Перейти к содержимому


Фотография

Щенок чешется!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 18:26

Добрый день наш щенок чешет ушко и постоянно крутится наверное желая почесать где то сзади, блошек у него нет, а сегодня на мордочке появились прыщики которые шелушаться, что это может быть аллергия???? Щенок ещё не привит.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 марта 2007 - 18:27


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 21 марта 2007 - 20:34

Возможно реакция на компоненты корма.

Возможен отит.

Также не редки случаи наличия паразитов. Катруся, даже если блох или других паразитов не видно, все равно это не исключает необходимости обрабатывать от эктопаразитов (те же блохи, клещи, власоеды и др.) Укажите сколько месяцев щенку, в основном до 2-х месячного возраста нельзя обрабатывать каплями втирая их в холку. Необходимо купание.

Это наиболее частые причины зуда у детенышей.

В любом случае обратитесь в клинику.



#3 Катруся

Катруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 16:11

Щенку ещё нет 2-х месяцев, заводчица советовала капли, купали два раза, но не шампунем от паразитов, обычным.. меня больше волнует что он постоянно как то хочет как будто укусить свой , простите, зад, у него не получается и он выгазывая недовольство ложиться, потом все повторется, ушко чешется только одно, смотрела, чистое. И ещё у меня вопрос не совсем в этой теме: После ттого как дала глистогонное у него вышли глист, белые длинные 10-15 см. Я в ужасе звоню заводчице, она говорит что это нормально это оскориды, но я не видела нкогда таких больших, и вообще ОТКУДА у маленького щенка глисты????????? Кормлю я его кальценикоранным творогом и гречкой с говядиной или рисом, даже овощи не даю, вдруг на них аллергия......Может я слишком мнительная, так как это первая собака у меня, но я не думала что будут сразу какие то проблемы.....



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей