Перейти к содержимому


Фотография

Кошка не принимает котёнка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 vomay

vomay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:43

Здравствуйте. У меня живет кошка (британка) .Ей 4.5 года. Она не очень общительная но добрая. Недавно я завел котенка (сибирский) возрастом около 1.5 месяца. В первый день кошка на него рычала, и я расселили их по разным комнатам. Старшая подходила к двери, где жил котенок и шипела. Сейчас она шипит и рычит, только когда он подходит слишком близко к двери. Подскажите, можно ли выпустить котенка ходить по квартире?Смогут ли они жить вместе?(Котенок девочка).


#22 Милошка

Милошка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 16:27

День добрый! Прошу совета, у меня три кошки разного возраста, меду собой дружны и проблем с ними не было. Но 4 мая я подобрала кошку на рынке и как оказалось беременную. Она почти месяц жила в другом месте, на карантине держали и пытались найти ей новый дом, но все без успеха. Три дня назад пришлось забрать себе, т.к. там за ней ухаживать не кому и родить она должна на днях.

 Проблема в том, что она не принимает моих кошек, сильно их напугала, особенно самую старшую ей 13 лет, а мелкие и вовсе шкерятся от нее куда только можно.

Я понимаю, что она заботится о своем потомстве, но как жить дальше??!!! Она живет на кухне и мы ее закрываем, т.к. уже были жесткие нападения с ее стороны.

Пристроить ее не кому, кому она нужна и еще с потомством. Я готова ее оставить у себя, котят легче пристроить, а вот взрослую кошку не желают.

Хотя она очень красивая, я так думаю потеряшка, т.к. боится балкона, подоконника и  высоты. Очень мелкая,серо-голубые глазки, но врач определил ей возраст 1,5-2 года, здоровая, только шерсть сильно сыпется с нее. И для нее закрытое пространство плохо, скулит, просится, не отпускает меня, ложится на ноги и поет песенки. Мы ее на поводке выгуливаем, т.к кидается на наших трех кисулек. Мне ее очень жалко и своих жалко, они у нас без породные-милашки, но это наши любимчики,сердце кровью обливается от этого заточения. Что делать не знаю! 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей