Перейти к содержимому


Фотография

кошка гадит.Наказывать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 19:59

Здравствуйте, Annetta!

Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками.

Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

Когда вы избавили дом, от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу.

Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет.

Наполнитель желательно использовать катсан.



#22 Annetta

Annetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 18:59

Спасибо Надежда))) Скоро приедут мыть ковры от ее запаха.
Новое мероприятие у нее - грызть провода, беспощадно перекусывая зарядки от телефона, кабели от телевизора и тд.
может ей чего то не хватает или не нравиться?

Может то что он гадит и грызет провода - это взаимосвязано как то?))

#23 darsy

darsy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 17:48

у моей мамы такая же проблема.мы одновремменно взяли с ней двух шотландцев братьев.мой в лоток сразу ходить начал.даже когда в гости к кошечке на случку ходил на пару дней-тоже в лоток ходил.все хвалили "какой воспитанный котик"

а вот у мамы-просто беда.во первых злющий и кусачий с детства,его гладишь,он мурчит,жмурится,а через 3секунды хвать зубами и когти втыкает по самое нехочу.как дикарь какой-то! а еще время от времени гадит в коридоре под дверью.чего только не делали!и били и ругали,и лаской.мама и хлоркой там все мыла.и чем только не брызгала.причем он делает это когда дома никого нет.лоток у него в туалете с древесным. когда кто-то дома-ходит в лоток исправно.

и еще хитрит иногда. например начинает копать пол в коридоре,собираясь нагадить.мама выбегает,он тут же подскакивает и делает вид,что когти об косяк точит.и так раза три подряд.подом он начинает копать тихо-тихо.мама все равно выскакивает из-за угла,а он снова пулей к косяку и точить. мама смеется над ним,потом отправляет его в лоток,где он благополучно гадит.но это редко.обычно он сам в лоток ходит,пока кто-то дома.
недавно мама на неделю уезжала в отпуск,я его к себе не взяла(боялась,что он моего неженку издерет когтями и гадить мне на ковры будет), но навещала его каждый день.за это время он погадил в свой лоток 1раз.каждый день мне приходилось убирать под дверью-ужас.мама приехала.в 1день он нагадил,но потом все нормализовалось.

как быть?мама уже только вздыхает и даже не наказывает его.

#24 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 00:54

Здравствуйте, Annetta! А как давно она грызет?smile.gif


Здравствуйте, darsy!

Какой возраст и как давно котики живут у вас? Мама обычно целый день проводит дома или она работает?

#25 Knopa

Knopa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 18:21

У меня тоже вопрос по поводу нашей кошки
Порода шотландская прямоухая, 3 года.
Всегда ходила в лоток, а тут что-то переклинило.
Вернулись мы с мужем из отпуска, а кошка буквально на следующий день начала просить кота. Мы не готовы были к такому раскладу, еще как говорится чемоданы не распаковали, а она запела.....Так как прививки не было, пришлось переждать. Но вот когда она прекратила просить кота, где-то через недельку..я нашла лужу в кресле на кухне.....Конечно у меня был шок!Кошка раньше ничего такого не делала. Ну если только года 1,5 назад после течки она видимо мстила, и писала на коврик в ванне, и один раз мужу пометила шапку в коридоре-видимо думала он ее наденет и пойдет на улицу, а кот дворовый унюхает и придет к ней - ага ))))). Вобщем я все постирала, сразу, положила чистое, а она опять туда наделала. Выбросили эту паралоновую подушку, положили другую, она опять лужу надула. Я подушку опять стирать, а на седушку кресла положила ее лежанку, думаю, нравиться тебе, давай в свою корзинку это делай.....она не стала....я решила что все, через неделю вернула креслу прежний вид - и опять она сделала лужу. И вот чтобы я туда не положила-всегда лужа. Причем в лоток она тоже ходит и по маленькому и по большому.Кресло это мое-я в нем всегда сижу. Кошка может утром ко мне придти, песни петь, голову мою чесать, а когда я зайду на кухню-меня ждет очередной мокрый сюрприз в мое кресле...
И вот я не знаю, что это. Месть, что кота во время не предоставили, или может что-то с ней не так ?

#26 Славгородская

Славгородская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:06

У нас тоже началась проблема с горшком, кошка самая обычная, причем рождена на воле( на даче), с раннего детства мы таскали ее в переноске-дом-дача и ни разу она не ошиблась местом, знала где стоит лоток дома, где на даче, хотя и в землю тоже ходила. Так продолжалось 3 лета. Проблем не было. В этом году сезон закончили 1 сентября, вернулись в город и вот через три недели она сходила "по-большому" в уголок в коридоре. До этого все было идеально. Кошку не били никогда. Она у нас "принцесса". Убрали за ней, подумали , дверь в туалет ребенок плотно закрыл, но вчера опять то же самое. Накануне я ее взяла за шкирку, она пыталась смыться из дома, поэтому схватила за что пришлось. Кошке третий год, стерилизована, привита, корм сухой "Кэт Чау", наполнитель комкующийся "Pi-pi bent", кошка очень чистоплотная. Помогите! Спасибо всем.
P.S. По улице очень скучает, прям воет так утробно, муж весь извелся, она- его лялечка, спрашивает" Ну скажи, что у тебя болит,маленькая моя?" Я уж думаю, может в шлевке ее выгуливать?

#27 unruly

unruly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 10:38

Здравствуйте. Уменя проблема. Кошечке моей около 6 месяцев и сегодня она мне преподнесла подарок: написала на кровать, когда я спала. получилось веселое утро. кагда она была поменьше - делала так 2 раза...но я думала, что все-таки отучила ее. она просто спит со мной и я надеялась, что это все таки прошло.....теперь просто и не знаю, что делать....

#28 Vikylia-world

Vikylia-world

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 18:15

У меня сибирский кот,12 лет, кастрированый с самого детства! Всегда был умным и очень воспитанным котом,не гадил.
Летом мы начали делать ремонт в одной из комнат в квартире. И последнее время он начал гадить везде,но в основном в комнате где ремонт по всем углам или в коридоре. Мы уже не знаем что делать.Тыкаем его туда носом,потом несем в лоток.а он все равно на следущий день гадит.Помогите! Ремонт уже закончили нужно стелить ковровое покрытие,мебель ставить,а он же будет там опять гадить.А запах остается! Уже не знаем что с ним делать.
И сыт большими лужами,значит у него не цистит.
Буду очень благодарна за совет специалиста!

#29 ОЛЬГУШКА

ОЛЬГУШКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 16:36

Добрый день! У меня следующий вопрос:
Кошке Мурке 8 лет. Обыкновенная дворняга, не стерилизованная, гуляющая и рожавшая. До нижеизложенной беды отличалась самыми лучшими качествами. Лучшей кошки по поведению и не надо. Единственный бзик: 2 раза уходила из дома в летний период. 1 раз в 2 года после выкидыша (я сама виновата напоила не подумавши глистогонным) на полгода и в 4 года на 4 месяца. без видимых причин. Мы живем в Подмосковье на окраине города. Поле, речка и посадка из деревьев в 500 метрах от дома. Мышей обожает!!! Так вот в это лето тоже упылила. Через 3 недели приползла. Мы живем на первом этаже, поэтому ее МЯУ слышу и различаю . Что случилось только Богу известно. Около попы слева огромный глубокий разрез как ножом, на бедре след толи от пули, толи от укуса собаки , вся левая лапа влачилась. тощая как глиста.(Только пузико торчало). Уже успела нагулять киндеров. болячки уже подзатянулись. Я ее в вет. клинику. рентген и все по программе. Зашили, выписали кучу уколов. это было 17 авгута2010г. к сожалению восстановить Муркину лапку не получилось. Паралич нижней части. спустя дней 40 она благополучно сама окотилась и тут началось.... она стала гадить по маленькому в коридоре , то под обувь, то на коврик, то в тапочки, Я понимаю, что она хочет гулять. но я БОЮСЬ ее такую выпускать. она инвалид. еще летом на даче под контролем можно, Поведение ее изменилось, она стала много выть, именно выть. но носится как чертенок, хоть и на 3-хлапках. у нас есть еще кошка Туся ей 6 лет. они вообще друзья. и лидеров не было. а сейчас она Туську иногда прям "загрызает". Туся в отличии от Муры отличалась дрянным характером, поцапать, повыть, а теперь как "ветошь" легла на диванчике, только не трогайте меня, Муру я часто глажу, разговариваю ,я вижу что меня она явно РЕВНУЕТ. Внимания уделяю много, но все равно это поведение в гажением в коридоре и ревнованием меня к Туське мне не нравится. Что же делать???? Заранее спасибо за помощь.

#30 snowmaiden

snowmaiden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 13:37

Добрый день! Расскажу немного о своей кошке и прошу совета, как себя вести с ней, как воспитывать, какие меры принимать. Кошке около 2 лет, похожа на сибирскую - пушистая, с красивым окрасом, но не породистая. Очень неручная, сама никогда не приходит, не мурлычет, начинаешь гладить - царапается, если что-то болит - не приходит даже к мужу (к нему у нее отношение более нейтральное, чем ко мне и свекрови - мы с ней постоянно, как школьницы, по локоть исцарапанные). Корм - консервы "гурмет" и сухой корм "роял канин для привередливых кошек", кушает не очень много. Избалованная, гуляет по столам, очень любит с полок и со столов лапкой сталкивать вещи, шторы вешаю несколько раз в неделю. Я человек с кошками неопытный, не знаю нормально ли, что кошка себя так ведет, ее взяла свекровь и, видимо, воспитанием особо не занималась (я переехала к ним, когда кошке было около года). Кошка не рожала, не стерилизованная. Из стрессов - несколько раз вываливалась (или сама прыгала - неизвестно) из окна и потом пару дней сидела где-нибудь в подвале или под лестнице, пока ее не найдут, повреждений скорее всего нет, т.к. 2 этаж. На воле не бывает. Возможно, мое появление в доме стало для нее стрессом, конфликты у нас с ней часто (не бью, а брызгаю водой из брызгалки, ну и соответственно кричу и, если не дает спать часа в 4 утра, то запираю в другой комнате или коридоре). Лоток с наполнителем стоит в коридоре, меняем регулярно, какать ходит строго в лоток (тьфу-тьфу), а вот писает где попало, последнее время стала писать в 50см от лотка, на пол прямо под входной дверью, причем не постоянно, а через раз. Уксус/перец не помогает, тыкать мордой тоже. Хлоркой боюсь - очень уж она пахучая, а лоток рядом стоит - вдруг и какать начнет где попало. Соответственно за мимо написанное получает сильнее, чем из брызгалки - не могу сдержаться, надоело почти каждое утро отмывать. Может ее стерилизовать? Или наоборот попробовать с котом свети (уж не знаю, какой кот к такой привередливой подступится)? Еще раз повторюсь, что кошка у меня в первый раз, и я абсолютно не представляю, что с ней делать. На форумах кошатников пишут, что бить нельзя - кошки злопамятные и будут помнить и ненавидеть своего обидчика, и тут же пишут, что тыкать носом в мочу или разбитую тарелку - бесполезно, т.к. у кошек короткая память и они не вспомнят о своих пакостях, даже если это было 10 минут назад. Кому верить? Может ей успокоительные какие-нибудь давать (хотя не сказать, что она такая вся зашуганная - наоборот, она себя королевой чувствует)? Как с ней себя вести? Что делать, чтобы перестала писать на пол?

#31 натУль

натУль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 17:27

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!!!
Нашему котенку 9 месяцев.Взяли в возрасте 3 месяца, до вчерашнего дня ходил исправно в латок!!!(если латок был грязным,ходил рядышком)

вот уже 2 день мучаемся ,котенок игнорирует лоток!!!!!!!!!!залезает на детскую кровать(двухэтажную) и там справляет свои дела sad.gif .,но по маленькому ходит на место.

ругали его ....... тыкали носом ...... показывали , куда нужно ходить - а он в ответ просто УЛЕГСЯ в лоток!!!!!!!

#32 legranda

legranda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:23

Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите!! Кошке почти 2 года. Шиншилла. Покупали на рынке. Очень долгр приучали к горшку (около 6 месяцев приучали). Потом один раз ее отлупила и все прошло. Горя не знали. И оставляли ее у друзей, родителей.все было норм. Переехали на новую квартиру. Тоже все нормально было. До недавнего времени. Приехали гости и мы положили их на надувной матрас. Она его утром обоссала. через неделю история повторилась. Отругали,матрас спрятали,в комнату эту ей вход запретили. Около месяца тишина и спокойствие, а сегодня утром пока я собиралась на работу, обоссала одеяло и плед на диване. Очень сильно ее поругала.ушла оставив ее в коридоре, дверь открыла только в туалет к горшкам. Кошка не стерелизованная.
Она очень любит,чтобы с ней играли.прям орет и носит свои игрушки в зубах. И такое ощущение, что ссыт когда обижается, что с ней не поиграли. Планируем ребеночка в ближайшее время...вообще не представляю, что делать с этой пушистой засранкой

#33 legranda

legranda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:49

Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите!! Кошке почти 2 года. Шиншилла. Покупали на рынке. Очень долгр приучали к горшку (около 6 месяцев приучали). Потом один раз ее отлупила и все прошло. Горя не знали. И оставляли ее у друзей, родителей.все было норм. Переехали на новую квартиру. Тоже все нормально было. До недавнего времени. Приехали гости и мы положили их на надувной матрас. Она его утром обоссала. через неделю история повторилась. Отругали,матрас спрятали,в комнату эту ей вход запретили. Около месяца тишина и спокойствие, а сегодня утром пока я собиралась на работу, обоссала одеяло и плед на диване. Очень сильно ее поругала.ушла оставив ее в коридоре, дверь открыла только в туалет к горшкам. Кошка не стерелизованная.
Она очень любит,чтобы с ней играли.прям орет и носит свои игрушки в зубах. И такое ощущение, что ссыт когда обижается, что с ней не поиграли. Планируем ребеночка в ближайшее время...вообще не представляю, что делать с этой пушистой засранкой

#34 Б.Наталья

Б.Наталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 22:51

Здравствуйте .Я подобрала котенка несколько лет назад .И сколько не живет постоянно хулиганит. Мало что скинет со стула брюки или рубашку так ещё и описает . Писает и на диван стоит только отвернуться , тут же написает и хвост трубой летит на балкон. Уже не знаем что делать. Диван закрываем пленкой и смазываем уксусом ,на пару дней помогает ,но не более. Что делать уже не знаем.



#35 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 23:54

Здравствуйте .Я подобрала котенка несколько лет назад .И сколько не живет постоянно хулиганит. Мало что скинет со стула брюки или рубашку так ещё и описает . Писает и на диван стоит только отвернуться , тут же написает и хвост трубой летит на балкон. Уже не знаем что делать. Диван закрываем пленкой и смазываем уксусом ,на пару дней помогает ,но не более. Что делать уже не знаем.

 

Вы кастрировали кота?

Чем кормите?

Сколько лотков дома?

Где они стоят?

Как часто вы играете с котом? Проводите вместе время?

Какой наполнитель в лотке?



#36 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 23:56

Здравствуйте!! Пожалуйста, помогите!! Кошке почти 2 года. Шиншилла. Покупали на рынке. Очень долгр приучали к горшку (около 6 месяцев приучали). Потом один раз ее отлупила и все прошло. Горя не знали. И оставляли ее у друзей, родителей.все было норм. Переехали на новую квартиру. Тоже все нормально было. До недавнего времени. Приехали гости и мы положили их на надувной матрас. Она его утром обоссала. через неделю история повторилась. Отругали,матрас спрятали,в комнату эту ей вход запретили. Около месяца тишина и спокойствие, а сегодня утром пока я собиралась на работу, обоссала одеяло и плед на диване. Очень сильно ее поругала.ушла оставив ее в коридоре, дверь открыла только в туалет к горшкам. Кошка не стерелизованная.
Она очень любит,чтобы с ней играли.прям орет и носит свои игрушки в зубах. И такое ощущение, что ссыт когда обижается, что с ней не поиграли. Планируем ребеночка в ближайшее время...вообще не представляю, что делать с этой пушистой засранкой

Вы против стерелизации?

Посещаете выставки и собираетесь ее вязать?



#37 Inna2014

Inna2014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 21:51

Помогите!!! Уже нет сил!!!! Кошки 5 лет! Все время ходила в лоток!! В один момент начала гадит на палас!!! Лоток, меняла, стресса не было!! На полнитесь меняла!!! Стерилизовала!! И закрывала в комнате ругала! Бесполезно!! Просто нет сил!!! Полнейшее отчаяние!! Причем кошка оооочень дикая отдать не кому не могу!! Завозить тоже жалко!! Причем по маленькому ходит в лоток!!! Что делать не знаю((((((((((

#38 ПОльга

ПОльга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 23:08

Здравствуйте! Подобрали кота на дороге, явно кто то выкинул. Стало жалко. привезли домой. Жутко боялся любых громких  звуков и видно , что зашуган, потом стало ясно- кому то надоели его выходки!

У нас две собаки. Сразу старшей собаке написал в  лежак. Ходит в лоток. но иногда  в постель к собаке. В ветеринарке сказали ему года 3. Установили ринотрахеит ,моча в норме. Кастрировали . Стали приучать к улице( живем в частном доме). Сейчас последние недели две собака не постродала,Так появилась новая беда-если дверь в спальню открыта и там никого нет- нагадил.

  Даю успакаювающий корм, капли кот баюн. Живет у нас полтора месяца, есть ли шанс что  все изменится к лучшему. С собаками отношения сложились. 



#39 karamelkayada

karamelkayada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:16

Мы тоже подобрали котенка во дворе. Всю ночь сидел орал под окнами. Стало жалко. И к нашей собаке добавился урчащий и мимо писающий комочек! ЦЕлый месяц воевала с ним по поводу лотка. Но справились. А от запаха с ковра избавились с помощью Дуфтапет.



#40 alex9689

alex9689

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:32

Иногда подрабатываю в зоотакси. Соответственно в машине присутствует запах животных и иногда, к сожалению, запах мочи. Как я только не пробовал избавиться от него, ничего не помогало. Как-то жена купила Duftepet. Мне помогло устранить запах мочи средство Duftepet. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.jpg   19,46К   0 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей