Перейти к содержимому


Фотография

У котёнка проблемы с попой



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sovelka

Sovelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 01:58

Котёнку 1,5 месяца, британец. Как только его взяли, начались проблемы с попой.. похоже на недержание, такое ощущение, что она у него просто не закрывается, опухла, красная, постоянно вылазит свежий кал, но поноса нет. Один раз давали ему Цестал Кэт, после таблетки кот не ходил в туалет 3 дня, весь раздулся, дали ему немного оливкового масла - он сходил в туалет раз 6 за вечер, и сейчас у него опять началось тоже самое... Кот кушает и пьёт хорошо, активный, больным не выглядит. Что с ним? sad.gif Помогите, пожалуйста!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2008 - 01:59


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:58

Как давно по времени начались проблемы? Как давно дали от глистов? Чем кормите?
Какой кал на вид?

Почему дали оливковое масло? В таких случаях дается вазелиновое

#3 Sovelka

Sovelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 23:37

Цитата(Chirota @ 7.11.2008, 11:58) Просмотр сообщения

Как давно по времени начались проблемы?
Проблемы начались сразу же после того, как взяли котёнка (неделю назад).
Цитата(Chirota @ 7.11.2008, 11:58) Просмотр сообщения
Как давно дали от глистов?
Давали от глистов через 3 дня после того, как взяли котёнка(по совету заводчицы, у которой его и брали)
Цитата(Chirota @ 7.11.2008, 11:58) Просмотр сообщения
Чем кормите?
Кормим сухим кормом для котят Royal Cannin и консервами Hills.
Цитата(Chirota @ 7.11.2008, 11:58) Просмотр сообщения
Какой кал на вид?
Кал нормальный, не жидкий и не твёрдый, крови нет.
Цитата(Chirota @ 7.11.2008, 11:58) Просмотр сообщения

Почему дали оливковое масло? В таких случаях дается вазелиновое
Оливковое масло давали по совету всё той же заводчицы.


#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 21:05

К попе можно делать примочки отварами лекарственных трав, и еще я бы посоветовала вам перевести его на натуральное питание (хотя я редко такое советую). Если не поможет, визита к врачу вам не избежать.
На попе не елозит?

#5 Sovelka

Sovelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 15:51

Свозили к ветеринару. Оказалось, что всё очень запущено, притом давно. Я толком не запомнила какой у котика диагноз.. Врач сказала, что у него очень сильная эрозия на попе, из-за этого он не может её сжимать, поэтому из неё и валится кал. Назначила курс лечения: уколы (не знаю, что за препарат), свечи (вроде бы ихтиол), мазь левомеколь, и после каждого стула обработка попы раствором хлоргидрохлорида. И для улучшения пищеварения - лактобифид. За 3 дня у котёнка наметились значительные улучшения.
Надеюсь, что скоро совсем поправится.
Сейчас жалею только об одном, что сразу не обратились к ветеринару :-(


Свозили к ветеринару. Оказалось, что всё очень запущено, притом давно. Я толком не запомнила какой у котика диагноз.. Врач сказала, что у него очень сильная эрозия на попе, из-за этого он не может её сжимать, поэтому из неё и валится кал. Назначила курс лечения: уколы (не знаю, что за препарат), свечи (вроде бы ихтиол), мазь левомеколь, и после каждого стула обработка попы каким-то раствором. И для улучшения пищеварения - лактобифид. За 3 дня у котёнка наметились значительные улучшения.
Надеюсь, что скоро совсем поправится.
Сейчас жалею только об одном, что сразу не обратились к ветеринару :-(



Надеюсь, что скоро совсем поправится.
Сейчас жалею только об одном, что сразу не обратились к ветеринару :-(
Свозили к ветеринару. Оказалось, что всё очень запущено, притом давно. Я толком не запомнила какой у котика диагноз.. Врач сказала, что у него очень сильная эрозия на попе, из-за этого он не может её сжимать, поэтому из неё и валится кал. Назначила курс лечения: уколы (не знаю, что за препарат), свечи (вроде бы ихтиол), мазь левомеколь, и после каждого стула обработка попы каким-то раствором. И для улучшения пищеварения - лактобифид. За 3 дня у котёнка наметились значительные улучшения.
Надеюсь, что скоро совсем поправится.
Сейчас жалею только об одном, что сразу не обратились к ветеринару :-(


#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:33

Действительно, всем б понять, что лучше обращаться сразу к врачу, чем тянуть время, лазая по форумам.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей