Перейти к содержимому


Фотография

максидин 0,4 в глазки?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Olgamos

Olgamos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 21:22

Здравствуйте.Нашей кошечке 11мес в 2мес лечили глазки от хламидиоза(ципромед, флоксал-мазь)-успешно. Иногда когда кошка нервничала один глазик слезился, но потом сразу проходило.К ветврачу пришли с рвотой делали капельницы 4дня состояние улучшилось, на повторном приеме она закапала нам глазки максидином 0,4 и дала с собой. После вечернего введения утром кошка встала с гноящимися глазами, сейчас промываю ромашкой, закапываю церукам и закладываю тетрациклин. Покраснение спадает, но под глазиком отечность. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ МАКСИДИНА? Но самое главное чем исправить ситуацию?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 октября 2008 - 21:23


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 19:33

Хламидиоз подтвержден лабораторно?
Если да, то скорее всего вызванное болезнью снижение иммунного статуса организма привело к обострению хламидиоза. Думаю, что максидин здесь ни при чем.
Если же диагноз "хламидиоз" поставлен "на глазок", без анализов, то рекомендую обязательно их сдать.

Протозойные болезни кошек опасны для человека!

#3 Olgamos

Olgamos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 23:26

Цитата(Olgamos @ 25.10.2008, 20:22) Просмотр сообщения

Здравствуйте.Нашей кошечке 11мес в 2мес лечили глазки от хламидиоза(ципромед, флоксал-мазь)-успешно. Иногда когда кошка нервничала один глазик слезился, но потом сразу проходило.К ветврачу пришли с рвотой делали капельницы 4дня состояние улучшилось, на повторном приеме она закапала нам глазки максидином 0,4 и дала с собой. После вечернего введения утром кошка встала с гноящимися глазами, сейчас промываю ромашкой, закапываю церукам и закладываю тетрациклин. Покраснение спадает, но под глазиком отечность. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ МАКСИДИНА? Но самое главное чем исправить ситуацию?

Здравствуйте. В 2мес хламидиоз обнаружен лабораторно, анализы сданы 18октября, ждем результатов,говорят во вторник точно будут. Можем ли мы повторять то же лечение что и в детстве, или у хламидий возникло превыкание? МЫ ДЕЛАЛИ КУРС АНТИБИОТИКОВ С 18 ДО 24 СТОИТ ЛИ ПОВТОРЯТЬ? СПАСИБО, Я ЗНАЮ, ЧТО ХЛАМИДИИ МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ.

#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 13:03

Цитата(Olgamos @ 26.10.2008, 22:26) Просмотр сообщения

Здравствуйте. В 2мес хламидиоз обнаружен лабораторно, анализы сданы 18октября, ждем результатов,говорят во вторник точно будут. Можем ли мы повторять то же лечение что и в детстве, или у хламидий возникло превыкание? МЫ ДЕЛАЛИ КУРС АНТИБИОТИКОВ С 18 ДО 24 СТОИТ ЛИ ПОВТОРЯТЬ? СПАСИБО, Я ЗНАЮ, ЧТО ХЛАМИДИИ МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ.

У вас возможен рецидив дааного заболевания. По последним данным антибиотики из группы фторхинолонов (ваш Флоксал) не убивают хламидий, а переводят их в спящее состояние. Я бы по-другому лечил ваше заболевние.
1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле
через 10 минут
2. Актипол, гл. капли
по 1 капле
через 10 минут
3. Тетрациклиновая глазная мазь
И так 4 раза в день, 21 день.
И подавал бы таблетки доксициклин, внутрь. Дозировать строго по массе кота.

#5 Olgamos

Olgamos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 00:04

Цитата(Cергей @ 27.10.2008, 12:03) Просмотр сообщения

У вас возможен рецидив дааного заболевания. По последним данным антибиотики из группы фторхинолонов (ваш Флоксал) не убивают хламидий, а переводят их в спящее состояние. Я бы по-другому лечил ваше заболевние.
1. Тобрекс, гл. капли
по 1 капле
через 10 минут
2. Актипол, гл. капли
по 1 капле
через 10 минут
3. Тетрациклиновая глазная мазь
И так 4 раза в день, 21 день.
И подавал бы таблетки доксициклин, внутрь. Дозировать строго по массе кота.

спасибо за ответ. Мы сегодня получили ответ. Обнаружена панлейкопения хламидиоз отрицательно. Тем пе менее картина глаз похожа на то что было в детстве(третье веко воспалено налезает на глаз. Помимо этого я слышу хрипы, с 26 числа мы делаем так: деринат гл капли ципромед гл капли тетрациклиновая мазь, назначили амоксицилин вчера и катозал, циклоферон с сегодняшнего дня. Я уже с трудом понимаю от чего нас лечат.

#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 09:52

Цитата(Olgamos @ 28.10.2008, 23:04) Просмотр сообщения

спасибо за ответ. Мы сегодня получили ответ. Обнаружена панлейкопения хламидиоз отрицательно. Тем пе менее картина глаз похожа на то что было в детстве(третье веко воспалено налезает на глаз. Помимо этого я слышу хрипы, с 26 числа мы делаем так: деринат гл капли ципромед гл капли тетрациклиновая мазь, назначили амоксицилин вчера и катозал, циклоферон с сегодняшнего дня. Я уже с трудом понимаю от чего нас лечат.

Потому что надо у глаза лечить у офтальмолога, понос у терапевта, перелом у ортопеда и т. д.

#7 Olgamos

Olgamos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:03

Цитата(Cергей @ 29.10.2008, 8:52) Просмотр сообщения

Потому что надо у глаза лечить у офтальмолога, понос у терапевта, перелом у ортопеда и т. д.

а еще уволиться с работы и жить в ветклинике, впрочем я бы и согласилась, при условии уверенности что доктор профессионал и ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО ПАЦИЕНТА. А ВАС Я ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ.











#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 08:49

Цитата(Olgamos @ 6.11.2008, 20:03) Просмотр сообщения

а еще уволиться с работы и жить в ветклинике, впрочем я бы и согласилась, при условии уверенности что доктор профессионал и ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО ПАЦИЕНТА. А ВАС Я ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ.

Ну вы то свои глаза пойдете лечить у гинеколога, к примеру?

#9 Olgamos

Olgamos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:05

Цитата(Chirota @ 7.11.2008, 7:49) Просмотр сообщения

Ну вы то свои глаза пойдете лечить у гинеколога, к примеру?

Позвольте Вам напомнить, что пошли мы из-за рвоты и как раз к терапевту.Анализ сдали у него и на все сразу причем на хламидиоз по моему напоминанию. Проделав назначенные процедуры исправно Слава Богу пошли на поправку. И только потом у нас возникла ситуация с глазами, после максидина 0,4(концентрация несколько завышена, согласитесь). Я допускаю, что это рецидив из-за ослабления иммунитета. Однако когда мы уже стали лечить глаза по старой схеме которая нам помогла. заменив флоксал на тетрациклин(это я сделала по собственной инициативе,признаюсь) анализы были еще не готовы, хотя прошло уже 10 дней вместо заявленных 5-7 и прошло бы еще больше если бы я настоятельно не попросила телефон лаборатории и не позвонила сама. Тогда уже выяснилось что у нас панлейкопения. а все остальное отрицательно. Кстати. в ту клинику мы перестали ходить после того как на мой вопрос почему нам доктор дал такую концентрацию (именно дал на приеме с собой) мне сказали:" но вы же смотрели". Мы с кошкой решили что не будем ходить к врачу которого нужно всегда контролировать и заглядывать под руку. Это уже вопрос доверия. Вы правы для того чтобы проверить зрения я не пойду к геникологу однако я не пойду к нему еще и в том случае если ему не доверяю. Теперь о разделении. У меня ветеринарное образование. 4года в техникуме и 4 в академии. Я пошла учиться из-за того что любила животных, и из-за этого же не пошла работать. Я помню времена когда разделения по частям тела не существовало, и я не уверена что это было плохо. Во времена когда я только начинала учиться нам говорили что ВСЕ в организме взаимосвязано. Два доктора у котрых проходила моя практика были "широкого" профиля но они спасали животных как первых и последних в своей жизни. А еще через 2 года там же я встретила "узкого" хирурга кот. на операции по "просьбам радиослушателей" (глупой и жестокой практикантки) отрезал лоскут кожи с соском у собаки без всякой необходимости. Я не держусь жесткого мнения против разделения, однако считаю что если и нужно оно то скорее по видам животных, а не по частям тела. Я считаю что "хвост растет от ушей" и они неразрывно связаны между собой, а глаза с попой. Это мое мнение. Конечно у вас может быть иное именно поэтому я имея вет образование обращаюсь к вам-профессионалам, имеющим опыт работы, который однако мало что значит без любви к животным, и искреннем желании помочь. Ветврач это спасатель, кот спасает не только жизнь и здоровье животного, но также и радость их хозяев. Это много, Это важно! Но это большая ответственность. Конечно все люди имеют право на ошибку, но ВРАЧИ не имеют право на невнимательность






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей