Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Marzipan

Marzipan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:01

Здравствуйте! Помогите очень нужен совет. Мой мальчик, волнистый попугай, возраст - 5 лет, стал странно себя вести. Вот то что сильно изменилось в его поведении:
перестал есть корм, или очень мало. Корм "Бриллиант"
ест только хлеб, батон, яростно кидается на него, может есть только его весьдень.
почти не пьет воду.
неделю назад он сильно линял а теперь ни однго выпавшего пера.
раньше был спокойный. хоть и летал но вел себя спокойно и не агрессивно. сейчас гиперактивный.
недавно был понос, сейчас вроде в норме.
притупились реакции. раньше в руки вообще не давался, сейчас можно просто подойти и взять.
перья взъерошенные, лапы холодные, не такие горячие как всегда.

Мы подозреваем что может быть это наступающая зима. но раньше такого никогда не было. Успокойте нас, очень волнуемся....

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:02


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:06

Цитата(Marzipan @ 2.12.2008, 22:01) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Помогите очень нужен совет. Мой мальчик, волнистый попугай, возраст - 5 лет, стал странно себя вести. Вот то что сильно изменилось в его поведении:
перестал есть корм, или очень мало. Корм "Бриллиант"
ест только хлеб, батон, яростно кидается на него, может есть только его весьдень.
почти не пьет воду.
неделю назад он сильно линял а теперь ни однго выпавшего пера.
раньше был спокойный. хоть и летал но вел себя спокойно и не агрессивно. сейчас гиперактивный.
недавно был понос, сейчас вроде в норме.
притупились реакции. раньше в руки вообще не давался, сейчас можно просто подойти и взять.
перья взъерошенные, лапы холодные, не такие горячие как всегда.

Мы подозреваем что может быть это наступающая зима. но раньше такого никогда не было. Успокойте нас, очень волнуемся....



Во-первых все попугаи любят хлеб и готовы променять на него еду - поэтому лучше к нему не приучать сразу - пользы от хлеба нет!
Попробуйте поменять корм! Когда кормите кормом посмотрите - нет ли плесени и запаха сырости - корм может быть испорченный и отсюда вес проблемы!
Не холодно ли у вас дома?
Если сейчас поноса нет - ничего тогда делать не надо!

Добавьте витаминки, мин камушек, песок с акт углом в корм!

Линька заканчивается поэтоум то что сейчас не выпадают перья это не бользень!

Беспокоит пока меня то, что он дается в руки - если раньше этого не было!

Но особых симптомов болезни я пока не вижу!

Итак меняете корм, даете яблоки, морковь и т д Хлеб убираете ( понос может быть и от большого кол-ва хлеба) , витамины, мин добавка, песок в корм, проверяете темп режим - вот пока и все !



#3 Marzipan

Marzipan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:34

olga27, спасибо большое, сегодня же поменяем корм, добавим витаминки. будем следить чтобы он не ел хлеб. впринципе паники нет, но встревожены.. а может это просто возраст у него? или 5 лет это еще молоденький?
да, кстати, а какой корм можете посоветовать? может есть какой-нибудь зарекомендованный.

дома не холодно. но он иногда сидит на подоконнике на кухне, где немного дует.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:55



Вот на подоконнике ему сидеть не стоит - попугаи могут простыть даже если дома небольшой сквозняк а на подоконнике даже при пластиковых окнах сам подоконник холодный и дует !

Попугаи живут до 20-25 лет - так что 5 лет это не предел!

Я вообще не люблю готовые корма - там и зернышки красят - много марок я сама покупала своему и нам ен пошел ни один то понос, то просто не едим!

Я Еду на птичку и покупаю отдельно смесь для попугаев( можно вообще отдельно накупить и овес и просо и семечки) + песок его покупаю в магазине ( фирама Биокрафт ) там уже с акт углом + травку сушенную ( покупаю на птичке много лет ) + сушенную морскую капусту покупаю ее или в аптеке или в магазине как приправа подходит даже аптечные таблетки Ламинария+ семя конопли( на птичььем рынке) = дома все перемешиваю и кормлю - по крайней мере занете хоть чем кормите!
Из витаминок Доктор Зоо или Сева вит для попугаев по 1 табл толочь в корм 1 раз в день !
Есть и жидкие витаминки - если хорошо пьет можете добавлять в воду!




#5 Marzipan

Marzipan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:03

огромное спасибо, все запомнили, сделаем как советуете.
купили сегодня медовые палочки Катрин, зернышки вроде нормальные, понемногу их грызет. видимо действительно все дело в еде. хлеб теперь недоступен, вместо него положили фрукты, теперь обгрызает бананы)

#6 Буянова

Буянова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 13:26

Здравстауйте, помогите пожалуйста. Мой попугай выдрал все перья на попе. Он выглядит хорошо: ест, разговавривает и паноса нет. Я очень волнуюсь.Что нужно делать?
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

#7 баобаб

баобаб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:26

Подскажите, что может быть? Попугай, самочка, 4 года, третий день не ест зерно. Немного угнетена, сидит на жердочке и дремлет. Кашля, чихания. поноса нет. Корм не менялся, из этой пачки уже около месяца используем. Попугай один, содержится в достаточно просторной клетке, ежедневно выпускаем из клетки.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей