Перейти к содержимому


Фотография

Агрессивный кот



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Milania

Milania

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:10

Здравствуйте!
Столкнулась с агрессией кота. В августе мы взяли себе котенка в возрасте 4 месяцев и уже тогда была заметна агрессия. Первый день он прятался под шкафом и мы его не трогали, поскольку это был его первый день у нас. Хотя вечером, когда я ложилась спать он пришел ко мне и сначала долго по мне скакал, а потом уже уснул. К лотку в новом месте привык сразу же и никаких проблем не возникло. Кормим мы его сухим кормом Royal Conin и консервами. Сухой почти не ест, но консервы уплетает за обе щеки. Пьет молоко, к воде почти не притрагивается. Так же даем ему сухой корм с зеленью, ест с аппетитом.
Когда мы его принесли, то через день сразу же понесли к ветеринару. У него оказался ушной клещ, которого мы до сих пор лечим. Пока что не глистогонили так как ветеринар сказал, сначала вылечить ушки. Заметно явное улучшение и ушки почти не трогает.
Но к сожалению с момента появления у нас дома он становился все агрессивнее. Кидается на всех членов семьи и гостей. Ночью спать не возможно. Один в комнате находится просто не может, сразу начинает плакать. Игрушек у него много и он целыми днями с ними играет и носится по всей квартире как угорелый. И нас не забывает то и дело кусать за ноги и ужасно царапаться. Кусает и царапает со всей силы. Энергия просто не кончается. Прибегала ко всем способам утихомирить:
- поднимала за шкирку и шипела на него, не отводя глаза. Спустя некоторое время отводил взгляд и начинал жалобно мяукать, но стоит его отпустить на пол как снова кидается на меня.
- пыталась так же отучить его кидаться с помощью пульвилизатора с водой, так он теперь просто махает на воду лапой и совершенно не реагирует, привык к воде. Играет с ней.
- Играем мы с ним по долгу, но толку никакого. Он потом спустя минут 10 игр, начинает кидать и прыгать на членов семьи. А так же всячески удирает от нас, если мы куда-то идем а он сидим в паре метров впереди.
Как только на нас кидается мы в него водичкой или же легонько по мордочке.
Сейчас бандиту пошел уже 6 месяц. Подскажите пожалуйста, что делать. Родители уже на грани и хотят его увезти, а я к нему очень привязалась, пусть даже такому неугомонному. Поскольку редко, но все же он приходит и начинает тереться об меня мордочкой. Моменты просто незабываемы, жаль проходят быстро.
Заранее благодарю.

Вот фото моего Тимона:
Изображение




#22 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 08:35

Сколько примерно молока в день выпивает котенок? Как называются консервы?

То что вы описываете, очень похоже на поведение обычного активного котенка.
И бесполезно его наказывать, ему не хватает физической нагрузки.
Купить лазерную указку, кошки обожают бегать за красной точкой и гоняйте котенка 3-4 раза в день, пока он не откажется бегать, если это не поможет, то напишите опять smile.gif

#23 makuki_paff

makuki_paff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 11:10

Здравствуйте, у меня очень агрессивный котенок. Когда мы с мамой передвигаемся по комнате он бегает за ногами, а в последнее время пытается прыгнуть на коленки или повыше, у него получается. Коту нет 3 месяцев. Сначала мы его кормили домашней едой (рыбой, мясом, супом, макаронами вперемешку с kitekat). Потом перешли на kitekat, но я думаю это не зависит от еды, он такой с детства. Мы делаем ему прививки и спрашивали у доктора про его здоровье, сказали что здоров. От его царапин остаются шрамы. Пытались его наказывать, в ветеринарке сказали что "мы ему говорили за что наказали и сажали в ванну выключив свет" не помогает, потом пробовали вашим способом, результата нет. Может это зависит от породы? Мы его купили у "бабули на рынке", он темно-коричневый на спине с двух сторон, семметричные круги светло-коричневого цвета, уши похожи на сибирского, длиный хвост и выглядит на 4 месяца, длинные ногти, изначально, глаза были голубые, зрачки синие, щас поменяли цвет ближе к желтым. Похож на шотландского или британского прямоухого.
Где можно узнать породу?
Посоветуйте что делать, стоит вопрос что бы отдать его.
А вот мой пупс:
(2 месяца) и (2 месяца 27 дней)[img]

2 месяца 27 дней

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____1____..jpg   33,29К   542 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_50a6fd50.jpg   70,17К   516 Количество загрузок:


#24 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 23:10

Здравствуйте!

Какие именно мои рекомендации Вы пробовали выполнять?
Нельзя кормить кошек Китекатам и подобными кормами эконом класса, они вызывают множество проблем по здоровье и как следствие проблем в поведении.

Начните кормить малыша хорошим кормом премиум класса. Таким как Хилс, Еукануба и т.д.
Играете ли вы с котенком? как часто и в какие игры?

#25 makuki_paff

makuki_paff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 18:45

Поднимала за шкирку и шипела на него, не отводя глаза.
Покупали ему Хилс, Роял Канин, Эукануба он их не есть, а только закапывает.
Раньше играли с ним каждый день, как только начинал надираться. Играли дразнилкой, ещё он очень любит играть с бумагой, но чем больше мы с ним играем тем больше он агрессивнее, если на него не обращаем внимания, ходит ласкается. Еще играели в салочки, любит когда за ним бегают.

#26 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 20:56

Здравствуйте!

Сможете ли вы заснять на видео проблемное поведение и выслать его мне на почту?
Заснять необходимо все что вас тревожит.

#27 makuki_paff

makuki_paff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 19:24

Хорошо, где можно взять Вашу почту?

#28 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 13:35

mail@dog-training.ru
Буду ждать

#29 Polifema

Polifema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 09:51

Здравствуйте Надежда! Вы здесь на форуме обсуждаете и даёте рекомендации как вести себя с агресивными котами. Мы к сожалению тоже столкнулись с агрессивным котом. Баги у нас появился 2 года назад, он беспородный, взяли его по объявлению в интернете. Уже маленьким котёнком он пытался нападать на руки и ноги, пресекали его попытки, ругали. Подростком немногот его игры утихли, только если с дочкой разыграется, мог укусить. В основном он сильно кусается, когти выпускает редко. Сейчас ему два года, четыре недели назад, кастрировали, сказали, что возможно станет, более спокойным. Но теперь он стал преследовать исключительно мужа, нас с дочкой не трогает. В ветлечебнице посоветовали подавать Кот-баюн. Прошли курс, пока давали таблетки был поспокойнее, а потом опять начал кидаться. Причём кидается просто так, сидит, сидит и не с того ни с сего может подбежать вцепится в ногу, руку, в общем куда достанет и потом убегает, прячется. Утром у нас уже как ритуал у него, как только звенит будильник он у кровати подкарауливает, обязательно надо укусить кого-нибудь. Как будто у него какой-то непонятный рефлекс на звонок будильника. Причём глаза у него очень странные в этот момент, зрачки расширены, и как буд-то бегают. Один раз сразу свет утром включили, так он не убежал, а начал метаться около кровати, и как будто растерялся, но попытка напасть не прошла. Я его сразу же взяла на руки, он арстерялся и взгляд сразу виноватым стал и на балкон выгнала, он там успокаивается. Вы наша последняя надежда, подскажите, что ещё можно предпринять или же это какие-то невротические нарушения у кота?
Все ниже приведённые ситуации и консультации внимательно прочитала и применяли с нашим котом. но на него ничего не действует (и распылителем брызгаем, он у нас постоянно стоит около дивана, и шипели на него, объявляли голодовку на 2 дня, давали успокоительные Кот-баюн и т. д.), но все эти меры действовали кратковременно. Кот как кидался на руки и ноги, так и продолжает кидаться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo_0098.jpg   129,17К   281 Количество загрузок:


#30 Anait

Anait

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 02:38

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Нашему коту 7 лет, он простячок, беспородный, куплен на птичьем рынке. Сначала кормили только сухим кормом, потом перешли на консервы. С детства он был очень нервным: боялся любого шороха, резких звуков, если кто чихнет, так его вообще как ветром сдувало. Очень боялся, если кто-то стучал в дверь, когда он был дома один. В таких случаях я всегда его находила в застывшей позе под одеялом. В год кастрирован. С годами стал смелее, но все же очень нервным остался. 6 лет он прожил со мной в однокомнатной квартире, выходил гулять только на балкон и лестничную клетку. Сейчас мы переехали в другой город, здесь ему предоставлен весь дом и свободный выгул. Но 5 месяцев назад мы взяли полуторамесячную кошечку. Поведение Масика сразу изменилось, он стал обижаться, постоянно бил кошку, причем сильно. Сейчас он стал еще более агрессивным, не позволяет себя гладить, рычит, гадит везде. А сегодня вернулся с прогулки в подавленном состоянии, рычит, кричит, в глазах слёзы стоят, выгибает спину попой кверху (как делают кошки, когда гуляют) и хвост держит дугой. Что делать???

Сейчас кормим консервами + каша, хлеб.

#31 BiTaMiNkA

BiTaMiNkA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:29

Здраствуйте! У нас возникла не простая ситуация с котом,кот бирманец(смесь перса с сиамом),3года,не кастрированный. Знакомый в дом принес кошку маленькую,мнаш кот начал ее нюхать,а потом мяукать громко,после этого он накинулся сначало на знакомого,а потом на мен,прокусив мне руку. Мы его закрыли в комнате,с родителями он вел себя нормально,на них не накидывался, а злился только на меня. На следущий день он начал опять себя агрессивно вести,когда в гости к на пришел опять наш знакомый, и мы решили его отвести к ветеринару...кое-как засунули его в сумку,он разодрал папу. Ветеренар сказал нам что кот сошел с ума,и что нужно подождать 10 дней и понаблюдать,и если такое дальше будет продолжаться,то скорей всего его придеться усыпить. Уже прошло пять дней,он живет у нас в ванной,накинулся только один раз на маму,после того как я сходила в гости,где есть кошка...А так ведет себя нормально,иногда его выпускаем,когда ни кого нет дома или когда мы с папой дома. Помогите пожалуйста,что нам делать???Может ли быть у кота сумасшествие? или это реакция на кошку и его стоит кострировать?? Просто жалко киску,очень((

#32 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 11:43

Проблема еще актуальна?

#33 лариса исаева

лариса исаева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:39

здравствуйте!
коту 5 лет,он стал очень агрессивен, кидается на людей,очень сильно царапается и кусается,за ним раньше замечалось такое, но очень редко,а после того как завели щенка,он стал кидаться постоянно,как только взять собаку на руки или она издаст какой-нибудь звук

#34 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 19:14

Как давно вы взяли собаку?

#35 лариса исаева

лариса исаева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 20:10

полтора месяца назад


#36 Drakonchik

Drakonchik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 20:12

Цитата(Надежда Хрипунова @ 3.6.2009, 18:16) Просмотр сообщения

Очень рада вашим успехам smile.gif

Красивый котик smile.gif

Надежда, здравствуйте!
Унас проблема стоит не так остро, но похожие моменты есть. Наш кот взят из "Потеряшки" в 1.5месячном возрасте. В раннем детстве он "не злоупотреблял" мурлыканьем. Я от него слышала похожие звуки только в раннем детстве всего 2-3 раза, и то на пределе слышимости, мсяцев с 2.5 он не мурлычет вообще, хоть я и пыталась его на это "спровоцировать"поглаживанием щек, ушей и горлышка. Зато он очень любит кусаться и не любит,когда его гладят: только дотронешься до головы,как тут же кот вцепляется в руку,правда не остервенело,терпеть можно,если не вырываться,то и не до крови,но все равно,приятного в этом мало. А если наказываешь (шлепок в ответ и оттпускать на пол), тут же выгибает спину, прижимает уши и кидается уже воевать. И все это несмотря на то, что уже 3 месяца, как его кастрировали (кастрацию перенес без осложнений, уже на следующий день мучил друга-щенка) А если не вырываться из его зубов, то позволяет и чуть погладить его, пока держит в зубах твой палец. И очень часто игры со щенком приходится прекращать, так как кот увлекается(расширяются зрачки и дергает хвостом) и начинает охотиться. И вообще охотится он очень часто. Иногда начинает играть в переглядки с собакой (матерью щенка).Если она отводит взгляд, то он тут же кидается на нее: обхватывает лапами за шею и кусает,а она замирает, смотрит с испугом,пока он не ослабит хватку, затем рычит и пытается его прогнать. Кот когда убегает, а когда и приходится их разнимать, чтобы собачка инвалидом не осталась. Если она после "дуэли взгядов" на него нападает, то он переворачивается на спину и ей опять не лучше (они весят одинаково). Единстенное радует, что кусается он обычно без когтей,а когти выпускал, когда я пыталась его наказывать и брала за шкирку. Тогда уж он изворачивался и царапал и кусал всерьез. Есть ли возможность скорректировать характер кисы?
P.S. Питается он Happy Сat Junior. Возраст 10 месяцев.
С уважением, Марина.

#37 Анжеликаа

Анжеликаа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 23:34

Здравствуйте, Надежда!
Прочла всю тему, у нас такая же проблема...котенку 4месяца скоро, порода Бенгал. Взяли его в возрасте 1мес 10дней, кусаться стал, примерно через неделю. Даже требовал еду таким способом. Я прочла, что нельзя давать сырое мясо, но на всех сайтах про бенгалов написано: обязательно в рационе должно быть сырое мясо.
Он у нас как "ежик" всегда кусается, бросается в лицо. Сидишь работаешь, он может кинутся неожиданно и только в лицо . Ребенка загоняет в угол и бросается на него. Подскажите, мясо исключить? и как быть дальше?

кормим Роялом и Гурманом.

Спасибо.

#38 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 17:25

лариса исаева, скажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела? Меня давно не было на форуме, есть ли улучшения?

#39 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 17:37

Анжеликаа, мясо можно давать, проблему это не решит.
У вас просто наглый кот, его нужно воспитывать.
Для начала подумайте и сделайте список того, что не должен делать кот:
- не прыгать на стол
- не кусать
и т.д.

и затем каждый раз начните наказывать, когда возникает не правильное поведение.
Наказывать нужно строго - схватите за шкирку, приподнимите, запишите и как другая кошка легонько хлопните по мордочке. Отпустите и игнорируйте минимум 2-3 часа.

#40 Ласта

Ласта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 14:28

Здравствуйте, Надежда!
Мой 6-летний кастрированный кот после двух лет хорошего поведения снова стал нападать. Вообще всегда он был очень милым котом и только два года назад, когда мы делали ремонт, грохот, чужие запахи и непонятные звуки, а так же ненароком забежавший к нам дворовой чужой кот, наверно, его достали и он напал с потрясающей агрессией, разодрав все ноги в кровь.
После этого мы его закрыли в комнате на сутки, долго ходили по квартире с пульверизатором, вроде он успокоился. Играем с ним лазерной указкой, и мячиком. Прошло благополучно два года, мы его перевели с Вискаса на Проплан, но полностью от Вискаса отказаться не можем, потому как боимся, что Проплан сухой и это может вызвать проблемы с почками. Буду рада услышать от Вас, что это не так.
Вот недавно завелась у нас кошка в подъезде, которая регулярно орёт и, по видимому, с кем-то дерётся, и как только наш кот слышит это, он прибегает с расширенными зрачками в комнату и нападает. Обрызгали его водой, не кормили до утра после этого, подлизывался. Но сегодня эта злополучная кошка снова начала драться с кем-то с дикими воплями, и кот забежал ко мне и поцарапал мне ноги.
Хватать его за шкирку я боюсь в такие моменты, потому что два года назад он мне руки все исцарапал, когда я его отдирала от ноги. Но пульверизатора он боится. Не знаю, что делать, хватает эту агрессию от кошки, ведь сам по себе он очень мирный. Стоит продолжать его игнорировать и не кормить сутки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей