Перейти к содержимому


Фотография

щенок боится машин



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:19

Щенку примерно 6,5 месяцев. Она боится шум машин - пытается спрятаться куда-ниб, разные незнакомые предметы на улице (пакет, тряпки) - начинает на них лаять и поджимает хвост и убегает, люди сидящие на лавочке - она на них реагирует как на пакеты... Что можно сделать что б она вела себя по спокойнее, по увереннее???

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:20


#2 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:17

Здравствуйте!

Как давно щенок живет у вас?
В каком возрасте Вы впервые вывели его на улицу?
Как часто сейчас гуляете? Какая продолжительность одной прогулки?
Как Вы пытались сами решить проблему? Как реагируете в таких ситуациях?

Проявление страха может наблюдаться по следующим причинам:

1. Ограниченный индивидуальный опыт, полученный в раннем детстве.
Результаты исследований по этой проблеме доказывают, что если собаку до 4 месяцев не выводить на улицу и не знакомить с внешними раздражителями в первые месяцы жизни, то в дальнейшем животное может испытывать очень сильный страх перед определенными раздражителями.

2. Психические травмы, полученные в прошлом.
Например, во время прогулки, собака услышала звуки салюта или взрывы петард, очень испугалась и получила сильную психологическую травму, которая может усиливаться при каждом следующем воздействии раздражителя.

3. Можно предположить частичную обусловленность генетическими факторами.
Если у собаки в возрасте от четырех до восьми недель была выражена предрасположенность к проявлению страха, то возможно в будущем собака вырастет очень пугливой

4. Многие хозяева непреднамеренно хвалят собак за страхи.
Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.
Не замечаем ее испуга, не показываем, что сами боимся, не хвалим за страх. Стараемся отвлечь собаку от источника ее испуга игрой или какой-либо командой.

5. Собака может начать бояться, увидев, как испугалась другая собака.


#3 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:35

Щенок у меня недавно где-то месяц, он у меня на передержке для него ищут хозяев, раньше жил в вольере. гуляем 3 раза в день(когда есть возможность больше) по полчаса, т.к. она не хочет гулять все время тянет поводок, оглядывается во все стороны. Живет еще с ней ее сестричка, но она вообще на улице ни чего не боиться, они всегда гуляют вместе.
Когда она тянет поводок я останавливаюсь и оттягиваю ее на себя, даю ей передохнуть пока она не перестанет тянуть. Не обращаю внимания на то что она боится. Стараюсь ее выгуливать рядом с людными местами шумными, ближе к дороге. В наземном транспорте она ездиет спокойно, сама заходит, только людей шугается.
Ей нашли хозяев, которые заберут ее в деревню, она там будет бегать свободно по участку, но не в доме. Что в ней важнее всего подкорректировать для этого??? С участка она лаять будет, но если кто-ниб войдет, я думаю, она убежит....

#4 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 11:49

Здравствуйте!

Для каких целей люди берут собаку? для охраны?

Вы все правильно делаете, нужно продолжать заниматься дальше, только как можно больше водить около людей, машин и т.д.
При этом нужно научить ходить собаку спокойно, то есть не тянуть.
Для этого лучше всего использовать Халти http://www.petsovet....ELEMENT_ID=2106

Если собака научится спокойно проходить мимо пугающих ее объектов, то вы сможете победить проблему.


#5 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 17:14

Скорей всего не для охраны, а как друга они ее хотят взять.
Я как то думала на счет Халти, но сомневалась.
А если собака сядет и не захочет ни куда идти и будет тянуть к дому, то тоже ее не надо тянуть? просто все время звать к себе тогда?

#6 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:05

Звать, предлагать игрушку smile.gif Она пойдет, в Халти все идут smile.gif

#7 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 19:59

Ура! Халти не пришлось покупать (нашего размера все равно не было), ходит и так нормально, а раньше как машина проезжала, она садилась и ни куда не хотела идти, собак перестала бояться на улице (которые не лают). Но пока беспокойно ходит, все время оглядывается во все стороны.
У нее начался еще один глюк... она теперь все время хочет переходить дорогу и при этом оч сильно тянет к дороге.

#8 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:32

Я думаю без Халти Вам не обойтись, поищите в зоомагазинах.

#9 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 17:14

Спасибо, собаку забрали новые хозяева!)))))))

#10 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 21:47

Как у нее дела в новом доме?smile.gif

#11 Лелик-_-

Лелик-_-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 15:14

Здравствуйте!Читала эту тему и возник вопрос...этот недоуздок для собак...ЗАЧЕМ ОН!!!Неужели хозяин сам не может справится со своим четвероногим другом...не причиняет ли это приспособление боли?Ведь для лошадей есть такая штука..хакамора по моему...так она далеко не гуманная...ей можно даже переносицу животинке сломать при не правильном использовании...Здесь какие последствия могут быть?

#12 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 16:09

Я работаю с Халти уже много лет. Боли не причиняет, последствий при правильном использовании плохих нет.
Для лошадей – это недоуздок называется smile.gif Они в нем все жизнь хотят, и никто не пострадал.
Без Халти человеку довольно сложно бывает справиться со своим четвероногим другом.


#13 Лелик-_-

Лелик-_-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 18:36

Цитата(Надежда Хрипунова @ 5.1.2009, 15:09) Просмотр сообщения

Я работаю с Халти уже много лет. Боли не причиняет, последствий при правильном использовании плохих нет.
Для лошадей – это недоуздок называется smile.gif Они в нем все жизнь хотят, и никто не пострадал.
Без Халти человеку довольно сложно бывает справиться со своим четвероногим другом.


Нееееет недоуздок это недоуздок...а есть хакамора - довольно жесткое средство управления лошадью без железа так сказать и еще есть уздечка Кука - тоже нечто похожее, но говорят гуманнее... wink.gif .Поверте читала и даже видела)))
Мне как раз и надо было узнать не больно ли будет собаке. Приверженец без болевого воспитания так сказать)))
Спасибо за ответ!

А при не правильном использовании какие последствия?И где можно научится с ней правильно работать?

#14 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 00:17

Халти - бывают разные, я работаю с такими как недоуздок, не отличается ничем, есть и других конструкций.
Приезжайте, научу smile.gif

Если уздечка правильно подобранна по размеру, она чистая, не мокрая – то не будет натирать. Иногда, если не соблюдать этих простых правил, то может натирать.
Других негативных последствий я не замечала.


#15 Лелик-_-

Лелик-_-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 10:58

Цитата(Надежда Хрипунова @ 5.1.2009, 23:17) Просмотр сообщения

Халти - бывают разные, я работаю с такими как недоуздок, не отличается ничем, есть и других конструкций.
Приезжайте, научу smile.gif

Если уздечка правильно подобранна по размеру, она чистая, не мокрая – то не будет натирать. Иногда, если не соблюдать этих простых правил, то может натирать.
Других негативных последствий я не замечала.


Не могу приехать sad.gif Я живу в Нижнем Новгороде,а не в Москве...
А есть какие нибудь пособия или руководства по работе с нею?
Кликер-дрессировку осваивала сама по книге Карен Прайор...может и здесь получится.... rolleyes.gif
И если вдруг окажусь в Москве...как Вас можно найти?И можно ли приехать без собаки?(У меня боксер 6 лет ротвейлер на сегодня ей 52 дня...)

#16 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 19:34

У меня руководства нет sad.gif
Без собаки, конечно можно.
Мой моб 410-0093

#17 Лелик-_-

Лелик-_-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 21:12

Цитата(Надежда Хрипунова @ 6.1.2009, 18:34) Просмотр сообщения

У меня руководства нет sad.gif
Без собаки, конечно можно.
Мой моб 410-0093


Спасибо!

#18 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 01:01

Цитата(Надежда Хрипунова @ 3.1.2009, 20:47) Просмотр сообщения

Как у нее дела в новом доме?smile.gif

Отлично! только ее там оч сильно балуют, поэтому она не слушается больше чем была((( она пока болеет, а так хозяева собираются к кинологу ходить)))

#19 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 09:55

Цитата(Надюшка:) @ 14.1.2009, 0:01) Просмотр сообщения

Отлично! только ее там оч сильно балуют, поэтому она не слушается больше чем была((( она пока болеет, а так хозяева собираются к кинологу ходить)))


Очень рада, что собачка нашла любящих хозяев smile.gif

#20 Надюшка:)

Надюшка:)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 20:27

Здравствуйте! хочу попросить совета про сестричку этой собаки. я уже писала сегодня пронее в другой теме что она писается.
Она на улице все время тянет поводок, все ей интересно, из стороны в сторону бегает нюхает, она оч сильная и бывает тянет рывками. Без поводка идеальная послушная собака. Купила ей Халти, перестала тянуть. Если ее в халти учить командам, то когда халти не будет она будет слушаться? или както по другому ее учить надо? я читала что когда халти снимают ,то соб опять начинает тянуть.
Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей