, та приехала и посветила зеркальцем и поставила страшный диагноз sad.gif
Прописала: фуросемид 1/2 т. 2р/д; пилокарпин по 1 капле 2 р/д в больной глаз; дексаметазол 1 капля 2 р/д через 3 дня показаться!
ЧТО ЭТО? ОТКУДА? КАК С ЭТИМ ЖИВУТ?
Ослепнет ли пёс? sad.gif


#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:53

Цитата(Лена хозяйка Раша @ 20.12.2008, 0:42) Просмотр сообщения

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

моей собаке ставят диагноз - КАТАРАКТА!!!!!!!
Ротвейлер, 2.5 года, кабель, жизнерадостный пёс, ласкуша, отличник дрессировок, и вдруг.............................
Не знаю куда бежать, врач говорит на один глаз - ослеп unsure.gif
Всё началось 3 дня назад, веки внутри глаза покраснели, и оттопырились. вызываю врача - сказал кануктивит (не уверена, что пишу без ошибок), тетрациклиновую мазь, тавегил.
Сегодня с утра - у одного глаза под веком как сорделька надулась, а глаз (один) как у лягушки!!!!!!
бегом в больницу, посмотрели, покачали головой, выписали капельки и свё!!!!!! Даше никаких антибактериальных!!!! Добрая женщина в собачей аптеке удивилась и посоветовала врача, та приехала и посветила зеркальцем и поставила страшный диагноз sad.gif
Прописала: фуросемид 1/2 т. 2р/д; пилокарпин по 1 капле 2 р/д в больной глаз; дексаметазол 1 капля 2 р/д через 3 дня показаться!
ЧТО ЭТО? ОТКУДА? КАК С ЭТИМ ЖИВУТ?
Ослепнет ли пёс? sad.gif

Вы знаете, вообще, трудно сказать что это по вашим описаниям. Разместите хотя бы фотографию. А ещёлучше - покажите офтальмологу. Можно не полениться и до Москвы доехать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей